Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
Серж писал(а):
...мы тоже можем заказать независимый обмер, и в случае расхождения площадей потребовать возместить разницу.

а сколько, интересно, такая штука может стоить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:45
Сообщения: 72
Откуда: Совхозная, 9-174 (4A-18-09)
Такая штука - это независимый обмер? Если да, то точно не скажу. Надо узнавать, кто уполномочен (помимо БТИ) такие обмеры производить и уже у них узнавать стоимость услуг.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:18
Сообщения: 141
Откуда: 1Б-21-02
Спасибо за предоставленную возможность высказаться – пишу с любезно предоставленного мне чужого логина.

Господа и дамы, вопрос доплат-переплат, по-моему, надуманный. В чём проблема? В Договоре (Д) ситуация с отклонениями площади от проектной прописана? – прописана. Как она регулируется? – ЦЕНА ДОГОВОРА НЕ МЕНЯЕТСЯ! Хотелки ПИКа изменить условия двустороннего Договора не имеют никакой правовой основы. Какие условия расторжения или изменения Д? – Согласие сторон. Пришли к согласию обе, оформили его и, ради Бога, выписывай квитанцию. А если одна из Сторон не согласна, то вторая обязана мириться с данным фактом.
Скажите, чем вызвано желание ПИК увеличить цену квартиры? – Только одним: ЖЕЛАНИЕМ ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. Незаработанные деньги, потому что изменение площади нескольких квартир не произошло за счёт увеличения размеров дома. Какие материальные затраты дополнительно понёс ПИК? – Никаких. Перепланировка ввиду переноса части ограждающих стен в сторону лоджий и уменьшение количества воздуховодов не привели к увеличению затрат на строительство. Скорее всего, их даже уменьшило. Кроме того, ухудшило потребительские качества квартиры – с воздуховодами и нишами для коммуникаций ясно - уменьшилось их сечение. Уменьшились, вероятно, площади лоджий. Увеличение общей площади, конечно же, приятный факт, но и только – не всё так очевидно. Расширив одно, сузили другое.Не нам ведь, кому-то из ПИКа пришла в голову идея отступить от первоначального проекта. А кто-то нас спрашивал? Не спрашивали Скажите, какие дополнительные затраты или иной ущерб понёс ПИК в связи с несоответствием проектной площади нескольких квартир? – НИКАКИХ. Площадь подъездного блока осталась прежней? Похоже, да. Значит, если и увеличилась площадь квартир, то это могло произойти, в том числе, также за счет уменьшения площадей общего пользования.
Я предлагаю, чтобы каждый пришёл в ПИК и потребовал выписать доплату за балконы и лоджии. В случае отказа выдавать ключи – потребовать письменное объяснение причин и с ним прямо в суд для защиты своих прав. Как соинвестору нам полагалась оплаченная нами квартира – определённый номер на определённом этаже с конкретным строительным номером. Не квадратные метры, а КВАРТИРА. Будьте любезны, отдайте нам её. Дом сдан в эксплуатацию и никаких препятствий для передачи нет. Жадность ПИКА – реальность. Но и наши права на квартиру тоже реальность. Будем бороться.
А позиция Лизы Лизовны мне совсем непонятна. Как и молчание дорогой нашей ИГ.
Дядя Боря


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:45
Сообщения: 72
Откуда: Совхозная, 9-174 (4A-18-09)
Добавлю - вот, к примеру, ветка на форуме, где обсуждается возможный обман с обмерами БТИ:
http://forum.trehgorka.net/lofiversion/ ... 953-0.html
А вот - независимые обмерщики: http://www.lineika.org Эти берут 60 руб за 1 кв.м.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
to Дядя Боря: спасибо. прям то, что хотел услышать))
to Серж: спасибо. стоимость услуги вполне устраивает, если дойдет до этого.

а где иг :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 18:19 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Хочу пояснить свою ранее опубликованную позицию, так как она, видимо, не была достаточно развернутой, чтобы ее можно было понять.

Дабы не ломать копья без причины, для начала скажу, что случай увеличения площади, тем более на значительное количество метров (которое вызывает к жизни дискуссию между ПИКом и соинвестором о доплате в принципе) - это не массовый случай, таких квартир немного. Более того, в случае небольшого превышения денег могут и не попросить. Поэтому, прежде чем переживать, лучше сначала узнать конкретно о своей квартире.

Что касается тех, кого эта тема все же уже точно затрагивает и он в этом удостоверился, то могу сообщить следующее.

1. Каждый человек имеет право перемерить квартиру. Если есть серьезные сомнения, то, конечно, надо перемерять, особенно если в результате неверного обмера человек из разряда тех, у кого "чуть-чуть больше" и бесплатно попадает в разряд тех, у кого "сильно больше". Это вопрос однозначный. Но тут возникает вот какая трудность. Юридически квартира до ее получения человеком принадлежит ПИКу, поэтому официально измерять там что-то можно только с разрешения ПИКа и по допуску из ПИКа. При этом официально поменять данные (без суда) может только БТИ, которое до этого квартиру уже измеряла (и у соинвестора есть подозрения, что ошиблась). Поэтому, чтобы не быть отфутболенным из одной организации в другую (что может быть), лучше всего для начала написать сразу два письма в обе организации (в ПИК и в БТИ), приложив к каждому письму копию в другую организацию, чтобы они не ссылались друг на друга. В письмах надо изложить свои сомнения и потребовать перемерки.
2. Каждый человек имеет право потребовать (или попросить) не взимать с него никаких доплат и представить свою позицию в ПИК, приложив обоснования. Каждый человек имеет право обратиться в суд по любому значимому для него вопросу. Если вы считаете, что верно ничего не доплачивать, это единственный нормальный путь это доказать.

Никто всех этих прав не лишен и лишен быть не может. Но никаких окольных путей для решений нет. Все они будут незаконными.

Говоря об отсутствии решений я имела в виду отсутствие общего для всех решения. Ситуация разная, в том числе даже и по предъявлению требований со стороны ПИКа. Как я уже указала выше, для начала лучше удостовериться, просят ли плату с Вас конкретно. Особенно при небольшом "перевесе". Только потом думать, какие лучше предпринять меры и приведут ли они к нужному результату.

Инициативнавя группа никогда не брала на себя обязательств помочь людям получить дополнительные бесплатные метры. Когда каждый соинвестор покупал квартиру, то хотел получить ее по той цене за метр, которую он заплатил. То, что старалась гарантировать и своими действиями гарантировала ИГ - так это то, чтобы перерасчет за дополнительные метры по итогам обмеров БТИ (как это и полагается) происходил исходя из стоимости метра по договору, а не по текущей на момент обмера и передачи квартиры рыночной цене (потому что в нашем случае долгое ожидание приводило бы к катастрофическому росту стоимости дополнительного метра). Это и есть квартира без доплат. Это правило четко соблюдается, не говоря уже о том, что за мелкие перевесы ПИК денег вообще не просит.

Вопросы перерасчетов отражены в инвестиционном контракте, а именно, тут: http://www.ximki.com.ru/_showdocumentimg.php?id=174. Инвестиционный контракт первичен по отношению к индивидуальным договорам, поэтому инвестиционный контракт гарантирует право на квартиру, даже если договор ПИК так и не осилил изготовить.

Что касается случаев, когда площадь квартиры чуть меньше, то ПИК выдвигает аргумент, что, поскольку ПИК никаких денег с соинвестора не получал, то и компенсировать ничего не должен. Теоретически, эту позицию можно попытаться оспорить в суде, однако вероятность того, что в нашем конкретном случае (если только речь не идет о тех, кто купил квартиру напрямую уже у ПИКа) суд встанет на сторону соинвестора, не так уж и велика, так как суды, хоть и ориентируются на бумаги, должны рассматривать дело не только формально, но и по существу. Да и формально вопрос далеко не однозначный, ведь соинвестор, как мы все знаем, не сможет доказать факт передачи денег в ПИК. Поэтому в данном случае лучше взвесить убыток от таскания по судам и шансы на выигрыш дела.

И еще раз хочу повториться, что эта проблема (несоответствие заявленной ранее площади) есть во многих новостройках, где квартиры покупались на стадии строительства. Лично мне непонятно, как строительство по утвержденному проекту может потом привести к увеличению площади сразу на 10 метров (ну ладно там, на 2 в совокупности), но это вот такой странный российский факт. В нашем же случае Принт продавал нам квартиры в отсутствие проекта, поэтому удивляться, что что-то построено по-другому, не приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 12:51
Сообщения: 49
Добрый вечер!
Спасибо дяде Боре за поддержку а также Айрату и Беате и Taisha!Я тоже так думаю,что наш дорогой ПИК хочет просто напросто развести нас на деньги.
У меня,например,лишних 7,4 метра, и у меня нет лишних денег,чтобы еще делать очередные доплаты.Спасибо тем,кто написал в личку-будем вместе бороться с ПИКом.
Спасибо Сержу за инфу по независимым обмерщикам.Если дело дойдет до их услуг,то обратимся к ним.
Как получить доступ в квартиры,если ПИК просит произвести доп.оплату за эту лишнюю площадь?
По поводу того,что БЕДНЫЙ,НЕСЧАСТНЫЙ ПИК вынужден был достраивать наш дом вроде бы "бесплатно",то не забудьте о том,что ПИКу мы были даны в качестве обременения,и они за это получили еще очень много площадей,где скоро будут построены новые дома.И ПИК не был в накладе за постройку нашего дома,потому что они сами продовали там нераспроданные квартиры по уже рыночной стоимости,а также квартиры в уже построенных корпусах А,Б,В.И все наши "лишние "метры" образовались за счет того.что видимо были урезаны площади общего пользования (как сказал дядя Боря).И площадь дома-то не увеличилась.От кого-то отняли ПЛОЩАДЬ -денег не возвращают и кому-то прибавили ПЛОЩАДЬ -НО ЗА ЭТО ОНИ ТРЕБУЮТ ДЕНЬГИ.
Вообще-то это нечестно.
Хотелось бы услышать того,кто уже заплатил или собирается заплатить ПИКу?
Как оказалось,то такие несчастные "счастливцы" будут проживать с 20 этажа в корпусе Б.И никто не говорит,сколько нас таких.
Откликнитесь все ,кому ПИК предлагает доплатить за лишние метры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 18:25
Сообщения: 467
Откуда: Из ДОЛГОЖДАННОЙ четверки!
Добрый день,

Спасибо Алексею Стерлядеву (Alex111), за то что разрешил воспользоваться своим аккаунтом на форуме.
Меня зовут Алексей Зайцев, я счастливый обладатель квартиры в секции А, на 25 этаже, условный номер 5 (двушка). по договору с Сиянием, а потом с ПИком, площадь квартиры должна была быть 53,60 кв.м.
По факту, у меня, как и в секции Б, увеличение площади.
Звонил уже несколько раз, записаться на получение акта и счета, на оплату балкона. Мне отвечают вторую неделю, что мои документы, не готовы... Один раз, сказали: "У вас увеличение площади, и ПИК решает, что с вами делать..."
Естественно, что бы там ПИК не "нарешал", платить я не собираюсь (за лишнюю площадь), так как просто, нет лишних денег.

Так что Димурка, вы не один такой, и предполагаю что таких как мы много. Нужно, что то делать, и выступать единым фронтом. Может быть нанимать юристов и судиться, и вместе мы продавим эту ситуацию.

P.S. Пользуюсь чужим аккаунтом, потому что в последние три года, предпринимал несколько безуспешных попыток зарегистрироваться на этом форуме. Если вы обратите внимание, такой опции на форуме просто нет. Я писал модераторам сайта, но ответа не получил.
Чудом вышел на Алексея, год назад, незарегистрированные посетители сайта, могли войти в профиль участника и увидеть его координаты. Таким образом, я нашел Алексея, через его электронную почту. Сейчас, если нажимаешь на ПРОФИЛЬ, выскакивает надпись, что незарегистрированные посетители не могут войти в ПРОФИЛЬ.
Так что, на нашем замечательном форуме, все сделано, чтобы люди могли "свободно" общаться...
Предполагаю, что я не один такой, кто может только читать, переписку "избранных" счастливчиков, но добавлять свои пять копеек, не могут. Поэтому и мало, кто откликается, на призывы откликнуться...
Раньше, отсутствие регистрации объясняли защитой от зловредных "теток", проплаченных Дамиром. Неужели вредят до сих пор? :-)

Мой телефон +7 926 529 76 74 Почта seeman@bk.ru Скайп seeman6628

_________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 20:43
Сообщения: 86
Откуда: Химки Совхозная 9
Лиса пишет
Цитата:
Когда каждый соинвестор покупал квартиру, то хотел получить ее по той цене за метр, которую он заплатил.
Да, хотел, но также мы хотели вселиться в наши оплаченные квартиры в срок, а не через 7 лет.
Если у Лисы столько денег, что она может спокойно их выложить за метры, которые непонятно ,как оказались лишними, то я за неё рада.Но это не мой случай.Я уже писала, что ежемесячно отдаю по 40 тыс.руб за съемное жилье!!!Не надо мне рассказывать про какую то там честность и порядочность, про благородство ПИКа.Пик на этом проекте заработает немало.Посмотрела бы я на Лису, если бы она эти лишние метры получила.Легко давать совет,заплатите.
Лиса! У большинства соинвесторов нет денег, что бы вот так вот вытащить их из кармана и отдать дяде.Меня просто бесят такие советы.Можно подумать,что у меня десятки тысяч долларов лежит дома в шкатулке, а я их зажимаю.По высказываниям Лисы, я поняла, что она нас обвиняет, чуть ли не в воровстве.Непорядочно брать неоплаченные метры.Мы мол платить не хотим.Мы деньги зарабатываем и с неба они нам не падают.Я не просила лишнего.А раз так случилось, отдайте мне мою квартиру.У меня ребенок, он устал мотаться по съемным углам. Я не собираюсь лишать своего ребенка квартиры,т.к. если мне сейчас придется оплачивать эти метры, то ремонт сдвинется еще на пару лет.
И не особая это радость жить на 51 метре с одним окном.Из этой квартиры нельзя сделать полноценную двушку.
Если что рассчитывайте на меня.Я никому ничего платить не буду.Давайте объединяться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:34
Сообщения: 396
Откуда: ЗР-5-A-CC
Tana писал(а):
Если у Лисы столько денег, что она может спокойно их выложить за метры, которые непонятно ,как оказались лишними, то я за неё рада.Но это не мой случай.Я уже писала, что ежемесячно отдаю по 40 тыс.руб за съемное жилье!!!Не надо мне рассказывать про какую то там честность и порядочность, про благородство ПИКа.Пик на этом проекте заработает немало.Посмотрела бы я на Лису, если бы она эти лишние метры получила.Легко давать совет,заплатите.
Лиса! У большинства соинвесторов нет денег, что бы вот так вот вытащить их из кармана и отдать дяде.Меня просто бесят такие советы.Можно подумать,что у меня десятки тысяч долларов лежит дома в шкатулке, а я их зажимаю.По высказываниям Лисы, я поняла, что она нас обвиняет, чуть ли не в воровстве.Непорядочно брать неоплаченные метры.Мы мол платить не хотим.Мы деньги зарабатываем и с неба они нам не падают.Я не просила лишнего.А раз так случилось, отдайте мне мою квартиру.У меня ребенок, он устал мотаться по съемным углам. Я не собираюсь лишать своего ребенка квартиры,т.к. если мне сейчас придется оплачивать эти метры, то ремонт сдвинется еще на пару лет.
И не особая это радость жить на 51 метре с одним окном.Из этой квартиры нельзя сделать полноценную двушку.
Если что рассчитывайте на меня.Я никому ничего платить не буду.Давайте объединяться!


Tana, но вопрос лишних метров это просто частный случай нескольких человек.
Мне кажется, что при желании каждый из них может с ПИКом обсудить вопрос предоставления
другой квартиры с нужным метражом.

P.S. Инициативная группа никогда не обещала никому лишние метры бесплатно.
ИГ гарантировала всем получение своих квартир и взаиморасчеты по цене первоначального договора.
Хочу напомнить, что оплата (а не доплата) лишних метров, производиться по цене договора 2004 года, она у всех разная от 750 до 850 долл.США за кв.метр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 20:43
Сообщения: 86
Откуда: Химки Совхозная 9
Цитата:
Tana, но вопрос лишних метров это просто частный случай нескольких человек.
Мне кажется, что при желании каждый из них может с ПИКом обсудить вопрос предоставления
другой квартиры с нужным метражом.

Мне не нужна другая квартира.У меня метраж за счет чего увеличили? До 20 -го этажа у всех 43 метра ,а после 20-го начинается рост метров.Что это еще за фантастика?Мне что их надстроили что ли?
Цитата:
Хочу напомнить, что оплата (а не доплата) лишних метров, производиться по цене договора 2004 года, она у всех разная от 750 до 850 долл.США за кв.метр.

А это вы к чему написал? Мол , сущие копейки? У меня получается почти на 7 000.Просто так возьми и выплати?!! Я смотрю,здесь все прям такие обеспеченные собрались,из тех у кого нет этих дополнительных метров.А у кого есть эти метры, почему то еще не разу не написали, про то что доплатят.Просто мы сейчас в разных условиях.Если бы вам дали лишние метры Али Тан, я сомневаюсь,что вы тут же бы побежали их оплачивать.
Цитата:
ИГ гарантировала всем получение своих квартир и взаиморасчеты по цене первоначального договора.

Вот именно, что КВАРТИР.А взаиморасчеты у меня в договоре прописаны. За балкон заплачу,а про остальное написано без доплат.
Я знаю, что у нас очень любят на договора плевать.Но это Али Тан, к сожалению, для ПИКа и для всех у кого нет эти доп.метров юридический документ, а непросто бумажка, которую можно вертеть как хотеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 12:27
Сообщения: 58
Откуда: 4Б-25-07
Чего шумим?! :)
Договор - вполне реальный механизм, добровольно подписанный обеими сторонами.
Именно его и будем исполнять по части исполнения своих обязательств. Чего в праве требовать и с другой стороны. Про "хотелки" ПИК-у , увы, придётся "***** и забыть" (на негласном языке военных).

Так что ближайшей своей задачей ставлю получение ПИСЬМЕННОГО уведомления-предложения ПИК-а об отказе от исполнения своих обязательств и "пост-фактум" пересмотра п.6 ДЕЙСТВУЮЩЕГО Договора.

Дальше суд.
Тем более, что ТИПОВОЙ Договор ПИК, намеревается пересматривать исключительно в СВОЮ пользу, считая, что "должны ему". Однако, при этом ни одному покупателю с таким же Договором (и соответственно с п.6) и меньшей площадью , где ПИК "должен", деньги за не достающие метры не выплачены.

ДОВЕСОК. Квартира наша покупалась-строилась в том числе на деньги Московской субсидии, выданной под меня и несовершеннолетнего (тогда) ребенка для улучшения жилищных условий. "Дитя" уже работает после института, а я, увы, уже песионер. Та шта мы - точно не абрамовичи и проччч прохоровы...

ДЮК,необломаешь...

_________________
www.Duk-TV.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 22:57
Сообщения: 11
lisa lisovich писал(а):
Вопросы перерасчетов отражены в инвестиционном контракте....... Инвестиционный контракт первичен по отношению к индивидуальным договорам......


Всё как раз наоборот: первичен документ договора с более поздней датой, в нашем случае он носит уточняющий характер по отношению к инвестконтракту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 12:51
Сообщения: 49
Доброго времени суток!
По поводу "лишних метров" ПИК просто-напросто хочет нас развести,потому что люди,которые столько лет ждали квартиры,согласны сейчас на все,лишь бы скороее получить заветные ключи.
По последней информации от ПИКА (телефонный разговор с юристом Галиной Меньшиковой),ПИК якобы прощает превышение площади до 5 м,а не до 20% (как было озвучено из тел.разговора с менеджером ПИКа),из этого делается вывод,что ПИК до конца не определился по всем нашим лишним площадям.И еще,если ПИК "прощает" кому-то лишние метров,то почему некоторые из нас становятся заложниками и нам не "прощают" не только эти лишние 5 метров,но и заставляют платить за эти 5 метров и за остальной лишний метраж тоже.Почему мы должны идти на поводу этих "разводилов" из ПИКа?
Потом ,по поводу комментариев Лисы,что " вопрос лишних метров это просто частный случай нескольких человек".
Мне кажется, что при желании каждый из них может с ПИКом обсудить вопрос предоставления
другой квартиры с нужным метражом" это неправда,и таких инвестров,у которых лишний большой метраж
не так уж и мало. И потом разговоры про предоставление ПИКом инвесторам других квартир,это все демагогия.Все понимают,что ПИК не будет предлагать никаких вариантов представления других квартир.
Лишний метраж же существует и в секции А и в секции Б.
Поэтому нам нужно объединяться и выставлять свои требования ПИКу,чтобы он нас не развел по одиночке.
Я в очередной раз прошу откликнуться всех тех,кто уже доплачивал ПИКу за такой большой метраж.
И еще по поводу комментария Никиты Кузнецова в другой ветке :" пусть и важный лично для Вас и отдельных (все-таки не всех) соинвесторов, но сугубо личный, я бы даже сказал, шкурный, вопрос."
Это отнюдь не "ШКУРНЫЙ ВОПРОС", а принципиальный вопрос и касается всех нас.
Не все могут себе позволить выбросить еще доп. деньги ПИКу по их прихоти "если у соинвесторов площадь больше 5 метров,то платите полностью за весь лишний метраж, а если меньше 5 метров,то не платите вовсе."
Эта позиция неправильная изначально.
Поэтому нам нужно объединяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Давайте все-таки дождемся...
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 12:27
Сообщения: 58
Откуда: 4Б-25-07
Давайте все-таки дождемся ОФИЦИАЛЬНОГО АДРЕСНОГО (с указанием номеров квартир) ПИСЬМЕННОГО РЕШЕНИЯ ПИК-а по этой проблеме.

Поймите меня правильно: ни коим образом не хочу проявлять мягкотелость. Но и сотрясать воздух/форум пустой (увы!) болтовнёй - дело весьма не продуктивное.

ДЕЙСТВОВАТЬ (расчетливо, целеустремленно, в правовом русле) можно будет исключительно только тогда, когда появится ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ ПИК-а. Либо оно (это РЕШЕНИЕ) будет изложено конкретно по КАЖДОЙ ПРОБЛЕМНОЙ КВАРТИРЕ (ПИК - конкретные соинвесторы), либо - ПО ВСЕМ КВАРТИРАМ СРАЗУ (ПИК - список квартир). Здесь важно все: форма этого ДОКУМЕНТА (извещательный меморандум, допик к Договору Инвестконтракта, допик к конкретным индивидуальным Договорам и проччч.), ибо именно он ляжет в основу Искового заявления в суд и, самое главное, позволит квалифицированно подойти именно к формулированию самой сути этого Искового заявления.
По другому - никак.
"Конец месяца", озвученный ПИК-ом как крайний срок принятия СОБСТВЕННОГО решения, не так уж и далёк (хотя бы в сравнении с годами ожиданий). Так что чуть-чуть терпения перед очередным ТОЧНЫМ ВЫВЕРЕННЫМ НАШИМ ШАГОМ в свои квартиры.

С уважением, ДЮК, последовательный....

ЗЫ. Именно такая тактика, в основе которой была РАБОТА С ДОКУМЕНТАМИ, сыграла наиважнейшую роль в успешной работе ИГ.
Смею надеяться, что решение этой "частной/шкурной/индивидуальной и проччч." проблемы ЧАСТИ соинвесторов, все-таки будет иметь поддержку ИГ, и не внесет раскол и озлобленность в ряды нынешних-будущих жильцов "Звезды России"...
ДЮК,ап-птимистег...

_________________
www.Duk-TV.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php