Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда будет проведено собрание членов ТСЖ ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 17:31
Сообщения: 16
Подскажите, когда планируется провести собрание членов нашего ТСЖ ?
Очень хочу участвовать, боюсь пропустить :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда будет проведено собрание членов ТСЖ ?
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
Собрания, по сложившейся традиции, как такового не будет...все заочно...в этом конечно есть свои + и -.
Но учитывая пассивность основной массы собственников можно было и заочное не проводить, хотя по некоторым вопросам, которые изложены в "Решении члена ТСЖ ...." есть непонятки..Например по злосчастным стоякам - только сделали ремонт, нужно все будет ломать, потом придут дяди и доломают все что не сломано (восстановление за свой счет, оплата стояков тоже)...допустим у моих стояков нет не единого ржавого пятна, замена арматуры произведена. Зачем мне менять то, что не требует замены?
По ограждениям на форуме уже был поднят вопрос - привожу ответ Валерия "По забору:
Забора там метров 300 получается, точно еще никто не считал, но если люди проголосуют ЗА, то это коснется только жителей 9 дома. Напомню, забор вокруг башен был построен еще ГИЗОЙ, жильцы за него не платили. ПИК категорически отказался устанавливать забор вокруг 9 дома. Слава Богу, не отказывается делать диспетчеризацию лифтов и пожарку, чего мы ждем с нетерпением."

а вот как звучит вопрос в анкете: "Расходы связанные с изготовлением и установкой ограждения утверждаются Правлением и распределяются среди собственников"...среди каких не уточняется...хотя Валерия я искренне уважаю и верю его словам...но все-таки.
Ну и спорт дело святое....только как быть тем, кто любит не баскетбол и волейбол а водное поло и плавание?...Предлагаю построить еще бассейн,зимний с подогревом (прошу прощения за стеб)....и т.д. Вообщем предложения все хорошие из серии "любой каприз за ваши деньги"....только бы узнать сколько на все готовить денег, может пора на хлеб и воду переходить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда будет проведено собрание членов ТСЖ ?
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 14:33
Сообщения: 71
Откуда: оттуда
У меня появляется воплне резонный вопрос по поводу расходов на детские и спортивные площадки. Не должна ли ЭО проводить реконструкцию, ремонт и т.д. за счет средств, кот. мы платим за ТО? Если нет, то как считать будут? Опять по метражу квартир (как консьержей)? :))) Типа, у меня 50 метров, консьержка вообще не спрашивает ни о чем, а тех у кого 100 метров, с утра до ночи мучает вопросами - куда идете? Не логичнее было бы разделить ее з/п (думаю максимум 20 000) на 230 квартир?

А также вынесен вопрос на голосование по поводу парковки. Это вообще песТня! За счет чего ее предлагается увеличить? Имея 690 домохозяйств, т.е. как минимум 690 машин и такую маленькую территорию, как можно выносить этот вопрос на голосование? основная часть населения, конечно же скажет - да, да, нам некуда приткнуть пепелацы. Только все однозначно не поместятся, а жить будем на автостоянке :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php