Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб апр 20, 2024 00:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
иг, есть у вас мнение по этому поводу?
у инициативной группы, следуя из названия, должны быть какие-то инициативы.
вот сейчас они нам очень не помешали бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 09:54
Сообщения: 150
Откуда: 55°54'N 37°26'E | leftside.org
Вы предлагаете ИГ(СТ) доплатить ПИКу за Вашу квартиру? :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 20:34
Сообщения: 46
Откуда: 4б-18-хх
AndrEV писал(а):
А у меня наоборот - 2.2 метра из общей площади :(

После посещения ПИК ситуация немного прояснилась. Нам называют площадь балкона с коэфициентом 0.5 , соответственно площадь балкона умножаем на 2. Итого вместо планируемой площади 51.2+ 4м балкона получилось 51.5+2.6. Всеравно минус 1.1 м. Заплатить пришлось по договору(за 4 м балкона).

Думаю нужно объединится счастливым(прям не знаю, толи радоваться за соседей , толи сочувствовать) обладателям большей площади и подавать в суд, так как по договору доплат за лишние метры после обмера БТИ быть не должно(договор со стороны ПИК завизирован, соответственно со всеми пунктами согласны). Думаю исковое заявление будет удовлетворено в вашу пользу, но на сколько это по времени затянется предположить не могу.
P.S.Странно что ИГ не слышно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 22:57
Сообщения: 11
AndrEV писал(а):
AndrEV писал(а):
исковое заявление будет удовлетворено в вашу пользу, но на сколько это по времени затянется предположить не могу.

Узнавали-около полугода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
G.A.P писал(а):
Вы предлагаете ИГ(СТ) доплатить ПИКу за Вашу квартиру? :D


да нет. (хотя, если они на это пойдут, не откажусь :D )
я предлагаю иг вспомнить лихие времена и объединить нас, квартиры которых имеют большую площадь, чем оговорено в договоре, и опять побороться.
иск составим коллективный. пусть просто организуют этот процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из "первых рук"
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:45
Сообщения: 72
Откуда: Совхозная, 9-174 (4A-18-09)
ДЮК писал(а):
Но и СТРОИТЕЛИ не могли не внести свою лепту, чем нас не мало повеселили. О чем речь. На стенах в местах, предназначенных для устновки радиаторов отопления, сделан намет-штукатурка. Так вот, если один из радиаторов так и висит "где положено", то другой монтажники этт самых радиаторов ЗАЛИПИЛИ... на другую сторону! Т.е. такая "картина маслом": отопительный стояк/ НАРУЖНЯЯ стена с МЕСТОМ, подготовленным-оштукатуренным для радиатора/непосредственно радиатор навешенный на ВНУТРЕННЮЮ стену. Буду требовать переварить по МЕСТУ...
Вот, для наглядности сделал фотку (у нас ситуация аналогичная):
Изображение
Как я понял со слов Кристины из СТ, радиатор слишком большой и на оштукатуренное место не помещался.
Типа, что было - то и налепили. А налепили так, как лепилось.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 14:57 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Вопрос с лишними метрами - весьма тонкий. Знаю о таких проблемах практически на всех объектах, которые покупались на стадии строительства. К сожалению, проблема не имеет решения, во всяком случае такого, которое можно было бы "продвинуть" коллективным разумом. Знаю, что в таких случаях некоторые люди продают свои квартиры (право на них) из принципа, чтобы не платить за непокупавшееся (хотя на нашем объекте таких случаев, насколько я знаю, нет). О каких-то других супермегадействих не слышала. Но большинство доплачивает, причем по рыночной стоимости, потому что все-таки метры-то есть, квартира побольше, и платеж сам по себе не является выбросом денег на ветер.

Все-таки, надо разделять. Одно дело - биться за реально кровные вещи (получить квартиру и не остаться на улице), и другое - доказывать, что имеешь право на бесплатные метры. Я бы, попав в такой переплет, наверное, для начала посмотрела бы на стоимость метра, по которому мне продают "лишнюю площадь", и на текущую рыночную стоимость. Если продают дешевле, то, скорее всего, заплатила бы спокойно, так как в таком случае это очевидная выгода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
lisa lisovich писал(а):
К сожалению, проблема не имеет решения, во всяком случае такого, которое можно было бы "продвинуть" коллективным разумом.

как так? а Вы пробовали? написано ж, что не будет доплат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 20:34
Сообщения: 46
Откуда: 4б-18-хх
lisa lisovich писал(а):
Вопрос с лишними метрами - весьма тонкий. Знаю о таких проблемах практически на всех объектах, которые покупались на стадии строительства. К сожалению, проблема не имеет решения, во всяком случае такого, которое можно было бы "продвинуть" коллективным разумом. Знаю, что в таких случаях некоторые люди продают свои квартиры (право на них) из принципа, чтобы не платить за непокупавшееся (хотя на нашем объекте таких случаев, насколько я знаю, нет). О каких-то других супермегадействих не слышала. Но большинство доплачивает, причем по рыночной стоимости, потому что все-таки метры-то есть, квартира побольше, и платеж сам по себе не является выбросом денег на ветер.

Все-таки, надо разделять. Одно дело - биться за реально кровные вещи (получить квартиру и не остаться на улице), и другое - доказывать, что имеешь право на бесплатные метры. Я бы, попав в такой переплет, наверное, для начала посмотрела бы на стоимость метра, по которому мне продают "лишнюю площадь", и на текущую рыночную стоимость. Если продают дешевле, то, скорее всего, заплатила бы спокойно, так как в таком случае это очевидная выгода.

C одной стороны инвесторы не виноваты что проект 100 раз переделывался, соответственно и площадь увеличилась,у кого-то уменьшилась.
С другой стороны цена за лишние метры очень сладкая.
Вопрос в другом , если пик берет за лишние метры, то те инвесторы у которых площадь меньше( например , меня) могут так же потребовать деньги за недостоющую площадь, но на основании договора с Пик ничего мы не получим.
Очень хотелось бы услышать Пик на каком основании они требуют доплат? Или только на словах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 12:51
Сообщения: 49
Добрый вечер!
По поводу слов Лисы Лисович (касаемых доплат за лишние метры),то я так понимаю,что это была нам представлена позиция ИГ?
Или это Ваша личная позиция?
И хотелось бы услышать тех,у кого есть лишние метры и были ли этими соинвесторами совершены доплаты?И какие документы предлагает ПИК после всех доплат за лишние метры?
Огромная просьба откликнутся всех,кто сейчас находится в такой же ситуации.
М.б.ПИК уже имеет другую позицию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:45
Сообщения: 72
Откуда: Совхозная, 9-174 (4A-18-09)
Соинвесторы не только не виноваты. Но и были поставлены перед фактом - проект изменен. Почему нас никто хотя бы не уведомил об этом? Или мы - как очередники, ждущие халявы от государства, что дали - то и хаваем? Меня вот очень интересует, какого хрена у 5 квартир по нашему стояку стена была сдвинута на 0,5м вперед, из-за чего была уменьшена площадь лоджии, а площадь комнаты увеличена, при этом квартира (за которую берут квартплату, как за двушку!) лишилась одного окна!!! Нормальная такая "двушечка" - одно окно и дверь на лоджию, да?
Далее, обмеры БТИ. Нам в СТ сделали копию из техпаспорта с обмерами. Весьма любопытные цифирки. Например, там одна стена - 3,74. Другая - 8,70. Я мерял (чуть округлив) - 3,6 и 8,5 соответственно. Перемножим - 1,9 кв.м. разницы. Хорошая такая погрешность на 43 тыс. руб. А лоджия у нас в итоге 2,6кв., а платили мы как за 4!
Так что для начала возьмите копию обмеров и проверьте. В случае сомнений в точности обмеров БТИ - нужно обращаться за независимым обмером. Может в реальности и нет никакого увеличения площади, а это такая БТИшная "погрешность".
Так что если ПИК создаст прецедент с доплатами, мы тоже можем заказать независимый обмер, и в случае расхождения площадей потребовать возместить разницу.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
Димурка писал(а):
Огромная просьба откликнутся всех,кто сейчас находится в такой же ситуации.

откликнулся в личку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 22:57
Сообщения: 11
Димурка писал(а):
Огромная просьба откликнутся всех,кто сейчас находится в такой же ситуации.

Откликнулись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 15:06
Сообщения: 77
Откуда: 4Б-12-07
Димурка писал(а):
Добрый вечер!

И хотелось бы услышать тех,у кого есть лишние метры и были ли этими соинвесторами совершены доплаты?И какие документы предлагает ПИК после всех доплат за лишние метры?
М.б.ПИК уже имеет другую позицию?


На 18 мая позиция ПИК: если площадь превышения меньше 20%, то доплат нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
а иг говорит другое:
lisa lisovich писал(а):
К сожалению, проблема не имеет решения...

кому верить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php