Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 20:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 17:23 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ничего удивительного в молчании ИГ нет. К сожалению, 4й дом- это целый комок обстоятельств, самым существенным из которых является туманность источника финансовых вливаний в наш долгострой. С одной стороны, ПИК в декабре потратил какие-то деньги на реанимационные действия в отношении объекта, с другой стороны, это пока не вылилось в масштабное строиетельство.

Если Вы прошерстите СМИ, то сможете увидеть в новостях много всего про ПИК и сможете сделать выводы. Смотреть на какие-то другие дома ПИКа, которые якобы весело строятся - только себе нервы трепать. В период кризиса ПИК провел реструктуризацию долгов, что в том числе привело к тому, что не все объекты, строящиеся как будто ПИКом, реально строятся им для себя или на свои деньги.

Нам понятно, что то, что "денег нет", это, с одной стороны, правда, но с другой стороны, это не значит, что принципиально невозможно найти решение нашего вопроса.

Три башни - это никакая не кость, которую нам якобы кинули. За каждую из башен был такой же бой, как за 4й дом. Но цепочка "боев" прервалась кризисом. И надо понимать, что с 4м домом мы оказались в ситуации принципаильно новой. Если раньше мы знали точно, что есть ПИК и Ко и что у них есть деньги, а наша задача - заставить их эти деньги на стройку потратить, то сейчас мы знаем, что есть ПИК, но его финансовая ситуация принципиально другая. И оказывать тот вид давления, которое мы оказывали ранее, бесполезно.

Мы находимся в постоянном контакте с администрацией, с ПИКом, с депутатами и т.п. Все время бываем на каких-то совещаниях. Вопрос обсжудается еженедельно -то в ПИКе, то в администрации, то в Правительстве Моск. области (в ряде других вопросов, ессно), со всеми, кому мы ранее растрезвонивали о нашей проблеме, есть рабочий контакт. Нас везде знают в лицо. Наконец, нас самих очень сильно волнует этот вопрос, поскольку его решение означает для нас конец тягомотной эпопеи.

Например, вчера днем вопрос снова поднимался на совещании в правительстве МО. Мы встречались с главой Химок В.В. Стрельченко и в очередной раз заручились его поддержкой. Глава выражает серьезную озабоченность вопросом достройки. По результатам последней встречи предполагаются согласованные мероприятия. Мы надеемся, что нам это поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: пик
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 14:21
Сообщения: 192
Откуда: 4А-24-4
Припоминается Пик получил наши дома задолго до кризиса в нагрузку к участку земли который он сейчас активно застраивает, как что ли получается .... :roll:

Про неподисанные более 2 лет договора вообще молчу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
lisa lisovich писал(а):
вчера днем вопрос снова поднимался на совещании в правительстве МО. Мы встречались с главой Химок В.В. Стрельченко и в очередной раз заручились его поддержкой. Глава выражает серьезную озабоченность вопросом достройки.


даа, Lisa, не зря Вас пресс-секретарем назначили :?
(или выбрали, сие мне не ведомо)
какие отработанные фразы...
участвовали на "каких-то" совещаниях...
и вообще, Ваш пост принес больше вопросов, чем ответов...
оптимизма, как раньше, я не увидел...

тут озвучивали вариант переселения в соседние (строящиеся) дома. возможно ли это? обращалась ли ИГ по этому поводу в пик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 23:36
Сообщения: 120
Откуда: 4A-15-11
[quote="lisa lisovich"]
Нам понятно, что то, что "денег нет", это, с одной стороны, правда, но с другой стороны, это не значит, что принципиально невозможно найти решение нашего вопроса.


Лиса, так давайте вести диалог с ПИКом при поддержке администрации Химок о разрыве инвестконтракта, подписании нового контракта с другим девелопером, или просто со строительбной компанией, и естесственно о дополнительном финансировании достройки. Может пойти таким путем? Ну попали соинвесторы 4 и 5 дома на деньги, ну да бог с ними. Нужно дело доделать. Пусть СТ-сервис будет Генподрядчиком (чтобы за деньгами был надлежащий контроль), пусть еще кто-то достойный, не важно. В конце концов есть разные схемы. Давайте работать с людьми на предмет доплат, а то так можно и еще 10 лет ждать квартир. Нужно понять:
1. Денег на стройку у ПИКа нет.
2. Администрация МО и Химок не могут финансировать стройку из федерального бюджета.
3. Рассчитать стоимость достройки домов и ввода в эксплуатацию.
4. Разработать схему внесения доплат со стороны соинвесторов
5. Начать строительство, за 4 месяца закончить и за 2-3 мес. сдать дом.


Три башни - это никакая не кость, которую нам якобы кинули. За каждую из башен был такой же бой, как за 4й дом. Но цепочка "боев" прервалась кризисом.

Вот именно. Прервалась.

Мы находимся в постоянном контакте с администрацией, с ПИКом, с депутатами и т.п. Все время бываем на каких-то совещаниях. Вопрос обсжудается еженедельно -то в ПИКе, то в администрации, то в Правительстве Моск. области (в ряде других вопросов, ессно), со всеми, кому мы ранее растрезвонивали о нашей проблеме, есть рабочий контакт. Нас везде знают в лицо. Наконец, нас самих очень сильно волнует этот вопрос, поскольку его решение означает для нас конец тягомотной эпопеи.

Пока не будет денег - эта эпопея не закончится. Это должны понять все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Дмитрий Г писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Нам понятно, что то, что "денег нет", это, с одной стороны, правда, но с другой стороны, это не значит, что принципиально невозможно найти решение нашего вопроса.

Лиса, так давайте вести диалог с ПИКом при поддержке администрации Химок о разрыве инвестконтракта, подписании нового контракта с другим девелопером, или просто со строительбной компанией, и естесственно о дополнительном финансировании достройки. Может пойти таким путем? Ну попали соинвесторы 4 и 5 дома на деньги, ну да бог с ними. Нужно дело доделать. Пусть СТ-сервис будет Генподрядчиком (чтобы за деньгами был надлежащий контроль), пусть еще кто-то достойный, не важно. В конце концов есть разные схемы. Давайте работать с людьми на предмет доплат, а то так можно и еще 10 лет ждать квартир. Нужно понять:
1. Денег на стройку у ПИКа нет.
2. Администрация МО и Химок не могут финансировать стройку из федерального бюджета.
3. Рассчитать стоимость достройки домов и ввода в эксплуатацию.
4. Разработать схему внесения доплат со стороны соинвесторов
5. Начать строительство, за 4 месяца закончить и за 2-3 мес. сдать дом.


Три башни - это никакая не кость, которую нам якобы кинули. За каждую из башен был такой же бой, как за 4й дом. Но цепочка "боев" прервалась кризисом.

Вот именно. Прервалась.

Мы находимся в постоянном контакте с администрацией, с ПИКом, с депутатами и т.п. Все время бываем на каких-то совещаниях. Вопрос обсжудается еженедельно -то в ПИКе, то в администрации, то в Правительстве Моск. области (в ряде других вопросов, ессно), со всеми, кому мы ранее растрезвонивали о нашей проблеме, есть рабочий контакт. Нас везде знают в лицо. Наконец, нас самих очень сильно волнует этот вопрос, поскольку его решение означает для нас конец тягомотной эпопеи.

Пока не будет денег - эта эпопея не закончится. Это должны понять все!


По своему опыту и по текущему стсотянию сделанного могу сказать, что доплата за кв.м будет равна приблизительно половине реальной стоимости кв.м в наших домах сейчас. Т.е. ~50000 руб за кв. м. Это минимум, так как многое придется по новой делать - у ПИКовских "строителей" реально низкое качество. Думаю, что на такие доплаты все 100% соинвесторов не пойдут. Фактически квартиру придется соинвестировать по новой, так как цены на жилье изменились.

"Кинули кость". Башни строились раньше, поэтому и готовность их была выше, поэтому их и сдали. Хочу только отметить, что сначала сдали "В", хотя ее стали строить последней - люди там покупали где то по 800 долл за кв и выше, только потом "Б" и в конце "А" - самые дешевые квартрры, так как продовались самыми первыми - люди там платили по 600 долл за кв.м. Получается, кто меньше всех заплатил, тот дольше всех и ждал. Тоже фактически объективная реальность.

Тактика ИГ, на мой взгляд, правильная. Как только мы заикнемся, что хотим доплатить, тут же нам "отдастся все на откуп" и там уже все расходы, включая экспертизы и согласования на всех уровнях. Все радостно потрут руки, а мы останемся с ворохом проблем.

Затяжка стройки ясна - ПИК практически весь продан, идет реструктуризация долгов, что то в первую очередь, что то позже.
То что "там где то идет и стоится" отчасти верно, но это уже не ПИК. Это под брендом "ПИК" ВЭБ и скорее всего часть уйдет военным под целевую программу.

Сейчас менять ПИК на что то другое - тож не есть супер. Все "лежат на лопатках" - свои бы активы достроить и реализовать.

По моему мнению, к лету ситуация разрешиться в нашу сторону. Объективные предпосылки на рынке и в "выздоравливающем" состоянии ПИКа есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 11:16 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Васильев Владимир!

Очень много здравых мыслей. Согласна со всем, кроме того, что не достроили из-за дешевизны квартир. Тут нет связи. Вернее, она опосредованная. Потому что 4ка шла по всем планам позже башен. Потому там и цены у Принта еще были пониже. Но в данный момент с ценой дело не связано.

По поводу вот этого

Цитата:
Как только мы заикнемся, что хотим доплатить, тут же нам "отдастся все на откуп" и там уже все расходы, включая экспертизы и согласования на всех уровнях. Все радостно потрут руки, а мы останемся с ворохом проблем.


Даже если бы у нас было такое желание, это дело совершенно нереальное уже потому, что таким путем (чисто юридически) должны были бы пойти либо все, либо никто. А все не пойдут. Найдутся те, у кого нет денег либо те, кто никуда не спешит. Ну и, в принципе, люди будут правы.

В остальном тоже согласна, что вопрос решится и так. Наша задача – ускорять его, не давать про него забыть и т.п. При всем черепашьем ходе в таком случае это все равно самый быстрый путь.

На самом деле имеются кое-какие новости по последним совещаниям, но их первоисточник никак не дойдет до компа.

Кстати сказать, всегда радует, когда жители башен беспокоятся за соседей из 4ки.

(Да, этот мой пост является также ответом Дмитрию Г)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
спасибо постующим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 23:36
Сообщения: 120
Откуда: 4A-15-11
Ждем новостей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 21:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
В четверг 28.01.2010 было проведено производственное совещание в ПИКе по микрорайону «Левобережный».

Началось совещание с того, что Канаев С.В. выразил недовольство оттого, что на объекте не ведутся работы. Генподрядчик получил последнее предупреждение, передаю дословно:
- Дианта-Маркет, если через неделю на объекте не будет движения, то всем будет очень плохо. Тем более непонятно ваш невыход на площадку, после уплаченного нами аванса на работы по остеклению.
После этих слов, Дианта пообещала выйти на площадку сразу после спада морозов.

Самой главной темой совещания были вопросы по подведению коммуникаций. Ливневка и канализация на этой неделе были выполнены. Работы по подводке остальных коммуникаций в соответствии с графиком. По теплоснабжению необходима корректировка технических условий и проектирование прокладки трубопровода от камеры дома 7, по ул. Совхозной. Эту работу взял на себя «СТ-Сервис» совестно с Регионстройкомплексом».

Сроки по сдаче остаются прежними – это 2 квартал 2010 года.

Вопрос по достройке решается не так быстро, как хотелось бы нам, но он решается. Мы идем первыми в протоколе в нашем микрорайоне.

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 17:29
Сообщения: 10
стесняюсь спросить....что значит "спадут морозы"..?...кто то и при +25-ти мерзнет....))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 15:47
Сообщения: 226
Откуда: 5A-25-07-CC
macita писал(а):
стесняюсь спросить....что значит "спадут морозы"..?...кто то и при +25-ти мерзнет....))


Это значит что нет определенной даты, и никто не упрекнет до устойчивого плюса - типа 8 дней подряд с плюсовой температурой в невыходе на объект.
Вот именно так все у нас на объекте и делается. Канаев - робин-блин-ГУД ВОЗМУТИЛСЯ - дурочку Канаев свалял на совещании - ах он не знал, ах ему не было возможности сказать это раньше и в нормальной обстановке. Он увидел Диант только на совещании. Да до остекления еще дел вагон - привезти рамы- окна, разгрузить поднять наверх распределить по этажам и т.д. и т.п. Там конь не валялся - все что было расставили и ВСЕ. Экскаватор замерз на углу походу до мая. Канаев возмутился. Да ему жопу никто не рвет за этот объект, земля не горит под ногами у него - он еще годы возмущаться будет.
Не может заставить работать подрядчика - грош цена такому топ-менеджеру.
Им землю дали под застройку с условием окончания строительства нашего колхоза - вот пусть и строит наш колхоз, а потом все остальное - он уже еще под один дом заливает фундамент в выходные льет. А мы как болванчики сидим и ждем когда да когда...
Стрельченко тоже под дурочка косит - ах мы следим, ах переживаем, ах это отдельный хозяйствующий субъект и мы не можем его заставить. Все ты зайчик можешь, когда тебе надо! И заставить тоже можешь, только не надо это тебе вот и весь сказ.
Неделя, неделя на то чтоб видно было движение на этом доме, через неделю я начинаю свою войну с этими людьми. Хватит врать, хватит кормить завтраками, хватит говорить кучу слов ниочем. Нет у Канаева возможности достраивать - отказывайся от всей площади застройки - увози все. Не надо считать всех дурнее бревна дубового. Я не могу один сделать многого - но я не хочу пассивно наблюдать за тем, как мои дети растут бездомными, как мне потом объяснять им что папа половину своей зарплаты отдавал за квартиру, вторую за кредит а ничего своими руками, головой не сделал для того чтобы этот "Канаев" вспомнил что есть и кроме него, потроха, и его друзей - другие люди, не такие богатые и "успешные" (как они любят себя называть), другие но не менее достойные. Как я ненавижу этих бизнесменов с маленькой очень маленькой буквы! Как я люблю эту страну и как я ненавижу эту власть с игрушечным президентом, с раздувающим щеки премьером, с зажравшимися министрами и чиновниками. Ничего тут не делается для меня, для моей семьи, для моих друзей коллег, земляков. Тут все только дня них - театр нескольких актеров. Вот тебе и борьба с коррупцией руками коррупционеров, и создание технопарков продажей сырья. И вот оно - возмущение Канаева своим подрядчиком... Все это СПЕКТАКЛЬ...
А мы дорогие мои тут на галерке... Может начнем свистеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
aleksiv писал(а):
Я не могу один сделать многого


ну почему же прям один...
пособим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
свистеть готов !

назначайте день !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 15:06
Сообщения: 77
Откуда: 4Б-12-07
Власти Подмосковья утвердили сроки ввода в эксплуатацию многоквартирных домов для обманутых дольщиков, сообщили в пресс-службе губернатора.

Сводный план утвердил губернатор Московской области Борис Громов. Он также заметил, что контроль за выполнением плана будет жестким: за каждый из таких объектов отвечать будут лично главы муниципальных образований, сообщает ИА «Интерфакс».

http://www.irn.ru/news/38745.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 14:56
Сообщения: 378
Откуда: 4B
А где сам план? Где наш дом этом графике?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php