Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пт мар 29, 2024 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Установка домофонов в домах 7, 5 и 3
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 17:35 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Друзья!

Сейчас пришло время выполнять ранее принятое решение об установке домофонов. Вот информация: http://www.s-t-group.ru/news/news_detail.php?ID=2845

Устанавливать будем во всех трех башнях, но начнем с 7-го дома. Однако сразу после него делаем 5-й, и сразу после 5-го - дом 3.

С 4-м домом, вполне возможно, что будем делать домофоны и системы контроля и видеонаблюдения вместе с его заселением.

Если у Вас имеются предложеия как по технической, так и по коммерческой части - просьба поскорее сообщить свои мысли.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Никита, добрый день !

Хорошие новости, а относительно более подробной информации возможно ли ее размещение здесь или в целях безопасности только лично в руки ?

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 12:31 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
alsa писал(а):
Никита, добрый день !

Хорошие новости, а относительно более подробной информации возможно ли ее размещение здесь или в целях безопасности только лично в руки ?


Мне кажется, не стоит размещать в открытом доступе такого рода информацию. Все-таки там есть схема размещения камер видеонаблюдения и всё такое...

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
СТ писал(а):
В соответствии с ранее принятым Общим собранием ТСЖ решением...

Когда было это собрание?
СТ писал(а):
...ведется подготовка к установке домофонов...

Охрана + консьерж - этого мало для спокойствия? ;)
СТ писал(а):
...систем контроля...

Контроля за кем/чем? Где и как будут установлены?
СТ писал(а):
...видеонаблюдения...

Видеонаблюдения за кем/чем? Где и как будут установлены?

Кто будет оплачивать работоспособность и ремонт этих очень необходимых систем? :)

Nikita, можно ответить личным сообщением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 13:14 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
G.A.P писал(а):
СТ писал(а):
В соответствии с ранее принятым Общим собранием ТСЖ решением...

Когда было это собрание?
СТ писал(а):
...ведется подготовка к установке домофонов...

Охрана + консьерж - этого мало для спокойствия? ;)
СТ писал(а):
...систем контроля...

Контроля за кем/чем? Где и как будут установлены?
СТ писал(а):
...видеонаблюдения...

Видеонаблюдения за кем/чем? Где и как будут установлены?

Кто будет оплачивать работоспособность и ремонт этих очень необходимых систем? :)

Nikita, можно ответить личным сообщением.


Вопрос об установке домофонов ставился на предыдущем общем собрании ТСЖ (летом 2009 года), почти 100% жильцов проголосовало "ЗА".

Мало того, большинство жильцов, когда приходит в офис СТ-Сервиса, уже достаточно грозно ТРЕБУЮТ установки домофонов.

Охрана-консьерж - безусловно, мало для спокойствия. Это же очевидно. Подъезд в каждом доме один. Квартир в каждом доме 230. Поток посетителей огромен. Много рабочих. Много арендаторов квартир, среди которых зачастую попадается такой контингент, что даже мне становится страшновато. В каждом доме есть случаи краж с этажей - велосипедов и пр. Имеются случаи драк, дебошей и пр. Причем даже не работяг, а жильцов, Купивших Квартиры На Свои Деньги. Никакой консьерж не выполнит ту роль, которую в учреждениях выполняют несколько сотрудников милиции или ФСО, как бы мы не выпрыгивали из штанов.

Консьержи, помимо прочего, выполняют ряд важных функций: Они являются лифтерами, то есть они участвуют в вызволении людей из застрявших лифтов. В день в каждом доме один-два случая. Они постоянно убирают лифты и холлы. Если этого не делать каждые 2 часа, мы, прошу прощения, загадимся так, что не отмоемся. Напоминаю, через один подъезд идут ВСЕ жильцы ВСЕХ квартир. Они следят за работой противопожарной сигнализации и систем дымоудаления. ЭТО - ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ, а не комфорта.

Системы видеонаблюдения - имеется в виду установка в некоторых местах камер видеонаблюдения с записью на общем накопителе, чтобы иметь возможность, в случае надобности (например, в случае совершения преступления), "отмотать" назад и посмотреть, кто проходил через подъезд. Кроме этого, консьержи смогут наблюдать не только то, что видно из ее окна, но и то, что делается во всем холле и в лифтах.

Где и как планируется установить - можно ознакомиться с этим в офисе.

Оплачиваться это будет жильцами соразмерно своей доле в общей собственности, как обычно. Будет установлена общая система (то есть домофон и прочее), будет сделана разводка по этажам, а каждый жилец уже дальше действует по своему желанию - кто-то захочет только обычный звуковой домофон, кто-то - видеодомофон, кто-то вообще не ахочет ничего себе ставить.

Конкурс на подрядчика будет проведен после того, как будут собраны макисмальное количество предложений. Если есть пожелания - они, конечно, принимаются.

После этого будет ясна точная цена, которую и утвердит Правление. Кстати, по первым прикидкам, получится совсем не дорого. Но подождем точных цифр.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Просто я вместо обычного звонка буду ставить скоро видеодомофон и по этому дабы не плодить в коридоре несколько аппаратов то лучше сразу повесить один но с двумя входами от подъездного звукового (если не решат всем сразу сделать видео) и от вызывной панели рядом с квартирой видео.

P.S. Насчет размещения в открытом доступе всей информации то конечно не надо. Достаточно только дать информацию по входящему сигналу в квартиру от домофона и все.

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
Nikita, спасибо за развёрнутый ответ :) Остаётся открытым вопрос кто будет иметь доступ к этой системе и записям ;)

alsa писал(а):
...я вместо обычного звонка буду ставить скоро видеодомофон...

А как бы с компом это дело запараллелить?;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 15:28 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
G.A.P писал(а):
Nikita, спасибо за развёрнутый ответ :) Остаётся открытым вопрос кто будет иметь доступ к этой системе и записям ;)


Накопитель будет находиться в диспетчерской в закрытом на ключ металлическом шкафу.

Ключ будет только у ответственного лица от Правления. Никакой диспетчер, консьерж и прочие работники, а равно жильцы и т.д. не будут иметь возможности доступа к этой системе.

Мало того, компетентные органы также не смогут без нашего решения получить эту информацию.

Мы убеждены, что безопасность и конфиденциальность - вещи, которые не взаимозаменяют, а которые должны быть взаимоувязаны. Поэтому сделаем так, чтобы конфиденциальность была бы максимальной.

Это касается не только записей камер видеонаблюдения - сайчас в должностных инструкциях консьержей написано, что им категорически запрещено давать какую-либо информацию о жильцах, их посетителях, гостях и пр. кому бы то ни было, кроме как через руководство. Сплетни и трепотня языком наказываются рублем или увольнением, что иногда приходится делать. Поэтому если есть факты, что кто-то из наших работников слишком много трепет языком - дайте знать. Укоротим (язык то есть):)

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Коллеги !

Ещё 1 вопрос.

Одним и тем же ключом можно будет в любую башню зайти ?
Если я живу в 5-ом доме, то я смогу зайти в 7-ой дом и оплатить коммуналку например ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
И ещё вопрос, я смогу ключом от домофона открыть дверь на лестницу, или только через парадный? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
G.A.P писал(а):
Nikita, спасибо за развёрнутый ответ :) Остаётся открытым вопрос кто будет иметь доступ к этой системе и записям ;)

alsa писал(а):
...я вместо обычного звонка буду ставить скоро видеодомофон...

А как бы с компом это дело запараллелить?;)


Там есть доп. коробочка и можно видеосигнал вывести по тв антенне на ТВ или комп соответственно.

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 18:03
Сообщения: 214
Откуда: 1Б-11-05
Добрый день...
Который уже не добрый.
Домофоны понятно... А как насчет дверей?
Прошу прощения, если я что-то пропустила.
Сейчас в мою квартиру ворвался мужчина с видом потерявшего какого-то Валеру. Кто вообще пропускает в дом посторонних???????
Меня интересуют двери. Они когда-нибудь закроются?

_________________
Nothing ventured, nothing gained.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 14:52 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Дверь на 1-м этаже, на которую будет устанавливаться домофон, естественно, будет заменена - на стальную со стеклопакетом. Существующие двери просто не выдержат такой нагрузки.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
Ирина писал(а):
...
Сейчас в мою квартиру ворвался мужчина с видом потерявшего какого-то Валеру. Кто вообще пропускает в дом посторонних???????
Меня интересуют двери. Они когда-нибудь закроются?

Прошу прощения. А зачем Вы открываете дверь в свою квартиру каким то посторонним лицам? Домофон вряд ли поможет от этого ;)
Всегда можно зайти с кем то, минуя домофон... Или Вы думаете что домофон отсеет всех как волшебная палочка? :) Те кто "ищут какого то Валеру" вряд ли будут искать его через домофон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 18:03
Сообщения: 214
Откуда: 1Б-11-05
Во-первых, ВОРВАЛСЯ, а не ОТКРЫВАЕТЕ. Он сорвал дверь с цепочки. А я случайно оказалась в коридоре. Во-вторых, я спрашивала про незакрытые двери, если вы читали внимательно.

_________________
Nothing ventured, nothing gained.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php