Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:18
Сообщения: 141
Откуда: 1Б-21-02
Уважаемая ИГ, обращаюсь к вам. Как видите, большинство из тех, кому ПИК на сегодняшний день отказывает передавать квартиру ввиду "лишних" метров, не намерены их доплачивать. Не будем вдаваться в причины такой позиции, т.к. они очевидны: материальные потери каждого ввиду несвоевременной сдачи дома зашкалили. Большинство, если не все из нас, участвовали в соинвестировании не ради спекуляции и наживы, а ради, чтобы иметь свою крышу. Пять лишних лет оплаты съёмных квартир вычистили наши кошельки и отобрали массу здоровья. В этих условиях говорить о "шкурности" - цинично. А такие заявления уже прозвучали здесь. Кроме того, существующие договора не предполагают таких доплат.
Я обращаюсь до уважаемой ИГ потому, что вы наделены нашим доверием представлять соинвесторов. И может случиться так, что подпишете от нашего имени дополнительное соглашение или другой документ, ущемляющий "счастливцев" с "лишней" площадью. Думаю, что меня поддержат «отказники» в просьбе до вас: ставить в известность о всех предложениях ПИКа по разруливанию ситуации. Ваше молчание настораживает, а проскальзывающие выражения насчёт того, что ИГ не объязывалось и т.п. свидетельствует, что могут быть сюрпризы. С уважением,
Дядя Боря


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 16:10
Сообщения: 2
Откуда: 3B-21
Уважаемые друзья! Я тоже одна из "счастливчиков" с лишними метрами. Квартиру собралась покупать незадолго до пенсии, набранная мною сумма была очень незначительной, поэтому первый мой вопрос к Принту был найти квартиру наименьшей площади на любом этаже. Это оказалась однушка 36,3 кв. м. Теперь выясняется, что у меня каким-то образом появилось более 9кв. м (!!!) лишней площади. Процент увеличения значительный. Я уже давно на пенсии. Деньги по договору с ПИК-ом отложены, но не более того. Из чего платить? Кредит мне никто не даст. Занять у друзей можно, но я человек обязательный и понимаю, что сейчас уже отдавать будет не из чего. Продать квартиру по переуступке я права не имею. И что делать? К тому же непонятно, почему квартира оказалась без короба вентиляции. Должны ли мы ее делать сами? Или считается технически нормальной эксплуатация квартиры без вентиляции?

С уважением
Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 18:25
Сообщения: 467
Откуда: Из ДОЛГОЖДАННОЙ четверки!
ElenaSk писал(а):
Уважаемые друзья! Я тоже одна из "счастливчиков" с лишними метрами. Квартиру собралась покупать незадолго до пенсии, набранная мною сумма была очень незначительной, поэтому первый мой вопрос к Принту был найти квартиру наименьшей площади на любом этаже. Это оказалась однушка 36,3 кв. м. Теперь выясняется, что у меня каким-то образом появилось более 9кв. м (!!!) лишней площади. Процент увеличения значительный. Я уже давно на пенсии. Деньги по договору с ПИК-ом отложены, но не более того. Из чего платить? Кредит мне никто не даст. Занять у друзей можно, но я человек обязательный и понимаю, что сейчас уже отдавать будет не из чего. Продать квартиру по переуступке я права не имею. И что делать? К тому же непонятно, почему квартира оказалась без короба вентиляции. Должны ли мы ее делать сами? Или считается технически нормальной эксплуатация квартиры без вентиляции?
С уважением
Елена

Если это квартира на канал, то готов с вами поменяться! У меня 12 этаж, 41,6 кв.м. и 4 кв.м. балкон, вид на канал, все оплачено! Заезжайте, и живите в мою! Мне как раз нужна видовая квартира, от 20-го этажа... Оформим через суд, этот вариант с ПИКом оговаривался.

_________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте все-таки дождемся...
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 18:16 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
ДЮК писал(а):
Давайте все-таки дождемся ОФИЦИАЛЬНОГО АДРЕСНОГО (с указанием номеров квартир) ПИСЬМЕННОГО РЕШЕНИЯ ПИК-а по этой проблеме.

Поймите меня правильно: ни коим образом не хочу проявлять мягкотелость. Но и сотрясать воздух/форум пустой (увы!) болтовнёй - дело весьма не продуктивное.ДЕЙСТВОВАТЬ (расчетливо, целеустремленно, в правовом русле) можно будет исключительно только тогда, когда появится ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ ПИК-а. ...



Полностью согласен с этой позицией!

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
Кстати, да, а откуда взялась информация о том что надо платить? :)
Куда, кому, на каком основании оплата? Бумажки хоть кто то получал в ПИКе по поводу оплаты?
Выложите скан ради интереса что ли ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 12:51
Сообщения: 49
Узнать о том,платить или не платить, Вам скажут,если Вы позвоните сами в ПИК и сообщите координаты своей квартиры.
А также смотрите пред.информацию на этой ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 12:27
Сообщения: 58
Откуда: 4Б-25-07
Димурка писал(а):
Узнать о том,платить или не платить, Вам скажут,если Вы позвоните сами в ПИК и сообщите координаты своей квартиры.
А также смотрите пред.информацию на этой ветке.


Увы, нельзя использовать ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ, как О-ФИ-ЦИ-АЛЬ-НУ-Ю!!!
Увы, телефонные переговоры "к делу не пришьешь".
Уловите и поймите для себя РАЗНИЦУ между ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ, подписанным уполномоченными лицами, и ЩЕБЕТОМ офисного планктона! :)
А ссылка на этот (уважаемый) ФОРУМ - вообще смехотворна с точки зрения ПРАВА/ЮРИСПУДЕНЦИИ/ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА....

ДЮК,разумный...

_________________
www.Duk-TV.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
Так вот и я об этом... Кто то, кому то, что то по телефону сказал :roll: Мне позвоните, я вам тоже скажу принести пару тысяч долларов :D
Сначала пусть бумажки подготовят, на основании которых они денег хотят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 12:51
Сообщения: 49
Это понятно,что менеджеры и юристы из ПИКа только и ждут,когда мы придем в офис с денюжками,вот там они и выкатят нам эти шары про доплаты сверх договора,там и бумажки дадут -типа доп.соглашения,а если мы его не подпишем,то и взамиозачета не будет,как и заветных ключей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
Вот как дадут бумажки - идите к юристу и в суд.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 17:18
Сообщения: 27
Откуда: 4Б-23-02
доброго времени суток,
мы тоже из "увеличенных" - на 8 м!
я позвонила в ПИК числа 13-го, меня послали на конец мая, сегодня перезвонила.
ПИК принял решение: я должна им платить, заключив доп. соглашение.
Позиция ПИКа неприятно удивляет:
- явное нарушение п.6 договора;
- что за непонятная выборочная система: 5 м прощаем, больше - платите (видится, что таких людей - с увеличением до 5 м - нет, а соинвесторов - с уменьшением до 5м от исходной площади - хватает). при такой схеме получается, что ПИК не платит за уменьшение, но при этом ему платят за увеличение;
- я бы, может, и согласилась заплатить (в рассрочку - спасибо доброму ПИКу), если бы "уменьшенным" возмещались утраченные метры, а так получается игра в одни ворота.
когда ПИК шел на изменение проекта дома, п.6 договора уже существовал, и т.к. мы соинвесторы, подобные решения следовало бы обсуждать коллегиально в процессе (тем более что времени было более чем достаточно :)), а не при раздаче квартир.

еще важный вопрос, в том числе к ИГ: допускается ли эксплуатация квартир без вентиляции, т.к. по сообщениям выше отсутствует короб вентиляции? самостоятельно проверить наличие или отсутствие оного нет возможности, т.к. нет ключей.

и еще: если я правильно поняла, во внешней стене напротив планируемой кухни вырублена только балконная дверь, без окна??? типа в однушке одного окна в комнате достаточно? а такое вообще бывает, чтоб балконная дверь без окна?? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 12:51
Сообщения: 49
Добрый день,господа!
ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ ОТ ПИКа мы с Вами не дождемся,потому что ,если логически рассуждать,то они (ПИК) должны нам где-то эту официальную информацию выложить на бумаге - а официальная бумага,это и есть то доп.соглашение или еще какая-либо бумага, котрую мы будем должны подписать и соответсвенно заплатить по ней за эти лишние метры.
Поэтому,исходя из всех предыдущих сообщений - то этот лишний метраж существует с 19 этажа секции Б во всех однокомнатных квартирах,а в секции А во всех двухкомнатных квартирах (я это не утверждаю,а предполагаю).
Вот потому и хочет ПИК нас развести по одиночке,чтобы вытрясти из нас доп.денег.Странно,что молчат те,кто уже заплатил за эти доп.метры.
Хотелось бы услышать информацию от них- было ли это доп.соглашение или еще какая-либо бумага,по которой нужно доплачивать за эти лишние метры?
Откликнитесь,кто уже оплачивал ПИКу........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 12:27
Сообщения: 58
Откуда: 4Б-25-07
ИТАК, ХРОНИКА СОБЫТИЙ...

Путем многодневных телефонных переговоров, насыщенных выплеском негатива, матюгов и поливом словесными нечистотами клерков ПИК-а, мне сегодня (2 июня 2011г. в 10:02) удалось все-таки переговорить с представителем Юридического отдела ПИК-а МЕНЬШИКОВОЙ Галиной Николаевной (тел. 956-9173).
Суть разговора:
- ПИК предлагает оплатить "лишние" метры в ценах 2004 года с рассрочкой на 6 месяцев. В качестве бонуса - ключи выдаются сразу. ОСНОВАНИЕ: необходимо подписать Допик к существующему между мной и ПИК-ом Договору соинвестирования;
- мой отказ оплачивать "лишние" метры и подписывать Допик. ОСНОВАНИЕ: п.6 Договора соинвестирования.

До чего договорились:
ПИК попросил 1(одну) неделю для составления/согласования/подписания официального письма на моё имя с изложением ПИСЬМЕННО своих предложений и проектом Допика.

Мои дальнейшие дествия:
На основании пиьсма ПИК-а идти в суд. МОТИВАЦИЯ: не исполнение ПИК-ом п.6 Договора соинвестирования.

ЛИНИЯ ЗАЩИТЫ ПИК-а: на суде вместе с рассмотрением пресловутого п.6 Договора индивидуального соинвестирования (касающегося непосредственно КОНКРЕТНОГО соинвестора) рассматривать Инвестиционный Контракт (касающегося ВСЕГО ОБЪЕКТА В ЦЕЛОМ), который подписывали ПО ДОВЕРЕННОСТИ всем миром соинвестров. И тем самым доказать ничтожность п.6 индивидуального договора.

ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ВЫВОДЫ И ВОПРОСЫ:
ВЫВОДЫ:
1. Суд неизбежен.
2. Заселение откладывается на неопределенный срок.

ВОПРОСЫ (конкретный к ИГ и к заинтересованным лицам вообще):

1. Можно ли рассчитывать на поддержку ИГ в данной судебной тяжбе (хотя бы на основании того, что именно ИГ контролировала ход подготовки и подписания Инвест-контракта по ДОВЕРЕННОСТИ от всех индивидуалов)?

2. В контексте проблемы КОНКРЕТНОГО соинвестора по конкретной квартире КАКОЙ ДОКУМЕНТ является первичным/главным: коллективный Инвестконтракт или индивидуальный Договор соинвестирования?

3. Возможно ли привлечение в качестве СВИДЕТЕЛЕЙ по 100%-ому БЕЗУСЛОВНОМУ ИСПОЛНЕНИЮ ПИК-ом п.6 Договора индивидуального соинвестирования, лиц, получивших ключи на квартиры и беспрепятственно занятых оформлением собственности на свои квартиры с МЕНЬШЕЙ ПЛОЩАДЬЮ?

ДЮК, последовательный...

ЗЫ. Если кто готов поучаствовать в коллективном иске - присоединяйтесь! УСЛОВИЕ ОДНО: наличие ОФИЦИАЛЬНЫХ писулек/эпистол от ПИК-а.

_________________
www.Duk-TV.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что изменилось...
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 12:27
Сообщения: 58
Откуда: 4Б-25-07
Итак.
Что изменилось со дня моего последнего сообщения от 2-ого июня и, соответственно, обращения в ПИК.
Чтобы не утомлять прочтением этой эпистолы, сформулирую кратко: НИ-ЧЕ-ГО.

Если более конкретно, то:
Официального письма из ПИК-а мною НЕ ПОЛУЧЕНО по банальнейшей причине: НЕКОМУ сообщить о готовности этого весьма важного документа. Г.Н.Меньшикова к телефону не подходит, и сотрудники, которым, по всей вероятности, надоело кормить меня "завтраками" теперь также просто не подходят к телефону.
Увы, но и по официальному телефону 500..., в который раз внимательно и обреченно выслушивая от меня Краткийматерныйзагиб, также ничего вразумительно сказать не могут. Правда, предлагается некий конструктив, типа "поменяться местами": подъехать в офис ПИК-а и по их образцу (!) написать нечто...
Вот такие дела... Скажем прямо не веселые...

ДЮК,ужеиздалека...

_________________
www.Duk-TV.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:34
Сообщения: 396
Откуда: ЗР-5-A-CC
ДЮК писал(а):
ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ВЫВОДЫ И ВОПРОСЫ:
ВЫВОДЫ:
1. Суд неизбежен.
2. Заселение откладывается на неопределенный срок.


А как же суд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php