Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собрание собственников
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 15:59
Сообщения: 15
Вопрос к TCЖ - почему нигде нет информации о проведении собрания собственников (ни на сайте, ни в форуме, не говоря уже об объявлениях в подъездах), которое , как оказывается уже месяц проходит .
А также нет отчета о проделанной работе и выполнении постановлений собрания прошлого года.

Кстати в прошлом году была таже ситуация. Но тогда хотя бы звонили. Правда отчетность тогда никто так и не предоставил и решения приняли не понятно как - результатов собрания с подсчетом принявших участие и проголосовавших по пунктам также никто не предоставил.

Если предлагаются принимать решения, требующие финансовых затрат (типа домофонов), а также влияющие на наше проживание в домах , хотелось бы знать на основание чего и кем они приняты. Слова "Принято на собрании собственников" в виду отсутствия протоколов собраний, мягко говоря , не удовлетворяют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собрание собственников
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 20:38
Сообщения: 61
Откуда: Башня В
Присоединюсь. Сам узнал об этом только из этого сообщения. Мягко говоря, очень странная ситуация. Неужели сложно повесить объявление в холлах, разместить информацию на данном форуме? Вообще на данном форуме тема ТСЖ, что называется не раскрыта. Опубликуйте в открытом доступе состав членов Правления ТСЖ, ревизионной группы, Устав ТСЖ. Я уже молчу про ежегодные отчеты правления ТСЖ. Правление ТСЖ это ведь не тайная масонская ложа. Неужели до сих пор боитесь пресловутых «теток из Пинта»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собрание собственников
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 20:13 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Все документы, требуемые действующим законодательством, имеются. С ними можно ознакомиться в офисе. Точно также имеются все документы собраний прошлого созыва. Вопросы "затрат" ТСЖ можно также уточнить в офисе. Вся прочая информация также может быть получена в офисе. Все финансовые решения принимаются именно только путем решения собственников (в этом корень затягивания принятия некоторых достаточно наболевших решений). Голосование представляет собой длительный многодневный процесс. Наше ТСЖ большое. Во избежание столпотворения жильцы информируются и приходят по очереди. Не беспокойтесь, все обязательно голосуют, без вас ничего не решат.

В этом году так совпало, что еще выдаются квартиры в 4м доме, поэтому процесс достаточно интенсивный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собрание собственников
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 20:38
Сообщения: 61
Откуда: Башня В
Вопрос был следующий, если Вы не поняли, почему о собрании собственников, которое оказывается, уже идет - нет информации в открытом доступе - в холлах подъездов, например? Почему об этом приходиться узнавать окольными путями? Такая же ситуация была и два года назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собрание собственников
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 08:35 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Я выше написала, почему так. Разницы нет, как Вы узнаете - в форуме ли, в объявлении или по звонку или еще как. Так или иначе, информируются строго все 100%. Собрание - длительный процесс, и слава Богу. Все, кто захочет, успеют проголосовать. В наших интересах по итогам собрать максимум жильцов, желательно всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собрание собственников
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 20:38
Сообщения: 61
Откуда: Башня В
Дело в том, что лично я узнал об этом только из сообщения irina_krasilnikova. Можно сказать случайно. А нужна официальная информация от Правления ТСЖ, неужели никто не может ее своевременно предоставить, ведь в правлении числится 20 человек. Размещают же регулярно списки неплательщиков и другие объявления. А уж такие важные для всех объявления должны быть обязательно на видном месте. Если вы действительно заинтересованы, чтобы были информированы строго 100% собственников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собрание собственников
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 11:07 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
КАБАН писал(а):
Дело в том, что лично я узнал об этом только из сообщения irina_krasilnikova. Можно сказать случайно. А нужна официальная информация от Правления ТСЖ, неужели никто не может ее своевременно предоставить, ведь в правлении числится 20 человек. Размещают же регулярно списки неплательщиков и другие объявления. А уж такие важные для всех объявления должны быть обязательно на видном месте. Если вы действительно заинтересованы, чтобы были информированы строго 100% собственников.



Вы зря переживаете. Если Вы узнали о собрании из форума, ну и ничего страшного тут нет. Это же не значит, что Вас не нашли бы по-другому. Процесс-то далеко не закончился. Просто в форуме Вы лично прочли раньше. Ну и хорошо. Информация о собрании дается каждому индивидуально и лично, совершенно официально. Так, чтобы мы были уверены, что человек в курсе, чтобы мы знали, кто нашелся, а кто еще нет, кого надо искать дальше, чьи контакты устарели. Если человек не находится по телефону, по телефону через его знакомых, по емейлу или иными способами (звонок в дверь, в конце концов), то ему в обязательном порядке высылается письменное уведомление по почте, его все равно ищут. Если кто-то не приходит, мы, по крайней мере, выясняем, почему, что случилось. По итогам только при такой системе можно понять, что такой-то и такой-то проинформирован нами 100%. Заодно контактные данные обновляем, мало ли что может случиться. Есть жильцы, которых не видно годами.

А объявления в лифтах как раз не дают нам уверенности, что все жильцы их прочтут. О распределении времени я вообще молчу. Вот, кстати, по должникам: что-то не все спешат погасить долги, не читают, наверное :), никаких объявлений.

И я еще раз повторюсь, мы заинтересованы в максимальной явке. И Вас тоже пригласят (не по форумам и не из лифта), причем в удобное для Вас время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собрание собственников
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 15:59
Сообщения: 15
Понятно почему процесс так долго идет.

Представляете сколько бы вы себе времени сэкономили , вывесив объявления. Не пришлось бы многих с собаками разыскивать.

С учетом лета и сезона отпусков, наверняка многих не удается застать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собрание собственников
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 10:57
Сообщения: 194
Откуда: Б-7-2
Замечание весьма правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собрание собственников
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 15:59
Сообщения: 15
и все таки не пригласили. :cry: Интересно сколько еще таких как я .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собрание собственников
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:38
Сообщения: 15
Откуда: А-22-02
irina_krasilnikova писал(а):
и все таки не пригласили. :cry: Интересно сколько еще таких как я .


Меня пригласили совершенно издевательским образом. Письмо пришло за 5 дней до окончания голосования причем по адресу прописки, несовпадающим с адресом проживания. Письмо, судя по штемпелям, было отправлено 18 июля, хотя голосование шло с начала мая. Я считаю что было приложено макисмум усилий чтобы я не проголосовал, при этом формально ничего не нарушили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собрание собственников
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 14:33
Сообщения: 71
Откуда: оттуда
lisa lisovich писал(а):
Все документы, требуемые действующим законодательством, имеются. С ними можно ознакомиться в офисе


НЕПРАВДА ваша - не дали, я просила... Можно сказать послали куда подальше. И вообще там тетки противные работают - разговаривать с людьми, тем паче со своими клиентами, НЕ УМЕЮТ - я говорила об этом и не раз. Вот интересно, а работников сферы ЖКХ спецом обучают где то неприветливости и злости? Что в советских жеках, что в частных - одна и та же картина :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php