Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несколько нерешенных вопросов 2 (продолжение)
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 10:28
Сообщения: 12
Да…, дела…! Всего пять человек (из них один дежурный) откликнулось, хотя тема, вроде бы, острая. Согласитесь, г-н Фрейд, совсем засох форум. Вспомните, что творилось на форуме месяца три-четыре назад. Завалили бы откликами. А что будет через три-четыре месяца ? Наверное, и заходить перестанут. Вот вам и единомыслие.
Но к делу. Внимательно прочитал еще раз всю критику на свои сообщения. Попытаюсь систематизировать высказанные возражения и ответить.
Сразу скажу, что здесь появился тот вид логики (логических возражений) спорить с которым я не смогу. Смогу лишь прокомментировать. Предположим, подходит на улице к вам, к гражданскому человеку - человек военный и говорит: «Ну вот никак не пойму, почему вы гражданские, если вы такие умные по улице строем не ходите?». Что делать гражданскому человеку? Как убедить логичного военного. Пытаться поспорить? Думаю нет, лучше построиться и маршировать (если убежать не удастся). Да, да это всего лишь популярный анекдот, я вовсе не претендую на авторство, и привел его здесь для наглядности. Ну как объяснить взрослым людям с явно армейской закалкой, что в гражданском обществе все совершенно по-другому. Что, если перевести на язык того убедительного для них примера, который был приведен как доказательство, гражданские отношения, то здесь как раз могут заглядывать кто угодно и куда угодно. В частности, одновременно друг к другу, младший к старшему, старший к младшему, и дальше как фантазия позволит. Естественно, с одним непременным условием - по договоренности. Это и есть принципиальное отличие гражданского общества от военного, где заранее известно кто кому будет заглядывать и заранее известно, что никакой договоренности по этому вопросу не будет. Более того, я даже знаю, что нужно делать мне в нашей конкретной ситуации: найти старшего по званию или по должности (позвонить по указанному мобильному телефону, как было предложено), представиться, получить указания и точно их выполнить, затем доложить о выполнении.
Все комментарий кончился (честное слово, даже самому противно писать, но короче не получается). Так вот против этой логики я бессилен, не спорю и признаю свое поражение.
Лучше уж сразу построиться.
Дальше прошу читать только тех, кто считает возможной для себя только обычную гражданскую логику. И вот именно в рамках этой логики, а почему бы ИГ и не отчитаться передо мной, как перед обычным соинвестором, о проделанной работе и, более того (какова крамола!), даже отчитываться регулярно. Ведь ИГ действует от имени всех соинвесторов, в том числе и от моего. Да, это от моего имени даются телеграммы, ведутся переговоры с Гизой, что-то обещается и еще неизвестно что делается. Неплохо бы получить и мое согласие, хотя бы на собрании, или не получить. Я, со своей стороны, еще раз подтверждаю, что был на всех митингах и собраниях и 100 у.е. сдал быстро без всяких задержек. Только представьте себе, ну хотя бы на минуту, что Гиза не сможет построить дома ( например, по финансовой причине (более стремные варианты просто не обсуждаю), просто встанет и все, несмотря на все документы в изобилии, скажет, ну нет денег – просчитались –человеческий фактор, понимаешь). Кто будет отвечать в этом случае ? Надо ли понимать так, что отвечать будет ИГ? Ведь на данный момент все эти действия (имеются ввиду выбор курса и действия по его реализации) исключительно ее инициатива, соинвесторов не спрашивают и не спрашивали. А как неоднократно намекала LL, гнев толпы страшен. К этому еще добавлю, что в другую сторону толпа разворачивается очень быстро и даже, когда надо, просто мгновенно. Мне кажется, что и для ИГ было бы лучше иметь явные полномочия на эти действия со стороны соинвесторов. Мало ли что может произойти, лучше подстраховаться. А по поводу регулярных отчетов могу добавить, что если мне не изменяет память, то это был один из основных принципов при создании ИГ. И раньше они действительно публиковались в Инете. Теперь нет. Теперь даже наоборот, говорят, что нечего и спрашивать по этому поводу. Как все быстро меняется. Кстати, в тройственном соглашении тоже обещали публиковаться раз в неделю. А прошло уже три. Ничего нет. Человеческий фактор, наверное.
По поводу всех остальных возражений и вопросов, в частности, не человек ли Принта пишет, почему не регистрируюсь и т.п. обещаю ответить в следующий раз. Просто не могу осилить все сразу из-за недостатка времени. Старался затронуть наиболее важные моменты, обещаю, что не обойду ни один вопрос.
И, все-таки, немножко для Atomic. Atomic, вот именно с Вами мне очень хочется по настоящему подискутировать. Ваши возражения я вполне понимаю. Надеюсь, что смогу вернуть Вам Ваши сомнения. И уж будьте уверены, что бисер Вы метали не зря. А за свиней Я совершенно не обиделся. Это ведь всего лишь поговорка. Не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:49
Сообщения: 773
Откуда: B-16-6
Lastronin писал(а):

На самом деле, известно, что телеграмма была послана от имени ИГ, но парадокс здесь в том, что многие члены ИГ узнали о ней задним числом, т.е. после отсылки.


Вы о ком говорите? Кто и о чем узнал задним числом? Кто эти "многие"? Большевики такими фразами всегда прикрывали свою ложь. Если не хотите прослыть лжецом, объяснитесь.

Lastronin писал(а):
Вообще говоря, такое впечатление, что ИГ ушла настолько далеко вперед, что остальных уже можно не просвещать – все равно не поймут. Пусть лучше молчат, чего надо подписывают, собрание -нельзя- это вредно (воспользуются враги), а кто рот разевает – так тому, его заткнуть (варианты – сумасшедший, пьяный, с Дмитровки 60 и т.п.), а если кто незатыкается, есть и на это метода, пригрозить, что по головке получит, ему же дурачку и лучше будет – без лишних вопросов в рай придет (квартиру получит).


Вы говорите ерунду. Всякий может в любое время присоединиться к работе ИГ в качестве полноправного члена. С апреля месяца очень много народу так сделало. Но некоторые вместо этого постояно плачут, что с ними не посоветовались, что их обошли, что их не стали ждать, пошли вперед без них. Скажу вам так: СЕМЕРО ОДНОГО НЕ ЖДУТ!
Насчет сумасшедших - действительно их хватает. пяные тоже попадаются. И с Дмитровки 60 тоже есть. Или Вы не знали? Почему Вас-то это так задело? Или на воре шапка горит?
Lastronin писал(а):
Второй блок вопросов относится к встрече 10 соинвесторов (часть из ИГ, часть нет) с Дамировым, Сегедой, Гречко и Филиповым, которая состоялась вечером в пятницу 14 октября ( встреча продолжалась более двух часов) :
1- почему ...


А задайте вопросы Дамирову? Что? Не отвечает? Проще здесь вопросы задавать?

Спросите ПК, почему нас не пригласили на встречу? Спросите, почему испугались прямых вопросов? А о встрече 14 октября спросите у тех, кто там был. Они скажут, какое жалкое зрелище представлял на ней ПК.



Lastronin писал(а):
Вообще говоря, такое впечатление, что ИГ ушла настолько далеко вперед, что остальных уже можно не просвещать – все равно не поймут.


Да, еще раз говорю: семеро одного не ждут. С Вашим подходом, уважаемая, ни одно дело не сделаешь. Вместо дел будет один плач да хныканье.

Lastronin писал(а):
Ну что за страна такая чудная Россия, вроде бы хотели дом построить, а получается то ли революция, то ли патология.


Вот-вот, как только речь заходит о России, значит, больше сказать человеку нечего. А я все-таки спрошу: А ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ, УВАЖАЕМАЯ?
Lastronin писал(а):
Все, что выше написано, всего лишь прелюдия к разговору по существу проблем.


Слава Богу, от вас, хитрожопых, хоть и толка никакого нет, так и вреда немного. Одни прелюдии и мерехлюндии.

А так - скажу Вам (и всем участникам форума) уже ставшее ритуальным приветствие ИГ - хотите помочь, можете помочь - приходите и помогайте._________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 19:06
Сообщения: 190
Откуда: Гражданин России
Такие как Вы, Lastronin, вместо того, что бы проехать на автомобиле по круговому движению до нужного поворота и повернуть, продолжают сомневаясь, кататься по этому круговому движению неограниченное колличество времени.
Что ж, удачной поездки Вам, но пассажиром в вашем автомобиле я бы не хотел быть. (Голова закружиться)

_________________
Человеку хорошо тогда - когда хорошо окружающим, если наоборот - это не человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:49
Сообщения: 773
Откуда: B-16-6
На митингах Вы не были, не врите! Все это напоминает призывы к массовому психозу.

Недавно, на регистрации, даже смешно было. Одна дама начала требовать распоряжение об учетной регистрации с синей печатью лично ей. Ей говорят: вот на стене висит перед входом читайте, она вопила: Нет! Хочу с синей печатью. Ей дали официальную газету, где это распоряжение об учетной регистрации опубликовано как официальный документ. Все равно вопила.

Это знаете, как требовать, чтобы тебе выдали указ президента с синей печатью. Вам скажут, опубликован там то и там то, смотрите, а вы все равно в истерике будете биться и требовать выдачи оригинала, потому что у вас остались в голове нерешенные вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:49
Сообщения: 773
Откуда: B-16-6
Кстати, чтобы избавиться от непоняток,предлагаю перерегистрировать всех согласно договору соинвестирования. Никиту, Юлю и некоторых еще знают все,пусть тогда пишут все остальные под своими настоящими именами.
Уверяю Вас, все точки над I,все станет на свои места. Подтявкивают те,кто скрывает свое лицо,появится офиц Принт,Гиза и соинвесторы.
А то госпожа хочет отчета,но почему-то не звонит,не пишет.Если эта госпожа соинвестор,пусть скажет открыто,на что получит конкретный ответ,что будет сама воевать сама,без нас. Только тявкают,помощи ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько нерешенных вопросов 2 (продолжение)
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 23:39
Сообщения: 405
Откуда: Б-XX-04
Lastronin писал(а):
Да…, дела…!
...Ну как объяснить взрослым людям с явно армейской закалкой, что в гражданском обществе все совершенно по-другому.


Вы, уважаемый (ая) просто ТРЕПАЧЬ.
От скуки и бессилия занимаетесь соплежеванием...
К тому излишне самоуверены по поводу своего интелекта и образования, а потому занижаете достоинство других.

У меня, например, несколько высших, не считая кучи серьезных в моей деятельности аттестатов и прочего. Но я не могу в отличие от таких как Вы трепатней здесь заниматься.

Совет (извините, не дружеский, но без обид): не занимайте "эфир" трепатней НИ О ЧЕМ. Если есть дело - свяжитесь с ИГ и помогите делами.

_________________
"Pacta sunt servanda"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько нерешенных вопросов 2 (продолжение)
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Сообщения: 128
Откуда: Славянская площадь
DemiDich писал(а):
Lastronin писал(а):
Да…, дела…!
...Ну как объяснить взрослым людям с явно армейской закалкой, что в гражданском обществе все совершенно по-другому.


Вы, уважаемый (ая) просто ТРЕПАЧЬ.
От скуки и бессилия занимаетесь соплежеванием...
К тому излишне самоуверены по поводу своего интелекта и образования, а потому занижаете достоинство других.

У меня, например, несколько высших, не считая кучи серьезных в моей деятельности аттестатов и прочего. Но я не могу в отличие от таких как Вы трепатней здесь заниматься.

Совет (извините, не дружеский, но без обид): не занимайте "эфир" трепатней НИ О ЧЕМ. Если есть дело - свяжитесь с ИГ и помогите делами.



Присоединяюсь. Вот надоели уже. Это по-моему новый Vict , но с принтовской стороны. Но Vict хоть правду говорил, хотя и очень раздражала. А здесь лишь домыслы и предположения с заявкой на интеллектуальность: "Все п..сы, один я Д"артаньян"

_________________
Быть глухим, когда тебе говорят , что квартира потеряна навсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 18:55
Сообщения: 65
Откуда: ЗР В
Цитата:
По поводу всех остальных возражений и вопросов, в частности, не человек ли Принта пишет, почему не регистрируюсь и т.п. обещаю ответить в следующий раз. Просто не могу осилить все сразу из-за недостатка времени.

Как интересно! Человек нашёл время, чтобы написать целую нравоучительную статью, полную "поэтических метафор", а нарбрать своё имя и номер дома-этажа-квартиры ему оказалось некогда. Так не бывает. Это очередное "маски-шоу" на нашем форуме. Два дня, как зарегистрировался на форуме, не входит в состав инициативной группы, - а в курсе какой-то там тайной переписки ИГ и АХ (я, например, не в курсе). Значит, у него(неё) есть свои каналы - выходы на ХА, и такой человек (соинвестор!) умудрялся молчать, и не помогать работе ИГ, когда это было так необходимо!!!! (да, наверное, и сейчас бы очень не помешало!). И (что интересно), начал(а) он(она) свою "деятельность" на форуме с того, что стал(а) доказывать, что "он (она) не Принт". Кстати, насколько мне известно, таких денег - у.е. нет.
Цитата:
был на всех митингах и собраниях и 100 у.е. сдал быстро
Уважаемый(ая) Lastronin, пожалуйста, напишите Ваши фамилию-имя, и номер дома-этажа-квартиры. И пусть это будет Вашим слудующим постом. Иначе просто не возникает никаких сомнений, что Вы - провокатор. Её-богу, представьтесь, наконец - и тогда люди прислушаются к Вашим мыслям.



Хотелось бы порекомендовать Вам, Lastronin, как представителю компании "Принт.Капитал", направить Вашу творческую энергию, изобретательность и фантазию не на "маски-шоу", а на то, чтобы быстрее сдать дома БТИ. Вы - судя по постам, человек одарённый, и я очень надеюсь, что у Вас всё получится! Спешите - времени всё меньше!!!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
А в Принте всегда были "маски-шоу" и устраивал их Сегеда. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:49
Сообщения: 773
Откуда: B-16-6
Кстати,в Принте все активно обсуждают своего "орла",читают,обсуждают,некоторые смеются..Делать-то ничего не надо,деньги-у Дамирова,строить-не надо,газончики поправим для ТВ и соинвесторов,а внутри крыш нет.А соинвесторам 4,5домов наврем,что очень хотим строить,но нам не дают.А газоны вам дают засыпать?А почему строить не дают. А денежки крутятся,месяц,два,ГОДЫ!% идут.Класс!Накрайняк мы соинвесторам предложим ТСЖ,обманим 4,5дома,соинвесторы ухватятся,а потом как с гуся вода.Дамиров не виноват,Дамиров все отдал соинвесторам.А вы,соинвесторы теперь вот и стройте свои 4,5,6дома,ТОЛЬКО НА СВОИ НОВЫЕ ВЛОЖЕНИЯ,а те деньги,что вы отдали раньше-останутся у Дамирова.
Да,Дамиров отвечал на вопросы.Не будем лукавить,Игорь Дорофеевич,Дамиров ответил,что считает вопрос денег НЕПРИЛИЧНЫМ.Это теперь его деньги.Хочется за это хотя бы плюнуть в глазик,но это толькл как минимум. Так и ведут ноженьки в ПРОКУРАТУРУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php