Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 12:27
Сообщения: 58
Откуда: 4Б-25-07
ALi Tan писал(а):
А как же суд?


Нормально с судом! :) Этт тока в кине за полтора часа и дело шьют, и прокурор витийствует, и сынуля трехлетний у ворот уже втречает...
В жизне РАССЕЙСКОЙ такие суды идут ... ГОДАМИ. Да и, как показала практика, не только суды. Так что на этт фоне мой двухмесячный отъезд на "дальнюю дачу" - сущая мелочь....

ДЮК,заморями...

_________________
www.Duk-TV.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 12:27
Сообщения: 58
Откуда: 4Б-25-07
Ну чё, "репортаж" продолжается.

12 сентября был в офисе ПИК-а на предмет "внести в кассу" (близко к тексту Договора) причитающиеся по п.4 деньги в полном объеме.

Во-первых, деньги в КАССУ категорически отказались принять (противоречие ГК РФ - до 50 тыс рублей обязаны принимать как нефиг делать!). Типа "У нас так не принято". А нахрена тогда было "про кассу" в Договор забивать?

Во-вторых, припроводили ко мну г-жу Мельникову. Посидели... Поболтали... Про кассу, про "лишние метры", которых "так много" оказалось... Про капитализьм ("человек человеку - волк")... Но цель моего захода была четко означена - именно ЗАПЛАТИТЬ (т.е. выполнить все свои обязательства по Договору) и не более того.
АДНАХА, г-жой Мельниковой было предложено перейти в процедуре, описанной в Договоре как "решение противоречий путем переговоров"(близко к тексу Договора). Увы, на ведение преговоров (Протокол, приобщение в Договору и т.п. юридические кружева) у г-жи Мельниковой ДОВЕРЕННОСТИ от ПИК-а НЕТ и никогда НЕ БЫЛО. В общем, сложилось впечатление, что общение с соинвесторами, тем более "проблемными", ничего кроме изжоги у клерчат ПИК-овских не вызывает...

В общем, что на сегодняшний день:
- деньги переведены через СБЕР в полном соответствии с цифирями, прописанными в Договоре (таким образом с МОЕЙ стороны ВСЕ условия Договора исполнены).

Что будет в ближайшее время: пешу письму и передаю его в ПИК (копия, регистрация). СУТЬ: пора бы и Акт о взаиморасчетах подписывать...

ДЮК,песатель...

ЗЫ. У Мельниковой была с собой бумашко с показателями БТИ (мну в руки не давалась, цифири тока назывались). На майо замечание, что квартера "увеличилась" в том числе за счет ОТСУТСТВИЯ вентиляционных стояков, РЕАКЦИЯ мгновенная - "все претензии к строителям!". Хи-хи: мадамко не четала Закон о соинвестировании (СУТЬ: бодаеццо ЗАСТРОЙЩЕГ, а не СОИНВЕСТОР)....

ЗЫ 2. ПО тилипону от одного из "потерпевших" мну стал известен алгоритм "разруливания ситуации". Про деньги + "рассрочку" тут уже песали. Но, могут быть и ВАРИАНТЫ. Например, ПИК могёт предложить квартеру в ЭТОМ же дому соизмеримой площади, прописанной в Договоре, - РЕАЛЬНЫЙ факт. Правда, площадь все-таки была предложена на пару метров МЕНЬШЕ (само собой БЕЗ перерассчетов)...

ЗЫ3. Если не влом: плиззз, отпешите КАГ у КОГО развивается ситуация с "лишними метрами"...


ДЮК,
Завсехда Ваш..

_________________
www.Duk-TV.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 12:51
Сообщения: 49
Добрый день,господа!
К больщому сожалению из-за проблем с нашим форумом исчезли некоторые сообщения.Особенно касается это нашей переписки и ситуации с "Лишними метрами".У нас тоже была эта проблема "лишних" метров.Все это озвучивалось в телефонных переговорах с юристом "ПИКа" Меньшиковой Галиной.
Деньги,которые мы должны были заплатить по договору,мы заплатили.
И после этого пошли в ПИК - разговаривать и решать вопрос.
Все было,как обычно,Меньшикова тоже начала нам говорить про лишние метры,и что,якобы ПИК прощает до 7 кв.м лишней кв.площади,а что свыше 7 кв.м,то нужно оплачивать полностью,ну вся та же знакомая песня ПИКа.
И мы тогда попросили ее показать нам наш план БТИ и экспликацию. И ПОСЧИТАЛИ - И ВЫШЛА РАЗНИЦА МЕЖДУ ОПЛАЧЕННОЙ ПЛОЩАДЬЮ И ФАКТИЧЕСКОЙ ПЛОЩАДЬЮ КВАРТИРЫ НЕ 8 КВ.М ,КАК ОНИ ГОВОРИЛИ,А ВСЕГО НАВСЕГО 4,3 КВ.М.
После этого была минутная пауза,как в Гоголевском "Ревизоре".И мы ее спросили,что о каких 7-10 кв.м лишней площади идет речь?
И все,ситуация мгновенно изменилась.Она сказала,что сейчас пойдет проверит,проошли ли все оплаты,и после 15 мин ожидания,нас пригласили на подписания акта взаиморасчетов и ВСЕ ..........
МЫ ЕГО ПОЛУЧИЛИ И ПОЛУЧИЛИ ,И УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА ХОДИМ К СЕБЕ ДОМОЙ НА СОВХОНУЮ 9.
Я знаю,что уже после нашей решенной проблемы, эту проблему аналогичным решили уже и кое-кто из наших соседей.
ТАК ЧТО,РЕЗЮМЕ - НУЖНО ВСЕ ОПЛАТИТЬ,ПРИЙТИ В ПИК С ОПЛАЧЕННЫМИ КВАТИНЦИЯМИ,ПОТРЕБОВАТЬ У НИХ ПЛАН БТИ -ОНИ ОБЯЗАНЫ ЕГО ВАМ ВЫДАТЬ И ПОСЛЕ ЭТОГО УЖЕ ПРИЖИМАТЬ ИХ К СТЕНКЕ.
Потому что ПИКу выгодно разводить всех соинвесторов на доп.выплаты.И действительно,кое-кто уже оплатил незаконно требуемые ими суммы.И к тому же,учтите,что лишние метры могут образоваться за счет изменения площади не жилой площади квартиры,а за счет увеличения площади лоджии - это как раз произошло у нас.И коэффициент здесь уже 0,5,а не 1.
Если Вы будете решать вопрос в ПИКе,то можете сослаться на нашу ситуацию.
Если Вам будет нужен мой тлф,то пишите в личку- чем можем- поможем.
Поэтому,прежде,чем идти обращаться в суд,то попробуйте решить эту проблему самостоятельно.Это будет быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 18:25
Сообщения: 467
Откуда: Из ДОЛГОЖДАННОЙ четверки!
ДЮК писал(а):
ДЮК,песатель...
бумашко с показателями бодаеццо ЗАСТРОЙЩЕГ,
ЗЫ3. Если не влом: плиззз, отпешите КАГ
ДЮК,
Завсехда Ваш..


А без языка "ПАДОНКАВ" никак не пишется?! :evil:

_________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 12:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Alex111, сдерживайте свои эмоции.
Ваше сообщение я редактирую, о чем ставлю в известность.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 22:57
Сообщения: 11
ДЮК писал(а):
Ну чё, "репортаж" продолжается.

12 сентября был в офисе ПИК-а на предмет "внести в кассу" (близко к тексту Договора) причитающиеся по п.4 деньги в полном объеме.

Во-первых, деньги в КАССУ категорически отказались принять (противоречие ГК РФ - до 50 тыс рублей обязаны принимать как нефиг делать!). Типа "У нас так не принято". А нахрена тогда было "про кассу" в Договор забивать?

Во-вторых, припроводили ко мну г-жу Мельникову. Посидели... Поболтали... Про кассу, про "лишние метры", которых "так много" оказалось... Про капитализьм ("человек человеку - волк")... Но цель моего захода была четко означена - именно ЗАПЛАТИТЬ (т.е. выполнить все свои обязательства по Договору) и не более того.
АДНАХА, г-жой Мельниковой было предложено перейти в процедуре, описанной в Договоре как "решение противоречий путем переговоров"(близко к тексу Договора). Увы, на ведение преговоров (Протокол, приобщение в Договору и т.п. юридические кружева) у г-жи Мельниковой ДОВЕРЕННОСТИ от ПИК-а НЕТ и никогда НЕ БЫЛО. В общем, сложилось впечатление, что общение с соинвесторами, тем более "проблемными", ничего кроме изжоги у клерчат ПИК-овских не вызывает...

В общем, что на сегодняшний день:
- деньги переведены через СБЕР в полном соответствии с цифирями, прописанными в Договоре (таким образом с МОЕЙ стороны ВСЕ условия Договора исполнены).

Что будет в ближайшее время: пешу письму и передаю его в ПИК (копия, регистрация). СУТЬ: пора бы и Акт о взаиморасчетах подписывать...

ДЮК,песатель...

ЗЫ. У Мельниковой была с собой бумашко с показателями БТИ (мну в руки не давалась, цифири тока назывались). На майо замечание, что квартера "увеличилась" в том числе за счет ОТСУТСТВИЯ вентиляционных стояков, РЕАКЦИЯ мгновенная - "все претензии к строителям!". Хи-хи: мадамко не четала Закон о соинвестировании (СУТЬ: бодаеццо ЗАСТРОЙЩЕГ, а не СОИНВЕСТОР)....

ЗЫ 2. ПО тилипону от одного из "потерпевших" мну стал известен алгоритм "разруливания ситуации". Про деньги + "рассрочку" тут уже песали. Но, могут быть и ВАРИАНТЫ. Например, ПИК могёт предложить квартеру в ЭТОМ же дому соизмеримой площади, прописанной в Договоре, - РЕАЛЬНЫЙ факт. Правда, площадь все-таки была предложена на пару метров МЕНЬШЕ (само собой БЕЗ перерассчетов)...

ЗЫ3. Если не влом: плиззз, отпешите КАГ у КОГО развивается ситуация с "лишними метрами"...


ДЮК,
Завсехда Ваш..



Доброго времени суток!
Мы также получили ключи по схеме: проплатили через банк балконы - ПИК - разговор про превышение - 15 минутное ожидание - получайте ключи.
Что важно: обязательно сообщите, что без доплат получили ключи жильцы квартир №№ 452, 473, 463 - это только те квартиры, про которые я точно знаю. Это прецедент, если дали нам, то почему не отдают вам? Наши телефоны скину в личку.
Если понадобится любая наша помощь - в ПИКе или суде - пишите, звоните!

Вот пропавшее сообщение Инны:

Добрый день,всем кто до сих пор не получил ключи по причине "лишних" метров.МЫ ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ И НИЧЕГО НЕ ДОПЛАЧИВАЛИ.Объяясняю.как это произошло-ПИК ПРОСТО ПЫТАЕТСЯ ВСЕХ НАС РАЗВОДИТЬ НА ДОПЛАТЫ ЛЮБЫМ ОБРАЗОМ.НАШИ ДЕЙСТВИЯ БЫЛИ ТАКОВЫ-МЫ ЗАПЛАТИЛИ ВСЕ СВОИ ДОЛГИ ПО ДОГОВОРУ И ДОГОВОРИЛИСЬ О ВСТРЕЧЕ С ГАЛИНОЙ МЕНЬШИКОВОЙ,ЮРИСТОМ ИЗ ПИКА.Приехав в ПИК, и встретившись с ней,разговор естественно зашел про доплаты.мы попросили принести нам наш план БТИ и экспликацию.Она сказала.что ПИК прощает нам по ИК до 7 кв.м. а у кого свыше то,якобы нужно доплачивать полностью весь лишний метраж.Ну мы посчитали наш метраж согласно БТИ,вычли разницу по оплаченному метражу,оказалось,что у нас и в помине нет никаких 7 кв.м превышения по площади,а всего лишь 4,3 кв.м.Так вот мы спросили ее,и о каких же пресловутых больших превышениях метража в 7,4 кв.м,как нам озвучивалось ранее, идет речь.В ответ была ТИШИНА,как у Гоголя в "Ревизоре".Она сказала,что пойдет посмотрит прошли ли наши платежи, и спустя 10-15 мин приходит и говорит нам :"Вы можете получить акт взаиморасчетов".
Через полчаса мы получили ДОЛГОЖДАННЫЙ АКТ И НА УЛ. БАРРИКАДНОЙ КРИЧАЛИ УРА.............. МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!!!!!!!!!Теперь мы получили ключи и уже осмотрели нашу квартику.
Короче,РЕЗЮМЕ - ПИК НА ДУРАКА ПЫТАЕТСЯ РАЗВЕСТИ НАС НА ДЕНЬГИ,И С КЕМ-ТО ЭТО У НИХ ПОЛУЧАЕТСЯ,А КОГДА МЫ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ВЫПОЛНЯЕМ ВСЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА И ПРИХОДИМ УЖЕ К НИМ С ОПЛАЧЕННЫМ ПОЛНОСТЬЮ ДОГОВОРОМ,ТО У НИХ НЕ ОСТАЕТСЯ НИКАКИХ АРГУМЕНТОВ.
Прощу у всех прощения,что не сообщила эту информацию раньше-не могла зайти на сайт.
Сегодня узнала,что наш пример помог еще одной семье и они тоже ничего не доплачивали за свое превышение по метражу.
Буду рада,если моя информация кому-нибудь поможет



Отдельное спасибо Инне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 12:51
Сообщения: 49
Всегда пожалуйста.
Надеюсь,что наш пример поможет и другим "обиженным" ПИКом.
Были рады помочь. Инна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 20:43
Сообщения: 86
Откуда: Химки Совхозная 9
Все что написано выше - правда.Мы получили ключи только благодаря Инне и Беате.Меньшикова Галина- ВЗЯТОЧНИЦА и ВЫМОГАТЕЛЬНИЦА!!!Она довела мою маму до гипертонического криза.Со мной не желала разговаривать ,бросала трубку.Когда я дозвонилась до её начальницы(фамилию не помню), то та тоже стала мне говорить о том,что мы должны платить ,иначе ничего не получим.Но после того,как я назвала номера квартир и фамилии тех,кто получил ключи и ничего не доплачивал,она сказала,чтобы мама приезжала за ключами, что мы не правильно поняли Галину, оказывается мы ничего не должны!Таких людей, как Галина и её начальница надо сажать.Надеюсь,что Бог все видит и они получат по заслугам.Ровно два месяца они вымогали с нас деньги, портили нам жизнь!
ИГ поддерживала этих вымогателей! Здесь на форуме можно прочитать, всю эпопею по лишним метрам.Теперь у меня нет доверия к Lisa Lisovich .Она постоянно давила на нас и говорила о том,что ничего мы не получим,отдайте деньги ,иначе будете судиться десятилетиями.Интересно,что теперь Lisa скажет?
Кому еще нужна помощь ,обращайтесь в личку.Назову свою квартиру,это пароль для хапуг,после которого они сразу же все отдадут.Они хотели взять с нас за 8,5 метров,а фактически при замере выяснилось,что лишних было всего 3,5.Все что я здесь написала,моя мама высказала в лицо этой мерзкой вымогательнице Меньшиковой.Если бы можно было её посадить ,я бы не задумываясь написала заявление.Но у нас нет никаких документов о том,что они вымогали деньги.
Когда мы получили ключи, никакой радости уже не было .Теперь придется общаться с людьми из руководства СТ ,которые встали на защиту ворюг.Как я смогу доверять им?Может они были не в курсе и сами верили в то,что мы должны заплатить?Может они не читали п.6 в наше договоре,где черным по белому написано,что никаких доплат по обмерам БТИ не будет?Ведь это люди с высшим юридическим образованием,почему же они встали на сторону ворюг из ПИКа,ведь если бы ПИК был прав,НИКТО И НИКОГДА нам ключей не выдал бы!!!
А теперь я вынуждена подписать договор с СТ сервис на 5 лет(без этого не выдали бы ключей). Как теперь доверять людям ,которые пошли против закона,получается,что договор для них не имел юридической силы? Lisa Lisovich ,что вы скажете по этому поводу?Объясните мне ,почему Вы требовали ,чтобы мы оплатили метры несмотря на то,что по договору мы не должны были этого делать?!!!Я то в отличии от вас законы знаю,не первый раз сталкиваюсь с беспределом в нашем государстве.У меня одна дорога в таких случаях-суд,прокуратура.Жаль ,что в этот раз не получиться посадить воровку Меньшикову.Не надо быть бессловесным быдлом,и делать все ,что вам прикажут.Отстаивайте свои законные права,не ждите ,когда вас оберут до последней нитки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 12:51
Сообщения: 49
Добрый день.господа!
Как говорил один наш очень известный персонаж из небезизвестного мультфильма -"Ребята,давайте жить дружно!".
Слава богу,что хоть кто-то вышел без потерь из этой ужасной ситуации с "лишними метрами".И давайте не будем никого оскорблять,а то наш форум превращается в помойку.Хотелось бы получать информацию по существу.
Огромное спасибо нашей ИГ!Мы с ней прошли с самого начала нашей стройки.И они сделали действительно огромную работу,без их тяжелого труда наши дома вообще бы не построились никогода,и мы не увидели бы ни свои квартиры,ни свои деньги.
А что по поводу ПИКа,и в частности их юриста Меньшиковой Галины,она -не взяточница,а только исполнитель,как ей сказали вести себя в этой ситуации,так она и действовала.Она ж просто несчастный человек,потому что постоянно работает в стрессовой ситуации и находится между "двух огней".Так что пусть она идет и живет с миром!
И по поводу "разруливания" ситуации с лишними метрами,то каждый должен сам принимать решение в таких ситуациях,нужно просто думать своей собственной головой,а не устраивать "базары" на форуме.
И еще раз "Соседи,давайте жить дружно в наших новых домах!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 20:43
Сообщения: 86
Откуда: Химки Совхозная 9
Вот у нас в стране так всегда,мы ищем оправдания подонкам.Меньшикова не виновата,ей сказали,приказали...Она же еще и несчастная. В 37-м году тоже таким вот говорили и они людей по тюрьмам отправляли ,да на расстрел.Я никогда не пойму и не приму такой позиции!Для того,чтобы не идти на сделки с совестью,просто уволься! Я никогда не найду оправдания всей этой грязи.Димурка,просто когда мама приехала от Меньшиковой ,и ей пришлось скорую вызывать,и она до сих пор не может оправиться,как можно ко всему этому всему относится- с улыбкой и девизом Давайте жить дружно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 12:27
Сообщения: 58
Откуда: 4Б-25-07
Ну чё, ФСЁ СТРОГА ПО ПЛАНУ!
Докладаю следующий "эпизод".
Выждамши с 12-го сентября кучу с хвостиком времени (день отправки бабулег через Сбер ПИК-у), завалилсо в пятницу 7-го октября в ПИК. Дитёффф, ввиду "не с кем оставить" привез с собой.
Общение на рецешене.
- К кому?
- К юристам (показываем Договор + платежку).
- КАНАКРЕТНА?
- К Меньшиковой...
- (Звонок, замешательство) А вы ХТО?
- Конь в пальте!
- (Звонок, замешательство). Не принимает - договоренности не было.
- Пиливать - завите Начальнега Юр-Департамента.
- А каг его фамилиё?
- А чё - фся Москва должна знать по-фамильно сотруднегофффф ПИК-а?
- Оно тожжж не принимает.
- Тогда КАНАЕВА.
- (Радостна) А ён уже у нас не трудиццо!
- Ну тогда того, кто трудиццо "Генеральным директором", который нам Договор подписывал или за него исполнять будет.
- А нафеха?
- АКТ ВЗАИМОРАЩЕТОФФФ ПОДПИСЫВАТЬ (про себя - дура!)...
- (Молчание, замешательство, звонок) Ваш вопрос обсуждаеццо...

В общем снизошло до нас (прям на рецепшн) явление Меньшиковой.
-Здрасте...
-Здрасте...
- Вот доки на оплату, давайте АКТ подписывать...
- Не выйдет - у вас ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ПРЕВЫШЕНИЕ!
- Гоните бумашко...
- Какой-такой бумашко? Я в ПРОШЛЫЙ РАЗ говорила!
- Без бумашко - не пройдёт! КАДА?!
Договорились на первую половинку вторнега - т.е. ЗАВТРЯ, 11-го...

Между делом, кинул пару писем через экспедицию.

ПЕРВОЕ:
Генеральному директору
ЗАО «Первая Ипотечная Компания – Регион»

12 сентября 2011 года, в соответствии с обязательствами по п.4 Договора № 894/....../4/2007 от 02 апреля 2007 года между ЗАО «Первая Ипотечная Компания – Регион» («ОБЩЕСТВО» по тексту Договора) и ДЮК В.П., ДЮК П.В. и ДЮК Н.В. («РАНЕЕ ПРИВЛЕЧЕННЫЕ СОИНВЕСТОРЫ» по тексту Договора) нами была предпринята попытка внесения денежных средств в сумме, указанной в п.4 Договора, «путем внесения денежных средств в кассу ОБЩЕСТВА» (по тексту п.4 Договора).
Однако, сотрудниками «ОБЩЕСТВА», в частности, юристом г-жой Меньшиковой Г., нам в категорической форме, без каких-либо вразумительных объяснений было отказано в принятии денежных средств в кассу «ОБЩЕСТВА». Подчеркиваем, что процедура внесения денежных средств в кассу прописана в Договоре как приоритетная, размер суммы вносимых средств и сама процедура не противоречат Законодательству РФ.

Просим Вас дать оценку самоуправным действиям сотрудников «ОБЩЕСТВА» и сообщить письменно о назначенных взысканиях.

ДЮК Н.В.
ДЮК В.П.
Москва, 07 октября 2011 года

Координаты для связи.
Почтовый адрес: Москва, Тверской бульвар, д....
Телефон: 8-916-675-0583.
Е-мэйл: duktv@duk-tv.com


ВТОРОЕ:

Генеральному директору
ЗАО «Первая Ипотечная Компания – Регион»

12 сентября 2011 года, в соответствии с обязательствами по п.4 Договора № 894/...../4/2007 от 02 апреля 2007 года между ЗАО «Первая Ипотечная Компания – Регион» («ОБЩЕСТВО» по тексту Договора) и ДЮК В.П., ДЮК П.В. и ДЮК Н.В. («РАНЕЕ ПРИВЛЕЧЕННЫЕ СОИНВЕСТОРЫ» по тексту Договора) нами через Сбербанк России на расчетный счет «ОБЩЕСТВА» была перечислена сумма в размере .......40.00 рублей (...........тысяч сорок рублей 00 копеек), указанная в п.4 Договора.
Таким образом, все финансовые обязательства по Договору со стороны «РАНЕЕ ПРИВЛЕЧЕННЫХ СОИНВЕСТОРОВ» выполнены.
Предлагаем Вам подготовить, подписать со своей стороны и передать нам на руки Акт о взаиморасчетах.

ПРИЛОЖЕНИЕ.
Копия платежных документов Сбербанка России
от 12 сентября 2011 года.
ДЮК Н.В.
ДЮК В.П.
Москва, 07 октября 2011 года

Координаты для связи.
Почтовый адрес: Москва, Тверской бульвар, д....
Телефон: 8-916-675-0583.
Е-мэйл: duktv@duk-tv.com



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....

ЗЫ.Явный регресс в общении: в прошлый заход ШАМПАНЬСКУЮ предлагали (отказалсо), кофием подтчевали (с сахаром, млеком, дефко с ногами откоренныхзубофффф-воттакиесиськи), в кресла усаживали.... Ноне - за рецепшн ни ногой!

_________________
www.Duk-TV.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 20:43
Сообщения: 86
Откуда: Химки Совхозная 9
Меньшикова в своем стиле :P А мы уже с ключами и с превышением :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Надо камеру брать, популярный сериал получится, можно отбить часть вложений. :)

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 12:27
Сообщения: 58
Откуда: 4Б-25-07
Девочка с "лягушкой". "Мотор!" Очередной эпизодтдтдтдт...

Итак, по славной традиции, встренулись с Меньшиковой Г. у стойки рецепшн (подслушано по тилипону: "Пропуск не выписывать!").

В итоге я стал обладателем официального письма ПИК-а с изложенной худо-бедно ЕГО позицией и вариантами выхода из сложившегося ендшпиля (во, блиннн загнул!). Скан письма прилагается. По сути - ничего нового, что уже прозвучало/прописано на форуме.


Изображение

Однако, хочется подчеркунть две позиции:

ПЕРВАЯ.
При упоминании в письме "обмеров БТИ" к письму ОФИЦИАЛЬНО не приложены выкопировки из официальных БТИ-шных документов. (Те листики-ксероксы - безымянные и не заверенные ни кем, кои вместе с письмом пыталась мну навязать Г. - НЕ СЧИТАЕЦЦА! О чем, кстати, и была сделана приписко на основном и копии письма ПИК-а).

ВТОРОЕ.
В общем, как и ожидалось, ПИК, в своей трактовке пунктов Договора, подменяет понятия "проплаченной КВАРТИРЫ" на "долю в ОБЪЕКТЕ (доме?)" выраженную в квадратных метрах, приписанных к техническому номеру КВАРТИРЫ. Т.е. по-ПИК-овси, мы покупаем/инвестируем не в КВАРТИРУ, а лишь в КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ. Веселенький поворот! :) Пресловутый "п.6" в данном ПИК-овском контексте вообще становится полнейшм абсурдом, не имеющим к сути Договора никакого отношения! Но ПИК-у ТАК ВЫГОДНО! Сейчас...

В общем - сериал продолжаеццо!
Желающие поучаствовать в написании ПИК-у ДОСТОЙНОГО ОТВЕТА, - излагайте!
С большим вниманием и уважением прочитаю/проработаю ФСЁ! На основе чего и сверстаем следующую эпистолку/сценарную заявку на очередную серию...

ДЮК,медийный....

_________________
www.Duk-TV.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 12:27
Сообщения: 58
Откуда: 4Б-25-07
Судя по "зрительской"/читательской активности, история пользуется спросом - во всяком случае, если смотреть на счетчик количества просмотров темы. Хотя, к моему великому сожалению, НИКТО ТАК НИЧЕГО мну и ненасоветовал.... Лана, буммм каг листья на дереве: цвести и пахнуть дружно хором, а падать вниз - по одному...

Мой ответ ПИК-у выглядит вот так:


Генеральному директору
ЗАО «ПИК-Регион»
Ф.Б.Сапронову
На Ваш исх.№ 1001/1005-1224-И от 11.10.2011

Ваша трактовка предмета Договора №.........../4/2007 от 02.04.2007 , изложенная в письме исх.№ 1001/1005-1224-И от 11.10.2011, делает этот Договор ничтожным по сути, а ряд пунктов его (как то п.4 и п.6) вообще абсурдными. Нами покупалась, инвестировалась, оплачивалась (в полном объеме!) целиком квартира , и за единицу расчета стоимости квартиры принималась стоимость одного квадратного метра. Но никак не в «обратном порядке» - покупка квадратных метров, «складывающихся» в квартиру, как следует из Вашего письма.
Однако, действие Договора ни в целом, ни по отдельным пунктам никто не отменял. Как, впрочем, и действие Федерального закона №214-Ф от 30 декабря 2004 года. Именно поэтому мы настаиваем , как уже было ранее изложено в нашем письме на Ваше имя ( вх.ПИК-а от 07.10.2011 ), на подписании Акта взаиморасчетов, в котором должны быть отражены и зафиксированы результаты выполнения сторонами обязательств по Договору.

По поводу Ваших предложений в целом. Они выходят за рамки действующего Договора, который не предусматривает каких-либо альтернативных решений, в том числе финансовых или имущественных. Ваши предложения должны быть/стать предметом рассмотрения отдельного самостоятельного документа, регламентирующего взаимоотношение сторон и его результатов. Подчеркиваем: дальнейшие действия возможны исключительно после безусловного выполнения обязательств по Договору №........./2007 от 02.04.2007.

Однако, идя Вам навстречу, мы готовы встреться в рабочем порядке и обсудить Ваши предложения на следующих условиях:
1. ЗАО «ПИК-Регион» предоставляет Акт взаиморасчетов по Договору №......2007 от 02.04.2007 с приложением к нему официально заверенной копии документов БТИ по спорной квартире.
2. По итогам встречи составляется официальный Протокол, который становится неотъемлемой частью Договора №........../2007 от 02.04.2007, подтверждающей исполнение п.11.
3. Переговоры проводятся в каком-либо помещении (как вариант – спорная квартира, являющаяся предметом Договора №........../2007 от 02.04.2007), а не стоя в проходной центрального офиса ПИК-а между стойкой рецепшн и стеклянной дверью-вертушкой, как это происходит в настоящее время на встречах с Вашим представителем Меньшиковой Г.
4. Со стороны ЗАО «ПИК-Регион» в переговорах участвует уполномоченный представитель, имеющий действующую Доверенность от организации, а не самозванец, типа Меньшиковой Г., которая уже пыталась провести подобные «переговоры» 12 сентября 2011 года не обладая ни какими полномочиями.

Непосредственно по сделанным Вами предложениям.
Предложение 1. Возможна исключительно одномоментная оплата нами «излишней площади» по документам БТИ. Из расчета 1234,56 рубля (Одна тысяча двести тридцать четыре рубля 56 копеек) за один квадратный метр. И безотлагательная передача ключей – Вами.
Предложение 2. Альтернативная квартира должна удовлетворять параметрам: однокомнатная, общая площадь 36,6 кв.м. (без учета лоджий и балконов) + 4 кв.м. лоджия или балкон, 25 этаж, ориентация окон на юго-запад/запад. Квартира может предлагаться и в других объектах ЗАО «ПИК-Регион», обладающих соответствующими параметрами , в домах, выполненных по технологии «монолит-кирпич» на удалении не более 3-х км от МКАД в сторону Московской области в секторе запад/северо-запад или в пределах г.Москвы, существовавших на день подписания Договора №.........../2007 от 02.04.2007. Как альтернативный вариант – предоставление коттеджа или секции таун-хауза.

Тем не менее, мы настаиваем на получении от Вас официальных ответов на письма, переданные в ЗАО «ПИК-Регион» 7 октября 2011 года (первое - по поводу платежей, второе - по Акту взаиморасчетов) .

И в заключении. Всей этой и дальнейшей волокиты вполне можно избежать, поступив ( с Вашей стороны) аналогично тому, как вопрос «лишних метров» решился с соинвесторами/обладателями квартир №№ 452, 463, 473 в том же доме, где расположена спорная квартира.

Ваш ответ, который, надеемся, будет сформулирован в отведенные Законом сроки, просьба выдать на руки. Координаты для связи указаны в предыдущих письмах.

ДЮК Н.В.
ДЮК В.П.
14 октября 2011 года


В общем, этим же числом и забросили в ПИК через экспедицию...

ДЮК,никола....

_________________
www.Duk-TV.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php