Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 22:57
Сообщения: 11
Доброго времени суток!
Есть ли у кого подобные проблемы: звонили в ПИК, сказали, что квартира больше, чем в договоре, вместо 40,1 - 48,5, до конца мая будут эту проблему решать..
Про ""По согласованию сторон перерасчет стоимости общей площади Квартиры по результатам обмеров БТИ не производится"" вроде помнят сами.
Еще сообщили, что не мы одни такие, есть гораздо бОльшее увеличение по метрам.
Если кто с этим столкнулся, поделитесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 14:21
Сообщения: 192
Откуда: 4А-24-4
Ооо это существенная разница , а как так получилось не подскажите ?! И тем не менее- даже если у вас в договоре прописанны суммы фиксированные,и п.6 о том что пересчеты не производятся после обмера БТИ все равно они думают до конца мая ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 20:34
Сообщения: 46
Откуда: 4б-18-хх
А у меня наоборот - 2.2 метра из общей площади :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 18:25
Сообщения: 467
Откуда: Из ДОЛГОЖДАННОЙ четверки!
и у меня - 1,6 кв.м.... Все равно заплатил за балкон как за 4 кв.м. - сорокет! :( Они не вычитают!

_________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
as to me, главное, чтоб не добавляли)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:45
Сообщения: 72
Откуда: Совхозная, 9-174 (4A-18-09)
В договоре написана фраза "проектной площади квартиры". Цифры по метрам перекочевали из договора с Северным Сиянием. То, что обмеры БТИ показывают другую площадь, говорит о том, что проект был слегка изменен. Я у себя в квартире еще не был, но с улицы мне показалось, что выход на лоджию был перенесен, а это для меня очень критично, т.к. квартира угловая. Думаю, что похожие "сюрпризы" еще кого-то ожидают.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 22:57
Сообщения: 11
Вика писал(а):
Ооо это существенная разница , а как так получилось не подскажите ?! И тем не менее- даже если у вас в договоре прописанны суммы фиксированные,и п.6 о том что пересчеты не производятся после обмера БТИ все равно они думают до конца мая ?!


А кто их знает, как это получилось? Чего только не бывает.. И все-равно думают, даже страшно представить, что могут "надумать". Самое смешное, если бы квартира была на 8 метров меньше - таких вопросов не возникло бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:45
Сообщения: 72
Откуда: Совхозная, 9-174 (4A-18-09)
Если ПИК что-то "не то" надумает - смело обращайтесь в суд. Договор существует, там все четко указано, все разногласия выясняются в судебном порядке.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 12:51
Сообщения: 49
Добрый день,господа!Все ж таки хочется получить разъяснения от нашей ИГ- как будет решена ситуация с "лишними метрами"?В договоре написано,что, невзирая на обмеры БТИ,доплаты будут фиксированные,т.е.суммы,которые обозначены в договоре и не копейкой больше.Но в договоре указан один метраж,а по обмеру БТИ это будет уже другая цифра.
В ПИКе говорят,ждите ответа-звоните в конце мая,но я считаю,что поскольку таких несчастных "счастливцев" с лишними метрами досточное количество,то хотелось бы узнать офицальное мнение нашей ИГ:КАК БУДЕТ РЕШЕН ЭТОТ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС И ГЛАВНОЕ,КОГДА ОН БУДЕТ РЕШЕН?
Потому что есть уже везунчики,которые уже получают ключи,а у нас все еще очень зыбкая ситауция.
А то складывается такое впечатление,что нас опять хотят "развести" на большие деньги...............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 20:43
Сообщения: 86
Откуда: Химки Совхозная 9
Здравствуйте! У нас тоже 8 метров лишние.Тоже сказали ждать до 30 мая.Мы не собираемся ничего доплачивать.В договоре прописано без доплат,значит без доплат. Ведь у кого меньшая площадь оказалась, уже оплачивают свои метры.Никто не предлагает им подождать до лета, решая вопрос о возврате денег!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Из "первых рук"
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 12:27
Сообщения: 58
Откуда: 4Б-25-07
Мне удалось все-таки попасть в квартиру и ПОНЯТЬ, откуда взялись "лишние метры".
Докладваю. Проект, действительно, доработали. Причем, таким образом, что фасад стал практически плоским (отброшен рельеф на лоджиях). Однако, и внутри квартир произошли изменения планировок, сказавшиеся на промерах БТИ. Как то: уменьшена площадь лоджий (у меня первоначально было 4 кв.м., а реально стало окк 1.5-2.0), соответственно площадь непосредственно помещений увеличилась. Плюс ко всему вместо трех коробов (стояки ХВС и ГВС + ДВА канала вентиляционных) обнаружен только... ОДИН (под воду). В общем чистой воды упрощение технологий и отказ от "архитектурных излишеств" и дали эттт "ДОВЕСОК" (конкретно в нашем случае 8.9 кв.м.).Вроде и ничего, но что удручило: 1. Площадь отведенная по проекту "под кухню" стала совершенно темная (площадь увеличилась существенно, а остекление двери света дает мало, да и площадь остекления лоджии стала мизерной). 2. Часть монолитной несущей стены, которая изначально планировалась быть наружней/фасадной, "въехала" в квартиру. Перепланировать помещения - не получится, ибо несущий БЕТОН, а получилось (по планировке) сааавсеим не кузяво....
Это по изменениям в проекте и последствиям его реализации.

Но и СТРОИТЕЛИ не могли не внести свою лепту, чем нас не мало повеселили. О чем речь. На стенах в местах, предназначенных для устновки радиаторов отопления, сделан намет-штукатурка. Так вот, если один из радиаторов так и висит "где положено", то другой монтажники этт самых радиаторов ЗАЛИПИЛИ... на другую сторону! Т.е. такая "картина маслом": отопительный стояк/ НАРУЖНЯЯ стена с МЕСТОМ, подготовленным-оштукатуренным для радиатора/непосредственно радиатор навешенный на ВНУТРЕННЮЮ стену. Буду требовать переварить по МЕСТУ...

Сорри, что так длинно, но хоть что-то станет понятнее...

С уважением, ДЮК,ждущий....

_________________
www.Duk-TV.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из "первых рук"
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
ДЮК писал(а):
...
С уважением, ДЮК,ждущий....

спасибо огромное. какая-то ясность что и откуда...
а наша иг этого не знала?
или это настолько несущественно, что не требует пояснений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из "первых рук"
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 18:25
Сообщения: 467
Откуда: Из ДОЛГОЖДАННОЙ четверки!
ДЮК писал(а):
Площадь отведенная по проекту "под кухню" стала совершенно темная (площадь увеличилась существенно, а остекление двери света дает мало, да и площадь остекления лоджии стала мизерной). 2. Часть монолитной несущей стены, которая изначально планировалась быть наружней/фасадной, "въехала" в квартиру. Перепланировать помещения - не получится, ибо несущий БЕТОН, а получилось (по планировке) сааавсеим не кузяво....
Это по изменениям в проекте и последствиям его реализации.

Если это идет речь про стену в однушке на кухне, которая выходит на лоджию - где стоит только одна балконная дверь, то я планирую ее снести, и сделать теплую лоджию.
Там уложены блоки, может их убрать, и какую-то усиливающую колонну поставить, если это несущая стена?

_________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 12:51
Сообщения: 49
Добрый день,господа!
Последняя информация от ПИКа для тех, у кого,согласно обмерам БТИ", появились лишние метры-они (ПИК) предлагают инвесторам произвести доплаты согласно цене за кв.метр,указанный в договоре.
Жду официальной информации от ИГ -что нам ,несчастным, делать - "платить" или не "платить"?
И сколько же нас таких "проблемных" счастливцев с большим количеством лишних метров?
Откликнитесь,товарищи по несчастью!
Сколько же будут нас кормить обещаниями и сладкими посулами,что все наконец-то закончилось - ведь получается,что не все проблемы решены и мы похоже так и не увидим свои квартиры-ведь не у всех есть возможность еще доплачивать ПИКу......
Я думаю,что все-таки должно быть принято единое решение и мы должны выступать единым фронтом,а то складывается впечатление,что это не последняя доплата ПИКу.............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние метры
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 14:55
Сообщения: 401
Откуда: ЗР 4-19
ага, если
Alex111 писал(а):
и у меня - 1,6 кв.м.... Все равно заплатил за балкон как за 4 кв.м. - сорокет! :( Они не вычитают!

а
Димурка писал(а):
...для тех, у кого,согласно обмерам БТИ", появились лишние метры-они (ПИК) предлагают инвесторам произвести доплаты согласно цене за кв.метр,указанный в договоре.

хорошая позиция :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php