Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова о Парковке
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Каждый день во дворе наблюдаю картину что там где могут быть запаркованы 5 авто в реальности стоит всего 3 авто с большими расстояниями между ними.
Решить эту проблему можно разметкой парковочных мест на всей территории комплекса. Планируется ли проведение данных работ ?

Так же хотелось бы узнать насчет большого куска территории комплекса (со стороны рынка и библиотеки). Территория пустует и существует только для выгула собачек. Может там можно организовать парковку ?

Ну и в дополнение не планируется ли в преддверии лета модификация наших детских площадок ? А то сейчас во всех дворах муниципальные поставили на порядок лучше чем у нас :).

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 14:31
Сообщения: 145
Откуда:
Разметку... какую разметку, если 50% имеющих автомобили еще не научились ездить и парковаться. Они ее даже днем не увидят, а если увидят, все равно залезут на бордюр прижмутся бампером к заборчику, закрывая при этом проход пешеходам и т.п.

П.С.: Автомобилисты, думайте не только о себе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о Парковке
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 14:31
Сообщения: 145
Откуда:
alsa писал(а):
Территория пустует и существует только для выгула собачек.


подозреваю, что это пожарный подъезд/проезд...

Делать из двора стоянку для автомобилей - не лучшая идея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о Парковке
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Evgeny писал(а):
Делать из двора стоянку для автомобилей - не лучшая идея.


Как я понял речь идет, наоборот, об улучшении существующей. С парковкой это можно увязать только в том смысле, что я постоянно наблюдаю полностью перегороженные автомобилями подходы к ней. С коляской - никак.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Просьба к СТ.

Выпустить постановление, директиву, указ или ещё что именно нужно и запретить парковку на тротуарах комплекса.

Как и все остальные Я купил здесь квартиру, Я здесь живу и Я хочу ходить по тротуарам, а не обходить всю жизнь ваши машины :evil:

НЕ РЕШАЙТЕ СВОИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЗА СЧЁТ ДРУГИХ ЖИТЕЛЕЙ :!:

РЕШАЙТЕ ИХ ЗА ЗАБОРОМ И ИЩИТЕ СЕБЕ ПАРКОВКУ ТАМ :!:

КОМПЛЕКС ПРЕВРАТИЛСЯ В ОДНУ СПЛОШНУЮ СТОЯНКУ :!:


СТ !

Вам нравится то, что к магазинам около 7-го дома нормально не подойти и всё время надо обходить чей-то транспорт протискиваясь и вымазаться при этом ?

Особенно меня задолбал транспорт при входе около 3-го дома !

ОСВОБОДИТЕ ТАМ ВЕЕЕЕЕЕСЬ ТРОТУАР :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
abcd писал(а):
Просьба к СТ.

Выпустить постановление, директиву, указ или ещё что именно нужно и запретить парковку на тротуарах комплекса.

Как и все остальные Я купил здесь квартиру, Я здесь живу и Я хочу ходить по тротуарам, а не обходить всю жизнь ваши машины :evil:

НЕ РЕШАЙТЕ СВОИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЗА СЧЁТ ДРУГИХ ЖИТЕЛЕЙ :!:

РЕШАЙТЕ ИХ ЗА ЗАБОРОМ И ИЩИТЕ СЕБЕ ПАРКОВКУ ТАМ :!:

КОМПЛЕКС ПРЕВРАТИЛСЯ В ОДНУ СПЛОШНУЮ СТОЯНКУ :!:


СТ !

Вам нравится то, что к магазинам около 7-го дома нормально не подойти и всё время надо обходить чей-то транспорт протискиваясь и вымазаться при этом ?

Особенно меня задолбал транспорт при входе около 3-го дома !

ОСВОБОДИТЕ ТАМ ВЕЕЕЕЕЕСЬ ТРОТУАР :!: :!: :!:


Поддерживаю. "Влазит", если мне не изменяет память, около 170 маши на нашу парковку, это даже меньше чем квартир в одной башне. Поэтому и так всем мест не хватит. Как вариант - просто установите столбики вдоль тротуаров - проблема сама собой отпадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Кстати СТ.

В случае пожара, например, машина пожарная к моему 5-му дому точно проедет не задев чьи-то драгоценные и полированные ?

А если она не проедет по причине отсутствия необходимого пространства и кто-то сгорит Вы никак не волнуетесь за последствия со стороны органов ?

Просто интересно ответственных будут же при этом искать ?
Вы не задумывались о такой ситуации ?

"Хромая лошадь", "Распадская", и т. д.
Все в курсе думаю этих и других случаев.

Ген. Директор "Распадской" - Волков, вчера был олигарх, а сегодня статья нависла.
Неужели Вас это никак не смущает, и Вы готовы заполонить весь комплекс лишь бы владельцы транспорта были довольны и не предъявляли никаких претензий ? :shock:

ТРОТУАРЫ - ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ :!:

КАКИЕ ЗДЕСЬ-ТО МОГУТ БЫТЬ ЕЩЁ ВОПРОСЫ И ОБСУЖДЕНИЯ :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 10:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
abcd писал(а):
Вам нравится то, что к магазинам около 7-го дома нормально не подойти и всё время надо обходить чей-то транспорт протискиваясь и вымазаться при этом ?


Вы в принципе пишете о том, что уже сделано или делается?

Прежде чем на форуме писать, пройдите по территории. Еще вчера (20.05.2010) на углу между 5 и 7 домом были установлены столбики запрещающие парковку. Вы живете в 5 доме, как вы их не заметили?

Ув. abcd, вы определитесь, вам сделать плитку для удобного прохода возле 3-го дома? Или тротуар весь освободить?

PS при установке столбиков отдельные жильцы лезли в драку... + один человек сейчас скандалит в офисе

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Валерий писал(а):
Прежде чем на форуме писать, пройдите по территории. Еще вчера (20.05.2010) на углу между 5 и 7 домом были установлены столбики запрещающие парковку.


Добрый день. Интересует такой вопрос, почему столбики поставили так что бы осталась возможность заезда со стороны магазина ?
Или это специально сделали для того что бы грузовые машины которые раз или два в неделю привозят товар для этих магазинов могли свободно туда заезжать для разгрузки ?

Просто не понятно почему такой огромный кусок отгородили .... Вдоль пешеходных дорожек более чем достаточно было бы.

P.S. И что за адская поливалка по вечерам включается что приходится обходить ее :D Вещь конечно позитивная но она больше асфальт поливает )))

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 17:06
Сообщения: 31
Откуда: химки,совхозная А-21-02-сс
Валера,добрый день,когда на форуме отключат анонимов?
я имею в виду тех кто не указал номер дома и расположение квартиры?
это нарушение установленных правил регистрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 18:40
Сообщения: 47
Откуда: Б-09-04
alsa писал(а):

Просто не понятно почему такой огромный кусок отгородили .... Вдоль пешеходных дорожек более чем достаточно было бы.



Добрый день!
присоединяюсь к вопросу. Совершенно не понятно, почему именно таким образом оградили тротуары, что заодно также отрезали приличный кусок проезжей части?

За себя скажу, что есть машина, но паркуюсь исключительно не на тротуарах, потому что также как и соседи, ими пользуюсь, когда гуляю с коляской. Но, охраняя тротуары, зачем переусердствовать? Ну или уже вообще запретите въезд транспорта на территорию домов, за исключением доставки и временной остановки...

Заранее спасибо за комментарии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 23:54
Сообщения: 24
Откуда: 1Б-19-08
Машина есть. Столбики одобряю. Парковаться всё равно всем не получается - против арифметики не попрёшь, двумя (или десятью, и даже 30ю...) местами ситуацию не исправить, а во дворе всё таки хочется спокойно ходить, а не продираться через щели между машинами (причём, у меня коляски нет, но всё равно достали!). Возле дома 5 одного столбика всё равно не хватает - ровно одна очень умная машина всё равно влезла и перекрыла тротуар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php