Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вт май 14, 2024 18:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звонок в Принт
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 05:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 07:50
Сообщения: 45
11 июля звонил в Принт. Пригласили заключить доп.соглашение, можно даже и осенью приехать, мол ничего страшного (Странно?). И самое интересное то,что со слов сдаваться дома будут в конце августа начале сентября, а в доп.соглашении срок сдачи переносится на 4 квартал 2005г. Начинают с того, что у нас с Вами проблемы с Химкинской Администрацией и поэтому все задержки. Кто нибудь знает может кто-то уже обращался в суд на Принт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 09:04 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
ну, насчет сдачи в августе-сентябре- это обычные разговоры. Хотя, в сентябре башни, может, и сдали бы, если бы с документами урегулировалось...
Это пока все равно остается главной проблемой.
Я согласна получить хату и в ноябре и в декабре. Теперь это для меня, к сожалению непринципиально- мой поезд уже ушел. Вопрос в том, чтобы вообще что-либо получить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 23:56
Сообщения: 22
Откуда: Б-22-04
При положительном исходе дела в нашу пользу , кто нибудь знает сколько времени займет Гос. комисия ??? я слышала что дом будет "ходить по рукам " год а то и больше ?????????? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:49
Сообщения: 773
Откуда: B-16-6
Физически въехать можно быстро,а,вот,юридически,действительно,до года.Так по Подмосковью не менее 50% с новостройками.
Но!При положит исходе уже тянуть долго не будут.Мы и так всем надоели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 16:34 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
как я понимаю, после ГК еще БТИ и далее- наши доплаты за балконы и подписание актов сдачи-приемки. Это все примерно месяц после ГК. После этого , в принципе, можно въезжать. Параллельно оформляя право собственности (на это уходит от 6 мес до года). Так что к получению права собствености у Вас уже может быть сделан ремнт, а сами Вы можете уже жить в кваритре до полугода. Во всяком случае, запретить это Вам никто не может


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 14:27
Сообщения: 303
Реально заселиться можно будет при наличии работающих коммуникаций.

Мне лично нет никакого желания въезжать в квартиру с неработающим
туалетом и отсутствием питьевой воды.

Посему интересно,
1)а как вообще дела с подключением башен к канализации и планируются ли в ближайшее время работы по расширению местного коллектора, дабы осуществить это подключение.

Знакомый по строительству сказал, что такая работа в оперативном режиме делается в течении 3-х месяцев.

2) Как быстро и реально осуществить подключение к водоснабжению башен и выдержит ли сеть, питающая 3 панельных дома.


В Группе контролю за строительством наверное тоже возникли данные вопросы?, хоть это и не актуально в данный момент но тем не менее.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:49
Сообщения: 773
Откуда: B-16-6
Дим,а Вы не хотите поучаствовать в группе?
Этот вопрос уже освещен в разделе встречи ИГ с Дамировым,нужно поискать,некогда.Ситуация такова,что на 4дома коллектор по канализации не нужен,там самотек.Для следующих домов нужен коллектор.Принт будет строить сам.На 12.07.05 договор подписан,и,если АХ не придумает,как вставить палки в колеса,к концу октября закончат.Но!Строительство коллектора никак не касается подключения к канализации 3-хбашен.Мы это уже писали.
По отделки домов "А" и "Б":сегодня подписан договор на отделку,покраску,короче,вся облицовка.Срок выполнения-до конца сентября.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 14:27
Сообщения: 303
Поучаствовать можно конечно, а что надо делать и какими знаниями располагать?
Я например каждую неделю стараюсь заезжать на стройку и отслеживать объем работ по башне В.

В силу специфики работы , последнее время часто езжу в Питер(((

У меня отец работает в строительстве, могу с ним проконсультироваться что да как.

По канализации и по водоснабжению башен все таки хотелось бы получить объективную информацию.

Реально ли вклиниться в местную сеть башням? И потянут ли местные сети)))
Что бы не получилось, чтобы жители соседних домов на нас жалобу накатали, что напор воды у них никакой и т.е. .....


Я так понимаю есть проект, инженерные расчеты, но нет разрешения от Администрации, чтобы осуществить подключения канализации и воды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 14:27
Сообщения: 303
Договор по А и Б подписан на фасадные работы? Или там вся работа , т.е штукатурка, шпатлевка и т.д

Фасад очень критичен, если до конца сентября, вообщем до температуры ниже +10 не успеют, то дело капут))

Окна в А и Б начали ставить, срочно надо фасад мазать.!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:49
Сообщения: 773
Откуда: B-16-6
Так вот,такие люди и нужны.Реальная проблема не в том,что никто не ездит,проблема в "долбежки" Принта каждый день и выбивании документов.Есть у нас 3-4чел-ка,мучают они ЗамГенДир на стройке,но нужно поконкретнее.Возьмите на себя,например,канализацию или воду.Будет конкретный разговор.Есть в принте г-н Филипов,он по строит.документам,есть на стройке г-н Ли,он отвечает по конкретным проблемам в домах.Позавчера Светлана Гавриловна с однополчанами вообще аварийный участок нашла на лестнице.Сообщила Ли,быстренько заделали.
Нужна конкретика.Нужно звонить и последовательно ждать ответов.
Так,что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:49
Сообщения: 773
Откуда: B-16-6
Честно,я не знаю.Звоните 570-53-19 г-ну Ли.Узнайте,как профи все и,если не затруднит,вывесите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 14:27
Сообщения: 303
Юля кто по нашей башне контролирует строительство?
Есть такие люди? Дайте координаты пожалуйста.

Вот ежедневной долбежкой я не смогу заниматься, ибо сегодня я в Москве, завтра меня здесь нет)))


И как вообще относятся в Принте и на стройке к группе по контролю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php