Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 16:53 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ольга писал(а):
Для Полины:
Чего вы вечно все переворачиваете, я просто написала как у нас идет ремонт. В принципе никого не обвиняя. Просто написала правду и все.

Со всем уважением к Никите:

Никита я всегда к вам хорошо отнасилась и отношусь.
Я согласно, что будут ошибки, но не такие же грубые. Я согласна, что все то что нас не устраивает устраниется, но просто нам уже надоело, что у нас вечно все переделывают.
Пример: Сделали потолок в прихожей не подкапаешься. все ровненько прямо душа радовалась, и что теперь. А теперь там сделали дыру, потому что забыли от щитка провода протянуть к счетчику. Я когда это увидила, мне аж плохо стало. Да я уверенна что переделаете, но дело в том что это будет уже не целый лист гипсокартона. Это я описала одну мелочь, а их ОЧЕНЬ много.
Искренне надеюсь, что все изменится.
С уважением Ольга.
П.С. Евгений ко мне никакого отношения не имеет.


Ольга, описанные Вами ошибки - не такие уж и грубые. Это же ерунда. Причем исправляемые за счет СТ. Этого Вы ведь не отрицаете. Вас вообще не должны волновать такие мелочи. Ну проубрили розетки не там, потом исправили. Ну что ж теперь? Вы от этого как-то пострадали?

Вот из-за таких мелочей некоторые решили нанять себе стороние бригады. В итоге наняли тех, кого СТ выгнал за просрочку, надувательство или за то, что руки не из того места растут. Теперь ходят аки опущенные, парятся. А все из-за чего? Из-за того, что не было с чем сравнить и мелочи казались страшными ошибками. Теперь там проблемы посерьезнее. :wink:

Что касается того, что Вы описали, открыв данную ветку, так Вы прочитите еще раз, описали Вы просто "как у Вас идет ремонт" или все-таки "что за отстойная компания СТ". И уж совсем странно, что Вы вот взяли и полили СТ после того, как, оказывается, уже обо всем с СТ договорились и все вроде довольны.


Цитата:
Я когда это увидила, мне аж плохо стало. Да я уверенна что переделаете, но дело в том что это будет уже не целый лист гипсокартона. Это я описала одну мелочь, а их ОЧЕНЬ много.


Насчет мелочей - так ремонт из них и состоит! И как раз для того, чтобы плохо не становилось от каждой ерунды (о некоторых вещах Вы бы просто не узнали, если бы меньше боялись этого самого ремонта! :wink: Вам бы все просто исправили в Ваше отстутсвие после очередного обхода Вашей квартиры начальством). Про материалы Вам уже написали: если СТ виноват, исправляет за свой счет. И этого Вы тоже не отрицаете. Это ж лучшая реклама! :P
Другое дело, если кто-то в середине ремонта придумал что-то новенькое. Но это, как я понимаю, не Ваш случай.

Короче, заплатили, чтобы не париться, а сами просто не пользуетесь. Да кому нужна эта нервотрепка? :shock:

В данном случае берите пример с меня (редко такое можно сказать, но тут уж чего :oops: )- великого заказываетля ремонтов. Я изначально понимаю, что все предусмотреть не смогу. Поэтому, если доверяю компании, просто финансирую и жду результата. Передумала - заплатила дополнительно. А так вообще даже лучше и не смотреть, что там творится. Так только, прийти пересчитать розетки. Одной недохватило - сделали. Мне-то что, кто за это отвечает, меня не колышет, кто будет переделывать и как, лишь бы не за мой счет. Договорились же на определенное кол-во. И никаких нервов. То же самое с некоторыми соинвесторами на "Звезде" было. Я лично некторых знаю, которые даже предлагали особо нервным клиентам СТ своих рабочих на недельку отдать, чтобы те успокоились, "а то прям жалко, как люди переживают" :P

Отсюда и разница - кто-то себе все нервы вымотал, а кто-то в прекраснейшем настроении по поводу этого самого ремонта. Мое личное мнение такое - может, и случится пара мелочей, и надо иногда смотреть внимательнее, потому что лучше хозяина никто не знает, как он там себе все это дело представляет, однако глобальных проблем (и обмана) от СТ не будет, потому-то я и считаю СТ очень хорошим вариантом, позволяющим лично мне, к примеру, успешно заниматься своей карьерой, а не ремонтом.

Ремонт без стресса - это возможно!!! Если самим себе этот самый стресс лишний раз не наводить. Везде бывают проколы. Но есть такие варианты, когда можно быть более-менее спокойным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Ладно пропустим про пьяных, про то что специалист молдованин круче специалиста узбека/таджика, и то что качественней и дешевле не найти (что не есть правда ;) ).

Меня больше интересует почему такая задержка по срокам, и какие штрафные санкции за это прописаны в договоре ?

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 16:51 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
Ладно пропустим про пьяных, про то что специалист молдованин круче специалиста узбека/таджика, и то что качественней и дешевле не найти (что не есть правда ;) ).


Может, и найти, если случайно получится (а может и обратное получиться). А так - все же вольны искать и выбирать.

Цитата:
Меня больше интересует почему такая задержка по срокам, и какие штрафные санкции за это прописаны в договоре ?


Задержка по срокам может быть по разными причинам (по вине ремонтной организации и без оной). По каждому случаю - разбирательство отдельное. Если у Вас есть договор, можете его просто прочесть. Если договора нет, можете поговорить с клиентским отделом.

Вот видите, Ольга. Вы написали про "пьяных" (что, мягко говоря, не совсем правда), а резонанс уже пошел. А все из-за нервов. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 19:51 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Ольга писал(а):
Никита я всегда к вам хорошо отнасилась и отношусь.
Я согласно, что будут ошибки, но не такие же грубые...


Ольга!

Во-первых, спасибо за теплые слова в лично мой адрес.

Во-вторых, еще раз повторю: НИКАКИХ СЕРЬЕЗНЫХ ОШИБОК В ВАШЕЙ КВАРТИРЕ НЕ ДОПУЩЕНО. ВСЕ ЗАМЕЧАНИЯ НОСЯТ ЧИСТО РАБОЧИЙ ХАРАКТЕР.

Я понимаю, что для клиента каждый криво забитый гвоздь - как острый нож в одно место.

Но никаких "таких грубых", как Вы выражаетесь, ошибок нет и вряд ли будут. Вообще-то и замену рабочих Вам мы сделали исключительно исходя из того, чтобы сохранить Вам душевное спокойствие.

И, наконец, еще раз повторяю: мы несем и гарантийные обязательства, и ответственность за то, ЧТО мы делаем.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 13:17
Сообщения: 56
Откуда: B-09-10
еще одно мнение
Я заказывала ремонт в СТ еще в апреле.. мою квартиру многим показывали - трешка на девятом. Ремонтом и сроками и качеством я довольна, а с людьми, которые мне делали ремонт у меня и сейчас самые хорошие отношения, это Валерий, Мария, Сильва, Виталий и Андрей. Они никуда не ушили, всегда откликаются на мои просьбы доделать то или иное по мере докупки (кредитов все равно не хатило на все сразу, хоть и заказывала ремонт "под ключ"), причем быстро и без дополнительных выплат.
Возможо, мне повезло на бригаду... хотя и у нас были "рабочие моменты".. но мы искали не виноватых, а лучшее решение.
Соседи, очень много зависит и от того, как вы относитесь к людям, к их профессионализму и советам. Мы вместе планировали и материалы и что лучше делать, какие материалы хороши и какие решения... вот сказали так лучше, объяснили почему... я хотела иного... подумала, обсудии, сделали - мне понравилось. С августа все путем. Соседям сказали вот так лучше... те ответили "наше бабло, ваше дело - исполнять"... у них до сих пор проблемы в этом месте все отваливается и это не вина рабочих...
Моя рекомендация (кому она интересна) - диалог с людьми (СТ, ИГ, рабочие) и позитивный подход... что не нравится - корректируйте сразу ...
В ИГ и СТ работают те же люди, что мерзли с вами на митингах... да, сейчас наступил период договорных отношений (ну не могут они вам кратиры еще и сремонтом выдать) мы стали заказчиками ремонтов... по разным причинам... я не могла сама делать ремонт - не умею такой сложный... и могу точно сказать, что по соотношению цена - качество - сроки я довольна своим выбором.

_________________
Only the best is good enough!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
Товагищи, давайте жить дружно!

Оличка, я очень надеюсь что скоро все ошибки исправят и мы, вернее вы, не, всетаки МЫ все будим праздновать новоселье! Мы вот кота хотим купить спецально запустить в квартиру ))) хотя до начала ремонта нам конечно еще далеко :((( но кота мы уже присматриваем :wink:
ЗЫ черт его знает, у всех моих знакомых были проблемы с ремонтами этими, причем не важно кто как и где заказывал, бригаду ли, компанию, турков таджиков (кста, обидно так всегда за людей, ну молдоване ну таджики, ну и што, мы же все люди...) обязательно кто-то где-то что-то да зафакает.

Полин, вы то сами уже сделали ремонт? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
ЛиС писал(а):
Товагищи, давайте жить дружно!
хотя до начала ремонта нам конечно еще далеко :((( но кота мы уже присматриваем :wink:


А у меня шикарный кот уже есть! Так что дело за малым: дождаться ключей, надыбать денег и забабахать квартиру. В общем, фигня. :)

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
Борисыч писал(а):
ЛиС писал(а):
Товагищи, давайте жить дружно!
хотя до начала ремонта нам конечно еще далеко :((( но кота мы уже присматриваем :wink:


А у меня шикарный кот уже есть! Так что дело за малым: дождаться ключей, надыбать денег и забабахать квартиру. В общем, фигня. :)


Борисыч! Не поверите, когда писала это сообщение, о Вас почему-то вспоминала, а тут и Вы как раз :D :wink: Как у Вас дела? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
ЛиС писал(а):
Борисыч писал(а):
ЛиС писал(а):
Товагищи, давайте жить дружно!
хотя до начала ремонта нам конечно еще далеко :((( но кота мы уже присматриваем :wink:


А у меня шикарный кот уже есть! Так что дело за малым: дождаться ключей, надыбать денег и забабахать квартиру. В общем, фигня. :)


Борисыч! Не поверите, когда писала это сообщение, о Вас почему-то вспоминала, а тут и Вы как раз :D :wink: Как у Вас дела? :)

Спасибо, дела идут лучше некуда (тьфу три раза)! Надеюсь, у вас тоже.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 19:38
Сообщения: 2
А я вот уже давно работаю с одной фирмой. Они сделали уже кучу разных объктов и никаких проблем небыло. Все работы производят россияне в срок и качественно. Они сами и проекты делают и мебель ставят. Просто молодцы. Знаю что все сталкиваются со сложностями, я и сам раньше мучился с дизайнерами и строителями пока не нашёл подходящую компанию. Там сам ген. директор решает все вопросы очень оперативно. Потом по ценам им вообще нет равных ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 20:30
Сообщения: 206
Откуда: Левый Берег, пока Зеленая 2, а потом дом 4.
Только зарегистрировался, неизвестно откуда, а уже рекламные ходы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 19:38
Сообщения: 2
Я бы подписался с радостью, но регистрация на форуме очень странная я никак не разберусь в нём до конца.

Никого не рекламирую ничего не предлогаю. Могу только советы давать из опыта. Не единственная у меня квартира тут. Сейчас в Гранд-Парке и в Кутузовской ривьере ремонт мне делают и дом мне они же делали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 20:40
Сообщения: 9
Откуда: В-09
Мне СТ делает ремонт с июля месяца, минусы:
сроки просрочены;
качество посредственное, рабочие работают сами по себе - как захотелось им сделать, так и делают, а не так, как было сказано и указано, приходится лично контролировать и указывать, хотя это делать должен бригадир (прораб или как там его..);
бригадир, Валерий Иванович: в разговоре вроде всё ОК и всё согласовано, потом что-то забывает, что-то упускает и т.д.;

В общем, пока нет удовлетворения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 00:45 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Михаил писал(а):
Мне СТ делает ремонт с июля месяца, минусы:
сроки просрочены;
качество посредственное, рабочие работают сами по себе - как захотелось им сделать, так и делают, а не так, как было сказано и указано, приходится лично контролировать и указывать, хотя это делать должен бригадир (прораб или как там его..);
бригадир, Валерий Иванович: в разговоре вроде всё ОК и всё согласовано, потом что-то забывает, что-то упускает и т.д.;

В общем, пока нет удовлетворения...



Михаил, здравствуйте!

Во-первых, у нас сейчас нет клиента с именем Михаил:), и на 9-м этаже корпуса "В" тем более :lol:
Есть один Михаил - но в Долгопрудном, и там всё летит:) На днях сдаем :lol: :lol: :lol: Делали квартиру 2,5 месяца. Цена, правда, раза в полтора выше, чем в Звезде России.

Может, кто-то прикрывается нашим именем?


Во-вторых, в каждом ремонте есть несколько составляющих:

а. Цена
b. Качество
c. Сроки
d. Есть еще такая вещь, как гарантия, причем гарантия, прежде всего на то, что работы ВООБЩЕ будут закончены за оговоренную цену.

Цена. Так вот, друзья, СТ-Р, начиная ремонтный проект (безусловно, допуская в процессе ошибки и пр.), предложило не просто низкие цены, а очень низкие цены, с учетом того, что мы, все-таки, предоставляем РЕАЛЬНУЮ, а не липовую, гарантию. И мы реально выполняем обязательства за ту цену, за которую договаривались.

Качество. За ту цену, за которую мы выполняем работы и обеспечиваем поставку всех материалов, качество приемлемо. Конечно, дело вкуса, так это или эдак. Рабочие подобраны, естественно, с учетом ценовой категории ремонта.

Да, у нас сейчас (с ноября) ценовая политика такова, что мы разделяем стоимость ремонта: за реализацию интересного проекта мы берем нормальные деньги. И ставим на него рабочих (подопечных Валерия Ивановича, действительно профессионала), которые и чертежи умеют читать, и высшее образование имеют, и т.д. и т.п.

А "муниципальный" ремонт, в ценовую категорию которого и входили ремонты, предложенные в начале нашей деятельности (июль - сентябрь 2007, за исключением некоторых квартир, претендующих на более высокую планку) - тут уж, извините, могут быть погрешности.

Однако незыблемым остается правило: мы беспрекословно выполняем ВСЕ свои обязательства. В том числе, мы исправляем свои ошибки.

Мы принципиально отказались от узбеков и иных азиатов (не хочу кого-то обидеть) - опять же, дело вкуса, но кроме как на роль грузчиков они претендовать не могут. Тем смешнее смотрятся эти персонажи в виде "специалистов", привлеченных самими жильцами.

Мы не берем рабочих из республик Закавказья - при всей их почтенности, эти люди никогда ни с кем окончательно не договариваются. Да и качество - извините, как в Ленинакане и Спитаке, к сожалению...

Однако, к сожалению, и у нас есть ошибки - и в плане подбора рабочих, и в плане менеджмента. Но сейчас мы привели структуру в соответствие с нашими требованиями, простились со многими рабочими и рядом менеджеров, и наслаждаемся тем, что новые клиенты, с которыми мы начали работать с октября месяца, идут как "по часам". И мы уверены, что они останутся довольными нашей работой во всех отношениях.

Ведь мало кто может предложить те условия, которые сейчас предлагаем мы. Какие? Скоро узнаете, когда мы через некоторое время запустим новую версию нашего сайта.


с. Сроки.

Как я уже говорил, мы сегодня вышли на опережение графиков тех ремонтов, которые мы начали в октябре, ноябре и декабре. Не побоюсь этого слова, но мы рассчитываем все их сдать раньше оговоренного срока.

Мы организовали всю логистику по приемке чистовых материалов Заказчика на объекте (чтобы заказчик не тратил свое драгоценое время, а лучше заработал денег для того, чтобы скорее оплатить свой ремонт).

Мы организовали нормальный контроль качества, и многое другое.

Да, мы просрочили сроки тех ремонтов, которые начались до того, как мы утрясли все оргвопросы. Да, это так, и я это признаю.

НО: Мы довели и доводим до конца абсолютно все квартиры, которые были начаты - хотя, признаемся, в настоящее время та цена, которую мы предлагали вначале, нас сейчас категорически не устраивает.

На минувшей и на этой неделе мы сдали клиентам несколько квартир, как раз из тех, которые были начаты летом - в начале осени. И в ближайшие дни готовятся к сдаче еще несколько квартир.

А новые клиенты? Ну, слава Богу, с новыми клиентами у нас складываются уже почти личные отношения. Мы стараемся всячески помочь им решить все вопросы их ремонта. Мы готовы взять на себя многие вопросы, в том числе помочь клиенту подобрать чистовые материалы, сантехнику и пр.

И мы очень дорожим этими отношениями.

d. Гарантия. Мы предлагаем клиентам реальную гарантию. Даже можно сказать, что мы предлагаем некое сервисное обслуживание. То есть мы видим, как наши рабочие, уже после окончания у клиента ремонта, продолжают клиенту (уже бывшему) помогать - мебель привезут, нужно помочь установить, какие-то приборы и пр.

Так как наша организация постоянно "на виду" и постоянно на месте, вряд ли клиенту стоит беспокоиться о том, ГДЕ искать тех, кто делал ему ремонт, после его окончания.

Кто еще может предложить схожие условия? Скорее всего, никто.


В-третьих. Мы действительно за эти месяцы сформировали нормальную команду. Мы оставили только нормальных рабочих (и в эти дни еще "подчистим" их ряды, по результатам последних сдач квартир). Мы наладили логистику. Мы решили, что работой с клиентами Звезды России будет заниматься сам генеральный директор компании - для того, чтобы улучшить эту работу.

Так что, Михаил, жаль, что Вы - не наш клиент :lol:

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Никита, а можно ли в СТ сделать один только проект электроразводки в квартире. И сколько примерно это может стоить, если проект будет не особо сложным. У меня однушка. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php