Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 06:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все в суд
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 13:03 
Уважаемые соседи-соинвесторы!!!
:o :o :o
По поводу заявления в милицию: почему именно милиция должна разбираться с СС а например не налоговая? Наскольеко мне известно все что связано с оборотом денежных средств и т. п. разбирает именно налоговая. Хотя можем ли мы от этого выиграть???
Хотите ли вы забрать деньги (4%) ?
Предлагаю в судебном порядке взыскать с СС эти деньги за вычетом суд. издержек и оплаты услуг адвоката. Предлагаю обратиться с коллективной жалобой, т. к. это будет гораздо дешевле, чем каждый сам по себе.
:?
Есть один адвокат, который может взятся за это дело.
P.S. СС скорее всего скоро закроется (хотя это может оказаться сугубо мое личное мнение). Вчера щвонила в офис СС они говорят, что нового офиса у них не будет (кроме того где они уже сидят) и что они "давно-бы срулили" вопрос ЧТО ЖЕ ИХ ДЕРЖИТ???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:18
Сообщения: 141
Откуда: 1Б-21-02
а с какой формулировкой вы хотите идти в суд по 4 процентам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 13:55 
В суд пойдет юрист (мы хотим расторгнуть договор в одностороннем порядке в связи с изменением целого ряда обстоятельств)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:18
Сообщения: 141
Откуда: 1Б-21-02
а без суда пробовали расторгнуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 14:00 
А разве это возможно сделать? Ведь вы бы тоже не отдали свои собственные и честно заработанные деньги (каковыми сейчас являются наши 4% для СС)


И еще вопрос: кокда же состоится встреча соинвесторов с администрацией г. Химки?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:18
Сообщения: 141
Откуда: 1Б-21-02
Попытаться? Конечно возможно!
В суде обязательно будут спрашивать :пытались ли вы расторгнуть сделку полюбовно, так скаать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 14:51 
Я считаю, что личное общение с сотрудниками СС (если они все-же на рабочем месте) врят ли будет играть существенную роль. Загляну к ним перед походом в суд. А лучше, если это сделает адвокат. И к тому же они же вовсе не против оформить нам квартиры в собственность, только оформлять пока что нечего, а посему держать у них такую сумму до востребования их услуг - я считаю не рациональным (в нашей стране всякое может случиться).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:18
Сообщения: 141
Откуда: 1Б-21-02
как хотите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 16:20 
К сожалению или к счастью этого хотеть должна не одна я. :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:18
Сообщения: 141
Откуда: 1Б-21-02
суд - это крайний вариант, суду понадобиться основание для заведения дела, таковым может являтся нежелание СС разрывать договор (для этого нужно удостовериться в нежелании), или невыполнение договора (для этого надо ждать окончания ГК). Других оснований на данный момент нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 16:00 
Да кстати, в СС сказали, что все деньги (4%) они передали наличными в офис Принта. :shock: Но опять таки не отказываются, что какую-то часть из них оставили себе - соответственно мы еще "можем расчитывать" на оформление. Вы в это верите? :?:
А что насчет оформления, то я все-же считаю, что пока ГК наступит, денег будет спросить не у кого...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 15:05
Сообщения: 21
Насколько я поняла из сегодняшнего разговора с СС - они не отказываются от своих обязательств. Но обязательства по строительству домов не выполняет ПК, из-за отказа Администрации продлить договр аренды.

Надо разбираться не с СС, а с ПК и Администрацией Химок - ждать окнчательного решения суда после аппеляции, так как она наверняка последует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:18
Сообщения: 141
Откуда: 1Б-21-02
Вы заключали договор на оформление с СС, куда они направили деньги - их проблемы. Оформят - не оформят - рано говорить, можно только предполагать.
Сейчас самое реальное - это в СС написать письмо о расторжении договора на оформление квартир и ждать результат, ну или самолично приехать к ним, получить какой нибуть результат (причем, в данном случае отсутствие результата тоже результат), и после этого уже решать в суд или не в суд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 16:19 
договор на оформление квартир с СС-полная ЛАЖА .
Вам так скажет почти каждый юрист. нет конечно, деньги выбить можно , но нужна именно коллективная жалоба.
Я также думаю, что вы правы по поводу похода в СС. Надо будет как нибудь наведаться. А интересно- кто-нибудь был в новом офисе СС :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:18
Сообщения: 141
Откуда: 1Б-21-02
что значит лажа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php