Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Треск бетона и арматуры в башнях
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Братцы!

Есть у меня вот такая думка: периодически в квартире слышен звук, чётко напоминающий треск либо бетона либо арматуры. Точно сказать не могу так как я не специалист в этих делах...

На протяжении около двух лет, где я жил до "Звезды" я слышал точно такой же звук в новостройке, которая была панелью. С панелью вполне понятно: она проседала и от этого был этот звук.

У меня вопрос: в нашем случае, когда дом монолит, этот звук - это также треск арматуры/бетона или что-то другое?

Просьба к тем, кто разбирается в этом вопросе (спец. в строительных делах) ответить чуть-чуть поподробнее.

Честно говоря, по отношению к нашим башням у меня уже давно есть комплекс, связанный с тем, что они если не упасть, то могут треснуть местами... :( Есть некоторое постоянное внутреннее беспокойство в этой связи...
Говорю не просто так, а потому что я реально был пару раз при строительстве (заливке бетона), когда это делала ГИЗА ещё тогда 4 года назад и видел как на довольно скорую руку они это делали... может поэтому они тогда выгоняли по 4 этажа КАЖДОЙ БАШНИ за месяц :?: :shock: Не хочу говорить про них ничего плохого... просто это мои мысли вслух, как говорится, и желание обсудить этот вопрос с Вами как с жителями данных домов.

Про кирпичи, которые повылетали с некоторых балконов Вы все и так прекрасно знаете и можете даже сейчас это увидеть с улицы при желании на верхних этажах башен... про качество штукатурки и побелки фасада, заделки швов между этажами думаю Вы тоже все в курсе каким оно было первоначально пока не было исправлено по инициативе ИГ.

Так может с самим монолитом (бетоном и сваркой арматуры) у нас тоже не всё так хорошо?

Вчера был в одном торговом центре на МКАДе (центр монолит как и все торговые площади сейчас). Так там видел огромную трещину на полу, которая разорвала и бетон и красивый наливной пол... и это всего лишь на 2-ом этаже ! А что может быть на 22-ом :?: Центр продолжает работать и люди продолжают ходить по этому полу...

Ещё 1 случай. Знаю жилой дом на востоке Москвы, который так и не был заселён так как был признан аварийным сразу после постройки... Дом так и стоит пустой уже лет 10-15...

Думаю дальше не буду особо перечислять подобные случаи... про Басманный рынок, про недавний случай в школе под Оренбургом, про обрушение аквапарка в Ясенево думаю все прекрасно и так знают и помнят...

Всем спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треск бетона и арматуры в башнях
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
abcd писал(а):
Братцы!

Есть у меня вот такая думка: периодически в квартире слышен звук, чётко напоминающий треск либо бетона либо арматуры. Точно сказать не могу так как я не специалист в этих делах...

На протяжении около двух лет, где я жил до "Звезды" я слышал точно такой же звук в новостройке, которая была панелью. С панелью вполне понятно: она проседала и от этого был этот звук.

У меня вопрос: в нашем случае, когда дом монолит, этот звук - это также треск арматуры/бетона или что-то другое?

Просьба к тем, кто разбирается в этом вопросе (спец. в строительных делах) ответить чуть-чуть поподробнее.

Честно говоря, по отношению к нашим башням у меня уже давно есть комплекс, связанный с тем, что они если не упасть, то могут треснуть местами... :( Есть некоторое постоянное внутреннее беспокойство в этой связи...
Говорю не просто так, а потому что я реально был пару раз при строительстве (заливке бетона), когда это делала ГИЗА ещё тогда 4 года назад и видел как на довольно скорую руку они это делали... может поэтому они тогда выгоняли по 4 этажа КАЖДОЙ БАШНИ за месяц :?: :shock: Не хочу говорить про них ничего плохого... просто это мои мысли вслух, как говорится, и желание обсудить этот вопрос с Вами как с жителями данных домов.

Про кирпичи, которые повылетали с некоторых балконов Вы все и так прекрасно знаете и можете даже сейчас это увидеть с улицы при желании на верхних этажах башен... про качество штукатурки и побелки фасада, заделки швов между этажами думаю Вы тоже все в курсе каким оно было первоначально пока не было исправлено по инициативе ИГ.

Так может с самим монолитом (бетоном и сваркой арматуры) у нас тоже не всё так хорошо?

Вчера был в одном торговом центре на МКАДе (центр монолит как и все торговые площади сейчас). Так там видел огромную трещину на полу, которая разорвала и бетон и красивый наливной пол... и это всего лишь на 2-ом этаже ! А что может быть на 22-ом :?: Центр продолжает работать и люди продолжают ходить по этому полу...

Ещё 1 случай. Знаю жилой дом на востоке Москвы, который так и не был заселён так как был признан аварийным сразу после постройки... Дом так и стоит пустой уже лет 10-15...

Думаю дальше не буду особо перечислять подобные случаи... про Басманный рынок, про недавний случай в школе под Оренбургом, про обрушение аквапарка в Ясенево думаю все прекрасно и так знают и помнят...

Всем спасибо за ответы.


Теоретически и, тем более, практически, заливку делали не во всех башнях правильно. Если помните. Я, например, наблюдаю за домами, когда только забор начали ставить. Заливка на домах была как то приостановлена. И дома долго стояли недолитые.... Причем в холода. Потом заливка была возобновлена. По технологии много чего надо было сделать, зачистка, подготовка и прочее. Но, сам наблюдал, что ничего этого не делалось, лили прямо на старое.... У нас в "А" это касается верхних этажей. Опять же, теоретически, в Москве сильных землетрясений нет, фундамент - "подушка" (термин такой), поэтому должен стоять и ничего ему не будет. Хотя лучше было бы подушко-свайный фундамент. Треск скорее всего из-за осадки в местах стыков при нарушении технологии (временных перерывов) в заливке. Ну может еще что то, но, Вы правы, монолит просто так не "осаживается".... То же и пятый дом, надо было бы вообще остатки разобрать, или жестко следить за технологией "моноличивания" при заливке на старые конструкции. Но, не нам решать, проект есть и утвержден, ПИК дает гарантию, бум надеется, что землетрясений не будет.... А технологии в России никогда не соблюдались, в этом ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Спасибо за полезный ответ, Владимир!
Думаю остаётся только надеяться на то, что показания тех приборов, которыми измеряют толщину бетона, его прочность и т.д. (насколько знаю есть такая спец. аппаратура) были в норме (в том числе и по 5-ому дому) и ничего сильно проблемного не случится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 15:41
Сообщения: 110
Откуда: 1А-9-05
Треск очень громкий и неприятный. Согласен.

Это трещит алюминиевый профиль, который растягивается-сжимается из-за своего нагрева на солнце и охлаждения в тени. :evil:

Особенно слышно в таких однушках как у меня, где алюминиевый каркас балконов - общий на много этажей вверх начиная с третьего этажа по-моему. Особенно в дни, когда проглядывает солнце. Чем больше алюминиевая конструкция, тем это это расширение/сжатие сильнее.

Не думаю, что при рассчёте наших алюминиевых балконов кто-то вообще принимал сей эффект во внимание. а учитывая ещё и "охренительное" качество нашей сборки, становится абсолютно ясно, откуда такой сильный треск........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 16:58
Сообщения: 12
Странно что треск может происходить от алюминия (дюралюминия) и слышен в квартире с закрытыми окнами/дверями.
Представьте, как бы трещала обшивка самолетов при перепадах до -40 в воздухе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:34
Сообщения: 396
Откуда: ЗР-5-A-CC
Джон писал(а):
Странно что треск может происходить от алюминия (дюралюминия) и слышен в квартире с закрытыми окнами/дверями.
Представьте, как бы трещала обшивка самолетов при перепадах до -40 в воздухе.


Джон, там где летают самолеты, температура за бортом -50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 08:37
Сообщения: 221
Про алюминий тоже согласен (про балкон просто решил не писать ничего, так как это не так критично). Но вот треск самой арматуры в перекрытиях меня как-то больше беспокоит, чем треск на балконе :)
Ладно. Будем надеяться, что дом простоит хотя бы лет 50-60 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 15:41
Сообщения: 110
Откуда: 1А-9-05
Джон писал(а):
Странно что треск может происходить от алюминия (дюралюминия) и слышен в квартире с закрытыми окнами/дверями.
Представьте, как бы трещала обшивка самолетов при перепадах до -40 в воздухе.


А что?! Будет трещать, когда самолёты станут собирать "Джамшуты" :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
abcd писал(а):
Про алюминий тоже согласен (про балкон просто решил не писать ничего, так как это не так критично). Но вот треск самой арматуры в перекрытиях меня как-то больше беспокоит, чем треск на балконе :)
Ладно. Будем надеяться, что дом простоит хотя бы лет 50-60 :)


Гарантийный срок на построенные здания у ПИКа, как и других (например у "ДОН-строя" порядка 10 лет). Серьезные "болячки" начнут выползать лет через 15. Монолит постоит - на наш век и век детей наших хватит. Единственное, ХОТЕЛОСЬ бы что бы жильцы, которые "замуровали" пожарные люки, их восстановили. В случае пожара, погорим, не дай бог, как башни в Америке. Путей эвакуации остается немного. Сам вижу - все делают ремонты кто во что горазд, и ЭО им не указ, а тем более российские законы. У нас народ перепланировок нагородил, аж "волосы дыбом встают" от возможных последствий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
Васильев Владимир писал(а):
abcd писал(а):
Про алюминий тоже согласен (про балкон просто решил не писать ничего, так как это не так критично). Но вот треск самой арматуры в перекрытиях меня как-то больше беспокоит, чем треск на балконе :)
Ладно. Будем надеяться, что дом простоит хотя бы лет 50-60 :)


Гарантийный срок на построенные здания у ПИКа, как и других (например у "ДОН-строя" порядка 10 лет). Серьезные "болячки" начнут выползать лет через 15. Монолит постоит - на наш век и век детей наших хватит. Единственное, ХОТЕЛОСЬ бы что бы жильцы, которые "замуровали" пожарные люки, их восстановили. В случае пожара, погорим, не дай бог, как башни в Америке. Путей эвакуации остается немного. Сам вижу - все делают ремонты кто во что горазд, и ЭО им не указ, а тем более российские законы. У нас народ перепланировок нагородил, аж "волосы дыбом встают" от возможных последствий.


В дополнение... Штробил вчера наш "монолит". Ну очень мягкий - даже удивился. Можно было работать обычной ударной дрелью, а не перфоратором. Хотя может такая монолитная стена есть только в отдельно взятой моей квартире....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 15:39 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
а штробить-то разрешено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
lisa lisovich писал(а):
а штробить-то разрешено?


В том месте стены - да. Я же не говрю про моих соседей - что справа, что - слева... Там вообще все стены "лоджия/жилое помещение" снесены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Васильев Владимир писал(а):
lisa lisovich писал(а):
а штробить-то разрешено?


В том месте стены - да. Я же не говрю про моих соседей - что справа, что - слева... Там вообще все стены "лоджия/жилое помещение" снесены.


Так просьба к ЭО проверить квартиры под условными номерами 7 и 9 на 19 этаже Башни А :)

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 22:11
Сообщения: 247
Откуда: A-19-8
alsa писал(а):
Васильев Владимир писал(а):
lisa lisovich писал(а):
а штробить-то разрешено?


В том месте стены - да. Я же не говрю про моих соседей - что справа, что - слева... Там вообще все стены "лоджия/жилое помещение" снесены.


Так просьба к ЭО проверить квартиры под условными номерами 7 и 9 на 19 этаже Башни А :)



Чего их проверять то! Их таких квартир в домах штук под тридцать, если не больше... Пусть люди ремонтируются, потом будет "легче" все восстанавливать и "недорого" :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:00
Сообщения: 115
Откуда: 1В-24-05
Если это кого-то успокоит немного, то добавлю, что перемычка между балконом и кухней из слоя: кирпич, утеплитель, кирпич... так что она не несущая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php