Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пт апр 26, 2024 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По 4-му дому
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 20:45
Сообщения: 440
Уррраааа !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 4-му дому
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 20:38
Сообщения: 61
Откуда: Башня В
Я человек приземленный - дет. сад будет муниципальным? Если да, то надо в очередь вставать? У жителей жк будут какие либо преференции (что логично)?[/quote]

Согласен, что у жителей комплекса должно быть в этом вопросе преимущество. Ведь в стоимость наших квартир закладывалась и "социальная нагрузка", в т.ч. и постройку детского сада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 4-му дому
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 18:25
Сообщения: 467
Откуда: Из ДОЛГОЖДАННОЙ четверки!
КАБАН писал(а):
Я человек приземленный - дет. сад будет муниципальным? Если да, то надо в очередь вставать? У жителей жк будут какие либо преференции (что логично)?


Согласен, что у жителей комплекса должно быть в этом вопросе преимущество. Ведь в стоимость наших квартир закладывалась и "социальная нагрузка", в т.ч. и постройку детского сада.[/quote]
А у кого нет детей, а вдруг будут преференции? срочно заводить? :roll: СРОЧНО ищу в связи с этим вторую половину! :P

_________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 4-му дому
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 14:33
Сообщения: 71
Откуда: оттуда
КАБАН писал(а):
Я человек приземленный - дет. сад будет муниципальным? Если да, то надо в очередь вставать? У жителей жк будут какие либо преференции (что логично)?


Согласен, что у жителей комплекса должно быть в этом вопросе преимущество. Ведь в стоимость наших квартир закладывалась и "социальная нагрузка", в т.ч. и постройку детского сада.[/quote]

Если сад будет муниципальным, то, боюсь объяснить это местным властям будет сложно. Хотя очередь на левом берегу не такая уж и жуткая, как везде. И все равно вот мне, например дали отлуп уже на этот год, хотя в очередб я встала прошлой осенью и ребенок у меня далеко не ясельного возраста (в старших группах обычно всегда места есть), т.е. надо или просто ругаться идти (но с такой нечеловеколюбивой местной властью по-моему это бесперпективняк), или же с совестью начинать договариваться, что я, например, не могу сделать :((( печально, короче


Последний раз редактировалось Taksa Вт авг 24, 2010 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 4-му дому
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 14:33
Сообщения: 71
Откуда: оттуда
Alex111 писал(а):
КАБАН писал(а):
Я человек приземленный - дет. сад будет муниципальным? Если да, то надо в очередь вставать? У жителей жк будут какие либо преференции (что логично)?


Согласен, что у жителей комплекса должно быть в этом вопросе преимущество. Ведь в стоимость наших квартир закладывалась и "социальная нагрузка", в т.ч. и постройку детского сада.

А у кого нет детей, а вдруг будут преференции? срочно заводить? :roll: СРОЧНО ищу в связи с этим вторую половину! :P[/quote]

А вы поделитесь преферецией, а то поторопитесь со второй половиной вдруг пожалеете потом. И будете спокойно разыскивать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 4-му дому
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 15:47
Сообщения: 226
Откуда: 5A-25-07-CC
gagik писал(а):
Уррраааа !



Думаю что более верным будет выражение сдержанного оптимизма.
Движение вперед есть - внешняя сторона практически на 70% завершен монтаж витражей.
Что там унутри - не видно но будем считать что работы тоже идут.
Внутренняя сторона - еще не остеклена совсем - а это по объему наверное 2 внешних.
Логично предположить что даже при проведении приемки 31 августа какие-либо разговоры о начале работ - получении ключей и прочее-и прочее можно лишь после обеспечения безопасности людей - а значит после остекления как минимум всего дома.
Если темпы не будут увеличены - ....
Не будем сильно подпрыгивать, если конечно конечной целью является вселение а не сам процесс.
Пинать надо этот ПИК до окончания всех работ.
ИГ - спасибо за информацию, можно решить вопрос с несколькими фото из внутренностей корпуса? что-то типа что было и что стало?
Готов сам отснять - просто надо получить добро на заход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 4-му дому
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 18:25
Сообщения: 467
Откуда: Из ДОЛГОЖДАННОЙ четверки!
aleksiv писал(а):
gagik писал(а):
Уррраааа !


Готов сам отснять - просто надо получить добро на заход.

А зачем его получать? 50 рублей охране, или звонок в ПИК, как потенциальный покупатель, и вопрос решен...

_________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 4ка
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 14:21
Сообщения: 192
Откуда: 4А-24-4
А разве можно сдавать дом через неделю, если там нет ни дверей, нет радиаторов отопления , а в местах общего пользования незаложенные кирпичем дыры на улицу :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 20:34
Сообщения: 46
Откуда: 4б-18-хх
Nikita писал(а):
AndrEV писал(а):
НАКОНЕЦ- ТО!!!!!!! ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ТАК ВСЕ И БЫЛО КАК НАПИСАНО!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:


Тут, знаете ли, важно не сглазить:)



тьфу, тьфу, тьфу :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4ка
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 18:25
Сообщения: 467
Откуда: Из ДОЛГОЖДАННОЙ четверки!
Вика писал(а):
А разве можно сдавать дом через неделю, если там нет ни дверей, нет радиаторов отопления , а в местах общего пользования незаложенные кирпичем дыры на улицу :shock:

Конечно нельзя! Вы предлагаете еще пару лет подождать??? :twisted:

_________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 4-му дому
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Цитата:
Taksa писал(а):
КАБАН писал(а):
Я человек приземленный - дет. сад будет муниципальным? Если да, то надо в очередь вставать? У жителей жк будут какие либо преференции (что логично)?


Согласен, что у жителей комплекса должно быть в этом вопросе преимущество. Ведь в стоимость наших квартир закладывалась и "социальная нагрузка", в т.ч. и постройку детского сада.


Если сад будет муниципальным, то, боюсь объяснить это местным властям будет сложно.

Если муниципальный, то его должны включить в общий список и заполнять по общей очереди, тут понятно. А вот что такое НЕ муниципальный, т.е. частный? Кому он будет принадлежать, кто там будет правила и цены устанавливать?

Цитата:
Хотя очередь на левом берегу не такая уж и жуткая, как везде.

Когда мы вставали на очередь этой весной, дочке было 3 месяца, нам сказали раньше, чем через 2.5 года не звонить, не тревожить. Не знаю, жуткая это ситуация или нет, но детей изрядно прибавляется. И тут грядут проблемы по всем направлениям: школ будет не хватать, детских врачей и сейчас-то нет, а о детской поликлинике, видимо, и мечтать даже не следует. Зато есть психушка, что показательно.
Но, как видно, всех больше всего волнует проблема парковки.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 4-му дому
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 14:33
Сообщения: 71
Откуда: оттуда
Цитата:
Хотя очередь на левом берегу не такая уж и жуткая, как везде.

Когда мы вставали на очередь этой весной, дочке было 3 месяца, нам сказали раньше, чем через 2.5 года не звонить, не тревожить. Не знаю, жуткая это ситуация или нет, но детей изрядно прибавляется. И тут грядут проблемы по всем направлениям: школ будет не хватать, детских врачей и сейчас-то нет, а о детской поликлинике, видимо, и мечтать даже не следует. Зато есть психушка, что показательно.
Но, как видно, всех больше всего волнует проблема парковки.[/quote]

На сегодняшний день очередь в Левобережном р-не составляет порядка 110-120 чел (всех возрастов), т.е. это один дет. сад.

Через 2,5 года Вашему ребенку и должно быть примерно 3 года - самый критичный возраст для д/д... Но к тому времени наши дома должны заселиться по максимуму, пиковская панелька у свалки, может еще чего сваяют, хотя сад и школу вряд ли сообразят :(

В школе, куда идет старший ребенок в паралелли 3 класса по 30 чел :( В старой школе в классе было 23 чел...

Я думаю надо собираться и забрасывать управу и администрацию просьбами-заявлениями-требованиями-петициями по поводу отсутствия инфраструктуры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 4-му дому
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 14:21
Сообщения: 192
Откуда: 4А-24-4
Taksa писал(а):
Цитата:
Хотя очередь на левом берегу не такая уж и жуткая, как везде.

Когда мы вставали на очередь этой весной, дочке было 3 месяца, нам сказали раньше, чем через 2.5 года не звонить, не тревожить. Не знаю, жуткая это ситуация или нет, но детей изрядно прибавляется. И тут грядут проблемы по всем направлениям: школ будет не хватать, детских врачей и сейчас-то нет, а о детской поликлинике, видимо, и мечтать даже не следует. Зато есть психушка, что показательно.
Но, как видно, всех больше всего волнует проблема парковки.


На сегодняшний день очередь в Левобережном р-не составляет порядка 110-120 чел (всех возрастов), т.е. это один дет. сад.

Через 2,5 года Вашему ребенку и должно быть примерно 3 года - самый критичный возраст для д/д... Но к тому времени наши дома должны заселиться по максимуму, пиковская панелька у свалки, может еще чего сваяют, хотя сад и школу вряд ли сообразят :(

В школе, куда идет старший ребенок в паралелли 3 класса по 30 чел :( В старой школе в классе было 23 чел...

Я думаю надо собираться и забрасывать управу и администрацию просьбами-заявлениями-требованиями-петициями по поводу отсутствия инфраструктуры[/quote]

Вообще,школы и детские сады стоят в плане района Левобережный, прям напротив наших домов , вы поитнересуйтесь планом застройки в ПИКе. Правда не понятно в каком году они собираются их вводить в эксплуатацию по их планам ?!

Я думала сдесь обсуждают шансы что дом будет прият ГК в этом году, и что в следующем году, закончив ремонт возможно будет в него вьехать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 20:49 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Эпопея и правда движется к завершению. Что касется недоделок, то, по опыту башен можно сказать, что во-первых, чем быстрее будет сдан дом, тем быстрее там все доделается, а во-вторых, сдача дома - это же не мгновенное заселение. Пока суть да дело, ключи-ремонты-документы, все наладится. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 18:25
Сообщения: 467
Откуда: Из ДОЛГОЖДАННОЙ четверки!
lisa lisovich писал(а):
Эпопея и правда движется к завершению. Что касется недоделок, то, по опыту башен можно сказать, что во-первых, чем быстрее будет сдан дом, тем быстрее там все доделается, а во-вторых, сдача дома - это же не мгновенное заселение. Пока суть да дело, ключи-ремонты-документы, все наладится. :P

СОГЛАСЕН! Главное нАчать! :!:

_________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php