Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нас на одну больше! :) Но что делать с водой?
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
В Звезде России стало на одну жительницу больше! :)

Изображение
Изображение

У меня вопрос к молодым родителям - как кто выкручивается с купанием? Вода же ужасающего качества, горячая постоянно какая-то желтоватая, от мытья посуды у нас с женой вечно руки потрескавшиеся, а тут ребенка купать? Вчера в первый раз купали - залил холодной, а горячую добавлял из чайника, отфильтрованную. Ну так же нельзя вечно.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 20:30
Сообщения: 206
Откуда: Левый Берег, пока Зеленая 2, а потом дом 4.
Мои поздравления! Красавица! Уже и улыбается.... :o

Что касается воды... :cry:
У нас стоят фильтры грубой очистки. Но вода все равно желтая. Рискую показаться навязчивой (привет СТ!!! :lol: ), но это трубы, трубы, трубы... :twisted: Разумеется не только внутрикомплексные, но и городские.
Если Вы будете купать ребенка в маленькой ванной, то ничего, кроме как установить систему тонкой очистки (кажется, Атолл) и нагревать полученную с ее помощью воду, посоветовать не могу. :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 13:23
Сообщения: 180
Откуда: 5A-16-02-ПК
П О З Д Р А В Л Я Е М!!!
Малютка необыкновенно хороша!!!
Молодцы, крепчайшего Вам Всем здоровья, огромного счастья и удачи!!!

_________________
долой коррупцию и грабеж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Спасибо! За здоровье и бьемся, что-то с водой надо делать глобальное. Интересно, она, вода, в санитарные нормы пролезает?

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 11:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Борисыч писал(а):
Спасибо! За здоровье и бьемся, что-то с водой надо делать глобальное. Интересно, она, вода, в санитарные нормы пролезает?


В санитарные нормы пролезает. Весь вопрос в очистных сооружениях на левом берегу. В момент большого водоразбора (вечером и утром), сооружения не справляются и поэтому идет не совсем чистая вода. Пока с этим ничего не сделать, выход один, устанавливать фильтры и не купать детей в момент большого водоразбора.

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
дааа...
а еще есть такой выход: не купать детей...
и еще: не заводить детей...
самое обидное, что время купания детей (перед сном) всегда совпадает со временем большого водоразбора..
так что СТ в лице Валерия нашло самый легкий путь решения проблемы... просто не купать))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
хотя у меня жена, в свое время, купала в отваре трав.
Решалось сразу две проблемы: вода кипятится, соответсвенно, становится мягче, во-вторых, обогащается экстрактами трав. Мы купали каждый день вечером в отваре череды, чистотела, ромашки в течении 2 месяцев. далее через день и т.д..
Сам отвар делали в большой кастрюле литров на 10...

все. теперь СТ можно трубы не делать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:58
Сообщения: 24
Откуда: A-15-3
Валерий писал(а):
В санитарные нормы пролезает. Весь вопрос в очистных сооружениях на левом берегу. В момент большого водоразбора (вечером и утром), сооружения не справляются и поэтому идет не совсем чистая вода. Пока с этим ничего не сделать, выход один, устанавливать фильтры и не купать детей в момент большого водоразбора.


Сейчас 17.00. До большого водозабора еще минимум час, у нас в квартире стоят фильтры грубой очистки - вода все равно желтая. Констатирую факт, без анализа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 17:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
RRR писал(а):
хотя у меня жена, в свое время, купала в отваре трав.
Решалось сразу две проблемы: вода кипятится, соответсвенно, становится мягче, во-вторых, обогащается экстрактами трав. Мы купали каждый день вечером в отваре череды, чистотела, ромашки в течении 2 месяцев. далее через день и т.д..
Сам отвар делали в большой кастрюле литров на 10...

все. теперь СТ можно трубы не делать)))


Я надеюсь вы не думаете, что СТ-Сервис должен ВРУ ремонтировать на весь левый берег? С праведным гневом будьте поаккуратнее...
Дело тут совсем не в трубах, выше я писал в чем. Проблема не решится, пока ПИК не отстроит свой квартал и не реконструирует имеющиеся очистные сооружения...

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 09:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
RRR писал(а):
все. теперь СТ можно трубы не делать)))

Да я вообще считаю, что СТ также виновато во всех бедах: трубы в доме и сами дома, придомовая территория и Совхозная, Библиотечная улицы, пробки на Левом берегу и помойка, власть в Химках и в России в целом. :lol:
"Пионер, ты в ответе за все!"

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нас на одну больше! :) Но что делать с водой?
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 14:27
Сообщения: 303
Борисыч писал(а):
В Звезде России стало на одну жительницу больше! :)

Изображение
Изображение

У меня вопрос к молодым родителям - как кто выкручивается с купанием? Вода же ужасающего качества, горячая постоянно какая-то желтоватая, от мытья посуды у нас с женой вечно руки потрескавшиеся, а тут ребенка купать? Вчера в первый раз купали - залил холодной, а горячую добавлял из чайника, отфильтрованную. Ну так же нельзя вечно.



Вам помогут магистральные фильтры очистки вводы:
http://www.ecofilter.ru/filters/Atoll/O ... ye_filtry/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 18:44 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Борисыч! Примите поздравления! :P :P :P

В моем родном городе вода из крана всегда текла не то что желтая, а вполне коричневая. И воняла так, что находиться в ванной комнате, если в ванне вода, было просто нереально - кружилась голова. И при этом вода отвечала всем санитарным нормам. И только теперь, не прошло и 50 лет, что-то там начали делать с водозабором, обещают людям нормальную воду. Кто-то впервые в жизни примет дома ванну, отпраздновав 50 летний юбилей. :P

Так что трубы, тем паче трубы внутри домов, к делу никакого отношения не имеют, и вопрос этот, к сожалению, ни силами СТ, ни силами ИГ, как мы все привыкли :P , не решается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Насчет кастрюли конечно мысли возникали, все-ж 21-й век на дворе, куды ж без кастрюли мыться. ;) Но ведь в саму кастрюлю воду тоже откуда-то надо наливать. Да и новорожденный ребенок, если кто не помнит, за сутки, пардон, выкакивает почти собственный вес, так что ему надо постоянно попу мыть.
Хочу доложить, что холодная вода у нас не менее страшная нежели горячая - даже после трехступенчатаго аквафора в нулевом чайнике за неделю образовался такой слой накипи, который по месту моей прописки в Чертаново не набирается и за год, а там вообще никаких фильтров нет. Устранил проблему заменой одного картриджа, но на сколько вообще картриджей у нас хватает пока неясно. И что там проскакивает невидимого тоже неизвестно. В общем я не верю что наша вода вписывается в сан. нормативы, наверняка какие-то
показатели на порядочек выскакивают.

Сегодня ходил по Леруа разглядывал всякие фильтры, дороговатая игрушка получается, да и я пока в них не разбираюсь, надо теорию читать, а то выкинешь деньгу просто так.

А я вообще-то думал что забота о здоровье граждан входит в обязанности местных властей, а не застройщика. Может какие гневные письма да кляузы надо писать?

В общем понял, в современном жилом комплексе надо с ведрами по воду бегать.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 19:52 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Раз вода соответствует всем нормативам, то так и напишут в ответ на гневные письма. Это факт. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
lisa lisovich писал(а):
Раз вода соответствует всем нормативам, то так и напишут в ответ на гневные письма. Это факт. :cry:

Надо независимую экспертизу провести, да дороговато она для частного лица. Просто вода, которое такое вытворяет с кожей никак не может попадать в норматив, низачто не поверю.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php