Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Караул! Крысы!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 14:33
Сообщения: 71
Откуда: оттуда
:D
Скажите пожалуйста, что нибудь делается для того чтобы от дряни этой хоть иногда избавляться? Временами в темное время суток страшно ходить по двору - снуют туда-сюда.

И мусорный контейнер уж очень не живописен, скажу я вам :) Особенно если учесть, что асфальт после мусоровозов никто не моет - "нам сверху видно все" (с) - безобразное зрелище...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Крысы!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 14:33
Сообщения: 71
Откуда: оттуда
Taksa писал(а):
:D
Скажите пожалуйста, что нибудь делается для того чтобы от дряни этой хоть иногда избавляться? Временами в темное время суток страшно ходить по двору - снуют туда-сюда.

И мусорный контейнер уж очень не живописен, скажу я вам :) Особенно если учесть, что асфальт после мусоровозов никто не моет - "нам сверху видно все" (с) - безобразное зрелище...


Спасибо за развернутый и вежливый ответ.
Впрочем, удивляться нечему, судя по манере общения дам в местном ЖЭКе (или как там называется обслуживающая контора...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Крысы!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 14:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Taksa писал(а):
Taksa писал(а):
:D
Скажите пожалуйста, что нибудь делается для того чтобы от дряни этой хоть иногда избавляться? Временами в темное время суток страшно ходить по двору - снуют туда-сюда.

И мусорный контейнер уж очень не живописен, скажу я вам :) Особенно если учесть, что асфальт после мусоровозов никто не моет - "нам сверху видно все" (с) - безобразное зрелище...


Спасибо за развернутый и вежливый ответ.
Впрочем, удивляться нечему, судя по манере общения дам в местном ЖЭКе (или как там называется обслуживающая контора...)


Уважаемая Taksa, сарказм здесь не совсем уместен...

Данная тема перетиралась не один раз, пользуйтесь поиском...
вот одна из них http://www.zvezda-rossii.ru/forum/viewt ... A%F0%FB%F1

По поводу хамства сотрудников, просьба кинуть в личку факты и способ связи с Вами... Жду...

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Крысы!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 14:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Taksa писал(а):
:D
Скажите пожалуйста, что нибудь делается для того чтобы от дряни этой хоть иногда избавляться? Временами в темное время суток страшно ходить по двору - снуют туда-сюда.

И мусорный контейнер уж очень не живописен, скажу я вам :) Особенно если учесть, что асфальт после мусоровозов никто не моет - "нам сверху видно все" (с) - безобразное зрелище...

Я, конечно, не являюсь профи в коммунальном хозяйстве :D . Но, насколько мне известно, 100% эффективных методов борьбы с крысами не существует. На место погибших "бойцов" приходят новые. Единственный способ, наверное, полностью исключить из своего окружения все, что могло бы быть для них едой.
Например, приехав из отпуска, я открыл капот своей машины. Знаете, что я обнаружил внутри? На грязи - следы крысиных лап.

Даже если ввести в строй мусоропроводы, крысы не исчезнут...

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Под капот моей машины тоже крыса заходила. Я уже писал об этом. Курочку она там ела. И за собой не убрала. Ну это ладно. Так вот, помимо того, что это доставляет психологические неприятности, существует опасность, что крыса может погрысть электропроводку в машине. А обнаружить такое повреждение даже для опытного электрика очень не просто. А если она поест тормозные шланги :shock: Думаю, надо заделать щели под домом, они ведь оттуда выбегают. И следить за тем, что бы контейнер не переполнялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 21:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Stas'on писал(а):
Думаю, надо заделать щели под домом, они ведь оттуда выбегают. И следить за тем, что бы контейнер не переполнялся.

Думаю, что вынужденное соседство с крысами от того, что заделают щели, не прекратится. Сдохнут одни, придут другие. И пока есть мусор - будут крысы... Увы...

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 14:33
Сообщения: 71
Откуда: оттуда
freid писал(а):
Stas'on писал(а):
Думаю, надо заделать щели под домом, они ведь оттуда выбегают. И следить за тем, что бы контейнер не переполнялся.

Думаю, что вынужденное соседство с крысами от того, что заделают щели, не прекратится. Сдохнут одни, придут другие. И пока есть мусор - будут крысы... Увы...


Т.е. бороться с ними не надо?... И верно, вот дураки то, придумали тоже еще... Завтра же позову к себе парочку.
Крыс надо травить, их надо отпугивать, потому как это не только перегрызенные тормозные шланги, но это болезни... и не только дом. животных, но и людей, в частности детей... погуглите по слову "лептоспироз", например... :( Могу еще парочку названий кинуть.

И помойку это страшную тоже надо приводить в порядок. А то кинули контейнер у забора и привет - "а что ты сделаешь"..." И по поводу свалки устраивать бедлам чтобы ее закрыли и рекультвировали, а не мирно взирать из окон.

Знаете, я жила раньше в ОЧЕНЬ СТАРОМ доме, кап ремонта в котором не было лет 40 точно, но я была шокирована когда тут, в новом здании увидела тараканов в кв-ре. Честно, не ожидала ни разу.... Я уж и забыла как они выглядят... Бороться тоже не будем? Типа само рассосется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Крысы!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 12:35
Сообщения: 169
Откуда: 5В-22-02
freid писал(а):

Единственный способ, наверное, полностью исключить из своего окружения все, что могло бы быть для них едой.

К сожалению едой для них является всё без исключения.

freid писал(а):
Например, приехав из отпуска, я открыл капот своей машины. Знаете, что я обнаружил внутри? На грязи - следы крысиных лап.
Даже если ввести в строй мусоропроводы, крысы не исчезнут...

И провода в машине они не сожрали, потому что тебе повезло.
А в машины/мотоциклы они ещё лезут потому, что двигло тёплый.
Известная практика. У моего знакомого на мотоцикле, стоявшем на стоянке, они сожрали всю без исключения проводку. Он попал на серьёзные деньги ибо мотоцикл был honda gold wing. Ликви моли выпускает средства от крыс -- им проливаются все провода, чтобы их крысы не жрали.

С мусоропроводом их будет только больше. Потому что в нём всегда будет еда для их, и они будут приходить.

Помогает исключительно постояная травля их. кому-то должно быть это нужно...

У меня дед как-то нашёл в квартире нору/дыру под ванной крысиную. Раз пять чем он только её не заделывал. От глины до цепента. Через 1-3 дня дыра восстанавливалась. Решил это дело просто -- в цемент намешал битого стекла. помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 12:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Я не профессионал в борьбе с крысами, как некоторые тут ошибочно подумали в порыве гнева :D :lol:
Я такой же житель, как и все остальные. И созерцать крыс мне также неприятно, как и остальным.
Первому, кто предложит эффективный способ борьбы - готоы помочь лично. :!: :D
Факт в том, что у крыс существует удивительная присосабливаемость почти к любым ядам.
Я не против борьбы с ними. Просто надо понимать, что полностью от них избавиться не удастся.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Первым делом надо прогнать крыс из дома. А вернее из всех трех домов, зацементировав щели. Их не так уж и много. И второе, как я уже говорил, следить за тем , что бы контейнер не переполнялся. Лично видел, как крыса сиганула под переполненный контейнер. Потому-что вокруг контейнера - Рай. Они там устраивают вечеринку, а потом домой - к нам. Если контейнер не успевают вывозить, может тогда поставить два контейнера? А вокруг посыпать крысиным ядом. Думаю, любящий свою собачку хозяин(ка) не допустит ее к помойке. Крысы конечно таким образом не переведутся, но зато уйдут в другое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 12:35
Сообщения: 169
Откуда: 5В-22-02
Щели - это одно. А короба, по которым идут трубы и т.д - это другое. Их не зальёшь цементом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
Taksa писал(а):
Знаете, я жила раньше в ОЧЕНЬ СТАРОМ доме, кап ремонта в котором не было лет 40 точно, но я была шокирована когда тут, в новом здании увидела тараканов в кв-ре. Честно, не ожидала ни разу.... Я уж и забыла как они выглядят... Бороться тоже не будем? Типа само рассосется?

Это в доме 3 у Вас тараканы бегают по квартире? :shock: Мы еще не замечали пока что...
А крысы, они ещё с рынка бегут к нашему контейнеру ;) Так что тут проблема многогранная - травить надо массово, в радиусе их перебежек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 14:33
Сообщения: 71
Откуда: оттуда
G.A.P писал(а):
Это в доме 3 у Вас тараканы бегают по квартире? :shock: Мы еще не замечали пока что...
А крысы, они ещё с рынка бегут к нашему контейнеру ;) Так что тут проблема многогранная - травить надо массово, в радиусе их перебежек.


Да, в третьем доме. Да я их тоже редко вижу - они робкие такие еще, стеснительные, противные до жути. Давно, в дикой молодости видела огромных и наглых - усами так шевелили страшно, как у Чуковского. А эти молодые видать... Но, блин..... №№;;%"№;"№№";№:%;У№%;№% Слов то нет.
Крысы ужасно наглые и мерзкие! Я понимаю и про рынок, но если их не уничтожать, они же в геометрической прогрессии будут множиться... Если сильные морозы шарахнут - все будут спать с нами в кроватях, как пить дать - у нас так один год мыши все прибежали с помойки.... я столько клея перевела на них...

Я считаю, что бороться с ними надо, делать это должна обсл. орг-ия. В СЭС, видимо, все таки придется обратиться, раз только мне интересна эта тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 22:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Уважаемая Taksa,
вы чего-то отвязались, как пушка на карабле и стреляете во все стороны.
Мы живем здесь уже с 2007 года, и елки у нас стояли, и с крысами мы боремся и тараканов травим, и субботники проводим.
Одних кошек только заводили штук 20 в общей сложности, только они куда-то деваются постоянно (думаю местные бомжи не дремлют). Ставили электронные отпугиватели, проводим дератизацию, травим тарканов и клопов.
Попытаюсь вас опередить, дабы вы не наплодили еще тем в форуме, мы и фасады ремонтируем каждое лето и домофоны будем ставить в ближайшее время, и будем менять трубы горячего и холодного водоснабжения на полипропиленовые.
Чтобы не тратить Ваше и наше время, огромная просьба пользоваться поиском в форуме, многие вопросы уже поднимались и обсуждались, а некоторые много лет назад.

PS Вы правда думаете в СЭС кого-то удивить наличием крыс на улице?????

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 14:33
Сообщения: 71
Откуда: оттуда
Валерий писал(а):
Уважаемая Taksa,
вы чего-то отвязались, как пушка на карабле и стреляете во все стороны.
Мы живем здесь уже с 2007 года, и елки у нас стояли, и с крысами мы боремся и тараканов травим, и субботники проводим.
Одних кошек только заводили штук 20 в общей сложности, только они куда-то деваются постоянно (думаю местные бомжи не дремлют). Ставили электронные отпугиватели, проводим дератизацию, травим тарканов и клопов.
Попытаюсь вас опередить, дабы вы не наплодили еще тем в форуме, мы и фасады ремонтируем каждое лето и домофоны будем ставить в ближайшее время, и будем менять трубы горячего и холодного водоснабжения на полипропиленовые.
Чтобы не тратить Ваше и наше время, огромная просьба пользоваться поиском в форуме, многие вопросы уже поднимались и обсуждались, а некоторые много лет назад.

PS Вы правда думаете в СЭС кого-то удивить наличием крыс на улице?????


ООООО!!! Как все оживились, даже интереснее стало :)))) "Слова не мальчика, но мужа..." (с)
Ссылка, любезно Вами предоставленная, абсолютно не информативная - я ее читала. Да и темы многолетней давности редко бывают актуальными. По поводу времени... моего и Вашего. Можно было бы так много не писать, а просто черкануть - все ОК, приняли к сведению, вы будете щасливы...
Хотя так тоже хорошо... Спасибо большое! Сразу же появилась информация и про трубы, и про фасады (хотя летом пришлось много клеток оставить в спорах о необходимости ремонта фасада, к сожалению. Но все хорошо, что хорошо кончается.)

ЗЫ Скажите честно, это правда, что в Химках СЭС кивнет головой и скажет - хай бегають, они ж тоже живые?!... Интееерсное какое СЭС :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php