Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Ср апр 24, 2024 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
Кстати, а в доме номер 3 есть оконные блоки не в общем стиле;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутниковая антенна
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Nikita писал(а):
Васильев Владимир писал(а):
sergio писал(а):
Добрый день !

Перестало устраивать качество сигнала от общей телевизионной антенны в 3м доме... В связи с этим - вопрос к соседям по 3му дому: всех ли удовлетворяет качество картинки ? Допускаю, что причина может быть во входящем в мою квартиру проводе.

И второй вопрос - можно-таки или нет ставить спутниковую тарелку ? 18й этаж, южная сторона, и как я понял, сейчас ее могут исполнить в любом цвете, чтобы сливалось с фасадом. Теоретически, можно ее наполовину расположить на лоджии, но, во-первых, это не рекомендуется по экологическим соображениям, а во-вторых, зона приема существенно сужается...


Добрый вечер. Ваши две тарелки висят на фасаде???

Как получили разрешение - тоже хочу повесить.

Вопрос к СТ: Когда выдаются разрешения на установку на фасаде спутниковых тарелок и появилась ли возможность повесить блок кондиционера. Заранее благодарен за быстрый ответ. Так как жильцы начали установливать, то буду отказываться от кабельного - еще не установили и ставить "спутник" на улице...


Владимир!

Где Вы видели антенны на фасадах? Кто их начал устанавливать? Вы ошиблись - посмотрите повнимательнее.

На наших фасадах ничего устанавливать НЕЛЬЗЯ. Поэтому разрешение на это получить НЕГДЕ.


Где? Да их с дороги прекрасно видно, как едешь.... Поэтому и спросил, клгда получать разрешение, так как знаю, что такое раньше в принципе было не возможно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутниковая антенна
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 10:49 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Васильев Владимир писал(а):
Nikita писал(а):
Васильев Владимир писал(а):
sergio писал(а):
Добрый день !

Перестало устраивать качество сигнала от общей телевизионной антенны в 3м доме... В связи с этим - вопрос к соседям по 3му дому: всех ли удовлетворяет качество картинки ? Допускаю, что причина может быть во входящем в мою квартиру проводе.

И второй вопрос - можно-таки или нет ставить спутниковую тарелку ? 18й этаж, южная сторона, и как я понял, сейчас ее могут исполнить в любом цвете, чтобы сливалось с фасадом. Теоретически, можно ее наполовину расположить на лоджии, но, во-первых, это не рекомендуется по экологическим соображениям, а во-вторых, зона приема существенно сужается...


Добрый вечер. Ваши две тарелки висят на фасаде???

Как получили разрешение - тоже хочу повесить.

Вопрос к СТ: Когда выдаются разрешения на установку на фасаде спутниковых тарелок и появилась ли возможность повесить блок кондиционера. Заранее благодарен за быстрый ответ. Так как жильцы начали установливать, то буду отказываться от кабельного - еще не установили и ставить "спутник" на улице...


Владимир!

Где Вы видели антенны на фасадах? Кто их начал устанавливать? Вы ошиблись - посмотрите повнимательнее.

На наших фасадах ничего устанавливать НЕЛЬЗЯ. Поэтому разрешение на это получить НЕГДЕ.


Где? Да их с дороги прекрасно видно, как едешь.... Поэтому и спросил, клгда получать разрешение, так как знаю, что такое раньше в принципе было не возможно....


Если это действительно так - то снимут

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 15:59
Сообщения: 15
Знаю что не про антену, но кабельное телевидение - это получается очень близко к теме.
Ввиду поста Никиты, что антену повесить будет никогда нельзя, а те что есть - снимут , получается что мы остаемся либо с нашими бесплатным телевидинием или антеной от ситилайн предлагающей НТВ+ б не побоюсь добавить - все равно за бешенные деньги с учетом полного комплекта

Как-то не хорошо получается.javascript:emoticon(':cry:')

И почему так категорично про кабельное - нету АКАДО и все. А что мешает чтобы было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 10:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
irina_krasilnikova писал(а):
И почему так категорично про кабельное - нету АКАДО и все. А что мешает чтобы было?


Ну это вопрос к АКАДО, почему их нет у нас на левом берегу.
Пробуйте телевидение Бигтелекома... Говорят сносно показывает, не хуже СТРИМТВ (кто-то мне рассказывал, и почему-то сравнил именно с ними)

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 12:23 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
irina_krasilnikova писал(а):
Как-то не хорошо получается.javascript:emoticon(':cry:')

И почему так категорично про кабельное - нету АКАДО и все. А что мешает чтобы было?


Ну, хорошо или не хорошо - не знаю.

У нас политика с самого начала такова: в дома имеют бесплатный и беспроблемный доступ ВСЕ операторы, провайдеры и пр., кто желает поставлять здесь свои услуги.

Мы не делаем никому исключений и не берем никакой платы. Почему? Потому, что мы считаем, что жильцы должны иметь возможность получать максимум из имеющихся на рынке услуг. А это возможно ТОЛЬКО при наличии конкуренции среди операторов. Вот такая у нас позиция.

Именно поэтому у нас имеется несколько операторов интернета, например, и их количество не ограничивается.

Проблема же заключается в том, что, к сожалению, многие из известных операторов и провайдеров просто не имеют технической возможности оказывать услуги на Левом берегу. Но: КАК ТОЛЬКО ЭТИ ОПЕРАТОРЫ ПОЯВЯТСЯ НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ - ОНИ СРАЗУ ЖЕ ПРИДУТ И В НАШИ ДОМА.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
Nikita писал(а):
ОНИ СРАЗУ ЖЕ ПРИДУТ И В НАШИ ДОМА.


а в наш дом когда они придут?
извините, если помешал :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 15:59
Сообщения: 15
Ну бог с ним с Акадо - их правда на Левом берегу нету.

Но странно, что QWERTY не идут - в соседних домах (11, 4 по Совхозной) они типа есть.

А у них (у QWERTY) и инет есть, и кабельное, и телефон. И цены как-то сильно интереснее и Корбиновых и Бигтелекома

PS А биг в наши дома телевидение провели? Пару месяцев назад вроде еще не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
irina_krasilnikova писал(а):
Знаю что не про антену, но кабельное телевидение - это получается очень близко к теме.
Ввиду поста Никиты, что антену повесить будет никогда нельзя, а те что есть - снимут , получается что мы остаемся либо с нашими бесплатным телевидинием или антеной от ситилайн предлагающей НТВ+ б не побоюсь добавить - все равно за бешенные деньги с учетом полного комплекта

Как-то не хорошо получается.javascript:emoticon(':cry:')

И почему так категорично про кабельное - нету АКАДО и все. А что мешает чтобы было?


Я не знаю как обстоят дела в образцовопоказательных домах :) , но в обычных тарелку с нтв+ устанавливают на крышу, кабель тянут до квартиры по общему коробу и никаких проблем ни у кого не возникает...
Кстати может у нас короба нет или, скорее, его возможности ограничены...

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 15:59
Сообщения: 15
Ваня писал(а):
irina_krasilnikova писал(а):
Знаю что не про антену, но кабельное телевидение - это получается очень близко к теме.
Ввиду поста Никиты, что антену повесить будет никогда нельзя, а те что есть - снимут , получается что мы остаемся либо с нашими бесплатным телевидинием или антеной от ситилайн предлагающей НТВ+ б не побоюсь добавить - все равно за бешенные деньги с учетом полного комплекта

Как-то не хорошо получается.javascript:emoticon(':cry:')

И почему так категорично про кабельное - нету АКАДО и все. А что мешает чтобы было?


Я не знаю как обстоят дела в образцовопоказательных домах :) , но в обычных тарелку с нтв+ устанавливают на крышу, кабель тянут до квартиры по общему коробу и никаких проблем ни у кого не возникает...
Кстати может у нас короба нет или, скорее, его возможности ограничены...



КАк я понимаю с антеной как раз все нормально - ситилайн уже ее на крыше установил и теперь предлагает подключать.

Просто лично для меня у НТВ+ есть два глобальных недостатка, которые не дают мне покоя:
- цена ежемесячная , которая даже просто абонентская равна цене инет +кабельное у того же QWERTY, а уж если с доп пакетом, например спорт - и того дороже
- мягко сказать скромный набор каналов в базовом пакете .
У меня у родителей в Москве поставили в доме новую антену (или централизованное кабельное - не знаю как там это называется) с практически тем же набором каналов, но за 99 рублей.

Так что лично у меня рука не поднимается подключить НТВ+ и я плачу по отсутствию у нас кабельного и надеюсь что когда-нибудь оно к нам прийдет.

PS Позвонила в Кверти, оказывается хоть они на сайте и пишут что дома по улице Совхозной у них подключены, но реально у них на нашей улице обородования нет. Только на Библиотечной и Пожарского. Так что и их к нам ждать пока не прииходится :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 12:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
irina_krasilnikova писал(а):
PS А биг в наши дома телевидение провели? Пару месяцев назад вроде еще не было.


Я некотоое время назад интересовался этим вопросом - ТВ у них работало в тестовом режиме. Но работало.

Более подробно посмотрите у них на форуме www.himki.net - там эта тема довольно подробно обсуждается.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
завидую я вам по-хорошему...
такие темы интересные, а меня не касаются...
может, нас - "недостроев" в другую ветку перенести?
в строительство...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 15:47
Сообщения: 226
Откуда: 5A-25-07-CC
RRR писал(а):
завидую я вам по-хорошему...
такие темы интересные, а меня не касаются...
может, нас - "недостроев" в другую ветку перенести?
в строительство...


В строительство перенесут когда начнут строить (если начнут) - что Вы в самом деле.
Зато когда построят - мы зная информацию отсюда будем готовы принять решение - как все-же быть с телевидением.
Если за 2-3 года не изменится конечно ничего в расстановке операторов и технологий.
RRR - пойду смотреть корпус 4-тый - сфотографировать состояние Вашей квартиры? будете планировать куда ставить телевизор....это на пару недель отвлечет от грустных мыслей. Потом я сфотографирую ванну - и т.д. Так с шуточками и прибауточками перезимуем....а там и Олимпиада в Сочах 2014 подтянется. еще перезимуем. а там еще придумаем что-нибудь.
Главное - солдата надо занять чем-нибудь, может даже бестолковым - когда солдат занят - у него дурных мыслей нет. Все дурные мысли они от безделья....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутниковая антенна
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 10:10
Сообщения: 26
Откуда: А-18-05
Васильев Владимир писал(а):

Добрый вечер. Ваши две тарелки висят на фасаде???

Как получили разрешение - тоже хочу повесить.

Вопрос к СТ: Когда выдаются разрешения на установку на фасаде спутниковых тарелок и появилась ли возможность повесить блок кондиционера. Заранее благодарен за быстрый ответ. Так как жильцы начали установливать, то буду отказываться от кабельного - еще не установили и ставить "спутник" на улице...


Добрый день ! Да, тарелки повесил я. Рассказываю развитие событий, как оно выглядит для меня как жильца дома.
Помнится, пост свой я начинал с вопроса - можно или нет вешать тарелки ? Поскольку в течение 2х недель никто не дал ни положительного, ни отрицательного ответа на этот простой вопрос, у меня создалось впечатление, что это никого особо не интересует. В общем, не стал я докучать никому - просто повесил тарелки. Примерно через неделю я получил предписание о том, что должен демонтировать установленные антенны до 15 декабря. Одновременно с этим мне позвонил Ашот Юрьевич, попросил снять тарелки, объяснив, что я могу написать заявление на выдачу технических условий для установки упомянутых антенн на крыше 3го дома. Что я и сделал в понедельник, 7 декабря. Сколько займет времени данный процесс, не имею представления. Тарелки пока не снял (до 15го время есть) - возможно, именно в этом причина молчания со стороны СТ по поводу моего заявления ?..

Да, еше один неприятный момент. В 3м доме уже неделю отключен один из стояков отопления. Соотв-но, в квартире находится очень некомфортно, мягко говоря. В результате звонков и общения с диспетчером с трудом удалось выяснить, что в одной из квартир "часть стояка временно отрезана", а хозяина никак не могут то ли найти, то ли заставить приехать, чтобы пустить рабочих для ремонта. Так и живем - неделю практически без отопления...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Господа просветите пожалуйста по нескольким вопросам.

1. Общая антенна идет до щитка и далее нужно самому тащить кабель в квартиру ? (можно ли ст-сервис привлечь).
2. Сколько каналов и какое качество в целом.
3. Что есть из альтернатив кроме IPTV от БигТелекома. А то по ссылке http://www.serviceline.ru/index.php?id=49 пусто ...

Заранее благодарю за ответы.

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php