Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что охраняет наша охрана?
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Кто-нибудь может мне разъснить, какие обязанности и права у нашей "охраны"? И какой смысл вкладывается в наименование "охраняемый комплекс"? То что я плачу деньги этим бравым парням мне ясно, а вот что конкретно они такого делают, что можно назвать "охраной"? Вот недавно, пару недель назад, в 7 утра прямо под окнами раздается дикий ор и мат, выглядываю - шляется какой-то до невменяемости бухой *****, материт консьержку, которая как раз, как я понял из его воплей, пошла за охраной на выездное КПП. Ну, думаю, сейчас придет охрана и охранит меня и других жильцов от этого неблагообразного явления. Нифига подобного! Никто не пришел. Этот чел шляляся по комплексу еще минимум полтора часа, орал и докапывался до рабочих. На днях, в пятницу, какая-то компашка заседала на тенистой детской площадке и дико орала всю ночь, до рассвета. Вообще как потеплело, так такие случаи стали происходить постоянно. То пьяный ор по ночам, то какой-то бухой быдлан выползает из магазина с пивом и лезет, в параксизме внезапно возникшей нежности, к детям в песочницу со своими пьяными "ути-пути". В общем, раз никакие безобразия не пресекаются, то это непременно войдет в норму.
Повторяю, в свете вышесказанного вопрос, чего "охраняет" наша охрана? Я вижу, что они работают исключительно привратниками для автомобилистов, но у меня нет машины - за что я плачу деньги?

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Перенес из другой ветки
Nikita писал(а):
На самом деле нужно, чтобы сами жильцы гоняли эту гопоту.

Я тут не очень "за". Такая "самоохрана" чревата изрядными мордобоями, в силу пьяной агрессивности соответствующего контингента, и очень стремными последствиями, вплоть до уголовки, в связи с весьма мутным законодательством на тему самообороны.

Цитата:
Когда подходит охранник, гопота бодро говорит, что они купили квартиры на свои деньги и клали на всех с пробором, так как в их родных деревнях (или аулах, в зависимости от места происхождения пьющего) все пацаны (джигиты) пьют пиво на завалинках.

Тогда возвращаемся к бессмысленности самой охраны как таковой. Зачем ее содержать?

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 16:21 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Уже вздрючили охрану. Сейчас они ходят по комплексу и пытаются гонять гопоту.

Тем не менее, я настаиваю, что здравомыслящие люди (как мы с тобой) должны тоже, по мере сил, гонять придурков. Тем паче, что значительная часть этих м... живет у нас, поверь мне.

Думаю, тем не менее, что доведем работу охраны до приемлемого уровня. Все-таки у нас на территории ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем в окрестностях. Я на этом настаиваю.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Nikita писал(а):
Уже вздрючили охрану. Сейчас они ходят по комплексу и пытаются гонять гопоту.

Мне интересно, в договоре с ними прописаны эти обязанности? А то ты этих вздрючил, а потом другая смена приедет, опять их дрючить?

Цитата:
Тем не менее, я настаиваю, что здравомыслящие люди (как мы с тобой) должны тоже, по мере сил, гонять придурков. Тем паче, что значительная часть этих м... живет у нас, поверь мне.

В моем понимании "по мере сил", это взять бейсбольную биту и настучать по башке, поскольку словами да увещеваниями пьяную агрессию не остановишь. А это уже мордобой, анархия и внутриусобные войны, чего, как раз хочется избежать. Ну и самому можно загреметь. Единственный вариант с участием жильцов - это создание нечто вроде советских ДНД - они местами были весьма эффективными. Но это уже надо с милицией как-то согласовывать, да и кто пойдет?

Цитата:
Думаю, тем не менее, что доведем работу охраны до приемлемого уровня.

Надеюсь, но не очень пока верю.

Цитата:
Все-таки у нас на территории ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем в окрестностях. Я на этом настаиваю.

Не спорю, как раз беспокоюсь, чтобы не стало как в этих самых окрестностях.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 07:50
Сообщения: 45
И двор к сожалению пока проходной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 20:38
Сообщения: 61
Откуда: Башня В
Николай Иванович писал(а):
И двор к сожалению пока проходной.


А он и будет проходным. Это в интересах магазинов, кафе и т.д. что расположены на территории комплекса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
КАБАН писал(а):
Николай Иванович писал(а):
И двор к сожалению пока проходной.


А он и будет проходным. Это в интересах магазинов, кафе и т.д. что расположены на территории комплекса.

Баррикадироваться совершенно не надо, это самим же себе препоны создавать. Да и правильно замечено, что гулянки часто свои же и устраивают. Если на территории не будут позволять бухать и безобразить, и если из магазина убрать спиртное, то привлекательность площадки у морально нездорового контингента резко понизится. :wink:

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 12:09
Сообщения: 6
А какой должен быть правильный порядок действий при общении с соседскими рабочими, часть местных, часть не местных из них. Штробят, стучат и прочее с утра до ночи и по выходным, на просьбы реакции нет никакой и ведь знают что дети маленькие есть, бывает и двери не открывают, очень не приятно в восемь вечера ужинать при звуках "в лесу раздавался топор дровосека...", звонок хозяевам выдал только странное мычание дедушки на другом конце провода и все, общение с консьержкой дало результат что только через милицию, обращение в офис дало не более этого. Голос в 02 сказал что до 23-00 они могут делать все что хотят, а уж после приедем и спасем))) Может есть какая то возможность через нашу охрану их выгонять на ночь или еще как нибудь усмирять? Я прекрасно понимаю желание быстрее вселиться, но вот мы то чем виноваты? То что только у меня такая проблема я не поверю и то что об этом наше ТСЖ не знает тоже, совершенно не сложно вечером прогуляться возле домов и послушать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
pachvir писал(а):
А какой должен быть правильный порядок действий при общении с соседскими рабочими, часть местных, часть не местных из них. Штробят, стучат и прочее с утра до ночи и по выходным, на просьбы реакции нет никакой и ведь знают что дети маленькие есть, бывает и двери не открывают, очень не приятно в восемь вечера ужинать при звуках "в лесу раздавался топор дровосека...", звонок хозяевам выдал только странное мычание дедушки на другом конце провода и все, общение с консьержкой дало результат что только через милицию, обращение в офис дало не более этого. Голос в 02 сказал что до 23-00 они могут делать все что хотят, а уж после приедем и спасем))) Может есть какая то возможность через нашу охрану их выгонять на ночь или еще как нибудь усмирять? Я прекрасно понимаю желание быстрее вселиться, но вот мы то чем виноваты? То что только у меня такая проблема я не поверю и то что об этом наше ТСЖ не знает тоже, совершенно не сложно вечером прогуляться возле домов и послушать :D

:roll: будьте сдержанне и поумерьте свои утонченные нравы - до 23.00 действительно можно и потерпеть. после 23.00 звоните в милицию ...
:!: Поверьте, Вашим будущим соседям больше чем Вам хочется, поскорее закончить шумиху устроенную их рабочими... потерпите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 12:09
Сообщения: 6
gagik писал(а):
:roll: будьте сдержанне и поумерьте свои утонченные нравы - до 23.00 действительно можно и потерпеть. после 23.00 звоните в милицию ...
:!: Поверьте, Вашим будущим соседям больше чем Вам хочется, поскорее закончить шумиху устроенную их рабочими... потерпите

:D ребенку как это объяснить если он в обед спит и в 9 вечера ложится? Никто не просит весь день не шуметь, но вроде в обед и вечером как то не очень это слушать... Или это для кого у лифтов написано, для тех кто читать не умеет? Если все правила просто для галочки тогда расскажите как можно на крышу тарелку поставить, стоят же у кого то и фасад цел и телевизор показывает))) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
pachvir писал(а):
gagik писал(а):
:roll: будьте сдержанне и поумерьте свои утонченные нравы - до 23.00 действительно можно и потерпеть. после 23.00 звоните в милицию ...
:!: Поверьте, Вашим будущим соседям больше чем Вам хочется, поскорее закончить шумиху устроенную их рабочими... потерпите

:D ребенку как это объяснить если он в обед спит и в 9 вечера ложится? Никто не просит весь день не шуметь, но вроде в обед и вечером как то не очень это слушать... Или это для кого у лифтов написано, для тех кто читать не умеет? Если все правила просто для галочки тогда расскажите как можно на крышу тарелку поставить, стоят же у кого то и фасад цел и телевизор показывает))) :lol:

всегда есть выход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:34
Сообщения: 396
Откуда: ЗР-5-A-CC
Nikita писал(а):
Уже вздрючили охрану. Сейчас они ходят по комплексу и пытаются гонять гопоту.

Тем не менее, я настаиваю, что здравомыслящие люди (как мы с тобой) должны тоже, по мере сил, гонять придурков. Тем паче, что значительная часть этих м... живет у нас, поверь мне.

Думаю, тем не менее, что доведем работу охраны до приемлемого уровня. Все-таки у нас на территории ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем в окрестностях. Я на этом настаиваю.


Также, замечания по работе охраны, сообщайте
Амирханову Ашоту Юрьевичу по тел. 8-926-910-23-21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 23:54
Сообщения: 24
Откуда: 1Б-19-08
А я случайо увидел, что охраняет наша охрана: красивый-блестящий Кадиллак с номером т545хо, аккуратно припаркованный вдоль свежепоставленных столбиков у 5-го дома. Вместо пропуска на территорию - понтовый стикер "что-то там про Экспертно Криминальное что-то". Ну и охранник, КАК БЫ охраняет двор, не отходя далее 30 м от кадиллака, наверное, чтобы посмотреть, кто этот кадиллак вдруг заденет (трудно не задеть!), заходя из поворота в узкий проезд.

А столбики действительно неправильно установили - надо было на каждом табличку установить "не парковаться", а то непонятно же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 12:09
Сообщения: 6
хм, сегодня наблюдал домушников у нас в башне, ходят сверху вниз по дому и дергают за все дверные ручки... сезон начался, интересно что они ночью тогда делать будут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 11:32 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
pachvir писал(а):
хм, сегодня наблюдал домушников у нас в башне, ходят сверху вниз по дому и дергают за все дверные ручки... сезон начался, интересно что они ночью тогда делать будут


Скоро начнем работать по установке домофонов - сперва в доме № 7, потом в доме № 5.

В доме № 3 еще слишком мало заселенных квартир, зато много рабочих - публики, которая сломает и уничтожит все наши нововведения.

А пока - давайте будем предельно бдительными.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php