Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Люди!!!! Что там такое происходит!!!!????
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 14:03
Сообщения: 8
Здравствуйте всем!!!

Люди, я в панике!!! Ситуация такова, что квартиру в башне А на 15-м этаже мне купила в подарок моя мама. Сюрпризом.... Не говорила долго, узнала я обо всем где-то весной 2005 года. Порадовалась, это и вправду было здорово. Ну и приготовилась терпеливо ждать окончания. О проблемах на стройке была ни сном ни духом.
Но случилось страшное горе, в мае мама умерла. Обойдемся без подробностей. В общем, стала я разбирать бумаги, наткнулась на документы. Потом маме позвонили, как я сейчас понимаю, из инициативной группы, естественно я с ними (вернее с ней) пообщалась, но соображала слабо, была в некой прострации. Позвонила в Принт, там сказали, мол, все ОК, стройка идет, оформляйте наследство.
Но буквально пару дней назад пришло письмо от следователя, кажется Звягиновой. Мол, так и так, идет следствие, гр-н Самодуров пойдет под суд. Приезжайте, привозите документы, будем судиться. Муж позвонил по указанному телефону, там сказали опять про наследство и далее страшную фразу: ВЕЛИКА ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ НИ ДЕНЕГ, НИ КВАРТИРЫ!!!! И вот тут я осела.....
Кинулась в Интернет, зашла сюда.... голова пошла кругом. Люди, милые, помогите хотя бы информацией. Что происходит? Как же так? Куда денутся наши деньги и квартиры? О каком доп.соглашении идет речь? Что делать? Что за суд, над кем и почему?
Но при этом на форуме же идет мирное обсуждение "дневника стройки". Ничего вообще не понимаю.
Спасибо заранее всем тем, кто не поленился написать мне еще раз, что было Вами написано ранее на форумах. Вы то с этим жили, а мне еще только предстоит "вживаться". Очень надеюсь на Ваши объяснения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:49
Сообщения: 773
Откуда: B-16-6
Вы прочтите все,что можно.
После этого успокойтесь.
После этого позвоните на тел горячей линии 8926-537-79-02,тел заработает уже завтра,была технич. проблема,человек уронил sim-карту в воду,уже восстановили.
Хуже,чем есть сейчас,уже не будет.
Вам сейчас просто тяжело осознать все сразу,но,пожалуйста,попытайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 14:21 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
судя по тому, что следователь звонил Вам по делу Самодурова, у Вас квартира куплена через Северное Сияние.
Далее посмотрите сам договор: если там написано, что СС продает Вам кв. от имени и по поручению Принт Капитал, то дело СС вас заденет не особо.
Если написано просто, что по поручению, то заденет.
В любом случае, вам необходимо позвонить по горячей линии ИГ. Тел указан на сайте Инициативной Группы. Вообще там много полезной инофрмации. прочтите все документы, а потом звоните. Это касается уже того, что Вам делать дальше.
И еще, прежде чем идти к следователю, уясните все для себя, ибо там может быть провокация: я имею в виду, сначала все прочтите, поговорите с ИГ, а уж потом идите к следователю. так будет разумно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди!!!! Что там такое происходит!!!!????
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 15:33 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Bejulowa писал(а):
Здравствуйте всем!!!

Люди, я в панике!!! Ситуация такова, что квартиру в башне А на 15-м этаже мне купила в подарок моя мама. Сюрпризом.... Не говорила долго, узнала я обо всем где-то весной 2005 года. Порадовалась, это и вправду было здорово. Ну и приготовилась терпеливо ждать окончания. О проблемах на стройке была ни сном ни духом.
Но случилось страшное горе, в мае мама умерла. Обойдемся без подробностей. В общем, стала я разбирать бумаги, наткнулась на документы. Потом маме позвонили, как я сейчас понимаю, из инициативной группы, естественно я с ними (вернее с ней) пообщалась, но соображала слабо, была в некой прострации. Позвонила в Принт, там сказали, мол, все ОК, стройка идет, оформляйте наследство.
Но буквально пару дней назад пришло письмо от следователя, кажется Звягиновой. Мол, так и так, идет следствие, гр-н Самодуров пойдет под суд. Приезжайте, привозите документы, будем судиться. Муж позвонил по указанному телефону, там сказали опять про наследство и далее страшную фразу: ВЕЛИКА ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ НИ ДЕНЕГ, НИ КВАРТИРЫ!!!! И вот тут я осела.....
Кинулась в Интернет, зашла сюда.... голова пошла кругом. Люди, милые, помогите хотя бы информацией. Что происходит? Как же так? Куда денутся наши деньги и квартиры? О каком доп.соглашении идет речь? Что делать? Что за суд, над кем и почему?
Но при этом на форуме же идет мирное обсуждение "дневника стройки". Ничего вообще не понимаю.
Спасибо заранее всем тем, кто не поленился написать мне еще раз, что было Вами написано ранее на форумах. Вы то с этим жили, а мне еще только предстоит "вживаться". Очень надеюсь на Ваши объяснения.


Да не кричите Вы так, не возбуждайте людей! Спокойно посидите пару дней, почитайте сообщения на форуме, зайдите на сайт ИГ, и все станет ясно.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди!!!! Что там такое происходит!!!!????
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2005 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 13:39
Сообщения: 24
Откуда: 1А-20-6
Nikita писал(а):
Bejulowa писал(а):
Здравствуйте всем!!!

Люди, я в панике!!! Ситуация такова, что квартиру в башне А на 15-м этаже мне купила в подарок моя мама. Сюрпризом.... Не говорила долго, узнала я обо всем где-то весной 2005 года. Порадовалась, это и вправду было здорово. Ну и приготовилась терпеливо ждать окончания. О проблемах на стройке была ни сном ни духом.
Но случилось страшное горе, в мае мама умерла. Обойдемся без подробностей. В общем, стала я разбирать бумаги, наткнулась на документы. Потом маме позвонили, как я сейчас понимаю, из инициативной группы, естественно я с ними (вернее с ней) пообщалась, но соображала слабо, была в некой прострации. Позвонила в Принт, там сказали, мол, все ОК, стройка идет, оформляйте наследство.
Но буквально пару дней назад пришло письмо от следователя, кажется Звягиновой. Мол, так и так, идет следствие, гр-н Самодуров пойдет под суд. Приезжайте, привозите документы, будем судиться. Муж позвонил по указанному телефону, там сказали опять про наследство и далее страшную фразу: ВЕЛИКА ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ НИ ДЕНЕГ, НИ КВАРТИРЫ!!!! И вот тут я осела.....
Кинулась в Интернет, зашла сюда.... голова пошла кругом. Люди, милые, помогите хотя бы информацией. Что происходит? Как же так? Куда денутся наши деньги и квартиры? О каком доп.соглашении идет речь? Что делать? Что за суд, над кем и почему?
Но при этом на форуме же идет мирное обсуждение "дневника стройки". Ничего вообще не понимаю.
Спасибо заранее всем тем, кто не поленился написать мне еще раз, что было Вами написано ранее на форумах. Вы то с этим жили, а мне еще только предстоит "вживаться". Очень надеюсь на Ваши объяснения.


Да не кричите Вы так, не возбуждайте людей! Спокойно посидите пару дней, почитайте сообщения на форуме, зайдите на сайт ИГ, и все станет ясно.

Я не поняла в чем провокация может быть со стороны следователя? Я вчера была у Водягиной и написала заявление по поводу 4%. А Алена Вячеславовна Водягина меня также напрвила в Басманный суд, в канцелярию по градажданским делам ,написать заявление и туда. Что здесь искать подвоха или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди!!!! Что там такое происходит!!!!????
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2005 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:49
Сообщения: 773
Откуда: B-16-6
Пожалейте остальных!Прежде,чем истерить,прочитайте все,потратьте время,это лучше,чем писать о своих эмоциях.
Какая может быть провакация,если следователь отправляет Вас судиться за Ваши деньги?Подумайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2005 16:46 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
у нас все новички были в панике.

Сейчас их просто мало осталось, неинформированных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Краткое описание ситуации
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2005 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 15:16
Сообщения: 104
Откуда: А,(Б),В,4,5,6
Советов много, а по существу никто не ответил :)
Попросили же - расскажите, а вы хором - "читайте форум"
Форум большой - опухнеш читать.

Здесь и далее моё понимание ситуации не претендующее на полноту и достоверность, я постарался изложить всё максимально кратко, детали, естественно, пришлось опустить:
Давно-давно был подписан Инвет.контракт между Администрацией Химок (АХ) и ООО "Принт.Капитал" (ПК) на застройку района в Левобережном.
Между ними же был оформлен Договор аренды земли под эту стройку 8,3Га (аренда на 12 месяцев, хотя по правильному надо было бы на 25 или 49 лет).
Далее ПК заключил Агентский договор с ЗАО "Северное Сияние" (СС) для заключения договоров на продажу квартир нам, потребителям.
Стройка шла, но ПК отставал по планам строительства - некоторые огорчались, но не плакали.
Однако, в ноябре 2004 года ПК направил письмо в СС, что расторгает Агентский договор. СС умолчало об этом нескольким гражданам желавшим приобрести квартиры. Граждане деньги за квартиры перевели, СС их себе незаконно присвоило. На СС завели уголовное дело. Сейчас уже вроде частично эта проблема решена и к вам она вероятнее всего не относится.
С тех пор пошли другие проблемы.
Как оказалось, что Проект, который ПК должен был утвердить в ряде инстанций он не утвердил и мало того, не полностью написал.
Тогда же, АХ отказалась продлевать договор аренды земли и начала предъявлять к ПК претензии (Инвест.контракт подписан не полномочным лицом, неотъемлемой части к Инвест.контракту - Приложения №1 нет, свои обязательства ПК не выполняет - опаздывает). Короче, официальная точка зрения АХ: ПК плохой, давайте его заменим на хорошего. По неофициальным сведениям: АХ хочет бОльшую долю, чем указано в Инвест.контракте (указано 22%) и т.к. ПК "на контакт" не идет - готовы идти до конца, вплоть до судебных прений и замены ПК на своего, "хорошего" Застройщика (видимо "Гиза XI-век", известная по событиям в Троицке двойными продажами квартир). Стоит заметить, что процедуры передачи объектов незавершенного строительства от одного Застройщика другому не существует и если это произойдет - что будет с нашими квартирами неизвестно.
С марта 2005 года начались судебные разбирательства между АХ и ПК. Чуть позднее из числа Соинвесторов, приобретших квартиры, была сформирована Инициативная группа (ИГ), которая начала активную работу по защите наших с вами интересов. ИГ вела и ведет активную работу с АХ, ПК, СС, юридическими консультациями, Соинвесторами, прессой, иными СМИ, различными гос.учреждениями вплоть до президента РФ по привлечению внимания к этой ситуации и отстаиванию наших интересов.
Текущая ситуация:
Есть много слухов, что АХ очень коррумпирована и имеет поддержку в Московской области (как говорится дыма без огня...).
АХ ведет судебную тяжбу с ПК и не идет на позитивное сотрудничество с ИГ.
ПК отбивается от АХ, старается продолжать строительство но очень уж медленно, под присмотром ИГ привела в надлежащий вид Проект и сейчас его согласовывает.
Эти события не без участия ИГ получили широкий резонанс в СМИ, ИГ устраивало митинги по этому поводу, но АХ пока удается уходить от ответа по своим действиям или бездействия (когда как).
На форуме отражают свою точку зрения как Соинвесторы и ИГ, так и некоторые бывшие сторудники СС, и независимый адвокат некто С.Сычев, предлагающий свои услуги по защите интересов Соинвесторов, пользоваться ли услугами Сычева, просто ждать, или примкнуть к ИГ, или поступать как то ещё - каждый решает сам.

Успехов нам всем и да будет с нами Бог.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php