Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пт апр 26, 2024 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет о поездке в ПК.
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 20:43
Сообщения: 86
Откуда: Химки Совхозная 9
Сегодня была в ПК.Месяц назад я подала заявление о расторжении договора.Мне позвонили вчера и попросили приехать.Я ознакомилась с документом,который подготовили юристы ПК.В нем указан срок выплаты денег через 3 месяца,меня это не устроило.Пошла к Гречко(начальник юр.отдела),задала ему вопрос по поводу стройки.Он сказал,что вчера на стройке отключили электричество,стройка опять приостановлена. :twisted: На вопрос про выплату моих денег,он сказал,что вряд ли что-то получу,они не будут отдавать деньги и по прошествии трех месяцев, я могу подать в суд,будим судиться,ПК будет тянуть время. Они не смогут вернуть деньги,т.к. если все будут забирать,то они обанкротятся.Мои деньги ушли на постройку дома.(Хотя я на 22этаже,а построили 10),ещё он сказал,что пол дома не продано :?: ,хотя когда мы покупали квартиру,нам предложили только 22 и 24 этажи,показав карту усеяную флажками,мол вот все квартиры проданы,остались только на последних этажах.Тоже какая -то непонятная ситуация.Я спросила про перспективы.Вот ,что ответил Гречко:"Если мы в конце концов проиграем суд с ХА,то просто снесем дома :!: ,мы их никому не отдадим.(по принципу:"да не доставайся же ты не кому!) Пройдем процедуру банкротства,а соинвесторам предоставим отчет о том ,что их деньги были потрачены на строительство.(Это они так заботятся о соинвесторах.) А если все же дома отберут,что не реально в принципе,новый инвестор в лучшем случае потребует доплатить за квартиры (оценят по рыночной стоимости),а в худшем вообще будут продавать заново.Мы будем бороться за Ваши права.Но если инвестиционный контракт признают ничтожным,то это практически катастрофа для всех. Это при самом плохом раскладе!Сейчас рано паниковать!"Но судя по обстановке в юр.отделе ПК дела плохи,видимо отключения электроэнергии они не ожидали. После всего сказанного господином Гречко,стало не по себе.Деньги мне никто не вернет,а то,что квартиру построят,уже и в ПК сомневаются.Он открыто рассказал о перспективах,уже ничего не скрывая.
Что же теперь нам всем делать?То что ИГ нашла юристов-очень хорошо.Но ,по-моему,нельзя уповать только на них.Может они и смогут что-то сделать, но если ПК обанкротится,никакой суд нам не поможет.Они будут неплатежеспособны.Я думаю,что выход один,объединятся,писать в газеты,митинговать,как-то обозначится,чтобы в ХА знали,что мы не собираемся,как стадо баранов мириться с тем ,что у нас отберут квартиры.Хотя,я сама раньше была против таких мер,но после всего услышанного поняла,что мне уже никакой адвокат не поможет.Дело зашло слишком далеко.А все призывы наезжать на ПК,подавать на них в суд,ни к чему не приведут.Главная наша проблема не в ПК,а в ХА.Хотя такие,как Vikt,только и пишут ,что во всем виноват ПК.Может они и виноваты во многом,но дома строили,и пока ХА не чинила препятствий все шло более-менее нормально.Также очень подозрительна дружба СС с ХА.Уж не их ли эта фирма,которую они предложили ПК в ультимативной форме,что бы побольше денег отжать с этой стройки.Тут уже не знаешь ,что и думать.
Кстати ,в ПК опять новый ген.директор-Сегеда Игорь Дорофеевич.Опять какое-то подставное лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 19:47
Сообщения: 510
Откуда: Москва
Раз у вы затроинули меня, то считаю своим долгом ответить. Вы не сможете привести ни одного факта виновности ХА, а вот принта выны хоть отбавляй. Например почему ПК не позаботился о разрешении на строительство, не вина ХА в том что его нет, она не могла его выдать без необходимой документации, а вот проблема принта почему они не собрали эту документацию. И вообще если говорить о ХА то новая ХА работает тоько в течении года и в течении года пыталась разрешить ситуацию со стройкой причем в выгодном для принта варианте, но принт не пошел на встречу и не собрал необходимые документы, так как со старой администрацией все шло гладенько и тихо, почему не надо объяснять, и принт расчитывал что так же будет и с этой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 12:06
Сообщения: 11
Откуда: 1в-13-01
В дополнение к словам Tana хочу добавить следующее: вчера был в УВД САО у известных всем людей. Там отношение к нашей проблеме еще более пессимистичное, а именно считают, что нас хотят кинуть по полной программе, либо взять очень большие деньги за достройку. Сценарий: признание недействительным инвестиционного договора, смена инвестора с минимальными компенсациями ПК. Новый инвестор быстро получит всю разрешительную документацию и заново продаст квартиры. Нас замкнут на ПК – разбирайтесь как хотите. А в случае наличия новых (добросовестных) покупателей наши шансы получить что-либо вообще равны нулю. Денег у ПК естественно будет минимум. Сложно даже оценить получим ли мы хоть 10% от вложенного по банкротству. Выгодополучатели по всей этой афере – ХА и приближенный к ней новый инвестор, который естественно станет инвестором в неравной борьбе и на конкурсной основе (возможно это наши друзья из СС). Мой собственный вывод – козлы все (в том числе и мы). Но ХА – просто лохотронщики и желающие просто нажиться на нас и на том, что ПК откровенно некомпетентен в том за что взялся. Единственный реальный шанс чтобы нас учли в дальнейшем распиле наших же денег (или квартир) светить эту тему на всех уровнях пока все не произошло. Чиновники защищены и формально правы, но я думаю все-же боятся своих братьев сверху (у них хотелки еще больше), а тем более наш Вождь так активно борется за доступность жилья и т.д. Короче пора выходить на митинги и демонстрировать возрастающую по вине ХА социальную напряженность (а это так оно и есть) пусть договариваются с ПК, либо дают нам гарантии сохранности наших средств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 20:43
Сообщения: 86
Откуда: Химки Совхозная 9
Vikt писал(а):
Раз у вы затроинули меня, то считаю своим долгом ответить. Вы не сможете привести ни одного факта виновности ХА, а вот принта выны хоть отбавляй. Например почему ПК не позаботился о разрешении на строительство, не вина ХА в том что его нет, она не могла его выдать без необходимой документации, а вот проблема принта почему они не собрали эту документацию. И вообще если говорить о ХА то новая ХА работает тоько в течении года и в течении года пыталась разрешить ситуацию со стройкой причем в выгодном для принта варианте, но принт не пошел на встречу и не собрал необходимые документы, так как со старой администрацией все шло гладенько и тихо, почему не надо объяснять, и принт расчитывал что так же будет и с этой.

Это все пустые слова,нам от них ни жарко ни холодно.Ха виновата в том ,что позволяла строить дома без разрешения!Ха прекрасно знали,что дома строятся,почему они сразу не прекратили стройку,раз такие правозащитники?Теперь когда всё почти готово,они вспомнили о законах.Когда я покупала квартиру,все документы у ПК были,дома строились,мне и в голову не пришло,что администрация может позволить строить такой комплекс просто так,без разрешения с их стороны.Пусть виноват ПК,но мы соинвесторы, почему должны расплачиваться за их ошибки.Ха должна контролировать,все что у них в районе творится и следить за соблюдением законов,что бы люди не пострадали,ведь для этого их и назначают на такие должности,что бы не было вот таких ситуаций,как наша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 10:00
Сообщения: 428
Игорь писал(а):
Единственный реальный шанс чтобы нас учли в дальнейшем распиле наших же денег (или квартир) светить эту тему на всех уровнях пока все не произошло. Чиновники защищены и формально правы, но я думаю все-же боятся своих братьев сверху (у них хотелки еще больше), а тем более наш Вождь так активно борется за доступность жилья и т.д. Короче пора выходить на митинги и демонстрировать возрастающую по вине ХА социальную напряженность (а это так оно и есть) пусть договариваются с ПК, либо дают нам гарантии сохранности наших средств.

Похоже митинг - это единственное что нам остается. И предвидя комментарии Vikt - митинг в защиту добросовестных вкладчиков, граждан России, а не в защиту Принта. Все же нас тысяча человек как никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: совершенно согласна
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 14:21
Сообщения: 192
Откуда: 4А-24-4
Совершенно согласна, предлагаю переключить внимание на химкинскую аминистарцию. Эти защитники правопрорядка :twisted: должны каким то образом гарантировать нам наши права. Эти дома построены на наши деньги. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 19:47
Сообщения: 510
Откуда: Москва
Понимаете тем самым принт будет считать что защищаются их "ущемленные" интересы. Да и так для информации начинался комплекс строиться при прошлой администрации, а новая всячески противодействовала незаконному строительству, я подчеркну незаконному, и всячески пыталась призвать принт к порядку и предоставить все необходимые документы, но в принте на этот счет другое мнение что им все должны, но это оказалось не так. Принт не способен ничего делать, это показывает сегодняшняя ситуация. Где их обещанное все нормально, где ????? В принте не способны решать никакие вопросы с позиции равенства сторон, там все привыкли делать нахрапом, наглостью, но не получилось обломались. Только Вы как соинвесторы не переживайте Вы получите свое жилье нет таких целей ничего отбирать у кого то что то, и не было таких целей никогда!!!!!!!!!! Поймите если принт призывает вас к митингам это делается с надеждой на то что их оставят строить дальше, но так не будет. Поэтому вам нет смысла ходить на митинг, хотя бы потому что у вас никто ни чего не собирается забирать, повторюсь в сотый раз!!!!!!! Так что прекратите слушать глупости принта и их непрофессиональных юристов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совершенно согласна
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 23:39
Сообщения: 405
Откуда: Б-XX-04
Вика писал(а):
Совершенно согласна, предлагаю переключить внимание на химкинскую аминистарцию. Эти защитники правопрорядка :twisted: должны каким то образом гарантировать нам наши права. Эти дома построены на наши деньги. :x


Полностью поддерживаю вышесказанное соинвесторами.

Нас, соинвесторов начали разводить (и ПК, и СС, и ХА, ...) еще на этапе заключения договоров используя кривые договоры. Об этом неоднократно писали и на форуме www.tsj.ru (в т.ч. и мой друг, с которым мы имели "счастье" вляпаться по самые уши..., и которого на форуме поносили всякие Страусы и доиохозяйки). Но это в прошлом. А в настоящем надо действительно что-то активное предпринимать (суды ли, митинги ли, другое...) иначе кинут по полной, с-ки... Законно ли наши действия или нет, не "доброжелателям" судить. Это наши законные деньги и права на наши ((ни ПК, ни СС, ни ХА, ...)) вложения (которые дороже этих денег) и за них надо бороться.
Адвокаты могут защищать каждого в отдельности (по одиночке нас проще иметь...), а не всех вместе...

Но нам также надо еще и вместе отстаивать наши общие интересы, иначе "перебьют" поодиночке.

_________________
"Pacta sunt servanda"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 19:47
Сообщения: 510
Откуда: Москва
Так что как бы кому-то не хотелось во всем виноват принт и только принт. Ищите виноватых там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совершенно согласна
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 19:47
Сообщения: 510
Откуда: Москва
DemiDich писал(а):
Вика писал(а):
Совершенно согласна, предлагаю переключить внимание на химкинскую аминистарцию. Эти защитники правопрорядка :twisted: должны каким то образом гарантировать нам наши права. Эти дома построены на наши деньги. :x


Это наши законные деньги и права на наши ((ни ПК, ни СС, ни ХА, ...)) вложения (которые дороже этих денег) и за них надо бороться.


Но нам также надо еще и вместе отстаивать наши общие интересы, иначе "перебьют" поодиночке.

Никто ничего не собирается забирать, поймите вы это. не поддавайтесь на провакации принта, вашими руками они пытаются сделать виноватыми всех вокруг, но не самих себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:42
Сообщения: 231
а почему молчит ИГ?

_________________
by hook or by crook...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 19:47
Сообщения: 510
Откуда: Москва
Как раз таки социальня напряженность возникает по вине ПК а не ХА, ведь им не дают строить не потому что такие плохие , а потому что, для того чтобы строить нужно иметь кое какие документы, которые принт по своей вине не получает. Так что не ищите виноватых на стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 14:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Vikt писал(а):
Как раз таки социальня напряженность возникает по вине ПК а не ХА, ведь им не дают строить не потому что такие плохие , а потому что, для того чтобы строить нужно иметь кое какие документы, которые принт по своей вине не получает. Так что не ищите виноватых на стороне.


Vikt, а как по-вашему, проблемы с документами на данный момент в районе только у ПК или есть другие инвесторы-застройщики, у которых грядут проблемы, схожие с ПК? Ведь есть Лобаново, Сходня...

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 23:39
Сообщения: 405
Откуда: Б-XX-04
Vikt писал(а):
...Только Вы как соинвесторы не переживайте Вы получите свое жилье нет таких целей ничего отбирать у кого то что то, и не было таких целей никогда!!!!!!!!!! Поймите если принт призывает вас к митингам это делается с надеждой на то что их оставят строить дальше, но так не будет. Поэтому вам нет смысла ходить на митинг, хотя бы потому что у вас никто ни чего не собирается забирать, повторюсь в сотый раз!!!!!!! Так что прекратите слушать глупости принта и их непрофессиональных юристов.


Утверждение, что все без ПК будет нормально не верно чисто по экономическим причинам - новый инвестор (собственник строительства) не станет за свои деньги (мы уже платили, а другие платить за нас не станут) достраивать объекты.
Это значит только то, что обязательно будут варианты:
1) либо соиввесторы должны опять платить
2) либо платить будет новые соивестры
3) либо вообще сройка встанет надолго (чтобы заплатившие отстали) и/или навсегда (за какие деньги достраивать?)
4) прочее (что для нас не лучше 1-3).

Помоему в этом никто из соинветоров уже не сомневается, судя даже по молчанию на форуме страусов и домохозяек...

PS. прошу прощения - никого не хотел задеть за живое, просто достала глупость еще недавно высказывавшаяся на форуме отдельных "компетентных" и не очень... Все! Хватит катить на друг друга балоны - давайте направим общие усилия в положительное для нас всех русло...

_________________
"Pacta sunt servanda"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 19:47
Сообщения: 510
Откуда: Москва
Митинги и др.скопления могут быть истолкованы правохранительными неправильно.Побьют. Кто-то правильно посоветовал-Занимайте Ваши квартиры вешайте металлические двери врезайте замки Наверно это будет гораздо действенние. Всех вдохновляет выход пенсионеров на Ленинградку и кажется что это подействовало на ХА. Скорее всего не так. Все кончилось пшиком. Ваши митинги тоже разгонят или они кончаться ни чем. Администрации предъявить нечего.Она не делает ничего противозаконнго и нигде не сказано чо квартиры будут отобраны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php