Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 13:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 19:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Цитата:
Чем меньше агентов, тем меньше риск двойных продаж.


Это только в теории. В реальности учет проданных квартир ведется у застройщика. И все застройщики к этому очень серьезно относятся (если конечно не стоит задача кинуть как можно больше народа).

И кроме того, двойные продажи любая проверка оценит, как мошенничество, со всеми вытекающими последствиями.

Я больше чем уверен, что придя покупать квартиру в вышеупомянутую "Риду" после первичных переговоров подписывать договор вы будете в офисе ПК (ну или в офисе "Риды", на бланках и с печатью ПК.)

Продажа недвижимости через сеть агентств - абсолютно нормальная практика. Только одно дело когда вы платите N% к сумме договора за оформление (как было с "СС"), а другое дело, когда застройщик пускает агентство в цену, т.е. для покупателя, у кого бы он не покупал - цена квартиры не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд между Химками и ПК
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 17:17 
Кто нибудь видел оригинал постановления суда ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд между Химками и ПК
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 23:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
кокс писал(а):
Кто нибудь видел оригинал постановления суда ?


тут 1 страница http://starofrussia.nm.ru/sud1.jpg
тут 2 страница http://starofrussia.nm.ru/sud2.jpg

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2005 00:09 
Ответ Борисычу

Самодуров был членом правления банка - они поссорились. Не исключено, что если действительно в банке проходят финансовые проверки, возможно с его подачи. Бывший сотрудник СС утверждает, что в агентстве остались сам Самодуров и двое- трое помощников. Возможно он не хочет отдавать раскрученный им проект, идет на принцип и рискует вести игру дальше заодно с Администрацией. Их план - найти дргого инвестора, тем более, что информация о таких объявлениях уже появлялась на старом сайте...
Об этом же напрямую сказал мне человек из СС по телефону. Более того, посоветовал идти в Администрацию и добиваться правды там.

Согласна, что нам выгодно, чтобы они нашли компромисс и достроили что начали.

Ждем до 2 марта - последний срок подачи аппеляции


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2005 21:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Marina писал(а):
Ответ Борисычу

Самодуров был членом правления банка - они поссорились. Не исключено, что если действительно в банке проходят финансовые проверки, возможно с его подачи. Бывший сотрудник СС утверждает, что в агентстве остались сам Самодуров и двое- трое помощников. Возможно он не хочет отдавать раскрученный им проект, идет на принцип и рискует вести игру дальше заодно с Администрацией. Их план - найти дргого инвестора, тем более, что информация о таких объявлениях уже появлялась на старом сайте...
Об этом же напрямую сказал мне человек из СС по телефону. Более того, посоветовал идти в Администрацию и добиваться правды там.

Согласна, что нам выгодно, чтобы они нашли компромисс и достроили что начали.

Ждем до 2 марта - последний срок подачи аппеляции


Чегото я не пойму, как агенство может поменять инвестора?
Это всеравно, что менеджер уволит директора (хозяина) фирмы и найдет себе нового? Если не сложно, объясните пожалуйста.

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2005 23:44 
Инвестиционный контракт заключает Администрация
Онп подписывает договор с инвестором на аренду земли и т.д. Если Администрация не хочет продлевать договр аренды с ПК( а именное это действие Администрации было опротестовано в суде) , то она ищет другого инвестора, который за несколько месяцев достраивает начатое. Только в этом случае у СС, которое, уже никак не связано с ПК, может по договоренности остаться свое место в игре - дальнейшая реализация квартир в комплексе. Неплохие деньги - есть за что терпеть и ждать.

Это мое видение игры, сложившееся из анализа разрозненной инфо . Что делать нам - это вопрос до 2 марта. Формально у Администрации есть время подать аппеляцию до 2 марта. Если этого не происходит - ура!!! ПК спокойно достраивает, мы получаем квартиры, но по-видимому теряем 4% от СС. ( в этом случае надо подать в суд на СС или расторгнуть договор с ними раньше) Если все же администрация идет на принцип и подаст аппеляцию - дело затягивается на неопределенный срок.

Наши коллективные действия могут сдвинуть равновесие в этом поединке. Мы должны выступить за ПК перед лицом Администрации. Есть ли у кого-нибудь текст коллективного письма?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 00:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
marina писал(а):
Инвестиционный контракт заключает Администрация
Онп подписывает договор с инвестором на аренду земли и т.д. Если Администрация не хочет продлевать договр аренды с ПК( а именное это действие Администрации было опротестовано в суде) , то она ищет другого инвестора, который за несколько месяцев достраивает начатое. Только в этом случае у СС, которое, уже никак не связано с ПК, может по договоренности остаться свое место в игре - дальнейшая реализация квартир в комплексе. Неплохие деньги - есть за что терпеть и ждать.

Это мое видение игры, сложившееся из анализа разрозненной инфо . Что делать нам - это вопрос до 2 марта. Формально у Администрации есть время подать аппеляцию до 2 марта. Если этого не происходит - ура!!! ПК спокойно достраивает, мы получаем квартиры, но по-видимому теряем 4% от СС. ( в этом случае надо подать в суд на СС или расторгнуть договор с ними раньше) Если все же администрация идет на принцип и подаст аппеляцию - дело затягивается на неопределенный срок.

Наши коллективные действия могут сдвинуть равновесие в этом поединке. Мы должны выступить за ПК перед лицом Администрации. Есть ли у кого-нибудь текст коллективного письма?


блин, это что значит, что если аренда на землю заканчивается, то дома принадлежат Администрации? что за бред=((( я так не хочу
я конечно не разбираюсь в этом, но как мне кажется из логики здравого смысла, Администрация может потребовать землю но никак не дома. Тоесть Химки достраивают дом и делают с ним что хотят? тоже бред помоему, а как же деньги Принта (в данном случае наши деньги) кто их вернет за уже построенное. Марина я извиняюсь, вы компетентны в данном вопросе? (без обид)

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 22:23 
Валерий

обращаюсь к зверю. которого нечаянно разбудила. Все будет хорошо! Квартиры мы получим, независимо, кто будет их достраивать. Есть преценденты на рынке.

По сути я говорила о том же, что уже сказали в начале этой темы: будем надеяться, что Химки не подадут аппеляцию - это значит, что они пошли на мировую с ПК и не будут больше ставить палки в колеса.
Но учитывая человеческую природу конфликтов , нельзя исключить вариант, что несмотря на решение суда, они все же будут пытаться проиграть свой сценарий. А то что он есть - или был - в этом к сожалению не приходится сомневаться. История конфликта давняя... Отключали же электричество несколько раз. не продлили договор аренды...не решен вопрос с 22 % муниципального жилья и т.д.

Для нас с вами это означает - надо набраться терпения. Мы все равно будем там жить. Вопрос только как скоро? В моем договоре вообще стоит срок сдачи 2 квартал 2004 года!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:45
Сообщения: 72
Откуда: Совхозная, 9-174 (4A-18-09)
Леонид писал(а):
хотя один момент в этом есть, например мне было непонятно зачем закладывать фундамент пятого, когда рабочей силы нехватает даже на уже возводимые объекты - ответ напрашиватся один: застолбить землю, если будут отбирать то хоть не весь участок, иначе придеться возмещать произведенные инвестиции.

Зачем закладывать? Для привлечения новых клиентов с бабками. Ведь они будут видеть, что фундамент заливается, значит, дом скоро будет возводиться.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Серж писал(а):
Леонид писал(а):
хотя один момент в этом есть, например мне было непонятно зачем закладывать фундамент пятого, когда рабочей силы нехватает даже на уже возводимые объекты - ответ напрашиватся один: застолбить землю, если будут отбирать то хоть не весь участок, иначе придеться возмещать произведенные инвестиции.

Зачем закладывать? Для привлечения новых клиентов с бабками. Ведь они будут видеть, что фундамент заливается, значит, дом скоро будет возводиться.



Закладывали для того что если даже они проиграют суд то данная земля будет уже считатся недостроем и за это Администрации придеться вернуть денюшку ПК.

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php