Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пт апр 19, 2024 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соинвесторы! Почему так неактивно сдаете деньги на юриста?
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
Юридическая компания, имеющая опыт в подобных делах - единственное средство, которое может помочь нам на данном этапе.
И те, кто сдаст деньги - тех интересы и будут юристы отстаивать в суде.
Так что решайте сами, либо сейчас 100 долларов потратить на юриста, либо потом самому нанимать за 5 тысяч$., или потерять еще больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соинвесторы! Почему так неактивно сдаете деньги на юрист
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 18:25
Сообщения: 467
Откуда: Из ДОЛГОЖДАННОЙ четверки!
ЛиС писал(а):
Юридическая компания, имеющая опыт в подобных делах - единственное средство, которое может помочь нам на данном этапе.
И те, кто сдаст деньги - тех интересы и будут юристы отстаивать в суде.
Так что решайте сами, либо сейчас 100 долларов потратить на юриста, либо потом самому нанимать за 5 тысяч$., или потерять еще больше.

Скока уже собрали? :roll:

_________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 15:38
Сообщения: 13
Прежде всего хотелось бы получить конкретную инфориацию какая юр.фирма/юристы будут отстаивать интересы соинвесторов и на каких условиях. Каковы гарантии целевого использования средств?
Как представляется мне, первоочередной задачей юристов является ознакомление с документами и участие в арбитражном суде 18 05. Какая сумма требуется для этой первоначальной работы? Сумма по 100 у.е. с 1000 (пусть даже и с 400-500) соинвесторов (40-50 тыс usd) представляется мне завышенной для первого этапа. Возможно ли ограничиться суммой по 1000р с соинвестора, например? После арбитражного суда обсуждается дальнейшая тактика действий и вносятся, при необходимости, доп. средства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 18:25
Сообщения: 467
Откуда: Из ДОЛГОЖДАННОЙ четверки!
jablonsky писал(а):
Прежде всего хотелось бы получить конкретную инфориацию какая юр.фирма/юристы будут отстаивать интересы соинвесторов и на каких условиях. Каковы гарантии целевого использования средств?

Это точно, я надеюсь, юристку теразондову ни копейки не достанется из этихсредств?

_________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соинвесторы! Почему так неактивно сдаете деньги на юрист
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
ЛиС писал(а):
Так что решайте сами, либо сейчас 100 долларов потратить на юриста...

Так юриста еще нет, как я понял? Тогда на что сдаем-то?

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соинвесторы! Почему так неактивно сдаете деньги на юрист
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:11
Сообщения: 7
Откуда: B-13-3
ЛиС писал(а):
Юридическая компания, имеющая опыт в подобных делах - единственное средство, которое может помочь нам на данном этапе.
И те, кто сдаст деньги - тех интересы и будут юристы отстаивать в суде.
Так что решайте сами, либо сейчас 100 долларов потратить на юриста, либо потом самому нанимать за 5 тысяч$., или потерять еще больше.


Проблема в том, что многие соинвесторы не владеют информацией (есть такие, у которых нет доступа в Интернет). Я сегодня обзванивала людей и почти все не знали о сборе денег. По крайней мере 20 человек (кого я обзвонила и чьи телефоны есть у ИГ) еще придут и сдадут деньги. С другой стороны соинвесторы ходят на стройку, в ПРИНТ, могли бы тоже проявить инициативу, ведь телефон горячей линии не секретный, люди общаются. А мысли у вас правильные и конструктивные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 10:00
Сообщения: 428
jablonsky писал(а):
Какая сумма требуется для этой первоначальной работы? Сумма по 100 у.е. с 1000 (пусть даже и с 400-500) соинвесторов (40-50 тыс usd) представляется мне завышенной для первого этапа. Возможно ли ограничиться суммой по 1000р с соинвестора, например? После арбитражного суда обсуждается дальнейшая тактика действий и вносятся, при необходимости, доп. средства.

О каких 400-500 человеках вы говорите?!! Пока каждый думает как вы и жмет свою копейку, дай бог наскрести бы 50.
Четко же сказано что сдавшие деньги будут учтены, отчет предоставлен, а сумма в последствии распределена на все ТСЖ.

Господа, прекратите скряжничать. Противно, право же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Mor писал(а):
Господа, прекратите скряжничать. Противно, право же.

Причем тут скряжничество? Мне не кажется разумным такой способ действия когда все делается в обратном порядке. По уму-то надо сначала найти контору, узнать расценки и от них отталкиваться, а просто собрать мешок денег и бегать с ним, лихорадочно подыскивая кому их отдать не кажется мне правильным.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 10:00
Сообщения: 428
Борисыч писал(а):
...собрать мешок денег и бегать с ним, лихорадочно подыскивая кому их отдать не кажется мне правильным.

Я думаю так никто делать не будет. По моим сведениям у ИГ есть конкретные претенденты, и сбор денег назначен не просто так.
А вы предлагаете разделить сумму на число соинвесторов (примерно 1000 человек) и ждать пока каждый внесет свою долю? Мне кажется за это время в вашей квартире кто нибудь уже сделает ремонт и вселится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 11:45
Сообщения: 22
Откуда: В-15-03
Так нашли уже 2 конторы и знают расценки. Позвоните в ИГ и Вам там все подробно объяснят.
:P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
Господа, если мы сейчас все вместе не потратим каждый хотябы по сотне, для того чтобы наши права защищали в суде и на дальнейших этапах, то возможно в скором обозримом будущем нам придется производить доплаты новым инвесторам-застройщим и эти доплаты не будут равны ста долларам, а раз так эдак в пятьдесят больше. (если не во всю стоимость квартиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юристы
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:56
Сообщения: 91
Откуда: 1Б-13-01
Юридическая контора уже есть. Есть предварительна договоренность. Господа сдавайте кто сколько может, потом все равно, после создания ТСЖ все будет поделено поровну. 100$ сдается не потому что нужно МНОГО денег, а потому что как доходит до денег, люди становятся тяжелыми на подъем, хотя это в их же интересах. Сейчас набрана где-то половина необходимой суммы, сознательные люди все-таки есть. Ваша личная зашита, при обращение в юр.контору в одиночку будет начинать с 2000$ минимум. Мы бы с удовольствием собирали бы меньше, если бы были уверены, что за четыре дня к нам придут 500 соинвесторов и сдадут по 1000. Но к сожалению это не так :-(. Приезжайте сдавать деньги и подписывать новое письмо, Вам там расскажут, какую юр.контору мы выбрали, какие дальнейшие перспективы и видение ситуации ИГ. СПАСИБО.
Ждем Вас с 20 до 22 у памятника Героям Плевны (памятник ввиде часовни), м.Китай-город, выход к ул.Маросейка (кажется)

_________________
Никита Брызгалов (Olga Bibaeva)
Инициативная группа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
Еще раз прошу обратить ваше внимание, соинвесторы!
Сейчас нам может помочь ТОЛЬКО грамотные юристы, которые имеют в подобных делах немалый опыт и выигранные дела!сто долларов это не такая огромная сумма, по сравнению с тем, чего мы можем лишиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юристы
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Olga Bibaeva писал(а):
Юридическая контора уже есть. Есть предварительна договоренность.

Дык с этого и надо начинать. Кстати, мои координаты у ИГ должны бы быть, однако мне никто не звонил, а у инета я сегодня случайно. Это тка, к слову...

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 18:03
Сообщения: 214
Откуда: 1Б-11-05
Не посчитайте нас скрягами. Сайт "Звезды" - единственая, пока, ниточка, связывающая нас с будущими соседями. Обещаю оплатить свою долю по-приезду.

_________________
Nothing ventured, nothing gained.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php