Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс июн 16, 2024 03:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: декабристы! кто-нибудь подписал допсоглашение?
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 14:21
Сообщения: 192
Откуда: 4А-24-4
декабристы! кто-нибудь подписал допсоглашение? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 20:43
Сообщения: 86
Откуда: Химки Совхозная 9
Мы пока не подписали.В марте следующий платёж,не знаем что делать.Надо консультироваться с юристом.На этой неделе я в командировке.На следующей надо что-то решать.Но я думаю,что обязательно надо поговорить со знающим человеком.А то потом ещё проблемы возникнут.Если что-то узнаете пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:33
Сообщения: 3
Откуда: Химки ЗР, 5В-07-03
Мы подписали. в марте будем платить на счет ПК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 20:43
Сообщения: 86
Откуда: Химки Совхозная 9
А Вы не думаете ,что могут возникнуть проблемы с СС.Ведь мы договор заключали с ними.Вам в ПК показывали документы на основании которых мы должны им платить?Доп.соглашение очередная бумажка,ничем не обоснованая.Нам они отказались показать ,сказали ,что все у них есть,не надо волноваться.Но СС после того ,как мы им не перечислим деньги,скажет платите пени.На каком основании не платите?Мы покажем им доп.соглашение,но ведь наш главный документ это договор инвестирования .А там все отношения только с СС.Значит мы должны с ними что-то подписывать.Или я не права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:33
Сообщения: 3
Откуда: Химки ЗР, 5В-07-03
мы показывали и договор, и доп. соглашение юристу (насколько он хорош не знаю).
он предложил подписать, сказав при этом, что перечислять деньги в СС и не платить вообще менее верные решения в такой ситуации. а ещё при подписании доп. соглашения в ПК нам сказали, что мы можем в любое время приехать и разорвать это соглашение (правда говорили они всегда много). мы для себя приняли такое решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 20:43
Сообщения: 86
Откуда: Химки Совхозная 9
Alex-B писал(а):
мы показывали и договор, и доп. соглашение юристу (насколько он хорош не знаю).
он предложил подписать, сказав при этом, что перечислять деньги в СС и не платить вообще менее верные решения в такой ситуации. а ещё при подписании доп. соглашения в ПК нам сказали, что мы можем в любое время приехать и разорвать это соглашение (правда говорили они всегда много). мы для себя приняли такое решение.

Да,я знаю,что платить придется.А они ничего не пояснили по поводу зависших денег?Их вообще засчитают?А то я в ПК спрашивала ,могу ли я продать квартиру по переуступке прав,а они сказали ,что я этого сделать не могу так фактически нарушен договор,деньги не поступили на счет.Оплатите декабрьскую сумму и делайте что хотите.Вот я и думаю ,а не скажут ли нам в конце строительства платите долг,а потом -ключи.А с СС разбирайтесь сами.Нам главное ,что бы сумма полностью была на счете.И что делать,платить придется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:33
Сообщения: 3
Откуда: Химки ЗР, 5В-07-03
доп. соглашение подписывали месяц назад, по поводу зависших денег ПК тогда сказал "мы этот вопрос решаем".
тот же самый юрист, сказал, что деньги зависшие в СС - проблема ПК и к Вам они никаких претензий по этому поводу предьявлять не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: про ПК
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 14:17 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Да, я смотрю, ПК совсем обнаглел :evil:

Вот редиски!!! Уверяю Вас, Tana, что насчет переуступки они не правы. И про исполнение договора (что он не выполнен) не правы. Здесь есть одна фишка, которая решает, правы Вы или они.


Кстати, если бы ПК считал договор невыполненным, то давно бы уже Вас выкинул из числа инвестров. Ведь сейчас Вашу кваритру они продадут дороже.

Присоединяюсь к просьбам других- зарегистрируйтесь правильно, а то непонятно, стоит ли Вам доверять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Мне пришло письмо и ПК с просьбой предоставить платежки по декабрьским выплатам, так что я туда скоро поеду, но подписывать ничего пока не буду! Пока точно не выясню кто и как из этих двух контор сможет (или не сможет) мне нагадить. Подписание лишних бумаг, боюсь, может только запутать ситуацию. Правда моя ситуация несколько легче в том плане, что у меня завис итоговый платеж, т.е. я теперь жду только счета на лоджии.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про ПК
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 20:43
Сообщения: 86
Откуда: Химки Совхозная 9
Присоединяюсь к просьбам других- зарегистрируйтесь правильно, а то непонятно, стоит ли Вам доверять[/quote]
А как правильно?У меня в договоре написано Совхозная 3, секция Б,22 этаж,кв.11.Как это правильно написать в форуме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про ПК
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:45
Сообщения: 72
Откуда: Совхозная, 9-174 (4A-18-09)
Tana писал(а):
А как правильно?У меня в договоре написано Совхозная 3, секция Б,22 этаж,кв.11.Как это правильно написать в форуме?

А так и написать: 3Б-22-11. Только про это нужно в соответствующей ветке спрашивать, а то оффтопик получается :D

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 14:21
Сообщения: 192
Откуда: 4А-24-4
Правда моя ситуация несколько легче в том плане, что у меня завис итоговый платеж, т.е. я теперь жду только счета на лоджии.

Да согласна ситуация несколько другая. Но тоже неприятная так до тех пор пока они не разберуться с платежом они вам могут задержать передачу квартиры, как видно из официального письма принткапитала , кторое опубликовал г-н терразини.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про ПК
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 20:43
Сообщения: 86
Откуда: Химки Совхозная 9
[size=7]Кстати, если бы ПК считал договор невыполненным, то давно бы уже Вас выкинул из числа инвестров. Ведь сейчас Вашу кваритру они продадут дороже[size=9][/size[/size]]
Выкидывать не хотят.Это ещё юридически грамотно сделать надо.Могут всякие ньюансы возникнуть.В ПК мне сказали,что я на данном этапе могу только договор расторгнуть.А это удержание 10%,да ещё деньги зависшие в СС не учитываются.Так что говорят,решайте сами.Кстати, во многих фирмах процент за расторжение договора ниже(5-7%),и выплата в течение месяца,а в ПК аж три месяца срок выплаты.Можете им позвонить и спросить,они и Вам так скажут.Их слова:"Ваш платеж не поступил,пока этот вопрос НЕ РЕШИТЕ :!: (я еще решать должна!) ничего не можете предпринять.Только расторжение!"Им это очень выгодно,с меня деньги взять,да еще раз продать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про ПК
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:46
Сообщения: 128
Откуда: Б-12-05
lisa lisovich писал(а):

Присоединяюсь к просьбам других- зарегистрируйтесь правильно, а то непонятно, стоит ли Вам доверять

А сами-то почему не регистрируетесь правильно? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: пк
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 16:05 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
м-да, ох...ли реально.

Придется Вам все равно нанимать юриста и с ним туда идти, чтобы он популярно объяснил принту права и обязанности, т.к. иначе у Вас будут проблемы при любом раскладе.
Уверяю Вас, в присутствии юриста с Вами заговорят несколько иначе.

Ни в коем случае не расторгайте договор- вот тогда Вас действительно нагреют по полной программе. А пока Вы в договоре, еще надо доказать, что Вы его не исполнили (судя по консультации с моим юристом, это очень трудно либо невозможно). У Вас все док-ва на руках- договор и док-ты о платеже по ДАННОМУ договору, под которым ПК подписался.

В конце концов, попросите у ПК официальную бумажку о том, что они утверждают, будто Вы не выполнили договор.
Вот если Вам такую бумажку дадут,тогда это уже просто война... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php