Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 10:28 
Маленькая ремарка: если Вы обосновываете свои требования в иске на основании Закона "О защите прав потребителей", Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины.

Далее.
Этот же Закон нужно применять, что бы не платить Принту определенные им в Договоре 10% штрафа за расторжение договора, поскольку это противоречит Закону - Вы имеете право, которого лишать Вас или ограничить в нем никто не может. Более итого, это Принт Вам будет должен, а не Вы ему (Закон нужно только правильно применить).

И еще.
По выигранному делу оплата услуг юриста будет взыскана судом (хотя, как правило, и не полностью) опять же с Принта. Так что бороться есть за что и это не так уж и накладно!

Сергей, если имеете силы и желание этим заняться(взыскать 4% у СС), пишите,что нужно делать. Я готов заплатить Вам за работу 10-...%


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: for terazini
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
lisa lisovich писал(а):
Уважаемый Terazini,
1)хе-хе, речь идет не о вознаграждении в 10000долл, а о минимальной сумме иска. .....

А хоть бы и о сумме иска - она не так важна, а важна судебная перспектива дела и платежеспособность ответчика.

lisa lisovich писал(а):
.... уже 65 человек хотят того же. Но исходя из своего жизненного опыта, не верю в большие коллективы (Читай:да не соберемся мы никогда такой кучей).
Впрочем, собрать человек 20 вполне реально.


Количество истцов тоже не принципиально. Более того - не будет 1 иска и 20 (65) истцов. Будет ровно столько исков, сколько истцов - каждый иск будет рассматриваться судом индивидуально.

lisa lisovich писал(а):
2)Г-н Terazini, по Вашей логике, ПК точно так же в любой момент расторгнет с нами договор без уплаты неустойки. Т.е., попользуется деньгами, а потом продаст наши кв. дороже другим людям?
Где-то тут неверно. Укажите где.


Поясню. Есть ситуация де-юре (типа, гладко на бумаге) и де-факто (да забыли про овраги).

Де-юре, Принт.Капитал расторгнуть договор с каждым из соинвесторов может ТОЛЬКО в судебном порядке (ну, типа, за просрочку внесения очередного платежа).
Де-факто.. Да мало ли, что может произойти де-факто? ПОмните были такие приснопамятные "Чара", "Тибет", и прочие ммм-ы? А чем Принт.Капитал хуже?
Не думаю, что квартиры могут быть проданы другим людям, скорее просто будет очередной долгострой: квартиры-то Вы с Божьей помощью получите, но (а) совсем не в те сроки, что Вам обещали и (б) не совсем того качества, которое Вы ожидали.

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: for terazini
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 10:07 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Уважаемый Terazini,
а не свосем те сроки и не совсем того качества можно как-то отразить в деньгах?
PS скиньте, ВСЕ-ТАКИ, что я прошу на мыло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 10:59 
Сергей, я отправил Вам на почту письмо с конт. тел., перезвоните.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: for terazini
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 11:08 
скорее просто будет очередной долгострой: квартиры-то Вы с Божьей помощью получите, но (а) совсем не в те сроки, что Вам обещали и (б) не совсем того качества, которое Вы ожидали.[/quote]


Я же предлагаю забрать деньги только за оформление у СС, а ПК к этому договору отношения не имеет, как они сами говорят, и на стройку и на наши отношения с ПК никак не повлияет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Господа!
Всем сегодня же отвечу (если еще не ответил) и перезвоню, только чуть позднее.
Нужно немного текучку "разрулить". Прошу отнестись с пониманием.

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 18:48
Сообщения: 94
Откуда: Химки,ЗР башня Б
Куча вопросов:
интересно, а как сейчас Принт продает квартирки :?: За оформление в собственность берет какуюнить денежку :?: И тоже 4% :?: :twisted: А договор на эту услугу отдельно случайно не оформляет? :wink: Если кто владеет подобным опусом принтовских юристов (а для СС тогда и ПК сейчас, наверное одни и те же юристы документы рисовали) не пробовал ли сравнить с предыдущим деянием о злополучных 4% варианта СС :?: Очень хочется поиграть в игру найди ...надцать отличий, чтоб понять от каких неприятностей Принт попытался откреститься в новом варианте.

Господин Теразини вы случайно фотографию не перепутали при регистрации. :D Вот тут имеется неплохая ссылка: http://lapiovra.narod.ru/francoisperier.htm :D Но если, мне не изменяет память сей герой Спрута был довольно интересной фигурой.Может ник поменять стоит? А? Ассоциации знаете ли :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 16:45 
bronco писал(а):
Господин Теразини вы случайно фотографию не перепутали при регистрации. :D Вот тут имеется неплохая ссылка: http://lapiovra.narod.ru/francoisperier.htm :D Но если, мне не изменяет память сей герой Спрута был довольно интересной фигурой.Может ник поменять стоит? А? Ассоциации знаете ли :D :wink:


Спасибо за ссылочку, мне понравилось...- :D

Вообще-то, это меня еще в советские времена школьные друзья так прозвали, когда я поступил в юридический вуз и сказал, что хочу быть адвокатом. Ну, тогда просто других более известных адвокатов в СССР не знали....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Цитата:
bronco писал(а):
Господин Теразини вы случайно фотографию не перепутали при регистрации. Вот тут имеется неплохая ссылка: http://lapiovra.narod.ru/francoisperier.htm Но если, мне не изменяет память сей герой Спрута был довольно интересной фигурой.Может ник поменять стоит? А? Ассоциации знаете ли :



Спасибо за ссылочку, мне понравилось...- :lol:

Вообще-то, это меня еще в советские времена школьные друзья так прозвали, когда я поступил в юридический вуз и сказал, что хочу быть адвокатом. Ну, тогда просто других более известных адвокатов в СССР не знали....

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 21:02 
Господа, а Вы не подскажете кто нибудь реально занялся уже 4 %.
Кто нибудь был в СС ?Я сегодня туда звонила по поводу заявления о расторжении договора поручения и мне сказали, что после написания такового оно передается на рассмотрение руководству которое длится 1-2 недели. Мой вопрос- может быть и глупый - есть ли у кого нибудь результат и какой ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Цитата:
Господа, а Вы не подскажете кто нибудь реально занялся уже 4 %.

В каком смысле? Попыткой их вернуть, получить на них документ или на них плюнуть?
Цитата:
Я сегодня туда звонила по поводу заявления о расторжении договора поручения и мне сказали, что после написания такового оно передается на рассмотрение руководству которое длится 1-2 недели.

Решили-таки плюнуть? Наверное таких на данный момент не много.
Цитата:
Мой вопрос- может быть и глупый - есть ли у кого нибудь результат и какой ?

А какого Вы ждете? При расторжении 4% уплывают автоматом, а остальные деньги должны вернуть за вычетом 10%, но если они уже ушли в ПК, то это проблематично.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 21:52
Сообщения: 3
Откуда: ЗР 1А-05-06
Я имею в виду написание заявления им получения письменного или устного результата рассмотрения такового. Я говорю только о 4 %.
Кто нибудт реально написал заявление в ПК и что из этого вышло ?
Cпасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 21:52
Сообщения: 3
Откуда: ЗР 1А-05-06
извините речь шла о заявлении в СС а не ПК. Это опечатка. Так как СС заявили по тел. что подобные заявлениыя рассматриваются руководством мне стало интересно в каком виде выдается результат, eсли не в виде денег. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php