Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Сб апр 27, 2024 09:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложение
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2005 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 12:06
Сообщения: 11
Откуда: 1в-13-01
Что-то от инициативной группы давно не было ничего…
Все эти обещания со стороны ПК и АХ уже изрядно достали. Не только остается, но и увеличивается ощущение, что нас действительно хотят кинуть.
Предлагаю следующие действия в случае дальнейшего затягивания решения вопроса, а также в случае проигрыша ПК в суде:
- разбиваемся по домам, создаем юридические лица - ТСЖ или что-то еще;
- подаем в суд и в прокуратуру на ПК и (и топим их окончательно);
- подаем требование в ХА назначить нас инвестором и заключить именно с нами инвестиционный контракт и договор аренды этого клочка земли, тут как раз понадобятся наработки ИГ в писании писем, митинги и пр. так как наши требования будут более наглядными и конкретными. Мы в этом случае защищаем свои интересы, а не интересы «недобросовестного» в глазах АХ и прочей власти инвестора ПК.
- забираем недостроенные дома - «материалы» у ПК по себестоимости и требуем вернуть деньги по договорам инвестирования. Таким образом ПК нам еще должен будет.
- если это удается - далее дело техники: нанимаем профессионалов, продаем нереализованное жилье, а лучше с долей АХ (потому что козлы), нанимаем застройщика для завершения строительства и т.д., я думаю денег должно хватить, учитывая, что себестоимость строительства около 300 USD/метр.
Процесс делаем максимально публичным. Любое затягивание или вымогательство – сразу в прессу и прокуратуру. Конечно идея сложная, но лучше чем просто ждать и смотреть как они с нами как с котятами.
Возможно придется доплачивать из собственного кармана и за штат профессионалов и за строительство и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2005 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:49
Сообщения: 773
Откуда: B-16-6
Бред полный или провокация!
1.Подали в суд,Принта больше нет.С кем у нас договор!?С Принтом,нет Принта,нет договора!Утопили Принт,а нам никто,кроме Принта ничего не должен!Подтираться пойдем нашими договорами!Если Принта не станет нам НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ НЕ У КОГО ПРОСИТЬ ЖИЛЬЕ!
2.Что означает:"подаем требование в АХ"?Вы только родились?Читали,что АХ отвечает:"какие требования к АХ?АХ и мы НЕ СТОРОНЫ ДОГОВОРА".Забираем недострой.Где написано,что это недострой?На словах?Вы так решили?Без землеотвода наши дома не НЕДОСТРОЙ,а САМОСТРОЙ,который никто нам не отдаст!Сначала нужно получить гарантии,а потом рассуждать,а гарантий нет от АХ!Тем более,где гарантия,что землю отдадут нам,а не кому-то другому,Гизе,например?
3.Да,мы требуем у Принта денег,да,Принт нам должен.Вы,Игорь,спросите у любого экономиста,как "обнулить" счет.Принт,хороший или плохой, будет нам должен 200 лет,будет рад отдать,да нечего.Тем более,исходя из выписки,уставной фонд ООО"Принт Капитал"60000рублей.
4.Если это удастся,пишете Вы,а если нет?Вы пишете:"потому,что козлы".Кто Вам даст землю просто так,да еще и долю свою.АХ?
Каждый ход грамотный предприниматель просчитывает!А не с бухты барахты.Вы думаете ТАК,но еще нужно продумать план на случай,если НЕ ТАК.
Вывод:извините,алгоритм в Ваших рассуждениях отсутствует полностью.
Либо это эмоции,либо провакация!
Процесс и так максимально публичен,и какой смысл,если Вы,Игорь,тоже рискуете вложенными деньгами,как и мы,опять гнать волну и призывать лишать самих себя ниточки,удерживающей нас с действующим ООО,от которого еще есть шанс получить квартиры?
Я не сторонник Принта,я ненавижу их всем своим существом,за что,знают все,у каждого такая ненависть.Но!Мозги у меня еще есть и я понимаю,что будет,если Принт сдастся!
Я знаю,куда Вы клоните,все туда же,что придет Гиза или Миза или Пиза,неважно,чьи интересы протежируются,несите,ребята им доплаты.Я не против доплатить,но с точки зрения законности,нам на законном основании никакая из перечисленных орг-ций ничего не должна.Если,конечно,Гиза и т.д. не меценат!
Так что,хватит,пластинка крутится,но мы умнеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2005 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 10:00
Сообщения: 428
Игорь писал(а):
- разбиваемся по домам, создаем юридические лица - ТСЖ или что-то еще;

и идем в пень.
Я дальше читать не стал. Либо человек идиот, либо провокатор.

P.S. Не знаю даже что по жизни лучше :P


Последний раз редактировалось Atomic Пн авг 29, 2005 15:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2005 15:33 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Игорь писал(а):
Что-то от инициативной группы давно не было ничего…
Все эти обещания со стороны ПК и АХ уже изрядно достали. Не только остается, но и увеличивается ощущение, что нас действительно хотят кинуть.
Предлагаю следующие действия в случае дальнейшего затягивания решения вопроса, а также в случае проигрыша ПК в суде:
- разбиваемся по домам, создаем юридические лица - ТСЖ или что-то еще;
- подаем в суд и в прокуратуру на ПК и (и топим их окончательно);
- подаем требование в ХА назначить нас инвестором и заключить именно с нами инвестиционный контракт и договор аренды этого клочка земли, тут как раз понадобятся наработки ИГ в писании писем, митинги и пр. так как наши требования будут более наглядными и конкретными. Мы в этом случае защищаем свои интересы, а не интересы «недобросовестного» в глазах АХ и прочей власти инвестора ПК.
- забираем недостроенные дома - «материалы» у ПК по себестоимости и требуем вернуть деньги по договорам инвестирования. Таким образом ПК нам еще должен будет.
- если это удается - далее дело техники: нанимаем профессионалов, продаем нереализованное жилье, а лучше с долей АХ (потому что козлы), нанимаем застройщика для завершения строительства и т.д., я думаю денег должно хватить, учитывая, что себестоимость строительства около 300 USD/метр.
Процесс делаем максимально публичным. Любое затягивание или вымогательство – сразу в прессу и прокуратуру. Конечно идея сложная, но лучше чем просто ждать и смотреть как они с нами как с котятами.
Возможно придется доплачивать из собственного кармана и за штат профессионалов и за строительство и т.д.



То, что предлагает Игорь - ровно то, что сделали в Троицке (где участвовала Гиза, кстати), в результате чего всех соинвесторов кинули. Прямо слово в слово!

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2005 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 12:06
Сообщения: 11
Откуда: 1в-13-01
Что я реально хочу, так это не иметь больше дела ни ПК ни ХА ни иже с ними. А если их всех посадят или лучше кончат за их дела, так я готов отказаться от этой квартиры в пользу этих добрых людей. А на счет провокаций и т.д. Вы должны были понять, что я хочу всего лишь выступить перед ХА этим новым юр. лицом в роли Гизы или как там она называется. Что нам мешает участвовать при разрыве АХ отношений с ПК в качестве нового инвестора? То, что они не захотят? Захотят от нас денег? Вот тут и нужна будет Ваша кипучая энергия, чтобы отстаивать наше приоритетное право (естественно понятийное, юридически ни моя идея, ни Ваша, как и само честное инвестирование не дает никаких гарантий) на наше жилье. Мне кажется, по тому, что я вижу своими глазами, что ПК ничего до конца достраивать не будет до тех пор, пока АХ не даст ему еще бизнеса на несколько лет вперед, а даже я бы им ничего не дал. Хочу отстаивать интересы своего жилья, своего дома, а не интересы ПК или еще кого-либо. Впрочем, если как Вы говорите сейчас все устроится (ПК выиграет все суды и вдруг активно начнет строить и сдавать дома) и не надо паниковать – готов взять свои слова обратно. Но что-то верится в это с трудом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2005 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 10:00
Сообщения: 428
Игорь писал(а):
Что нам мешает участвовать при разрыве АХ отношений с ПК в качестве нового инвестора?

Игорь, в таком случае предлагаю вам стать президентом РФ на следующих выборах. А лучше даже организуйте быстренько путину импичмент, и сделайте это досрочно.
Тогда вы сможете реально одним росчерком пера решить проблему ЗР и еще многих и многих строек. Представляете какая будет слава, всенародная любовь, благодарности, подарки, дети с цветами?
Как вам такая идея? Нравится? Тогда действуйте лучше в том направлении.
Не обещаю, правда, что буду за вас голосовать.

А пока я свою квартиру не готов отдать даже тому кто завалит стрельченку и самодурова, потому как стоит это намного дешевле :wink:

P.S. А вдруг и вправду, следующий президент - Игорь? Америкозы ведь Буша уже на второй срок переизбрали... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2005 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 10:20
Сообщения: 264
Игорь писал(а):
Что-то от инициативной группы давно не было ничего…
Все эти обещания со стороны ПК и АХ уже изрядно достали. Не только остается, но и увеличивается ощущение, что нас действительно хотят кинуть.
Предлагаю следующие действия в случае дальнейшего затягивания решения вопроса, а также в случае проигрыша ПК в суде:
- разбиваемся по домам, создаем юридические лица - ТСЖ или что-то еще;
- подаем в суд и в прокуратуру на ПК и (и топим их окончательно);
- подаем требование в ХА назначить нас инвестором и заключить именно с нами инвестиционный контракт и договор аренды этого клочка земли, тут как раз понадобятся наработки ИГ в писании писем, митинги и пр. так как наши требования будут более наглядными и конкретными. Мы в этом случае защищаем свои интересы, а не интересы «недобросовестного» в глазах АХ и прочей власти инвестора ПК.
- забираем недостроенные дома - «материалы» у ПК по себестоимости и требуем вернуть деньги по договорам инвестирования. Таким образом ПК нам еще должен будет.
- если это удается - далее дело техники: нанимаем профессионалов, продаем нереализованное жилье, а лучше с долей АХ (потому что козлы), нанимаем застройщика для завершения строительства и т.д., я думаю денег должно хватить, учитывая, что себестоимость строительства около 300 USD/метр.
Процесс делаем максимально публичным. Любое затягивание или вымогательство – сразу в прессу и прокуратуру. Конечно идея сложная, но лучше чем просто ждать и смотреть как они с нами как с котятами.
Возможно придется доплачивать из собственного кармана и за штат профессионалов и за строительство и т.д.


[quote]Игорь! У всех нервы на пределе. Ещё одно такое заявление и Вас, так же, признают врагом ИГ или вообще врагом всех соинвесторов. Инакомыслие на этом форуме не приветствуется. Но, по моему глубокому убеждению, любые мысли, пусть самые фантастические, нужно выносить на обсуждение. Крепко жму Вам руку! В таком идиотском положении мы оказались только из -за ПК. С самого начала инициативного движения нами была совершена глубочайшая ошибка. Давили на ХА, а ПК оставили в стороне. Со своей стороны ХА видя наглость и жадность ПК просто стали вдруг чтить букву закона и более ничего. Все вопросы могли бы быть решены давным -давно, если бы ПК, как принято по всей коррумпированной России, поделиться сверхдоходами с ХА, т.е. заплатил общепринятую всеми строителями таксу(взятку) команде ХА. Но не тут-то было! ПК решил положить в карман побольше нашими же руками и за наши же деньги, нервы и время.
А теперь по сути Вашего предложения... Такой поворот событий возможен, но ТСЖ - товарищество собственников жилья. Мы пока не собственники. С ПК ничего не возьмём. У них уставной вклад величиной всего на два кв м. И если у них что-то и есть на счету, то они эти деньги моментально уведут. АХ может с нами начать заигрывание и спровоцировать иски на ПК. В таком случае возьмём ли мы свои недостроенные квартиры на основании договора соинвестирования? Захочет ли ПК передать нам наши недостроенные дома? В соответствие с договором, добровольно? Судя по поведению ПК, они на это не пойдут. Допустим, мы все суды выиграем и АХ просто будет нашим добрым покровителем. Где же взять деньги на достройку башен и остальных домов, в которых почти все квартиры проданы? Теперь крутим время вперёд. Допустим Принт проиграет в сентябре процесс. А дальше что? Вот тогда, Ваш вариант может включится автоматически. А чтобы этого не случилось, ИГ и всей верхушке "особо посвящённых" следовало бы не упиваться пирровой победой, а терпеливо объяснять людям суть происходящего. Здесь нет провокаторов, а есть люди сомневающиеся, предельно злые и не верящие никому, т.к многие думают, что некоторые форумщики -люди принта. А такие, как Хома и viktor-n ,один и тот же человек ПК.
Требовать от ПК ускорить строительство и сдать дома, в которых уже проданы квартиры -наше законное право. И меня не интересует строительство целого микрорайона, за которое мы боремся для ПК. Пусть не пускают слюни Дамиров и Сегеда. просто неприятно на них смотреть. Лукавство главарей ПК принимает всё новые и новые изощрённые формы . И мы должны пресеч все поползновения ПК присвоить наши деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2005 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 10:00
Сообщения: 428
Григорий писал(а):

Игорь! Крепко жму Вам руку!
..ХА ...просто стали вдруг чтить букву закона и более ничего...
...мы все суды выиграем и АХ просто будет нашим добрым покровителем...
....Теперь крутим время вперёд. Допустим Принт проиграет в сентябре процесс...

Мужики, я тоже крепко жму вам руки, тяжелая у вас работа, но раз партия сказала надо...
Вы тут пообщайтесь между собой, принародно, не все же по кабинетам шушукаться.
Замолвите за меня словечко когда стрельченке будете докладывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:49
Сообщения: 773
Откуда: B-16-6
Во-первых,если АХ прикрывается законом,то отдать ГИЗЕ без тендера землю незаконно.
Во-вторых,даже если мы создадим такую строит.организацию только 1%,что создадим,нужен первый ОЩУТИМЫЙ взнос,чтобы участвовать в тендере.А при условиях,что участие -это не 100%-й выигрыш в тендере,мы рискуем деньгами,которых у нас нет и не будет.
В-третьих,если часть соинвесторов не захочет учавствовать в этой организации,то мы будем вынуждены строить дальше, и в том числе,их часть,достраивать их этажи и их квартиры (дом-то общий),ЗА СВОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД.
И самое главное,в четвертых,ГИЗА - это громадных масштабов мошенник!Если АХ отдает Гизе землю,значит,АХ отстаивает интересы мошенников,след-но,сидит на откатах и т.д.
АХ должна об этом помнить.Может где-то всплывет инфа о связях АХ с бандитами,криминальными фигурами Химок и Подмосковья.Людей у нас 1000,кто-то услышал,кто-то увидел,кто-то сфотографировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 12:06
Сообщения: 11
Откуда: 1в-13-01
У кого-нибудь есть информация по этому тендеру? Какие условия? Когда он возможен? Сколько денег, необходимость наличия лицензий и т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 15:06
Сообщения: 77
Откуда: 4Б-12-07
Julia писал(а):
АХ должна об этом помнить.Может где-то всплывет инфа о связях АХ с бандитами,криминальными фигурами Химок и Подмосковья.Людей у нас 1000,кто-то услышал,кто-то увидел,кто-то сфотографировал.


Знакомый сообщил, что в серед. июля в Вестях была информ. об аресте зам гл. АХ (связано с делом о взятнич. по озеленению в Химках). Никто не слышал подробности? Или знаком. напутал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 14:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
pavelpro писал(а):

Знакомый сообщил, что в серед. июля в Вестях была информ. об аресте зам гл. АХ (связано с делом о взятнич. по озеленению в Химках). Никто не слышал подробности? Или знаком. напутал.


Было-было.... Чиновника по озеленению задержали за взятки. Сказали, что нахапал больше лимона зелени. Но правдоподобность вызывает сомнения... Чиновник по озеленению и миллион долларов....

По теме:
http://rg-new.w-m.ru/2005/07/18/ximki-anons.html
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.pri ... e_id=79238
http://www.vdv-sever.ru/articles-4-1-153.html

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 10:57
Сообщения: 194
Откуда: Б-7-2
Игорь писал(а):
У кого-нибудь есть информация по этому тендеру? Какие условия? Когда он возможен? Сколько денег, необходимость наличия лицензий и т.д.?

Тендер практически всегда "выигрывает" та организация, которую хочет видеть выигрывшей администрация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 08:36 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Это сто пудов. Это как раз тот распространенный случай, когда о "законности" не слышно. Так что мы потреяи еще и те деньги, которые соберем для участия в тендере. Это просто бред!

Лично я не хочу в очередной раз за целую массу ******, которые будут ждать, пока мы достроим их квартиры за свои деньги (если некоторые даже по 100 баксов не сдали, какой уж с ними тендер!) :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php