Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пн май 06, 2024 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что за бред про уголовное дело в отношении ПК по факту...
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 10:55 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
по факту незаконногостр-ва?

Или это не бред?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
"Мне кажется, что в данный момент наступил какой-то провал в действиях ИГ. От них нет никаких указаний и мы не знаем, что они собираются предпринять. Если есть что-то конкретное, то то сообщите всем. Сейчас против ПК возбуждено уголовное дело по факту незаконного строительства. Это будет тянуться достаточно (бесконечно) долго. По моим данным, участок у ПК все-таки отберут и соответственно Нас поставит перед выбором, что делать со стройматериалами (т.е с 3 башнями и 2 строящимися домами). И тут угроза Дамирова просто их снести становится явной. В пользу этого показывает простой арифметический расчет - что ПК приобрел, а что потерял. Вначале он вложил 5-10% от прибыли проекта в его раскрутку и подписания контракта с выделением 8,3 га (см.статью "Звезда России" соинвесторам не светит). Затем эти деньги с лихвой отбились продажей квартир. Пришла новая АХ и потребовала свою долю. Поскольку за одно и то же дважды не платят, началась война. В финансовом плане ПК не проиграл, но если будет сносить дома, то придется изрядно потратится. В результате пострадаем только мы. Возможно, ИГ стоит начать переговоры с ПК о том, что по каждому дому соинвесторы организуют свое юридическое лицо, которое будет бороться с АХ. ПК передает этому лицу все свои права и обязанности. И эти юридические лица начинают свой бег по кругу ада с получением всех разрешений на строительство и выделением земельных участков под каждый дом. Тогда мы хоть каким-то образом начнем влиять на процесс. Я также не понял, что ИГ думает о начале компании по отзыву г-на Стрельченко с поста главы администрации"
korand



"Я тоже очень обеспокоена молчанием ИГ. Лично у меня нет упования на СМИ и ТВ. Смотришь на подобные "горячие репортажи" про бесчинства , произвол или равнодушие администраций разного уровня и как результат - страдания простого народа, и понимаешь, что эти сюжеты, промелькнувшие в течении нескольких минут ничего не решают и никак не защищают интересы пострадавших. Даже голодовки ни к чему не приводят, а только дают нам возможность убедиться в бесзаконии и бесправии в нашей стране. Так стоит ли тратить деньги на эту мышиную возню. Надо думать какие законыые основания мы срочно можем использовать, чтобы отстоять наше кровное и не дать себя ограбить. Митинг - это более решающее действие, и то если только представители власти соизволят на этот митинг явиться и выслушать наши чаяния.

Я не юрист, но пришлось взяться за анализ нашей ситуации с точки зрения правовой базы. Нашла такую информацию, что базой правового регулирования при инвестировании физических и юридических лиц собственных или заемных средств являются следующие нормативные акты: 1 . Постановление правительства "О государственных и частных инвестициях в строителдьство незавершенных домов" № 676 от 06.10.1995г.; 2. Закон "О приватизации жилищного фонда" №1324-Х!! от 10.03.1993г.; 3.Гражданский Кодекс РФ (Кажется, слабовато!)

На мой дилетанский взгляд действия ХА можно квалифицировать как пособничество в организации мошеннической схемы по присвоению личных накоплений физических лиц , вложенных законным путем в инвестирование строительства жилья, путем чинения препятствия компании-застройщику (ПК) для выполнения своих обязательств перед соинвесторами-физическими лицами. Прошу ИГ вынести на обсуждение юристов может ли эта формулировка лечь в основу судебного иска соинвесторов к АХ? Может быть уже назрела необходимость нам объединяться в общественную организацию для защиты своих интересов в арбитражном суде? Мы совсем никак не решаем вопрос о заключении дополнительного соглашения с ПК. Если ПК продолжает отлынивать, наверноре, пора подавать иски и заставить его это сделать через суд."

Lira





Это было написано на сайте ИГ.

Коментариев от ИГ до сих пор никаких...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 13:23 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
ЛиС писал(а):
"Мне кажется, что в данный момент наступил какой-то провал в действиях ИГ.
Коментариев от ИГ до сих пор никаких...



Ув. коллеги!

У нас, к сожалению, физически нет возможности комментировать все, что говорится на форуме.

Сейчас практически все силы ИГ брошены на организацию митинга, который заявлен на 17 июня, в пятницу. Пока ХА не согласовала нам место его проведения, попытавшись снова заставить митинговать на стройплощадке. Сегодня к вечеру место проведения будет определено.

Сейчас очень многое зависит от того, СКОЛЬКО НАРОДУ ПРИДЕТ НА МИТИНГ. Если соинвесторы отсидятся дома, на работе и пр., не приведут на митинг родных, друзей и пр., то пенять нам придется самим на себя.

Сегодня будут также приняты ряд организационных мер по усилению информационного блока - усилена "горячая линия" (с завтрашнего дня она будет работать в "новом формате"), к концу недели сайт ИГ будет полностью переориентирован на информирование соинвесторов и публикацию документов.

Принято решение о проработке вопроса о создание ТСЖ, что, предварю стенания псевдоадвокатов, допускается новым законодательством.

Так что собирайте всех, кого можно, на митинг.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: насколько эффективен такой митинг?
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:17
Сообщения: 323
Откуда: A-17-6
Сразу говорю - я инвестор:))
Мне не совсем ясно для чего и для кого проводится митинг....
ХА и так все знает, наша позиция известна...Для местных жителей? Им по барабану, кое-кто и позлорадствует.
Давно обсуждалась тема объединения с обманутыми инвесторами с других подмосковных городов и проведение единого митинга рядом с ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ, а не в темном парке им. Толстого, где кроме нас никого не будет...Получится как в пословице собака лает - караван идет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насколько эффективен такой митинг?
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Max писал(а):
Сразу говорю - я инвестор:))
Мне не совсем ясно для чего и для кого проводится митинг....
ХА и так все знает, наша позиция известна...Для местных жителей? ...Получится как в пословице собака лает - караван идет


Полностью согласен!
Просто очередная часть бесконечного "Марлезонского балета".


Сколько уже было аналогичных мероприятий, столь бурно инициируемых ИГ (вспомните хотя бы требование ко всем - всем!! - соинвесторам подать ходатайства о вступлении в арбитражный процесс. А письма "во власть", по полусотне адресов - начиная от г-на Путина и заканчивая разве что местным ДЕЗом).

И как-то всё потом тихо и незаметно сходило на нет....
Неужели на этот раз всё будет иначе?

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 16:06 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Как мне кажется, у Теразини нет права голоса в отношении митинга. Его туда, собственно, никто не звал.
АХ, как и все чиновники- изрядные трусы! Народные волнения уже не раз скидывали их с их теплых мест.
Кроме того, АХ- мелкие сошки. Ради них власти МО себе репутацию портить не станут.
А вот Теразини волнутется: а ну как АХ отступится и мы получим свои квартиры. Все тогда успокоятся и ему есть станет нечего, т.к. денежки иссякнут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насколько эффективен такой митинг?
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 16:47 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Terazini писал(а):
Max писал(а):
Сразу говорю - я инвестор:))
Мне не совсем ясно для чего и для кого проводится митинг....
ХА и так все знает, наша позиция известна...Для местных жителей? ...Получится как в пословице собака лает - караван идет


Полностью согласен!
Просто очередная часть бесконечного "Марлезонского балета".


Сколько уже было аналогичных мероприятий, столь бурно инициируемых ИГ (вспомните хотя бы требование ко всем - всем!! - соинвесторам подать ходатайства о вступлении в арбитражный процесс. А письма "во власть", по полусотне адресов - начиная от г-на Путина и заканчивая разве что местным ДЕЗом).

И как-то всё потом тихо и незаметно сходило на нет....
Неужели на этот раз всё будет иначе?



Пока "на нет" сошла только Ваша деятельность, как говорят Ваши же клиенты (по большей части бывшие).

Во-первых, Вы нагло выдернули из слов Макса отдельные фразы, представив его противником митинга. Насколько я понял, Макс сомневается насчет места и формата мероприятия.

Докладываю. В настоящее время ведутся переговоры с инициативными группами Троицка и Долгопрудного. Собирается "пул" пострадавших жителей Химок от действий ХА.

Думаю, следующее мероприятие (в формате митинга либо пикета) будет на Старой площади со сводными требованиями.

То, что Теразини, терзайтесь дальше в безденежье!

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
lisa lisovich писал(а):
Как мне кажется, у Теразини нет права голоса в отношении митинга. Его туда, собственно, никто не звал.
АХ, как и все чиновники- изрядные трусы! Народные волнения уже не раз скидывали их с их теплых мест.
Кроме того, АХ- мелкие сошки. Ради них власти МО себе репутацию портить не станут.
А вот Теразини волнутется: а ну как АХ отступится и мы получим свои квартиры. Все тогда успокоятся и ему есть станет нечего, т.к. денежки иссякнут


1. Какое-то прямо-таки болезненное у Вас беспокойство по поводу моего питания. :lol: Как-то вот 13 лет практики мне хватало работы и на кусок хлеба с маслом и на слой икры на нем, а щас вот вдруг: нА тебе - голодуха... :lol: :lol: :lol:

2. Вы когда по улице ходите, переходя дорогу - по стором смОтрите, не едут ли машины? И Вас, видимо, не удивляет, что Вы, а не государство в лице конкретных чиновников, отвечаете за то, как Вы эту дорогу перейдёте, ведь так? Так почему же в данном случае Вы считаете виновным в своих бедах государство? Ситация ведь аналогична - нужно было изначально смотреть себе под ноги и по сторонам! Хорошо, Вы во время этого не сделали, ошиблись. Ну, бывает - кто не ошибается....

Но, уж как-то упорство ваше в данной ошибке подзатянулось.

P.S.

Да, и по поводу "голосов" на участие в митинге. Думаю, как-нить переживу.

Но хотел бы заметить Вам и иным своим критикам: каждый из Вас, господа (включая господ инициативщиков из ИГ), представляет лично себя, и не более.
У меня же имеется 2 десятка доверенностей от соинвесторов, поручивших мне представлять свои интересы. Так что ещё большой вопрос, чей из голосов весомее!

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насколько эффективен такой митинг?
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Nikita писал(а):
.... "на нет" сошла только Ваша деятельность, как говорят Ваши же клиенты (по большей части бывшие).....


Второй раз слышу подобные упрёки, второй раз именно от Вас лично и второй же раз бездоказательно. Пожалуйста "клиента" - "в студию!" Мне вот персонально почему-то никаких претензий не высказывал.


Последний раз редактировалось Terazini Вт июн 14, 2005 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насколько эффективен такой митинг?
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 18:48
Сообщения: 94
Откуда: Химки,ЗР башня Б
Nikita писал(а):

Думаю, следующее мероприятие (в формате митинга либо пикета) будет на Старой площади со сводными требованиями.


В случае игнорирования властями наших митингов и отсутствием какой-либо динамики в положительном решении нашего вопроса после данных акций, предлагаю ИГ рассмотреть вопрос проведения одновременных массовых голодовок в приемных Дамирова, Стрельченко и Громова. Это крайние меры,но практика показывает, что данные акции имеют достаточно широкий резонанс и являются достаточно веским аргументом при диалоге с беспределом чиновников.
Эх! Давно хотел сбросить пару-тройку лишних кг :?

_________________
Собаки лают - караван идет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насколько эффективен такой митинг?
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
Max писал(а):
Сразу говорю - я инвестор:))
Мне не совсем ясно для чего и для кого проводится митинг....
ХА и так все знает, наша позиция известна...Для местных жителей? Им по барабану, кое-кто и позлорадствует.
Давно обсуждалась тема объединения с обманутыми инвесторами с других подмосковных городов и проведение единого митинга рядом с ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ, а не в темном парке им. Толстого, где кроме нас никого не будет...Получится как в пословице собака лает - караван идет


1. "для чего и для кого проводится митинг...."
Митинг проводится для всех нас ради того, чтобы мы получили свои оплаченные нами квартиры.

2. "ХА и так все знает"
Судя по действиям, которые ХА предпринимает фактически против наших прав на оплаченное нами жилье, ничего "она" не знает.

3. "Им по барабану, кое-кто и позлорадствует."
Те, кому по-барабану - тем конечно наплевать в каком городе и государстве они живут, они просто любят, когда их государство имеет каждый божий день и на их деньги строит себе дачи, авто, покупает "образование" для своих чудо-отпрысков и т.д. ит.п.

4. "Давно обсуждалась тема объединения с обманутыми инвесторами с других подмосковных городов и проведение единого митинга рядом с ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ, а не в темном парке им. Толстого, где кроме нас никого не будет..."
Давно обсуждаемая тема воплощается наконец-таки в жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насколько эффективен такой митинг?
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
bronco писал(а):
... предлагаю ИГ рассмотреть вопрос проведения одновременных массовых голодовок в приемных Дамирова, Стрельченко и Громова. ...


Тогда уж лучше акты публичных массовых самосожжений :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 16:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Terazini писал(а):
Вы когда по улице ходите, переходя дорогу - по стором смотрите, не едут ли машины? И Вас, видимо, не удивляет, что Вы, а не государство в лице конкретных чиновников, отвечаете за то, как Вы эту дорогу перейдёте, ведь так? Так почему же в данном случае Вы считаете виновным в своих бедах государство? Ситация ведь аналогична - нужно было изначально смотреть себе под ноги и по сторонам! Хорошо, Вы во время этого не сделали, ошиблись. Ну, бывает - кто не ошибается...


Когда мы смотрим по сторонам на дороге - мы соблюдаем элементарные правила дорожного движения, написанные родным государством. Эти правила дают возможность остаться в живых на дороге и не выяснять методом научного тыка, какая машина опаснее. Эти правила нам вдалбливают с детства в школе. Пример с дорогой не слишком удачен, на дороге действует набор правил. Другой вопрос то, что многие на них плюют. И если кто по глупости или незнанию нарушает эти правила - с него и спрос.
Если будет система защиты частных инвестиций, система страхования договоров в Подмосковье, аналогиная Московской... СИСТЕМА, по которой бы действовали как инвесторы, так и все остальные участника рынка недвижимости, тогда можно было бы говорить о нарушениях, неправильных вложениях денег, ошибках и т.д. Пока что все, что вижу я - барахтанье людей, имеющих денег на покупку жилья между строительным конторами и агенствами недвижимости с целью избежать кидалова...

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насколько эффективен такой митинг?
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 18:48
Сообщения: 94
Откуда: Химки,ЗР башня Б
Terazini писал(а):
Тогда уж лучше акты публичных массовых самосожжений :lol: :lol: :lol:


Хм! А это мысль!!! Спасибо за подсказку! Надо будет пообщаться на эту тему со знакомыми каскадерами с Мосфильма :twisted:

_________________
Собаки лают - караван идет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
freid писал(а):
....Если будет система защиты частных инвестиций, ....по которой бы действовали как инвесторы, так и все остальные участника рынка недвижимости, тогда можно было бы говорить о нарушениях...


Если правил недостаточно или они несовершенны, это вовсне не значит, что не нужно соблюдать НИЧЕГО! Да ещё и возмущаться последствиями... В данном же случае наблюдается именно это. Более того, вы пытаетесь установить СВОИ, кторые заведомо приняты не будут, потому что в корне НЕ ВЕРНЫ.

А впрочем - как вам угодно.
Счтаете, что вам помежет именно это - попробуйте и это. Потом ещё нечто аналогичное - с аналогичным же результатом, и ещё... и ещё... Кто ищет - тот обрящет, я только порадуюсь за вас.

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php