Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 20:43
Сообщения: 86
Откуда: Химки Совхозная 9
Цитата:
А где сам план? Где наш дом этом графике?

А он уже давно всеми забыт.Либо нигде не числится,либо на бумаге уже сдан. :twisted:
С aleksiv полностью согласна.Если что подписать надо будет или куда приехать всей семьей поддержим!!! Надоело платить за съемную квартиру.А мы еще не всю сумму за эту выплатили,которую еще в 2005 г.должны были сдать .Вот я и думаю,а почему я ее вообще должна выплачивать,если все сроки сдачи нарушены ,а я вынуждена по 35 тыс. в месяц за чужую квартиру платить?Мне просто уже неоткуда деньги брать ,чтобы оплатить остаток.Все потрачено на съемное жилье.Сейчас доходы значительно снизились,уже зарплаты не те ,какие были до кризиса.Придется влезать в кредит,и опять еще и после сдачи квартиры(если это вообще произойдет) платить ,платить и платить.И опять отбирать деньги у собственного ребенка и отдавать их каким то козлам! Я уже готова хоть на голодовку ,хоть на митинг.Но вот так вот сидеть и тупо ждать ,как баран ,уже нельзя. Люди совсем обнаглели,только за нос водят.Сидят в своих квартирках,коттеджах,разве им до нас есть дело?С нас денег то уже не поиметь значит для них нас просто не существует.Мы быдло,неудачники,нас никто не боится.Вот поэтому так и ведут себя.И ИГ тоже похоже перешло на их сторону.Раньше то пока у них квартир не было и митинги собирали и подписи и деньги.А теперь когда мы остались в меньшинстве,мы никому не интересны.А ведь то что башни построили,заслуга не только ИГ,а и нас простых соинвесторов,которые поддерживали это ИГ,ходили по митингам и т.д. Так что не надо говорить,что только ИГ все у нас добилась.Если бы вас не поддерживали простые соинвсторы ,где бы вы сейчас были?Уверена на 100%,что если бы Никита и Лиса имели бы квартиры в 4 доме,то уже либо дом бы построили,либо в другие расселили.Не потомучто они такие активные,а потомучто они бы постоянно на мозги бы нам давили,что нужно проявить себя.А сейчас нам пытаются постоянно рот закрыть,запугать,что если мы будем высовываться,то вообще ничего не получим. А нас небольшая кучка осталась именно кучка,потомучто нас и людьми то не считают.Кому мы можем навредить?Просто у нас ,у оставшихся нет уже таких сил и здоровья на борьбу,какие были в начале этой истории.Да и мало нас.Надо объединяться соинвесторам 4-го дома.Нам боятся уже нечего.Хуже ,чем сейчас уже не будет!!! ИГ должна состоять из соинвесторов 4 дома!Знаю,что напишет ИГ ,что мол давайте идите на наше место,мы не держимся.Да,признаюсь,что не смогу постоянно заниматься этим вопросом,но смогу помогать.Может все таки есть среди нас ,оставшихся, пару человек,которые смогли бы взять на себя этот вопрос?Пока это дело будет в руках незаинтересованных кровно в этом вопросе,все так и останется без изменений.Не поверю никогда ,что Никита сейчас имея свою квартиру,настроен на наши проблемы так же как тогда когда ее не имел.И это не в обиду ему сказано,это просто натура любого человека,потому как сытый голодного не разумеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 10:28 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Простите, Tana, понятны Ваши чувства. Однако же они не дают Вам права высказываться в оскорбительной манере, которой Вы, может быть, и не осознаете. Не Вы одна в трудной ситуации.

Во-первых, 4 дом - не меньшинство. Во-вторых, наличие квартиры не расслабляет тех, кто и без ее получения мог приобрести себе другую квартиру, вместо того, чтобы подставляться в организации митингов и прочего (не рядовых же голодовщиков взяли бы при плохом исходе дела!) и вообще не запариваться никакой Звездой России. Не знаю у кого как, а у меня моя квартира моего времени в пересчете на деньги не стоила.

В-третьих, если бы силами соинвесторов сейчас можно было бы решить вопрос, мы бы так и сказали, и пошли бы таким путем. Но ситуация изменилась в корне. Раньше были деньги, и их надо было просто совместными усилиями выбивать. Теперь денег гораздо меньше. Мы стоим перед вопросом финансирования, а не выбивания. А ломать - не строить. Как известно, деньги любят тишину. Как прикажете продавать квартиры в 4м доме, когда кто-то будет трезвонить, что дом с проблемами? Это приведет только к консервации вопроса на веки вечные. Более того, нам скажут, что МЫ САМИ сделали так, чтобы финансирования не было.

Изменения в тактике ИГ - не из-за получения большинством (весьма условным) людей квартир, а из-за того, что прежняя тактика в период кризиса не работает.

Как мы уже сообщали выше, мы надеемся на положительным исход в том варианте, который планировался изначально. Мы знаем, что трения по этому поводу "в верхах" после прокола ПИКа с обещаниями 4го квартала 2009 г. услилилсь. Мы также осознаем, что это сейчас наиболее действенный метод стимулирования начала строительства.

Ну да, волшебников среди нас нет. Мы всегда шли исключительно разумным путями и будем идти ими дальше, пока не дойдем до сдачи 4го дома и передачи всем оставшимся соинвесторам их квартир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вопрос который волнует больше всего
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:40
Сообщения: 9
Откуда: 5В-14-03-СС
Лиса, спасибо за ваши успокаивающие письма, на самом деле я верю, что вы сочувствуете и все такое. Но вот у меня такой вопрос, просто я может, не понимаю и очень прошу объяснить: вот по радио и ТВ постоянно и Хинштейн и другие кто у кормушки говорят, что вот к 1 марта такие-то вкладчики обманутые заселятся, вот такой-то объект под таким-то контролем. А про нас ничего не говорится вообще и нигде. Это нам так надо или что? вы поймите, я без всякого сарказма, просто вот я хочу понять, что это значит. И второе, что я бы очень вас попросила: а можно вот там в кулуарах спросить ну хоть какую-то конкретику, ну пусть плохую. Например, у меня тоже нет денег, но я не говорю хозяйке квартиры - когда заплачу, не знаю, да и потом такое время... я говорю вот тогда то, а при самом плохом раскладе - тогда то. Можно узнать самый плохой вариант развития событий? ну чтобы понять, будет ли еще хуже чем сейчас?

_________________
tatennak


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 23:36
Сообщения: 120
Откуда: 4A-15-11
Валерий писал(а):
В четверг 28.01.2010 было проведено производственное совещание в ПИКе по микрорайону «Левобережный».

Началось совещание с того, что Канаев С.В. выразил недовольство оттого, что на объекте не ведутся работы. Генподрядчик получил последнее предупреждение, передаю дословно:
- Дианта-Маркет, если через неделю на объекте не будет движения, то всем будет очень плохо. Тем более непонятно ваш невыход на площадку, после уплаченного нами аванса на работы по остеклению.
После этих слов, Дианта пообещала выйти на площадку сразу после спада морозов.

Самой главной темой совещания были вопросы по подведению коммуникаций. Ливневка и канализация на этой неделе были выполнены. Работы по подводке остальных коммуникаций в соответствии с графиком. По теплоснабжению необходима корректировка технических условий и проектирование прокладки трубопровода от камеры дома 7, по ул. Совхозной. Эту работу взял на себя «СТ-Сервис» совестно с Регионстройкомплексом».

Сроки по сдаче остаются прежними – это 2 квартал 2010 года.

Вопрос по достройке решается не так быстро, как хотелось бы нам, но он решается. Мы идем первыми в протоколе в нашем микрорайоне.


Валерий, подскажите повлияли ли слова Канаева на ситуацию? Прошло почти 2 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:40
Сообщения: 9
Откуда: 5В-14-03-СС
А в ответ опять тишина.

_________________
tatennak


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 23:36
Сообщения: 120
Откуда: 4A-15-11
tatennak писал(а):
А в ответ опять тишина.

Сытый голодному.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 00:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Канаев выразил крайнее неудовольствие генподрядчиком, поскольку тот не мобилизовался и не нагнал на стройку рабочих. Поручил своим сотрудникам в кратчайшие сроки проверить состоятельность «Дианта Маркет». Если она не сможет дальше продолжать строительство, то ее придется менять. Нагоняй получил также и техзаказчик. Канаев еще раз напомнил всем, что проект «Звезда России» очень интересный и его нельзя испортить, тем более деньги на его строительство имеются.

От себя добавлю, что на прошлой неделе значительно продвинулись по бумажной части, получили новые техусловия на тепло, в ближайшие 2 недели изменят проект и начнут работы по его прокладке. Надо отметить, что большую роль играет в бумажном деле АХ, которая работает по нашим документам в ускоренном режиме. Да и еще, Канаев также по окончании объявил всем, что сроки сдачи больше сдвигаться не будут.

Дмитрий Г писал(а):
tatennak писал(а):
А в ответ опять тишина.

Сытый голодному.....


Дмитрий, не поверите, но только смог до компьютера добраться, так-что кто "сытый", а кто "голодный" - это еще вопрос...

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Последний раз редактировалось Валерий Ср фев 17, 2010 00:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 23:36
Сообщения: 120
Откуда: 4A-15-11
Валерий писал(а):
Канаев выразил крайнее неудовольствие генподрядчиком, поскольку тот не мобилизовался и не нагнал на стройку рабочих. Поручил своим сотрудникам в кратчайшие сроки проверить состоятельность «Дианта Маркет». Если она не сможет дальше продолжать строительство, то ее придется менять. Нагоняй получил также и техзаказчик. Канаев еще раз напомнил всем, что проект «Звезда России» очень интересный и его нельзя испортить, тем более деньги на его строительство имеются.

От себя добавлю, что на прошлой неделе значительно продвинулись по бумажной части, получили новые техусловия на тепло, в ближайшие 2 недели изменят проект и начнут работы по его прокладке. Надо отметить, что большую роль играет в бумажном деле АХ, которая работает по нашим документам в ускоренном режиме. Да и еще, Канаев также по окончании объявил всем, что сроки сдачи больше сдвигаться не будут.

Дмитрий Г писал(а):
tatennak писал(а):
А в ответ опять тишина.

Сытый голодному.....


Дмитрий, не поверите, но только смог до компьютера добраться, так-что кто "сытый", а кто "голодный" - это еще вопрос...


Спасибо, Валерий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
ну наконец-то позитив какой-то 8)
хочется надеяться, что это не вброс инфы на успокоение, а реальные планы канаева.
особенно понравилось, что наш проект "очень интересный" :?
может, продлить еще удовольствие? ну, чтобы насладиться таким интересным проектом?
а пока люди от инфарктов мрут, на последние деньги снимают жилье...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: генподрядчик
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 14:21
Сообщения: 192
Откуда: 4А-24-4
Валерий писал(а):
Канаев выразил крайнее неудовольствие генподрядчиком, поскольку тот не мобилизовался и не нагнал на стройку рабочих. Поручил своим сотрудникам в кратчайшие сроки проверить состоятельность «Дианта Маркет». Если она не сможет дальше продолжать строительство, то ее придется менять. Нагоняй получил также и техзаказчик. Канаев еще раз напомнил всем, что проект «Звезда России» очень интересный и его нельзя испортить, тем более деньги на его строительство имеются.

От себя добавлю, что на прошлой неделе значительно продвинулись по бумажной части, получили новые техусловия на тепло, в ближайшие 2 недели изменят проект и начнут работы по его прокладке. Надо отметить, что большую роль играет в бумажном деле АХ, которая работает по нашим документам в ускоренном режиме. Да и еще, Канаев также по окончании объявил всем, что сроки сдачи больше сдвигаться не будут.

Дмитрий Г писал(а):
tatennak писал(а):
А в ответ опять тишина.

Сытый голодному.....


Дмитрий, не поверите, но только смог до компьютера добраться, так-что кто "сытый", а кто "голодный" - это еще вопрос...


Спасибо за информацию. Как я понимаю назревает смена генподрядчика ?! это процесс не быстрый... хотя Дианта и так болду пинает который месяц это уже очевидно стало всем, не только нам, но и Канаеву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: генподрядчик
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
Вика писал(а):
Валерий писал(а):
Канаев выразил крайнее неудовольствие генподрядчиком, поскольку тот не мобилизовался и не нагнал на стройку рабочих. Поручил своим сотрудникам в кратчайшие сроки проверить состоятельность «Дианта Маркет». Если она не сможет дальше продолжать строительство, то ее придется менять. Нагоняй получил также и техзаказчик. Канаев еще раз напомнил всем, что проект «Звезда России» очень интересный и его нельзя испортить, тем более деньги на его строительство имеются.

От себя добавлю, что на прошлой неделе значительно продвинулись по бумажной части, получили новые техусловия на тепло, в ближайшие 2 недели изменят проект и начнут работы по его прокладке. Надо отметить, что большую роль играет в бумажном деле АХ, которая работает по нашим документам в ускоренном режиме. Да и еще, Канаев также по окончании объявил всем, что сроки сдачи больше сдвигаться не будут.

Дмитрий Г писал(а):
tatennak писал(а):
А в ответ опять тишина.

Сытый голодному.....


Дмитрий, не поверите, но только смог до компьютера добраться, так-что кто "сытый", а кто "голодный" - это еще вопрос...


Спасибо за информацию. Как я понимаю назревает смена генподрядчика ?! это процесс не быстрый... хотя Дианта и так болду пинает который месяц это уже очевидно стало всем, не только нам, но и Канаеву.

о чем Вы друзья по несчастью ?
если Пик действительно захочет - Дианта- никуда не денется - построит !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: генподрядчик
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 17:29
Сообщения: 10
...Канаев выразил крайнее неудовольствие генподрядчиком...

Добрый царь...злые бояре...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: генподрядчик
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
интересно, конечно, почитать о проблемах жильцов в соседниих ветках.
посочуствовать и позавидовать :wink:

а на нашем фронте есть движение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: генподрядчик
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 11:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
RRR писал(а):
интересно, конечно, почитать о проблемах жильцов в соседниих ветках.
посочуствовать и позавидовать :wink:

а на нашем фронте есть движение?


На выходных возле 4 корпуса рыли траншею под тепло и экскаватором задели кабель электрический, на несколько секунд пропал свет в башнях. Работы по прокладке тепла продолжаются. Кабель восстановлен.

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: генподрядчик
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
спс за оперативный ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php