Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс июн 23, 2024 04:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Принт.Капитал отвечает на ПРЕТЕНЗИЮ
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Дамы и господа!

Рад поделиться новой информацией. Сегодня я получил на имя своего доверителя официальный ответ Принт.Капитала, с приложением некоторых документов, заверенных их печатью.

Я уже писал о предпринимаемых действиях и, в частности, об отправленной претензии:
http://www.zvezda-rossii.ru/forum/viewt ... ?p=427#427

Скажем так, на данном этапе я частично удовлетворен..... :wink:
Сам по себе полученный ответ прелюбопытный, публикую в перепечатке:

".....
Холдинговая компания
ЗАО ПРИНТ
ООО "Принт.Капитал"
-----------------------------------------------------------------------------------

15 февраля 2005 г.
Исх. №РК-03/111
П.........ву С.В.
107078, г. Москва,
Б.Харитоньевский пер.,
дом 13 А, офис 5

ОТЗЫВ НА ПРЕТЕНЗИЮ б/н от 28.01.2005 г.

ЗАО АН "Северное сияние", действующее по поручению ООО "Принт.Капитал", заключило с Вами Договор №ХХХ от 21.05.2004г. об инвестировании финансовых средств в строительство жилого дома по адресу: Московская область, г.Химки, микрорайон "Левобережный", квартал по ул.Совхозной, корпус "Б".

В соответствии с условиями агентского договора №1-1 от 24.01.2003г. (Приложение №2 п.3), ЗАО АН "Северное сияние" приняло на себя обязательства в трехдневный срок с момента получения денежных средств от Соинвестора перечислить ООО"Принт.Капитал" всю сумму, полученную от Соинвестора, за удержанием полагающихся ему трех процентов вознаграждения.

ЗАО АН "Северное сияние" в нарушение принятых на себя обязательств, не произвело перечисление на расчетный счет ООО "Принт.Капитал" денежных средств, оплаченных Вами по приходному кассовому ордеру №ххх от 21 декабря 2004г. в сумме 439560,92 рублей. Перечисленная Вами сумма по состоянию на 14.02.2005г. на расчетный счет ООО "Принт.Капитал" не поступала, что подтверждается прилагаемой к настоящему отзыву карточкой по перечислению. ПРедлагаем Вам обратиться в ЗАО АН "Северное сияние" за разъяснением причин неисполнения ими обязательств по перечислению полученных от Вас денежных средств.

Обязательства по передаче Вам в собственность двухкеомнатной квартиры [color=black] (вообще-то у него трехкомнатная - Ter
.) , предусмотренны (так в тексте - Ter) п. 1.2. договора №ххххх от 21.05.2004г. будут исполняться ООО "Принт.Капитал" после урегулирования вопроса, связанного с непоступлением на наш расчетный счет денежных средств, перечисленных Вами в декабре 2004 г.

Приложение:
1. агентский договор №1-1 от 24.01.2003 г. - копия
2. инвестиционный контракт №20/13-2 от 06.09.2002г. - копия
3. карточка по перечислению - подлинник (однако! - Ter.)

Генеральный директор
ООО "Принт.Капитал" Мустафин В.В.
......"
[/color]


Свои комментарии к данному опусу постараюсь подготовить и опубликовать в самое ближайшее время
. :!:

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Последний раз редактировалось Terazini Пт фев 25, 2005 10:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПК-CC
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 10:56 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
То есть пока они с СС не разберутся, несчастный инвестор-декабрист будет ждать? По какому праву ПК предлагает инвестору обращаться в СС? Мне кажется, над этим ответом юристу можно неплохо поработать... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПК-CC
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
lisa lisovich писал(а):
То есть пока они с СС не разберутся, несчастный инвестор-декабрист будет ждать? ...:


По их логике выходит именно так! :shock:


Цитата:
...Мне кажется, над этим ответом юристу можно неплохо поработать... :twisted:


Этим сейчас и занимаюсь: готовлю план комплексных мероприятий, и в ближайшее время время доведу его до сведения всех заинтересованных лиц.

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Последний раз редактировалось Terazini Вт мар 01, 2005 09:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И я такую-жу хачу. :)
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
А вы не могли бы поподробнее рассказать о том как подать такую претензию, т.е. что там написать-то? Какие документы приложить я понял, а вот как составить непосредственно текст претензии? Мне кажется это должны сделать все зависшие клиенты, а то мы в основном кормимся противоречивыми высказываниями менеджеров.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И я такую-жу хачу. :)
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Борисыч писал(а):
А вы не могли бы поподробнее рассказать о том как подать такую претензию, т.е. что там написать-то? Какие документы приложить я понял, а вот как составить непосредственно текст претензии? .


Думаю, было бы правильнее мне взяться за сопровождение данного процесса на постоянной профессиональной основе. Желающие могут обращаться непосредственно ко мне. Вероятно, наберется значительное число заинтересованных лиц, что позволит мне уменьшить гонорар до взаимоприемлемого минимума.

Цитата:
...Мне кажется это должны сделать все зависшие клиенты, а то мы в основном кормимся противоречивыми высказываниями менеджеров....


Именно, что высказыаениями: они говорить могут что угодно, но, сами понимаете - слово к делу не пришьешь. Так же легко онимогут говорить потом (иделать) прпямо противоположенное сказанному сегодня непонятно кем. Кто говорит-то? Какие у него полномочия? Поэтуму нужна только официальная позиция первого лица компании.

Кстати, Вы заметили, что уже 3-й Гендиректор у них появился за это время? Вначале был некто Аксенов Д.С. - подписывал Инвестиционный контракт с Администрацией Химок и Агкентский договор с СС; потом появился некто Катюнин В.П. (согласовывал Договор моего доверителя). Теперь же у них с недавних пор Гендиректором Мустафин Валерий Владикович.

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И я такую-жу хачу. :)
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Цитата:
Думаю, было бы правильнее мне взяться за сопровождение данного процесса на постоянной профессиональной основе. Желающие могут обращаться непосредственно ко мне. Вероятно, наберется значительное число заинтересованных лиц, что позволит мне уменьшить гонорар до взаимоприемлемого минимума.

Я согласен, собственно об этом шла речь на собрании соинвесторов.

Цитата:
Именно, что высказыаениями: они говорить могут что угодно, но, сами понимаете - слово к делу не пришьешь. Так же легко онимогут говорить потом (иделать) прпямо противоположенное сказанному сегодня непонятно кем. Кто говорит-то? Какие у него полномочия? Поэтуму нужна только официальная позиция первого лица компании.

Естественно. "Без бумажки ты... " и так далее. :)
Цитата:
Кстати, Вы заметили, что уже 3-й Гендиректор у них появился за это время? Вначале был некто Аксенов Д.С. - подписывал Инвестиционный контракт с Администрацией Химок и Агкентский договор с СС; потом появился некто Катюнин В.П. (согласовывал Договор моего доверителя). Теперь же у них с недавних пор Гендиректором Мустафин Валерий Владикович.

Да, я обратил внимание. Чтобы это значило?

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 20:43
Сообщения: 86
Откуда: Химки Совхозная 9
У нас срок следующего платежа до 20 марта.Что делать?Платить по доп.соглашению или нет?Ведь договор у нас с СС.Как бы и здесь подвоха не было.Сейчас заплатим,а потом СС скажет на каком основаниивы деньги нам не перечислили в срок.Платите пени.Мы с вами договор не расторгали,а доп.соглашение - филькина грамота.Подскажите ,как поступить! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Tana писал(а):
У нас срок следующего платежа до 20 марта.Что делать?Платить по доп.соглашению или нет?Ведь договор у нас с СС.Как бы и здесь подвоха не было.Сейчас заплатим,а потом СС скажет на каком основаниивы деньги нам не перечислили в срок.Платите пени.Мы с вами договор не расторгали,а доп.соглашение - филькина грамота.Подскажите ,как поступить! :roll:


Ну, что я могу сказать....
Скажу "ни шага без консультации юриста", боюсь обвинят в рекламе.
Но реально ситуация именно такова. Как уже говорил ранее, в сложившейся ситуции нужно постоянное комплексное профессиональное сопровождение.

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И я такую-жу хачу. :)
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Борисыч писал(а):
Цитата:
Кстати, Вы заметили, что уже 3-й Гендиректор у них появился за это время? Вначале был некто Аксенов Д.С. - подписывал Инвестиционный контракт с Администрацией Химок и Агкентский договор с СС; потом появился некто Катюнин В.П. (согласовывал Договор моего доверителя). Теперь же у них с недавних пор Гендиректором Мустафин Валерий Владикович.

Да, я обратил внимание. Чтобы это значило?


Ну, пока только, как говорил Штирлиц, информация к размышлению.... 8)

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 14:21
Сообщения: 192
Откуда: 4А-24-4
Сергей добрый день! На сколько я поняла ваш клиент платил в декабре свой последний взнос. А как быть тем у кого остались платежи и решать ворос нужно достаточно бысто. Ответ ПК однозначный - разбирайтесь с СС сами , а то еще и квартиру не получите. Нонсенс конечно, но факт. Как вы намерены постутить в таком случае? Если у вас есть программа действий я согласна и на ваши условия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 14:06
Сообщения: 3
Добрый вечер, уважаемые соинвесторы!
Добрый вечер Tana!
Попробуем внести некую ясность.
Начнем с того, что ПК - генеральный инвестор и застройщик "Звезды России", а СС - агентство недвижимости, которое за определенное вознаграждение только привлекало соинвесторов к строительству.
По существу, вы подписывали Договор соинвестирования с ген. инвестором, т.е. Принт.Капиталом, через посредника, в лице агентства СС.
Денежные средства в итоге перечисляются на счет ПК (это очевидно из агентского договора между ПК и СС) и целевым образом расходуются непосредственно на строительство жилого комплекса.
А теперь вопрос уже вам, уважаемые соинвесторы:
- Что мешает вам переводить денежные средства непосредственно на счет ПК - инвестора, застройщика и "третей" стороны в вашем Договоре (предварительно подписав доп. соглашение о смене реквизитов), если агентство СС (только посредник) грубо нарушило условия перечисления финансовых средств по агентскому договору, тем самым спровоцировав конфликтную ситуацию? И где гарантии, что очередной платеж, отправленный также на расчетный счет СС не «зависнет» как и предыдущий? К сожалению, предвидеть, а тем более отвечать за действия агентства недвижимости «Северное Сияние» - мы не можем.
С ноября 2004 года агентство СС не привлекает больше соинвесторов к строительству комплекса, сохранив за собой обязательства только по второму договору – услуги по оформлению права собственности (после принятия домов ГК).
С уважением
Сотрудник «Принт.Капитала» - Надежда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 09:40
Сообщения: 36
Откуда: продано
напрашивается несколько вопросов:
а почему соинвесторы не были своевременно информированы вами об изменении правоотношений пк и сс (еще в прошлом году)?
если суд у администрации химок выигран, преведет ли сс деньги вам? и если не переведет, начнете ли вы судебное преследование сс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 10:55 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
А теперь вопрос уже вам, уважаемые соинвесторы:
- Что мешает вам переводить денежные средства непосредственно на счет ПК - инвестора, застройщика и "третей" стороны в вашем Договоре (предварительно подписав доп. соглашение о смене реквизитов), если агентство СС (только посредник) грубо нарушило условия перечисления финансовых средств по агентскому договору, тем самым спровоцировав конфликтную ситуацию? И где гарантии, что очередной платеж, отправленный также на расчетный счет СС не «зависнет» как и предыдущий? К сожалению, предвидеть, а тем более отвечать за действия агентства недвижимости «Северное Сияние» - мы не можем.
С ноября 2004 года агентство СС не привлекает больше соинвесторов к строительству комплекса, сохранив за собой обязательства только по второму договору – услуги по оформлению права собственности (после принятия домов ГК).
С уважением
Сотрудник «Принт.Капитала» - Надежда.



Это издевательство!!! :evil: :twisted: :evil: :!: Кто консультировался с юристом, тот поймет. Если деньги зависнут в СС, это проблемы ПК. Зуб даю, что есть еще куча народу, которые не в курсе, что конторы поссорились[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Принт.Капитал писал(а):
Добрый вечер, уважаемые соинвесторы!
...... вопрос уже вам, уважаемые соинвесторы:
- Что мешает вам переводить денежные средства непосредственно на счет ПК - инвестора, застройщика и "третей" стороны в вашем Договоре (предварительно подписав доп. соглашение о смене реквизитов), если агентство СС (только посредник) грубо нарушило условия перечисления финансовых средств по агентскому договору, тем самым спровоцировав конфликтную ситуацию? И где гарантии, что очередной платеж, отправленный также на расчетный счет СС не «зависнет» как и предыдущий? К сожалению, предвидеть, а тем более отвечать за действия агентства недвижимости «Северное Сияние» - мы не можем.........


Лично мне это напоминает старый детский анекдот:
Мужик идет поздно ночью по улице и орёт: Люди! Люди!! ЛЮДИ!!!
Все просыпаются, из окон выскакивают: Что? Что случилось? В чем дело, мужик?
А они им: А чего Вы не спите?!?

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Последний раз редактировалось Terazini Пн фев 28, 2005 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Вика писал(а):
..... Как вы намерены постутить в таком случае? Если у вас есть программа действий я согласна и на ваши условия.


Добрый день, Вика!
Программа есть, обращайтесь - буду рад помочь.

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php