Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Статья в сегодняшнем номере газеты "Известия"
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 14:27
Сообщения: 303
В Подмосковье составляют черный список «строительных кидал»

Вчера губернатор Московской области Борис Громов распорядился создать комиссию, которая начнет расследование деятельности нечистоплотных строительных организаций. В ее состав войдут представители главного управления региональной безопасности области, правоохранительных органов и специалисты областного стройкомплекса. Курировать рабочую группу будет вице-губернатор Подмосковья Алексей Пантелеев.

НАТАЛЬЯ ГРАНИНА, ЮЛИЯ ИГНАТЬЕВА

Если в Москве строительные компании сегодня уже боятся откровенно «кидать» граждан, то в ближнем Подмосковье квартирное мошенничество процветает. По экспертным оценкам, более 20 тысяч жителей области стали жертвами различных строительных махинаций. Обманывают народ по распространенной схеме. Человеку предлагается заключить договор на инвестирование будущего жилища. Поскольку «недострой» стоит значительно дешевле, чем готовая квартира, многие соглашаются. Но очень часто получается, что пайщики остаются ни с чем — компания, с которой подписано соглашение, исчезает. А дом строит уже другая организация с другими инвесторами.

- В последнее время у нас наблюдается рост жалоб от жителей Подмосковья на недобросовестные строительные фирмы, — заявил вчера губернатор Мособласти Борис Громов. —Люди остаются без денег и без жилья. Необходимо срочно принимать меры по защите прав населения. Правительство не будет стоять в стороне и азберется должным образом с теми, кто ведет себя непорядочно.
По поручению губернатора в ближайшее время будет сформирована рабочая группа, которая займется строительными «лохотронщиками». По итогам расследования областные власти обещают составить черный список кидал, которым перекроют доступ в Подмосковье.
— Пока мы не имеем права огласить названия компаний, замеченных в неблаговидной деятельности, — заявили «Известиям» в стройкомплексе Мособласти. — Вы же понимаете, что вором
можно назвать только по решению суда.
Сейчас мы пытаемся проанализировать все поступившие сигналы.

Одним из кандидатов на изгнание с областных стройплощадок называют компанию «Стройметресурс», на которую больше всего жалоб. Но, как подчеркнули чиновники, «это не единственная организация, кто обманывает клиентов». Основной «грех» «Стройметресурса» — затягивание сроков строительства. Хроническим долгостроем везде, где бы она ни работала—в Красногорске, Нахабине, Химках, — отличается и компания ИСПК «Стройсервис». Причем в Химках ее соин-весторы оказались еще и жертвами схемы двойных продаж.

Однако не меньше, чем от застройщиков, инвесторы-физические лица страдают от произвола местных властей. В Химках, Балашихе, Краскове Люберецкого района и во многих других подмосковных городах чиновники волевым решением замораживают строительство полностью оплаченных объектов или порой даже сдачу в эксплуатацию готовых домов. Причина во всех случаях одна и та же: застройщики отказываются пересматривать старые или подписывать дополнительные договоры в пользу районных администраций. Воспользовавшись этим, власти расторгают договоры аренды и подбирают новых компаньонов, которые «старым» дольщикам, понятно, ничем не обязаны. Тогда дольщики выступают с застройщиками единым фронтом: обзаводятся общими адвокатами, вместе митингуют в центре Москвы. И если подмосковное правительство всерьез решило бороться за чистоту строительного рынка, то следует ожидать большого притока вакансий в самих районных администрациях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php