Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гнилые трубы
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 17:54
Сообщения: 15
Откуда: 1 В-05-07
У нас в квартире случился очередной прорыв трубы ( уже третий за год), и последующие за этим вскрытие стояка с разлом плитки, возведение перегородок и укладка плитки по новой. Честно сказать устали, и во всем этом чувствуется какая-то безысходка. Сантехники, устранявшие протечку посоветовали вообще не закрывать стояк ( говорят в светлом будущем будут менять трубы). Хотелось бы уточнить, когда это замечательное событие планируется ( я имею ввиду замену труб), т.к. жить с разломанным санузлом вечно нет никакого желания, но и делать по четыре раза в год ремонт слегка накладно. Уважаемая эксплуатирующая организация, просветите нас о планируемых сроках по замене труб. На мой взгляд, думаю многие меня поддержат, это более актуальная задача чем установка домофонов. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гнилые трубы
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 17:54
Сообщения: 15
Откуда: 1 В-05-07
И все же, еще раз хочу спросить у СТ: планируется ли замена труб горячего водоснабжения в доме 7. Если нет, то можно ли своими силами ( т.е. купить необходимые материалы и оплатить работу местных сантехников) заменить дефектный участок трубы в своей квартире и закрыть этот вопрос? Мы уже вторую неделю живем с разрушенным стояком, что посоветуете предпринять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гнилые трубы
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 19:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Ждите, скоро будем менять во всем доме!!!!!

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гнилые трубы
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:56
Сообщения: 195
Откуда: Башня Б
Так же скоро как установка домофонов? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гнилые трубы
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 18:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Ирэн писал(а):
Так же скоро как установка домофонов? :?


Ирэн вы пошутили сейчас, или поиздевались?
Или вы правда думаете, что в 25-ти этажном, уже отремонтированном доме заменить все трубы водоснабжения можно по щелчку пальцев?

Или может помочь хотите в организации процесса?

PS большая просьба, давайте без сарказма, вопрос сложный и с наскока его не решить!!!!

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гнилые трубы
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 17:54
Сообщения: 15
Откуда: 1 В-05-07
Скажите, какая-то информация появилась по замене труб ? Скоро лето и уехать в отпуск хочется спокойно, не беспокоясь об очередном прорыве трубы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гнилые трубы
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
maxa писал(а):
Скажите, какая-то информация появилась по замене труб ? Скоро лето и уехать в отпуск хочется спокойно, не беспокоясь об очередном прорыве трубы.


По скорости установки домофонов видимо до труб в этом году дело не дойдет....))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гнилые трубы
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 17:54
Сообщения: 15
Откуда: 1 В-05-07
Ну вот и дождались, не подумайте что замены труб, очередного ЧЕТВЕРТОГО ЗА ГОД и ПЯТОГО ЗА 2 ГОДА!!!!! прорыва трубы горячего водоснабжения с заливом соседей снизу. И еще хорошо, что были дома, иначе ремонт потребовался бы во всей квартире, с заменой полов! За 5 минут горячая вода залила все полы. Мы к счастью, оперативно в 4 руки вычерпали 2 ведра, Мебель на кухне вся размокла. Короче, одни положительные эмоции. А где же наш СТС, а они все собрание никак организовать не могут по замене труб, видимо все еще заняты установкой домофонов, скоро уж погода как устанавливают. Скажите, какие конкретные мероприятия проводятся по решению этой ситуации? Если никаких, то , возможно, стоит эту проблему решать уже официальным путем. Ответ "ждите, проблема решается" меня НЕ УСТРАИВАЕТ, потому что в моей квартире она НЕ РЕШАЕТСЯ вовсе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гнилые трубы
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 21:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
maxa писал(а):
Ну вот и дождались, не подумайте что замены труб, очередного ЧЕТВЕРТОГО ЗА ГОД и ПЯТОГО ЗА 2 ГОДА!!!!! прорыва трубы горячего водоснабжения с заливом соседей снизу. И еще хорошо, что были дома, иначе ремонт потребовался бы во всей квартире, с заменой полов! За 5 минут горячая вода залила все полы. Мы к счастью, оперативно в 4 руки вычерпали 2 ведра, Мебель на кухне вся размокла. Короче, одни положительные эмоции. А где же наш СТС, а они все собрание никак организовать не могут по замене труб, видимо все еще заняты установкой домофонов, скоро уж погода как устанавливают. Скажите, какие конкретные мероприятия проводятся по решению этой ситуации? Если никаких, то , возможно, стоит эту проблему решать уже официальным путем. Ответ "ждите, проблема решается" меня НЕ УСТРАИВАЕТ, потому что в моей квартире она НЕ РЕШАЕТСЯ вовсе!


Собрание идет, зайдите в офис в понедельник, заодно проголосуете...
Как ни странно, по этому вопросу много людей, которые принципиально против, приходится уговаривать...

PS СТ-Сервис, а не СТС, в новогоднем запое, где же ему еще быть? А, нет, в отпусках всем составом.... Как обычно...

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гнилые трубы
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
maxa писал(а):
Ну вот и дождались, не подумайте что замены труб, очередного ЧЕТВЕРТОГО ЗА ГОД и ПЯТОГО ЗА 2 ГОДА!!!!! прорыва трубы горячего водоснабжения с заливом соседей снизу. И еще хорошо, что были дома, иначе ремонт потребовался бы во всей квартире, с заменой полов! За 5 минут горячая вода залила все полы. Мы к счастью, оперативно в 4 руки вычерпали 2 ведра, Мебель на кухне вся размокла. Короче, одни положительные эмоции. А где же наш СТС, а они все собрание никак организовать не могут по замене труб, видимо все еще заняты установкой домофонов, скоро уж погода как устанавливают. Скажите, какие конкретные мероприятия проводятся по решению этой ситуации? Если никаких, то , возможно, стоит эту проблему решать уже официальным путем. Ответ "ждите, проблема решается" меня НЕ УСТРАИВАЕТ, потому что в моей квартире она НЕ РЕШАЕТСЯ вовсе!

К сожалению, в том виде, какой предлагается СТ я тоже против замены труб. Да, собрание заочное ведется, но ни смет, ни дефектовок не предлагается для ознакомления. Только "сухая" цифра оплаты. Мы уже один раз оплатили домофоны? закрыли сразу акты, т.е. подтвердили, что работы выполнены. И где домофоны? Тем более снова на три дома сразу "затеяли ремонт. Было бы логичнее сначала 7 дом, потом 5, потом 3, так как в 7 доме ставили заведомо брак и ставили раньше. В третьем, например, кое где стоит нормальная оцинковка, так как доделовали в последнюю очередь. Проверял на своем стояке и на двух стояках в трешке. Деньги тогда можно было бы собирать поочередно. Более того, подозреваю, что эта замена будет фикцией, так как часть квартир просто "неоткроется" и хозяева просто не пустят вовнутрь, те более со сваркой и "ломать" ремонт. Толку от такого шахматного ремонта, как слону - дробина. СТ показало свою "беззубость" в проблеме кондиционеров, наврятли с трубами будет что то по другому. Я глубоко Вам сочувствую как человек, но, как член ТСЖ категорически против подхода СТ по замене труб, поэтому проголосовал против. Попробуйте заменить часть стояка конкретно в своей квартире с "захватом" соседей снизу и сверху. Это будет не так дорого, может СТ удастся это сделать за их счет, благо деньги от домофонов должны были точно остаться. не тешьтья себя иллюзиями. У нас жильцы в доме "сложные", а уж управляющая организация еще сложнее поддается анализу и оценке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гнилые трубы
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Валерий писал(а):
maxa писал(а):
Ну вот и дождались, не подумайте что замены труб, очередного ЧЕТВЕРТОГО ЗА ГОД и ПЯТОГО ЗА 2 ГОДА!!!!! прорыва трубы горячего водоснабжения с заливом соседей снизу. И еще хорошо, что были дома, иначе ремонт потребовался бы во всей квартире, с заменой полов! За 5 минут горячая вода залила все полы. Мы к счастью, оперативно в 4 руки вычерпали 2 ведра, Мебель на кухне вся размокла. Короче, одни положительные эмоции. А где же наш СТС, а они все собрание никак организовать не могут по замене труб, видимо все еще заняты установкой домофонов, скоро уж погода как устанавливают. Скажите, какие конкретные мероприятия проводятся по решению этой ситуации? Если никаких, то , возможно, стоит эту проблему решать уже официальным путем. Ответ "ждите, проблема решается" меня НЕ УСТРАИВАЕТ, потому что в моей квартире она НЕ РЕШАЕТСЯ вовсе!


Собрание идет, зайдите в офис в понедельник, заодно проголосуете...
Как ни странно, по этому вопросу много людей, которые принципиально против, приходится уговаривать...

PS СТ-Сервис, а не СТС, в новогоднем запое, где же ему еще быть? А, нет, в отпусках всем составом.... Как обычно...


Я бы на вашем месте вывесил протокол собрания на общее обозрение.... Количество "поборов" меня приятно удивило, особенно "установка ограждения вокруг 4-го дома" за счет жильцов башен.... Да и 20 человек в правлении уже которой год вызывают у меня как минимум недоумение.... А объяснения членов правления про "оформление земли и кучу работы" не совсем убедительны..... Мне пришлось вчера отослать мой протокол почтой, письмом с уведомлением и описью вложения, так как с 3/4 указанного там я не согласен. Хотя это мое личное мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гнилые трубы
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 21:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Васильев Владимир, вы как всегда показываете свою специализацию по всем вопросам, и как всегда делаете это заочно в форуме. Вас звали в офис, что же вы не пришли? Вам бы все там объяснили.
Хочу вам высказать свое мнение по поводу вашей специализации по абсолютно ВСЕМ вопросам. Делаете вы это, мягко говоря, поверхностно и со свойственным вам шапкозакидательством.
Все выводы, которые вы делаете, нужно делать с обязательной поправкой на то, что в одном только доме 230 квартир и 7 нежилых помещений, и у всех, так же как и у вас, есть СВОЕ личное мнение на все, что происходит на территории нашего комплекса. Я уж не говорю про 9 дом, с более 500 квартир.


По забору:
Забора там метров 300 получается, точно еще никто не считал, но если люди проголосуют ЗА, то это коснется только жителей 9 дома. Напомню, забор вокруг башен был построен еще ГИЗОЙ, жильцы за него не платили. ПИК категорически отказался устанавливать забор вокруг 9 дома. Слава Богу, не отказывается делать диспетчеризацию лифтов и пожарку, чего мы ждем с нетерпением.

По домофонам:
Вы подписали заказ по домофонам, установку вы еще не подписывали. Все общедомовые системы в данный момент смонтированы, на следующей неделе доделывают систему СКД и видеонаблюдение (их делали все это время, масштаб по СКД и видеонаблюдению вы видели). По квартирам с установкой пойдут уже через неделю. Хочу еще напомнить, что предложение по домофонам и видеонаблюдению мы выбрали самое недорогое. Следующее предложение, которое принесли наши жильцы, ровно в 2 раза дороже, а про следующие говорить даже страшно. Пришли бы в офис, мы бы вам показали…

По трубам:
За все это время, к нам приходило около 2-х десятков подрядчиков (некоторых из них приглашали жильцы, которых коснулась эта проблема), которым было предложено составить проект и осметить замену труб в одной башне (остальные делали бы аналогично). Люди приходили, осматривали дом, ходили по подвалам и техэтажам, на них потрачено было очень много времени для объяснений, как это выгладит в квартире, как мы сами видим себе замену труб. Люди уходили и просили ВРЕМЯ НА ОБДУМЫВАНИЕ (заметьте какие сволочи, требовали подумать!!! Видимо не только СТ-Сервис привык обдумывать такие важные вопросы). И к нашему дружному разочарованию, я имею ввиду правление и жильцов, которых заливало, ЗВОНИЛИ по телефону, а не приходили лично, и ОТКАЗЫВАЛИСЬ от такого сомнительного подряда. За все это время только одна организация взялась за решение этого вопроса, выполнила проект и осметила всю замену труб в одной башне и составила график производства работ. Смета, мягко говоря, привела наш в шок, конечная сумма стояла 19000000 рублей за ОДИН дом, и плюс ко всему, с нас потребовали точный график предоставления квартир по стоякам с 1 по 12 этаж и с 13 по 25 этаж. Как вы думаете, Васильев Владимир, с нашими жильцами это было бы реально?
Ну а цену, которую пришлось бы собрать с каждой квартиры, прикиньте сами.
После получения такого предложения, мы решили менять трубы силами СТ-Сервиса. Посчитали материалы на техэтажах, прикинули, сколько стоит взять в прокат машину, которая будет паять 90 диаметр полипропилена на 26 этаже (решили взять напрокат, т.к. покупать смысла нет, стоит очень дорого). Работы будут выполнять наши сантехники, в рамках техобслуживания. Менять одновременно по стоякам не получится, поэтому будем менять полностью техэтажи, а по квартирам пойдем постепенно, начнем с тех, где самое плохое положение.

А вы, Васильев Владимир, даже эту идею пытаетесь обнулить. А если все люди, так же как вы, проголосуют против, подойдя к этому поверхностно? Как будем решать проблему? Позовем специалиста по всем вопросам Васильева Владимира, который даже прийти на голосование не соизволил, и он нам все придумает, посчитает и сделает?

По кондиционерам:
Работа по демонтажу ведется. В самом начале у нас было 2 пути, первый долгий (по закону) который мы выбрали, и второй простой, но противоречащий уголовному кодексу. А так, как у нас в правлении нет человека, который является специалистом по всем вопросам, который бы смог наплевать на уголовный кодекс и решить все по понятиям, то мы пошли по длинному, но надежному пути.

По остальным ПОБОРАМ:
Все это предложения жильцов, которые в письменном виде принесли свои предложения.

Васильев Владимир, из года в год, вам объясняют, кто такие эти 20 человек в правлении. Если у вас короткая память, то в очередной раз напомню – это члены ИГ!!! Люди абсолютно надежные, честные и порядочные, которые доказали это не словом и писаниной на форумах, а конкретным делом, за что я лично их уважаю и ценю!!!

У меня все, никого не хотел обидеть данным постом, написал то, что думаю…

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гнилые трубы
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 22:55 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Валера, ну чего ты кипятишься?

Есть проблема: гнилые трубы, например. Мы ее решить быстро, как хотелось бы, не можем (потому что так по закону и по факту). Зато есть компетентный человек, который, по сути, предлагает свои услуги, как я это поняла, а иначе зачем писать... Ну так что же мы мешкаем? Надо пользоваться случаем.

Он позиционирует себя как человека, который знает лучше нас, как надо сделать лучше и, как я поняла, даже еще дешевле, чем придумали мы. Более того, Васильев Владимир со всей очевидностью сможет помочь нам решить также и ряд других вопросов. В том числе тех, которые вызывают у некоторых жильцов недовольство.

Мы знаем Васильева Владимира как человека надежного, смелого, умного, ответственного и, наконец, состоятельного (квартиру же он купил, значит – заработал, еще бы, такой специалист!). Кроме того, Васильев Владимир, в отличие от нас, в силу своей смелости, наверняка не замешкается решить некоторые вопросы вразрез с уголовным кодексом, поставив личную подпись на соответствующих документах.

Поскольку мы являемся, как метко заметил наш уважаемый жилец, «беззубыми», надеюсь, что хватка Васильева Владимира не оставит у нас и у других жильцов сомнений в том, как именно надо решать вопросы. Я лично всегда за то, чтобы поучиться у продвинутых людей.

Так вот к чему я веду. Давайте кооптируем Васильева Владимира в состав правления и назначим его ответственным за замену труб для начала. Сейчас как раз проходит голосование по финансированию замены труб. Надеемся, что жильцы благоразумно проголосуют «за» замену, и деньги будут определены (покамест согласно действующему законодательству, раз подписать бумаги вразрез с законом было до этого момента некому), так что Васильев Владимир сможет блеснуть в полной мере. Заодно разберется с каждым жильцов в его квартире – что ломать, что оставлять, все вдумчиво объяснит. Со специалистом с большой буквы всем будет пообщаться приятно.

Уважаемый Владимир!

Просим Вас завтра прийти в офис управляющей организации, с документами, чтобы возглавить направления по замене труб, установке домофонов и снятию незаконно установленных кондиционеров. Мы предоставим Вам право подписи, кооптируем в состав правления, то есть все полномочия мы Вам обещаем. Ответственности Вы, как мы видим, никакой не боитесь. Нам очень-очень нужен такой человек! Такой человек, как писали в своих бессмертных произведениях Ильф и Петров, всем нужен.

Валера, вместо того, чтобы кипятится, завтра в форуме надо будет подробно отчитаться о встрече с Владимиром, о передаче ему нужных полномочий. После чего мы будем освещать продвижение вопроса труб, домофонов и кондиционеров ежедневно, чтобы все, не только мы, могли оценить успехи Владимира Васильева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гнилые трубы
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Без комментариев.... Хотя очень хочеться ответить на сарказм и подколы... Мой тел. 8-916-6774551, готов к обсуждению всех вопросов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гнилые трубы
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 12:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Погодите, телефоны у нас ваши есть, у вас наши тоже. Вы устроили праведный гнев тут, на форуме, прилюдно, чтобы все видели.
Cвое предложение мы выдивнули совершенно конкретно, осбуждать тут нечего.

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php