Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб апр 27, 2024 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Письмо из СТ Сервиса
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
Сегодня получили письмо из СТ на четырёх листах...
На первом листе сообщение о том что участились случаи потопов из-за дефектов в трубах водоснабжения. СТ снимает с себя всю ответственность за возможные последствия этих дефектов.
Так что теперь делать, просто сидеть у стояка ждать рванёт/не рванёт? :)
Ещё сказано что должен быть доступ ко всему стояку - ну это понятно, он будет, если что.
А вот фраза про запрет на "замоноличивание" стояков сверху и снизу(у поля и потолка) и про устранение этого нарушения мне не совсем понятна. Мы принимали квартиру с "замоноличенными" стояками! Ремонт нам делал СТ. Никаких предупреждений во время ремонта не было, работу принимали не только мы, но и товарищи из СТ. Выходит что в тот момент это нарушением не являлось ;) Каким образом вы предлагаете сейчас "размонолитить" стояки? :) Или я чего то не понимаю? Объясните пожалуйста о чём вы пишете.
На втором листе уведомление об изменении порядка оплаты - тут вроде всё понятно.
На третьем листе памятка по действиям жильцов на случай пожара - нет вопросов.
На четвёртом листе уведомление о порядке получения информации через личный кабинет на сайте http://www.s-t-group.ru/
Так вот, личный кабинет не работает ;) Во всяком случае у меня не получилось войти с выданными вами логином/паролем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из СТ Сервиса
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 01:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
G.A.P писал(а):
Так что теперь делать, просто сидеть у стояка ждать рванёт/не рванёт?

Сидеть и ждать не надо, но периодически осматривать трубы было бы не лишним. Свищи визуально видно задолго до аварии. Проверьте свои трубы на наличие ржавых точек, если таковые имеются, сразу звоните в диспетчерскую, сантехник придет и увидит свищь это или нет.

G.A.P писал(а):
А вот фраза про запрет на "замоноличивание" стояков сверху и снизу(у поля и потолка) и про устранение этого нарушения мне не совсем понятна. Мы принимали квартиру с "замоноличенными" стояками! Ремонт нам делал СТ. Никаких предупреждений во время ремонта не было, работу принимали не только мы, но и товарищи из СТ. Выходит что в тот момент это нарушением не являлось ;) Каким образом вы предлагаете сейчас "размонолитить" стояки? :) Или я чего то не понимаю? Объясните пожалуйста о чём вы пишете.


Если ремонта Вам делал СТ-Сервис, значит Ваши стояки не замоноличены так, как это делают многие жильцы. Речь идет о затыкании трубы в "стакане", чтобы избежать излишних шумов сверху и снизу квартиры.

G.A.P писал(а):
На четвёртом листе уведомление о порядке получения информации через личный кабинет на сайте http://www.s-t-group.ru/
Так вот, личный кабинет не работает ;) Во всяком случае у меня не получилось войти с выданными вами логином/паролем.


Прочтите внимательно, там написано, что личный кабинет заработает в ближайшее время - это время пока не наступило (не успевают программисты за нами, на следующей неделе обещали все запустить)

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из СТ Сервиса
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
Валерий писал(а):
Речь идет о затыкании трубы в "стакане", чтобы избежать излишних шумов сверху и снизу квартиры.

Не знаю как там другие затыкают, но у меня визуально нет никаких щелей вдоль труб в стаканах между этажами, ни сверху, ни снизу. Почему и написал сюда про это;) Получается так, что вы меня в нарушители записали этим письмом:) Судя по тексту оного... Хотя никаких "замоноличиваний" я не делал. Соответственно устранять я их не буду. Да и особого смысла в этих дырах не вижу, что с ними затопит и свою квартиру и чужую, что без них. Ответственность вы с себя сняли этим письмом, то есть отвечать за потоп буду я в любом случае, если рванёт труба у меня в квартире.
А шумы очень хорошо передаются по вентиляционной шахте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из СТ Сервиса
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 19:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
G.A.P писал(а):
Не знаю как там другие затыкают, но у меня визуально нет никаких щелей вдоль труб в стаканах между этажами, ни сверху, ни снизу.


А как они у Вас визуально могут быть видны? Сверху и снизу тоже короб. У Вас труба в стакане точно не заделана.

Про принцип объясню проще:
если все жильцы по стояку, с 25 по 3 этаж, в стояках водоснабжения не будут заделывать эти отверстия, то по технологии, вся вода будет с 25 этажа утекать прямо в подвал, а не будет задерживаться у кого-то на этаже и распространятся по квартире. Именно по этому принципу, по нормам, требуется выполнение порожка в ванных и туалетных комнатах. Вода будет собираться в ванной комнате и уходить через эти стаканы в подвал.

PS Не ищите в этой рассылке никакой подоплеки, ее нет. Эти письма имеют информативный характер, не более...

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 20:30
Сообщения: 206
Откуда: Левый Берег, пока Зеленая 2, а потом дом 4.
До меня письмо так и не дошло. Спасибо, что здесь изложено его краткое содержание, которое сводится к том, что СТ сервис снимает с себя ответственность за гнилые трубы.

Не будем обсуждать юридические основы для такой постановки вопроса.
Обсудим существо дела.
1.Наскольско я знаю, заказанная и оплаченная СТ сервисом экспертиза показала, что поставленные ПРИНТом и Гизой трубы абсолютно не отвечают стандартам качества, и, таким образом, положение дел будет ухудшаться с каждым месяцем. Т.е. это как кариес - излечения в смысле самовосстановления не бывает в природе. Сейчас мы имеем в нашем комплексе 2-3 залива в сутки (именно в связи с трубами), дальше их будет десятки.
2.Понимаю, что дома якобы висят на ПИКовской гарантии, и якобы ПИК обязан все исправить. Этого, разумеется, не случится. По заявлениям авторитетных экспертов, еще не было прецедента, чтобы застройщик что-то исправил по этой самой гарантии. Все делается только ТСЖ, которое собирает необходимую сумму с жильцов, а потом уже подает иск о возмещении понесенных расходов за счет застройщика (в данном случае ПИКа).
3.Отлично осознаю, что громко что-то требовать с ПИКа, а тем паче подавать на него в суд СТ сервис не будет, поскольку есть общая заинтересованность в скорейшей сдаче 4-го дома и передачи его ПИКом в экспуатацию СТ сервисом. Ничего личного! Никого не хотела обидеть ни разу! В скорейшей достройке заинтересованы в первую очередь наше сотоварищи - жильцы 4 дома, которым, конечно, абсолютно неинтересны сейчас проблемы с трубами (тем более, что в 4-м доме с этим, слава Богу, все обстоит намного лучше несмотря на длительный период стройки).

Итак, переходим к выводам. Дело спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Граждане! У нас нет иного выхода кроме как скинуться и заплатить за замену проклятых труб. Ситуация будет ухудшаться! На сегодняшний день СТ сервис сделала уже все от нее зависящее, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение - заземлила трубы. Огромное спасибо!
Однако заливы продолжаются (только у меня за несколько месяцев проживания их было уже два). Да, есть страховка, мне выплатили, но, если я не ошибаюсь, одна страховая компания уже отказалась работать в наших домах - теперь я жду, когда кончится терпение и у моей. Тьфу-тьфу...
Понимаю, что те, у которых квартиры инвестиционные, хотят их побыстрее "скинуть" и бежать из этих мест, поэтому сейчас прочтут все это с равнодушием и отвращением - пусть лошье мучается. Вынуждена вас расстроить! Информация о наших проблемах с трубами уже выливается на страницы популярных интернет-ресурсов и продать квартиры будет еще сложнее.


Официально прошу нашу глубокоуважаемую и нежно любимую управляющую компанию несмотря на все сложности, которые это привнесет как в отношения с жильцами, так и, не дай Боже, с ПИКом, ЗАПЛАНИРОВАТЬ замену труб. Моя семья готова внести свою долю без всяких пререканий и рассуждений на тему: "Кто виноват?"

P.S. В связи с тем, что несмотря на максимально желание быть деликатной в описании наших общих проблем, я все же могла ненароком задеть нижние чувства отдельных товарищей, настоятельно прошу не наезжать на моего мужа с претензиями в отношении того, что написала на форуме его жена, и какие эмоции и последствия ее пост может вызвать, а обращаться прямо ко мне здесь же на форуме (ну, с особо трепетными готова даже пообщаться в личке :wink: ). Понимаю, что менталитет у всех разный и кому-то кажется естественным и единственно правильным, чтобы все решалось мудрыми мужчинами, а место женщины - на кухне. Для таких детей Востока специально добавляю, что существо проблемы с Главой семьи многократно обсуждалось, на соответствующее финансирование он согласен.

Спасибо за терпение! :roll:


Последний раз редактировалось Надежда Пн мар 29, 2010 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из СТ Сервиса
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Валерий писал(а):
G.A.P писал(а):
Так что теперь делать, просто сидеть у стояка ждать рванёт/не рванёт?

Сидеть и ждать не надо, но периодически осматривать трубы было бы не лишним. Свищи визуально видно задолго до аварии. Проверьте свои трубы на наличие ржавых точек, если таковые имеются, сразу звоните в диспетчерскую, сантехник придет и увидит свищь это или нет.

G.A.P писал(а):
А вот фраза про запрет на "замоноличивание" стояков сверху и снизу(у поля и потолка) и про устранение этого нарушения мне не совсем понятна. Мы принимали квартиру с "замоноличенными" стояками! Ремонт нам делал СТ. Никаких предупреждений во время ремонта не было, работу принимали не только мы, но и товарищи из СТ. Выходит что в тот момент это нарушением не являлось ;) Каким образом вы предлагаете сейчас "размонолитить" стояки? :) Или я чего то не понимаю? Объясните пожалуйста о чём вы пишете.


Можно порекомендовать, как вариант - просто хотябы покрасить оба стояка краской по ржавчине - я это еще год назад сделал. Пятна есть, но они "обработаются" и особое внимание нужно обратить на сварные стаки и обратную сторону. И еще. Сверху можно теплоизоляцию обычную сделать, что бы не "потели". Минимальными средствами проблему можно немного решить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Надежда писал(а):
До меня письмо так и не дошло. Спасибо, что здесь изложено его краткое содержание, которое сводится к том, что СТ сервис снимает с себя ответственность за гнилые трубы.

Не будем обсуждать юридические основы для такой постановки вопроса.
Обсудим существо дела.
1.Наскольско я знаю, заказанная и оплаченная СТ сервисом экспертиза показала, что поставленные ПРИНТом и Гизой трубы абсолютно не отвечают стандартам качества, и, таким образом, положение дел будет ухудшаться с каждым месяцем. Т.е. это как кариес - излечения в смысле самовосстановления не бывает в природе. Сейчас мы имеем в нашем комплексе 2-3 залива в сутки (именно в связи с трубами), дальше их будет десятки.
2.Понимаю, что дома якобы висят на ПИКовской гарантии, и якобы ПИК обязан все исправить. Этого, разумеется, не случится. По заявлениям авторитетных экспертов, еще не было прецедента, чтобы застройщик что-то исправил по этой самой гарантии. Все делается только ТСЖ, которое собирает необходимую сумму с жильцов, а потом уже подает иск о возмещении понесенных расходов за счет застройщика (в данном случае ПИКа).
3.Отлично осознаю, что громко что-то требовать с ПИКа, а тем паче подавать на него в суд СТ сервис не будет, поскольку есть общая заинтересованность в скорейшей сдаче 4-го дома и передачи его ПИКом в экспуатацию СТ сервисом. Ничего личного! Никого не хотела обидеть ни разу! В скорейшей достройке заинтересованы в первую очередь наше сотоварищи - жильцы 4 дома, которым, конечно, абсолютно неинтересны сейчас проблемы с трубами (тем более, что в 4-м доме с этим, слава Богу, все обстоит намного лучше несмотря на длительный период стройки).

Итак, переходим к выводам. Дело спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Граждане! У нас нет иного выхода кроме как скинуться и заплатить за замену проклятых труб. Ситуация будет ухудшаться! На сегодняшний день СТ сервис сделала уже все от нее зависящее, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение - заземлила трубы. Огромное спасибо!
Однако заливы продолжаются (только у меня за несколько месяцев проживания их было уже два). Да, есть страховка, мне выплатили, но, если я не ошибаюсь, одна страховая компания уже отказалась работать в наших домах - теперь я жду, когда кончится терпение и у моей. Тьфу-тьфу...
Понимаю, что те, у которых квартиры инвестиционные, хотят их побыстрее "скинуть" и бежать из этих мест, поэтому сейчас прочтут все это с равнодушием и отвращением - пусть лошье мучается. Вынуждена вас расстроить! Информация о наших проблемах с трубами уже выливается на страницы популярных интернет-ресурсов и продать квартиры будет еще сложнее.
http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-t ... 184550&m=5

Официально прошу нашу глубокоуважаемую и нежно любимую управляющую компанию несмотря на все сложности, которые это привнесет как в отношения с жильцами, так и, не дай Боже, с ПИКом, ЗАПЛАНИРОВАТЬ замену труб. Моя семья готова внести свою долю без всяких пререканий и рассуждений на тему: "Кто виноват?"

P.S. В связи с тем, что несмотря на максимально желание быть деликатной в описании наших общих проблем, я все же могла ненароком задеть нижние чувства отдельных товарищей, настоятельно прошу не наезжать на моего мужа с претензиями в отношении того, что написала на форуме его жена, и какие эмоции и последствия ее пост может вызвать, а обращаться прямо ко мне здесь же на форуме (ну, с особо трепетными готова даже пообщаться в личке :wink: ). Понимаю, что менталитет у всех разный и кому-то кажется естественным и единственно правильным, чтобы все решалось мудрыми мужчинами, а место женщины - на кухне. Для таких детей Востока специально добавляю, что существо проблемы с Главой семьи многократно обсуждалось, на соответствующее финансирование он согласен.

Спасибо за терпение! :roll:


Можно сделать попроще и подешевле.... См. пост выше. Но не у всех остался доступ "от пола до потолка".... Ржавчину можно остановить и "среду агрессивную" тож попытаться убрать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 20:30
Сообщения: 206
Откуда: Левый Берег, пока Зеленая 2, а потом дом 4.
Пустое это все и не поможет! Вы недопонимаете пока! Экспертиза установила, что трубы - полное дерьмо, не отвечающее никаким стандартам. Они будут только хуже, крась их или нет.
Они разрушаются ИЗНУТРИ. Вы их там тоже покрасить собираетесь и чем-то выложить?! Дешевле и проще будет поменять! А заплатить за это придется нам. Разумной альтернативы я не вижу. Потом уже можно будет желающим подать иски против ПИКа и просить суд возместить расходы. Но самим и индивидуально. В моем представлении СТ сервис этим заниматься за нас не будет.
Я буду абсолютно счастлива, если обслуживающая компания возьмет на себя сбор денег на финансирование (путем легкого шантажа, допустим, пропусками на территорию или чем-то подобным), найм соответвующей бригады профессионалов (своими силами обойтись представляется маловероятным) и закупку необходимых материалов. Надо, видимо, быть готовым к тому, что в финансировании поучаствуют далеко не все, и сознательным придется взять на себя побольше.
А потом нам придется пару-тройку месяцев терпеть безводье то в одной трубе, то в другой.
Я так жестоко сейчас рисую наше будущее просто для того, чтобы общественность потихоньку привыкала к мысли о неизбежности затрат и неудобств. Чем больше это будет оттягиваться, тем больше будет залитых квартир и испорченных дорогостоящих ремонтов, тем больше страховых компаний будут отказываться работать с нашими квартирами. Никакого другого результата нашего сидения на пятой точке с этим вопросом я представить себе не могу.
Кто сейчас считает возможным "погодить", либо не сделал ремонт и плюет на все с высокой колокольни, выставив квартиру на продажу, либо еще ни разу не попал под раздачу и надеется на это в дальнейшем. Не надейтесь! Ситуация ухудшится. Мы два раза были под заливом - оба раза сидели дома и быстро ликвидировали последствия. Сейчас мы уже вынуждены сидеть дома как цепные собаки и ждать очередного залива. Кто-нибудь полагает, что это нормально? Мы не можем планировать ни отдых, ни выезд на дачу - мы ждем, когда закапает.
У Вас еще не полило с потолка - тогда Вас это ожидает. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Надежда писал(а):
Пустое это все и не поможет! Вы недопонимаете пока! Экспертиза установила, что трубы - полное дерьмо, не отвечающее никаким стандартам. Они будут только хуже, крась их или нет.
Они разрушаются ИЗНУТРИ. Вы их там тоже покрасить собираетесь и чем-то выложить?! Дешевле и проще будет поменять! А заплатить за это придется нам. Разумной альтернативы я не вижу. Потом уже можно будет желающим подать иски против ПИКа и просить суд возместить расходы. Но самим и индивидуально. В моем представлении СТ сервис этим заниматься за нас не будет.
Я буду абсолютно счастлива, если обслуживающая компания возьмет на себя сбор денег на финансирование (путем легкого шантажа, допустим, пропусками на территорию или чем-то подобным), найм соответвующей бригады профессионалов (своими силами обойтись представляется маловероятным) и закупку необходимых материалов. Надо, видимо, быть готовым к тому, что в финансировании поучаствуют далеко не все, и сознательным придется взять на себя побольше.
А потом нам придется пару-тройку месяцев терпеть безводье то в одной трубе, то в другой.
Я так жестоко сейчас рисую наше будущее просто для того, чтобы общественность потихоньку привыкала к мысли о неизбежности затрат и неудобств. Чем больше это будет оттягиваться, тем больше будет залитых квартир и испорченных дорогостоящих ремонтов, тем больше страховых компаний будут отказываться работать с нашими квартирами. Никакого другого результата нашего сидения на пятой точке с этим вопросом я представить себе не могу.
Кто сейчас считает возможным "погодить", либо не сделал ремонт и плюет на все с высокой колокольни, выставив квартиру на продажу, либо еще ни разу не попал под раздачу и надеется на это в дальнейшем. Не надейтесь! Ситуация ухудшится. Мы два раза были под заливом - оба раза сидели дома и быстро ликвидировали последствия. Сейчас мы уже вынуждены сидеть дома как цепные собаки и ждать очередного залива. Кто-нибудь полагает, что это нормально? Мы не можем планировать ни отдых, ни выезд на дачу - мы ждем, когда закапает.
У Вас еще не полило с потолка - тогда Вас это ожидает. :lol:


Просто сидеть и ждать? Ну Вам виднее - "хозяин - барин". Деньги сразу не соберутся, да и технически это не пустяковая операция.... Одно то, что в каждую квартиру придется тащить сварку, должен присутствовать хозяин и пр... И так 25 квартир на стояке, а их не один... Начните со своих "пятнышек", как Валерий рекомендует. Минимум затрат. И так у всех. А стояки сейчас в наших домах поменять - из области фантастики....

На 4-ку бы деньги застройщику найти.

Да и никто не говорит, что 100% труб - гнилые. Тогда бы лило всех, и Вы бы тоже заливали, а не только Вас два раза...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 20:30
Сообщения: 206
Откуда: Левый Берег, пока Зеленая 2, а потом дом 4.
Васильев Владимир писал(а):
Просто сидеть и ждать? Ну Вам виднее - "хозяин - барин". Деньги сразу не соберутся, да и технически это не пустяковая операция.... Одно то, что в каждую квартиру придется тащить сварку, должен присутствовать хозяин и пр... И так 25 квартир на стояке, а их не один... Начните со своих "пятнышек", как Валерий рекомендует. Минимум затрат. И так у всех. А стояки сейчас в наших домах поменять - из области фантастики....

На 4-ку бы деньги застройщику найти.

Да и никто не говорит, что 100% труб - гнилые. Тогда бы лило всех, и Вы бы тоже заливали, а не только Вас два раза...

Что трубы гнилые, об этом по результатам экспертизы ПРАВДИВО написано в письме СТ сервиса.
У нас 3-й этаж дом N 7, заливы пережили 8 квартир из 10, находящихся на площадке.
Предлагать мне смотреть на пятнышки - просто издевательство; два раза меня уже заливали с БОЛЕЕ ВЫСОКИХ этажей. Я пока не залила никого, и предотвращала с тряпками в руках и ведрами все, что можно, но, если летом уеду спокойно отдыхать, то, извините, через мою квартиру, когда снова потечет с любого этажа с 4 по 24, будет напрочь залит и дорогостоящий ремонт салона красоты внизу, и холл. Судя по письму СТ, я обязана сидеть с тряпкой дома, а затем быстренько "предотвращать более масштабные последствия".
Ау, гараж! А выйти погулять мне нельзя? Вся ответственность за последствия на меня обрушится?! :twisted:
Хельсинский заключительный акт дает нам свободу передвижения - проклятые трубы отнимают.
Ну, ВКЛЮЧИТЕ голову, подумайте, отчего ситуация с гниением пойдет ВСПЯТЬ, и трубы станут соответствовать стандартам? В них, как пишут нам представители СТ, находятся КУСКИ ШЛАКА (которым там совсем не место), которые разъедаются горячей водой и выпадают. Свищ Вы увидете, если будете жить в квартире и ежедневно заглядывать в стояк, когда дыра уже проползет ИЗНУТРИ трубы наружу. Да, Вы, мужчина, если в этот момент будете находиться дома, сможете вызвать сантехников. А если квартира инвестиционная? Хозяин будет ежедневно заглядывать с фонариком в стояк? А если квартира куплена для пожилых родителей, для бывшей жены, для сына-дочери-студентов? А если она в аренде? Смешна даже мысль, что этих людей, да и всех прочих можно заставить ежедневно осматривать стояки. Да и почему, собственно они ДОЛЖНЫ этим заниматься? Это не их работа и не их обязанность! Когда в очередной раз рванет, пострадают больше не они, а те, кто ПОД НИМИ. И отвечать им за это материально тоже не придется: мы не несем материальной ответственности перед соседями за дефекты стояков и прочие скрытые дефекты дома - мы отвечаем только за то, что мы имеем в квартире.
СТ тоже справедливо сняла с себя ответственность за стояки как за скрытый дефект.
Волей-неволей мы опять приходим к ПИКу, который был ПОСЛЕДНИМ застройщиком и ВЗЯЛ на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за достройку дома. Юридически это именно так. Но фактически еще никто ничего из застройщика не выбил - судебный пристав просто НЕ МОЖЕТ заставить его нанять рабочих, купить трубы и исправить дефект.
К великому моему сожалению исправить ситуацию с трубами может только СТ сервис за счет жильцов, разумеется. И то, если будет его добрая воля (пока он скидывает с себя ответственность и весьма неуклюже пытается перекинуть ее на жильцов, при этом решая задачу "прикрытия" ПИКА) или ДАВЛЕНИЕ с нашей стороны, которое заставит включиться добрую волю.
Насколько мне известно, ориентировочная сумма, которую необходимо собрать с каждой квартиры, может составить порядка 6-8 тысяч рублей. Ну, неприятно, но не катастрофично, в конце концов. Зато мы слезем с этого ВУЛКАНА и купим себе спокойную жизнь на десятилетия вперед.
Мы столько вместе пережили с этими квартирами, получили их в результате буквально рукотворным чудом (Слава ИГ!!!)... Неужели сейчас мы стали такими ЖЛОБАМИ, что будем сидеть каждый в своей норке и молиться, чтобы беда обошла стороной? А что там с соседями, нам уже трава не расти?
А теперь обращаюсь к желающим продать и забыть об этой жести на все жизнь.
Думаю, что после появления в подъездах информации о состоянии дел с трубами, потенциальные покупатели будут очень быстро покидать Ваши инвестиционные квартиры (точнее даже не доходить до них).
Поэтому лучше заплатить по 200-300 долларов, продать ХОРОШУЮ квартиру в КАЧЕСТВЕННОМ современном доме и спать спокойно, не ожидаясь НАЕЗДА от покупателей, у которых зальет дешевенький ремонтик на пару-тройку миллионов деревянных+мебель+техника. Думаете Вам это сойдет с рук? В наше время так не принято! :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 20:38
Сообщения: 61
Откуда: Башня В
Надежда. Вы очень эмоционально описали сложившуюся ситуацию. Основная идея Ваших сообщений, насколько я понял, это необходимость срочно собрать деньги.
Ваша цитата: «Я буду абсолютно счастлива, если обслуживающая компания возьмет на себя сбор денег на финансирование (путем легкого шантажа, допустим, пропусками на территорию или чем-то подобным), найм соответвующей бригады профессионалов (своими силами обойтись представляется маловероятным) и закупку необходимых материалов».
Однако, полагаю, что было бы уместным выложить, здесь или на сайте СТС результаты экспертизы, по состоянию труб в наших домах.
Второе, Вы пишите, что ориентировочная сумма составит 6-8 тыс руб с квартиры. То есть, минимум 4 млн руб с 3-х башен. Не сочтите меня за жлоба, спрятавшегося в своей норке, но откуда Вы взяли эту сумму. Стоимость работ должна быть прозрачной. Проводился тендер на выполнение этих работ? Что конкретно будет входить в эти работы, сроки их выполнения.
Я думаю, что если будут даны конкретные ответы на эти вопросы, то собрать деньги будет значительно проще. Если Вы не можете ответить на эти вопросы (что вполне вероятно, если вы не сотрудник СТС), пусть тогда эту темы раскроет СТС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 20:30
Сообщения: 206
Откуда: Левый Берег, пока Зеленая 2, а потом дом 4.
КАБАН писал(а):
Надежда. Вы очень эмоционально описали сложившуюся ситуацию. Основная идея Ваших сообщений, насколько я понял, это необходимость срочно собрать деньги.
Ваша цитата: «Я буду абсолютно счастлива, если обслуживающая компания возьмет на себя сбор денег на финансирование (путем легкого шантажа, допустим, пропусками на территорию или чем-то подобным), найм соответвующей бригады профессионалов (своими силами обойтись представляется маловероятным) и закупку необходимых материалов».
Однако, полагаю, что было бы уместным выложить, здесь или на сайте СТС результаты экспертизы, по состоянию труб в наших домах.
Второе, Вы пишите, что ориентировочная сумма составит 6-8 тыс руб с квартиры. То есть, минимум 4 млн руб с 3-х башен. Не сочтите меня за жлоба, спрятавшегося в своей норке, но откуда Вы взяли эту сумму. Стоимость работ должна быть прозрачной. Проводился тендер на выполнение этих работ? Что конкретно будет входить в эти работы, сроки их выполнения.
Я думаю, что если будут даны конкретные ответы на эти вопросы, то собрать деньги будет значительно проще. Если Вы не можете ответить на эти вопросы (что вполне вероятно, если вы не сотрудник СТС), пусть тогда эту темы раскроет СТС.

Ну, слава Богу, хоть кто-то отреагировал! Спасибо огромное! Основная идея - это подвигнуть СТсервис заняться вопросом, а то кто-то из них уже не живет в доме (развелся с женой), кто-то проживает поближе к верхним этажам и на свое счастье еще не испытал удовольствия быть залитым (вероятность, естественно, растет с понижением этажа)... :Не хотела обидеть ни разу!
Что касается стоимости с каждой квартиры, то так (в 6 тыс. рублей с квартиры) ее ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО оценил мой муж - бывший инженер нашего комплекса, посмотрев цены в и-нете. Естественно, надо созваниваться с разными компаниями, предоставляющими подобные услуги, показывать им наш проект, сравнивать цены, смотреть качество труб, которые они посчитают нужным поставить (хвалят полипропиленовые) и т.п. Сейчас у меня "зудит" основной вопрос: кто этим займется? Судя по письму, острого энтузиазма и желания на этот счет СТ сервис не испытывает (ну, правда, дел у них много и помимо... :) .
Хотя здесь возникает уже интересный юридический вопросик... Сейчас СТ сервис с полным правом говорит, что они не несут ответственность ни перед жильцом, ни перед страховой компанией жильца (которая выплачивает застрахованному, а потом ищет, с кого бы срубить свои потери), поскольку дом находится на ГАРАНТИИ застройщика. Т.е. сейчас залитому жильцу или его страховой надо бодаться именно с ПИКом, а это непросто (кажется, пока никто этим не занялся). Но гарантия согласно гражданскому кодексу ведь действует всего 3 года с момента принятия дома в эксплуатацию? А они, кажется, кончаются или уже кончились? А ведь с этого момента ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перейдет на управляющую компанию, которой является горячо любимый СТ сервис, если я не ошибаюсь? Ведь именно она берет деньги за техническое обслуживание и ни о каких скрытых дефектах уже говорить не приходится - гарантия кончилась.
Жилец же по всем законам несет ответственность только начиная с того места, где стояк входит в его квартиру. Течет стояк... Не слышала, чтобы какому-то ДЭЗу удалось перевалить ответственность на жильцов. Значит после истечения гарантии на дом у незастрахованных жильцов и страховых компаний застрахованных открываются богатейшие возможности призвать СТ сервис к ответу. Парадокс заключается в том, что опосредованно за это заплатим опять же МЫ и гораздо больше, чем требуется сейчас на замену труб...
Догоняете?
Я не представляю здесь СТ сервис ни разу и не действую ни по чьей подсказке, ни по чьему поручению. Так случилось, что я уже огребла по полной с этими заливами (а муж ведь предупреждал, еще когда переезжали, знал всю эту ситуевину...). Сейчас я страшно заинтересована в том, чтобы проблема решилась в конце концов. Моя страховая сейчас заплатит мне второй раз. Как Вы думаете, что они скажут, когда через пару недель это случится вновь? Что-то мне подсказывает, что ничего хорошего... Потом, если мне действительно надо будет уехать (впрочем как и любому из жильцов)? На кого я повешу тряпку с ведром вкупе с обязанностью ликвидировать последствия, а затем бодаться с потерявшей терпение страховой? У нас кто-нибудь предоставляет такие услуги? Я хочу жить нормально, а не на вулкане... Плакаю, плакаю и плакаю - пожалейте бедную девушку...
P.S. Выложат результаты экспертизы или нет - это решать СТ сервису. Они ее заказывали, они за нее платили, они на нее ссылаются в письме. Они это делать не обязаны и будут или не будут делать ее достоянием общественности в зависимости от занятия ими принципиальной позиции по моему предложению. Если общественность меня не поддержит, они перекрестятся и не будут будировать вопрос. Им-то собственно что? Вот их зальет, тогда мысль начнет работать быстрее.
Я точно знаю, что вывод экспертизы состоит в том, что трубы не соответвуют никаким стандартам, не могут эксплуатироваться, подлежат немедленной замене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 17:53 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Надежда!

Наверное, нужно немного более взвешенно подходить к серьезным вопросам. То, что Вам крупно не повезло, не значит, что нужно собирать слухи о неопубликованных в установленном порядке документах (каких-то экспертных заключениях) и распространять их далее, предсказывая при этом апокалипсис. Категорически нельзя давать на обсуждение людей какие-то суммы, взятые с потолка, тем более, что если в однокомнатной квартире один стояк, то в двух- и трехкомнатных – по два. Замену труб, если бы ее пришлось делать, имело бы смысл делать на полипропиленовые трубы, иначе это замена шила на мыло. А если менять на полипропиленовые, это влечет за собой замену всей запорной арматуры на вводах в квартиры и в доме. У многих сделаны ремонты, где-то вообще никто еще не живет. Не все так просто.

Я уже не говорю о том, что Вы пишите в Интернете на чужих форумах и рассказываете, что в ЖК Звезда России якобы нельзя жить и покупать там квартиры не стоит. Этим Вы только создаете проблемы людям, которые хотят купить или продать квартиры. В том числе, основываясь на домыслах и негативном опыте, Вы делаете антирекламу для торговли свободными квартирами в 4м доме со всеми вытекающими последствиями. Хотя, судя по всему, для Вас проблема 4го дома ушла в прошлое. :wink:

Допустим (подчеркиваю – ДОПУСТИМ!) с Вами согласились бы. И что дальше? Вы как себе представляете сбор денег с жильцов и замену труб? Что это произошло бы в течение месяца-двух? Даже если нужно было бы идти указанным Вами путем, дело это затянулось бы на гораздо бОльшие сроки, в которые у Вас, несомненно, не получилось бы все время караулить свою трубу, даже если Вы этого хотите.

И хотелось бы напомнить, что наши новостройки ничуть не хуже, чем все прочие. А во многом они имеют гораздо лучшее качество. При этом заливы бывают во всех без исключения новостройках. И не только в новостройках. Трубы на нашем рынке поставляются нашими же производителями, коих не так уже много. СТ-Сервис делает ремонты в других новостройках. Так вот, к примеру, в Донстрое, местная ЭО вообще пребывает в шоковом состоянии из-за заливов в гораздо большем количестве, чем у нас. А Вы пишете, что у нас нельзя жить! Вам и еще кому-то в этом смысле не повезло. Но у большинства этой проблемы нет и, возможно, не будет.

ЭО выполняет все свои обязанности в полном объеме. И даже более того. К сожалению, нет такой возможности, заменять все стояки в башнях для того, чтобы какой-то жилец мог спокойно отправиться на дачу. Если необходимо будет произвести какие-то работы за счет жильцов, то СТ-Сервис предпримет все необходимые для этого шаги. Это будет делаться открыто и путем публичного принятия решений.

Нами дана только официальная информация в письмах СТ-Сервиса. Эта информация: быть внимательными. Больше ничего! А все выкрики, основанные непонятно на чем, кроме некоторых фактов заливов, только приводят к тому, что Вы заранее настраиваете людей на нервное обсуждение даже самых лучших и полезных идей, если их придется когда-то обсуждать. Хорошие идеи часто остаются нереализованными из-за неверной их подачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:56
Сообщения: 195
Откуда: Башня Б
Я поддерживаю замену труб! Готова заплатить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 17:50 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ирэн писал(а):
Я поддерживаю замену труб! Готова заплатить!


Это вызывает уважение. Но только не полагайтесь, пожалуйста, на неофициальную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php