Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как нам делают ремонт СТ-ремонт
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2007 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 11:45
Сообщения: 22
Откуда: В-15-03
Заказали ремонт в данной организации. Со всем уважением к ИГ, думали, что СТ-сервис, СТ-ремонт организации знатоки своего дела. На самом же деле были глубоко разочарованы в их работе. :roll: У данной организации нет квалифицированных специалистов, хотя в договоре это четко прописано (пункт 6.8 Обеспечить производство работ квалифицированным рабочим персоналом, а также дипломированными инженерно-техническими работниками). Данных специалистов мы неоднократно видили в нетрезвом виде и с разбитыми лицами. Данные рабочие жители Молдавии не имеющие никакого образования связанного со строительством и ремонтом.
На ремонт квартиры по договору отводилось 80 дней, договор был заключен в начале сентября, сейчас уже середина ноября. В квартире сделаны только отштукатуренные стены и выравненые полы :( . Да и еще электрика которую нам переделывали несколько раз, причем с долблением стяжки и выравненых уже под обои стен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как нам делают ремонт СТ-ремонт
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 14:31
Сообщения: 145
Откуда:
Ольга писал(а):
Заказали ремонт в данной организации. Со всем уважением к ИГ, думали, что СТ-сервис, СТ-ремонт организации знатоки своего дела. На самом же деле были глубоко разочарованы в их работе. :roll: У данной организации нет квалифицированных специалистов, хотя в договоре это четко прописано (пункт 6.8 Обеспечить производство работ квалифицированным рабочим персоналом, а также дипломированными инженерно-техническими работниками). Данных специалистов мы неоднократно видили в нетрезвом виде и с разбитыми лицами. Данные рабочие жители Молдавии не имеющие никакого образования связанного со строительством и ремонтом.
На ремонт квартиры по договору отводилось 80 дней, договор был заключен в начале сентября, сейчас уже середина ноября. В квартире сделаны только отштукатуренные стены и выравненые полы :( (ну вам еще все делают быстро) . Да и еще электрика которую нам переделывали несколько раз, причем с долблением стяжки и выравненых уже под обои стен.


Спасает только наличие гарантийных обязательств...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 11:45
Сообщения: 22
Откуда: В-15-03
Да уж. Когда мы спросили, а что будет, если плитка лопнет в тех местах где нескалько раз перезамуровывали проводы. Нам ответи: а чего вы волнуетесь, мы никуда не денемся и все исправим :x . Вот только мне ничего исправлять не надо. Мне нужен качественный РЕМОНТ, а ни его подобие :evil: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 14:31
Сообщения: 145
Откуда:
Жесть...
Я считаю, что СТ Ремонту необходимо найти организацию которая занимается сантехникой и электрикой... что бы эти работы выполняли квалифицированные специалисты. А те кто сейчас работает -занимались штукатуркой, краской, плиткой, штроблением и т.д. (работы не требующие квалификации - которые не нанесут вред при дальнейшей эксплуатации).
Думаю, что все делается на авось, авось 1,5 года проработает, а потом гори оно все синем пламенем...
П.С.: Как мне сказал мой знакомый: "Если бы ты в ремонте (в тонкостях) ничего не понимал - уже давно бы жил в своей квартире :)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 10:52 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Пусть меня щас закидают тапками некоторые, не побоюсь этого слова, клиенты. Однако хотелось бы возразить для баланса, потому что те, кто очень доволен ремонтом с СТ (а это подавляющее большинство, в том числе те, кто сначала был недоволен и нанял другую бригаду, чтобы потом вернуться в СТ и попросить все переделать), вряд ли будут утруждать себя рассказами в форуме.

1. После 18-00 любой рабочий имеет право напиться. Точно так же, как любой клиент. Вам же с работы не звонят и не проверяют, пьете Вы или нет, когда ушли из офиса. Мне, во всяком случае, не звонят. Нет, можно, конечно, требовать круглосуточной кристальной трезвости от работяги, который таскает мешки с бетоном. Однако будьте готовы платить за такое не менее 2 тыс. долл. за метр. За трезвость в НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. У богатых свои причуды. Но зачем вам тогда такой дешевый ремонт?

2. Глубоко разочарованными оказались несколько клиентов СТ, которые ушли в свое время из СТ и попробовали нанять другие компании. Повторюсь, что большинство, что называется, почувствовали разницу. Просто у Вас не было такой возможности, потому что Вы сразу обратились, без ложной скромности, к глубоко приличным людям.
Ремонт – это всегда геморрой. И выбором делающей его организации Вы можете регулировать степень этого геморроя. Но уж никак не сможете избавить себя от волнений, что плитка не треснет через несколько лет. Вы извините, но
а) через несколько лет, может, дома-то не будет.
б) дом дает усадку, так что вообще еще большой вопрос, от чего через несколько лет может лопнуть (а может и не лопнуть вовсе. Если лопнет, тогда и будете думать, от чего) Ваша плитка.
в) при покупке самой плитки обращайте внимание на ее качество. Не вся плитка долговечна. Почему кто-то должен страдать из-за вашей тяги к экономии средств?

3. Попробуйте поискать на просторах Москвы и Подмосковья отделочную компанию, которая подпишется под всеми теми условиями, под которыми подписывается СТ. Если Вы даже такую откопаете (не откопаете!), то попытайтесь: а) через несколько лет ее вообще найти
б) если все-таки найдете (почти 0% с учетом всех предыдущих условий), то заставить что-то переделывать. Вы жалуетесь, что Вам ничего не надо переделывать, что Вам сразу надо. Так Вам же сделали! И при этом никто не отказался, что, если что, помогут. Попробуйте договориться с кем-нибудь еще вот так!

4. Рабочие Молдавии – наиболее приемлемый контингент для таких работ. Или Вы по личным причинам предпочитаете таджиков? Прораб, который контролирует работы, имеет образование, возможно, получше, чем у некоторых клиентов СТ. Если я не ошибаюсь, имеет 2 диплома о высшем и большой релевантный опыт. В моей жизни это был первый прораб, которого коробило от моего лексикона. У всех рабочих СТ есть разрешения на работу в России. Это тоже отличительная черта СТ.

5. Что касается квалификации рабочих, то, кто, простите, может это определить? Человек, сам не имеющей такой квалификации может? Есть квалификация? А что тогда не сделать все работы своими собственными руками?

В СТ нет земледельцев и комбайнеров. Тем более среди таких рабочих специальностей как сантехник или электрик. Эти люди зарабатывают в СТ достаточно, чтобы СТ мог выбирать тех, кто хорошо может выполнять работу. Всех неумех быстро выгоняют, потому что переделывать за свой счет всегда дороже, чем пытаться сэкономить. Экономить на спичках – это удел некоторых соинвесторов, которые сейчас уже за это, кстати, расплачиваются (переделывают вообще все, что можно).

Цитата:
Я считаю, что СТ Ремонту необходимо найти организацию которая занимается сантехникой и электрикой... что бы эти работы выполняли квалифицированные специалисты. А те кто сейчас работает -занимались штукатуркой, краской, плиткой, штроблением и т.д. (работы не требующие квалификации - которые не нанесут вред при дальнейшей эксплуатации).


Очень смешное высказывание. Особенно для тех, кто понимает, что перечисленные работы как раз-таки требуют квалификации (давайте, Евгений, проверьте на своей квартире! Я к Вам приду и попытаюсь оштукатурить! и будет у Вас не квартира, а "цирк уехал, а клоуны остались!"). А пользоваться услугами сторонних организаций, которые набирают себе в целях экономии на зарплате как раз бывших комбайнеров в электрики (типа, шарят в агрегатах!), чтобы потом отвечать перед такими вот Евгениями – это, без сомнения, глубокая мысль. Я, как прочитавший ее и принявшйи к сведению, поставлю это на вид в СТ.

Друзья, у сетевого маркетинга, с помощью которого распространяется информация о ремонтах, есть отличительная особенность: довольный ремонтом человек сообщает об этом своем довольстве максимум троим, в то время как недовольный - как минимум семерым. При этом, если разобраться, чем именно недовольны наши люди и чего они еще хотят (полной трезвости работяги круглые сутки, даже по выходным, неквалифицированных штукатуров!!! ха-ха!!!), то может, стоить все-таки придержать коней в своей критике, а?

Так и живем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 11:45
Сообщения: 22
Откуда: В-15-03
1. А то, что они в таком виде продолбили под разетки дыру в ветилиционну шахту, это нормально??? В рабочее время приехал мой муж, он даже к ним близко не мог подойти потому что несло перегаром и они еле стояли на ногах, это тоже нормально. И кстати ремонт нифига не дешевый. Если бы мы хотели дешевого ремонта, мы бы сами наняли бригаду рабочих. Мы обратились в организацию именно за тем чтобы был контроль за рабочими, потому что у нас для этого нет времени. А КОНТРОЛЯ нет :( . А нет его потому, что один прораб на несколько квартир, просто не успевает за всем следить!!! Про прораба ничего плохого сказать не могу вполне одыкватный человек.
2. В том то и дело речь идет о ближайшем будущем, и том, что надо сразу делать качественный ремонт, а не долбить уже застувшую стяжку!!!!!!!!!!!! Пока довольных ремонтом СТ-Ремонт не встречала, надеюсь, что все-таки встречу :wink: .
Материал у нас не дешевый, в том то и дело, покупать такой материал за такие деньги еще раз не хочется :? .
3. Найти дешевле можно. дело то не в этом. Мы обратились в СТ-ремонт, именно потому, что деверяли его основателям :!: . Хотя меня отговаривали и не раз.
4. Таджиков, я не предпочитаю. За рабочими из молдавии нужен контроль, который отсутствовал, поэтому они и нахреновертили!!!!!!!
:evil: Рабочии сами говорили, что у них даже договора с СТ-ремонтом НЕТ.
5. Квалифицированный рабочий таких ошибок не сделает!!!!!!! :!:

Лиса, а не кажется ли Вам, что кроме правды я ничего не написала!!!
Будут изменения в лучшую сторону напишу и о них.
Не надо все воспринимать, так в штыки!!!!
Вы наверное тоже работаете в СТ-ремонте???? Ну так учтите наши пожелания :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 14:31
Сообщения: 145
Откуда:
lisa lisovich писал(а):
Пусть меня щас закидают тапками некоторые, не побоюсь этого слова, клиенты. Однако хотелось бы возразить для баланса, потому что те, кто очень доволен ремонтом с СТ (а это подавляющее большинство, в том числе те, кто сначала был недоволен и нанял другую бригаду, чтобы потом вернуться в СТ и попросить все переделать), вряд ли будут утруждать себя рассказами в форуме.

1. После 18-00 любой рабочий имеет право напиться. Точно так же, как любой клиент. Вам же с работы не звонят и не проверяют, пьете Вы или нет, когда ушли из офиса. Мне, во всяком случае, не звонят. Нет, можно, конечно, требовать круглосуточной кристальной трезвости от работяги, который таскает мешки с бетоном. Однако будьте готовы платить за такое не менее 2 тыс. долл. за метр. За трезвость в НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. У богатых свои причуды. Но зачем вам тогда такой дешевый ремонт? Ничего против не имею :), те кто у меня работают вроде не пьют

2. Глубоко разочарованными оказались несколько клиентов СТ, которые ушли в свое время из СТ и попробовали нанять другие компании. Повторюсь, что большинство, что называется, почувствовали разницу. Просто у Вас не было такой возможности, потому что Вы сразу обратились, без ложной скромности, к глубоко приличным людям.
Ремонт – это всегда геморрой согласен. И выбором делающей его организации Вы можете регулировать степень этого геморроя. Но уж никак не сможете избавить себя от волнений, что плитка не треснет через несколько лет. Вы извините, но
а) через несколько лет, может, дома-то не будет. уж не пугайте так :)
б) дом дает усадку, так что вообще еще большой вопрос, от чего через несколько лет может лопнуть (а может и не лопнуть вовсе. Если лопнет, тогда и будете думать, от чего) Ваша плитка.
в) при покупке самой плитки обращайте внимание на ее качество. Не вся плитка долговечна. Почему кто-то должен страдать из-за вашей тяги к экономии средств? по возможности не экономлю

3. Попробуйте поискать на просторах Москвы и Подмосковья отделочную компанию, которая подпишется под всеми теми условиями, под которыми подписывается СТ. Если Вы даже такую откопаете (не откопаете!), то попытайтесь: а) через несколько лет ее вообще найти
б) если все-таки найдете (почти 0% с учетом всех предыдущих условий), то заставить что-то переделывать. Вы жалуетесь, что Вам ничего не надо переделывать, что Вам сразу надо. Так Вам же сделали! И при этом никто не отказался, что, если что, помогут. об этом я не спрашивал Попробуйте договориться с кем-нибудь еще вот так!

4. Рабочие Молдавии – наиболее приемлемый контингент для таких работ. Или Вы по личным причинам предпочитаете таджиков? Прораб, который контролирует работы, имеет образование, возможно, получше, чем у некоторых клиентов СТ. Если я не ошибаюсь, имеет 2 диплома о высшем и большой релевантный опыт. это радует В моей жизни это был первый прораб, которого коробило от моего лексикона. :) У всех рабочих СТ есть разрешения на работу в России. у тех, которые у меня работают - нет Это тоже отличительная черта СТ.

5. Что касается квалификации рабочих, то, кто, простите, может это определить? Человек, сам не имеющей такой квалификации может? Да Есть квалификация? Опыт есть А что тогда не сделать все работы своими собственными руками? время - деньги

В СТ нет земледельцев и комбайнеров. У меня работает крановщик Тем более среди таких рабочих специальностей как сантехник или электрик Крановщик за всех, правда говорит, что по всем вопросам ходит консультироваться к опытному электрику, сантехнику, которые работают в других квартирах.. Эти люди зарабатывают в СТ достаточно, чтобы СТ мог выбирать тех, кто хорошо может выполнять работу. Всех неумех быстро выгоняют, потому что переделывать за свой счет всегда дороже, чем пытаться сэкономить. это точно. Экономить на спичках – это удел некоторых соинвесторов, которые сейчас уже за это, кстати, расплачиваются (переделывают вообще все, что можно).

Цитата:
Я считаю, что СТ Ремонту необходимо найти организацию которая занимается сантехникой и электрикой... что бы эти работы выполняли квалифицированные специалисты. А те кто сейчас работает -занимались штукатуркой, краской, плиткой, штроблением и т.д. (работы не требующие квалификации - которые не нанесут вред при дальнейшей эксплуатации).

Это было пожелание, возникшее из-за того, что у меня работает крановщик :), но раз Вы говорите, что в СТ есть квалифицированные специалисты - пожелание снимается.

Очень смешное высказывание. Особенно для тех, кто понимает, что перечисленные работы как раз-таки требуют квалификации (давайте, Евгений, проверьте на своей квартире! здесь имелось ввиду, что нужна больше сноровка, а не квалификация Я к Вам приду штукатурить не обязательно, а зайти, пожалуйста, посмотрите сами и попытаюсь оштукатурить! и будет у Вас не квартира, а "цирк уехал, а клоуны остались!"). А пользоваться услугами сторонних организаций, которые набирают себе в целях экономии на зарплате как раз бывших комбайнеров в СТ крановщики!..., видимо мне повезло в электрики (типа, шарят в агрегатах!), чтобы потом отвечать перед такими вот Евгениями – это, без сомнения, глубокая мысль. Я, как прочитавший ее и принявшйи к сведению, поставлю это на вид в СТ. каждый, написанное, понимает по своему

Друзья, у сетевого маркетинга, с помощью которого распространяется информация о ремонтах, есть отличительная особенность: довольный ремонтом человек сообщает об этом своем довольстве максимум троим, в то время как недовольный - как минимум семерым. При этом, если разобраться, чем именно недовольны наши люди и чего они еще хотят (полной трезвости работяги круглые сутки, даже по выходным, неквалифицированных штукатуров!!! ха-ха!!!), то может, стоить все-таки придержать коней в своей критике, а?
Вы знаете, я держался, достаточно долго. То, что я высказал (та маленькая часть) - это касается именно моей квартиры и возможно у кого-то делается все квалифицированными специалистами, которые работают в СТ...

Так и живем. :)


P.S.: я бы не хотел продолжать обсуждать эту тему в форуме. Есть вопросы, пожелания, можно увидиться на стройке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 14:31
Сообщения: 145
Откуда:
Ольга писал(а):
1. А то, что они в таком виде продолбили под разетки дыру в ветилиционну шахту, это нормально??? В рабочее время приехал мой муж, он даже к ним близко не мог подойти потому что несло перегаром и они еле стояли на ногах, это тоже нормально. И кстати ремонт нифига не дешевый. Если бы мы хотели дешевого ремонта, мы бы сами наняли бригаду рабочих. Мы обратились в организацию именно за тем чтобы был контроль за рабочими, потому что у нас для этого нет времени. А КОНТРОЛЯ нет :( . А нет его потому, что один прораб на несколько квартир, просто не успевает за всем следить!!! Про прораба ничего плохого сказать не могу вполне одыкватный человек.
2. В том то и дело речь идет о ближайшем будущем, и том, что надо сразу делать качественный ремонт, а не долбить уже застувшую стяжку!!!!!!!!!!!! Пока довольных ремонтом СТ-Ремонт не встречала, надеюсь, что все-таки встречу :wink: .
Материал у нас не дешевый, в том то и дело, покупать такой материал за такие деньги еще раз не хочется :? .
3. Найти дешевле можно. дело то не в этом. Мы обратились в СТ-ремонт, именно потому, что деверяли его основателям :!: . Хотя меня отговаривали и не раз.
4. Таджиков, я не предпочитаю. За рабочими из молдавии нужен контроль, который отсутствовал, поэтому они и нахреновертили!!!!!!!
:evil: Рабочии сами говорили, что у них даже договора с СТ-ремонтом НЕТ.
5. Квалифицированный рабочий таких ошибок не сделает!!!!!!! :!:

Лиса, а не кажется ли Вам, что кроме правды я ничего не написала!!!
Будут изменения в лучшую сторону напишу и о них.
Не надо все воспринимать, так в штыки!!!!
Вы наверное тоже работаете в СТ-ремонте???? Ну так учтите наши пожелания :wink:


ну вот, правда где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 13:28 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
ну вот, правда где-то рядом...


Евгений,
при полном отсутвии информации об обсуждаемой квартире (а у Вас нет никаких сведений о квартире Ольги, если Вы и Ольга не одно и то же лицо) нет, навреное, сымсла, давать свои комментарии. Там все неоднозначно.

Есть такие клиенты, ОТ КОТОРЫХ ОТКАЗЫВАЮТСЯ РАБОЧИЕ (даже под угрозой увольнения). Хотите верьте, хотите - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 13:33 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
P.S.: я бы не хотел продолжать обсуждать эту тему в форуме. Есть вопросы, пожелания, можно увидиться на стройке.


Разумная мысль – обсжудать это на месте (на стройке, в квартире, еще где).
Но если уж кто-то УЖЕ решился вылить немножко помоев публично ( а это, как известно, неприятно), то надо ожидать и адекватного ответа.

Это первое.

Второе – не пойму, чего это Вы взялись отвечать на комментарии к посту Ольги? Это она жаловалась, что рабочие пьют (а история эта мне известна. Хотят-пьют, их дело, лишь бы работали нормально. Тут я с вами согласна – имеют полное право).

И это не Вы спрашивали про плитку, это она спрашивала. И получила, с моей точки зрения, просто прекраснейший для любого потребителя ответ.

И согласитесь, Вы ОДНОЗНАЧНО написали, что для штукатурки не требуется квалификация. :wink:

Что касается Ваших отдельных комментариев, то я проверю пару штук, но в остальном мне точно известно, что это не соотвествует действительности. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 13:20 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Цитата:
1. А то, что они в таком виде продолбили под разетки дыру в ветилиционну шахту, это нормально??? В рабочее время приехал мой муж, он даже к ним близко не мог подойти потому что несло перегаром и они еле стояли на ногах, это тоже нормально.


Если такое происходит, то надо сразу идти к руководству и показать таких рабочих. Поймать за руку, как говорится. все Вам будут только благодарны.

Цитата:
И кстати ремонт нифига не дешевый.


Да что вы! С учетом нектороых требований – очень дешевый. Дешевле только жулики и без гарантии, на которую Вы все-таки обратили внимание.

Цитата:
Если бы мы хотели дешевого ремонта, мы бы сами наняли бригаду рабочих. Мы обратились в организацию именно за тем чтобы был контроль за рабочими, потому что у нас для этого нет времени. А КОНТРОЛЯ нет . А нет его потому, что один прораб на несколько квартир, просто не успевает за всем следить!!! Про прораба ничего плохого сказать не могу вполне одыкватный человек.


У прораба есть масса помощников – вообще-то тоже прорабов. Просто он старший. А адекватного прораба днем с огнем… Вы же сами это понимаете.

Цитата:
2. В том то и дело речь идет о ближайшем будущем


а как Вы это поняли? Просто захотели переделать заранее? Или вся плитка прямо уже полопалась? По Вашему посту это было не ясно, извините.


Цитата:
и том, что надо сразу делать качественный ремонт, а не долбить уже застувшую стяжку!!!!!!!!!!!!


Если что-то сделано не так, то приходится долбить, а что еще делать?
СТ, конечно, стараеся. Но волшебников и там нет.

Цитата:
Пока довольных ремонтом СТ-Ремонт не встречала, надеюсь, что все-таки встречу .


Я встречала многих. И сама в шоколаде.

Цитата:
Материал у нас не дешевый, в том то и дело, покупать такой материал за такие деньги еще раз не хочется .


Вы УЖЕ вынуждены его покупать? Я вот знаю случаи, когда СТ покупали сами то, в чем клиент понес убыток. От этого никто не застрахован.

Цитата:
3. Найти дешевле можно. дело то не в этом. Мы обратились в СТ-ремонт, именно потому, что деверяли его основателям . Хотя меня отговаривали и не раз.


Уж не те ли человеки отговаривали, которые предлагали потом свои услуги. :P
А после в квартире радиатор посреди комнаты висел и стены наружные снесены были. Я сама слышала таких отговорщиков. Просто они были не в курсе, что это я, и несли ужасную пургу. Я тогда еще подумала, что мало людям надо, чтобы их нагрели. Чем больше врешь, тем им больше нравится. :P


4
Цитата:
. Таджиков, я не предпочитаю. За рабочими из молдавии нужен контроль, который отсутствовал, поэтому они и нахреновертили!!!!!!!
Рабочии сами говорили, что у них даже договора с СТ-ремонтом НЕТ.


А зачем вы рабочих слушаете? Они известные сказочники. Всем с самого начала ясно говорится, к кому обращаться, если что-то случилось или недовольство какое. К чему этот мазохизм – бегать искать работяг (тем более, что их могут сменить, если они слишком плохо работают). Кроме того, у Вас гарантия от компании, какая Вам разница до того, как и что она организует? Никакой. Некоторые клиенты сами лезут пообщаться с работягами, а потом валерьянку пьют от того, что им наболтали. В то же время некоторые рабочие, к слову сказать, этим развлекаются. :P (меня это даже иногда смешит) Можно, конечно, их выгонять, но если они нормально работают, то это не имеет смысла. В данном случае я лично, например, на стороне рабочих.

5
Цитата:
. Квалифицированный рабочий таких ошибок не сделает!!!!!!!


Ошибки делают все. Даже любимый всеми нами президент (небось, за него пойдете голосовать? :wink: ). А тот, кто считает, что он лично не делает ошибок – просто не профи.

Цитата:
Лиса, а не кажется ли Вам, что кроме правды я ничего не написала!!!
Будут изменения в лучшую сторону напишу и о них.
Не надо все воспринимать, так в штыки!!!!
Вы наверное тоже работаете в СТ-ремонте???? Ну так учтите наши пожелания


У каждого своя правда. Далеко не все Ваши ОПУБЛИКОВАННЫЕ претензии адекватны.
Я вот тоже беспокоюсь о своей плитке. И что теперь? Ждать каждый день, что она полопается и накручиваться?

Ольга, я не работаю в СТ. Однако я в числе других думала над концепцией. И мы взяли все лучшее, что есть на рынке, и добавили своего еще сверху. Кроме того, чтобы взять обязательство, надо еще его исполнить. Это труд.
Все пожелания СТ учитывает. Просто не надо их адресовать работягам. Общаться надо с теми, с кем Вам предлагают общаться. Никто (я уверена!) не отказывался Вас выслушать и наверняка старались сделать так, чтобы Вы были в итоге довольны, разве не так?

А когда помои начинают литься публично, на это дается адекватный ответ. На это, к сожалению, надо рассчитывать заранее.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 13:04 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Ольга писал(а):
1. А то, что они в таком виде продолбили под разетки дыру в ветилиционну шахту, это нормально??? В рабочее время приехал мой муж, он даже к ним близко не мог подойти потому что несло перегаром и они еле стояли на ногах, это тоже нормально. И кстати ремонт нифига не дешевый. Если бы мы хотели дешевого ремонта, мы бы сами наняли бригаду рабочих. Мы обратились в организацию именно за тем чтобы был контроль за рабочими, потому что у нас для этого нет времени. А КОНТРОЛЯ нет :( . А нет его потому, что один прораб на несколько квартир, просто не успевает за всем следить!!! Про прораба ничего плохого сказать не могу вполне одыкватный человек.
2. В том то и дело речь идет о ближайшем будущем, и том, что надо сразу делать качественный ремонт, а не долбить уже застувшую стяжку!!!!!!!!!!!! Пока довольных ремонтом СТ-Ремонт не встречала, надеюсь, что все-таки встречу :wink: .
Материал у нас не дешевый, в том то и дело, покупать такой материал за такие деньги еще раз не хочется :? .
3. Найти дешевле можно. дело то не в этом. Мы обратились в СТ-ремонт, именно потому, что деверяли его основателям :!: . Хотя меня отговаривали и не раз.
4. Таджиков, я не предпочитаю. За рабочими из молдавии нужен контроль, который отсутствовал, поэтому они и нахреновертили!!!!!!!
:evil: Рабочии сами говорили, что у них даже договора с СТ-ремонтом НЕТ.
5. Квалифицированный рабочий таких ошибок не сделает!!!!!!! :!:

Лиса, а не кажется ли Вам, что кроме правды я ничего не написала!!!
Будут изменения в лучшую сторону напишу и о них.
Не надо все воспринимать, так в штыки!!!!
Вы наверное тоже работаете в СТ-ремонте???? Ну так учтите наши пожелания :wink:


Не считал нужным выступать сейчас в этой теме.

Однако считаю необходимым пояснить некоторые моменты, которые отражены в сообщении Ольги, и отражены не совсем корректно.

1) Ваш муж НЕ ВИДЕЛ рабочих пьяными. Мы детально разбирались с этим случаем, беседовали с Вагим мужем, поэтому можем это сказать с уверенностью. По мнению Вашего мужа, от рабочих несло перегаром. Это все-таки разные вещи.

Тем не менее, мы в тот же день расстались с этими рабочими и поставили других, по согласованию с Вашим мужем и, естественно, без какого-либо ущерба для Вас.

Не стоит даже говорить, что несогласованные с Заказчиком отступления от проекта, если они допускаются нашими рабочими, переделываются ЗА НАШ СЧЕТ, в том числе и за наш счет идут материалы.

Да, ошибки возможны, от этого никто не затрахован. Однако МЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ПЕРЕДАДИМ ЗАКАЗЧИКУ ПО ОКОНЧАНИИ РАБОТ ТОТ ПРОДУКТ, КОТОРЫЙ ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕЧАЕТ ПРОЕКТУ И ТРЕБОВАНИЯМ ЗАКАЗЧИКА.

Мы уверены, что НИКТО, КРОМЕ НАС, не сможет обеспечить Заказчику такие гарантии. Уж извините за нескромность, но перегаром от рабочих несет очень часто (у нас это единичные случаи), но вряд ли кто-то сможет В ТЕЧЕНИЕ ОДНОГО ДНЯ заменить рабочих на других, без ущерба для денег Заказчика.

Насчет контроля. Контроль осуществляется ежедневный, причем как со стороны технических служб, так и с нашей стороны. В том числе и в отношении Вашей квартиры. Я сам лично вчера там был.

Кстати, у Вас все основные работы ведет человек с высшим образованием, полковник запаса, кстати:). Ну молдаванин, ну и что? Извините, но это не узбек и не таджик. Мы сейчас проводим совершенно четкую и определенную кадровую политику, поэтому и можем гарантировать успех.

2) То, что Вы не встречали довольных ремонтом у нас? Ну это я воспринимаю просто как голословную фразу, направленную на то, чтобы обидеть нас. Ну Бог Вам судья. Мы не обижаемся.

Я с удовлетворением наблюдаю за тем, как ведутся работы в доме другими силами. Да, есть ПАРОЧКА хороших вариантов (кстати, эти рабочие сейчас переходят к нам). Но в остальном:) Уж извините, нам этого не нужно. Кстати, в доме у ряда наших соинвесторов работают те, кого мы в свое время от нас выгнали:) Не побоюсь этого слова:такие конкуренты нам не страшны:) Мы даже поощряем, чтобы именно они работали "от жильцов" - есть всегда возможность показать людям, как НЕ НАДО делать:)

3) Насчет дешевизны. Найти дешевле с такими условиями, какие предлагаем мы? НЕ НАЙДЕТЕ. Просто когда посчитаете "дешевые" варианты по итогу - прослезитесь.

4) А Вы не слушайте, что Вам говорят рабочие. Вы работаете с организацией. Рабочие всегда будут жаловаться на жизнь, при это НЕ НЕСЯ ЗА СВОИ СЛОВА НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Недаром мы указываем в своих договорах, что наш клиент НЕ ВПРАВЕ давать указания и следовать словам РАБОЧИХ. Для этого есть прораб и клиентский отдел.

Так что я пропускаю мимо ушей, ЧТО там говорят рабочие. Никто за их слова ответственности не несет, в том числе они сами.

5) Еще раз ответственно говорю: от ошибок никто не застрахован. Они были, есть и будут. И отрицать их никто не собирается.

Вопрос в том, есть ли организационная, финансовая и кадровая возможность исправлять допущенные ошибки или нет. Мы ГАРАНТИРУЕМ результат. Другие, уверен, этого сделать не смогут, так как всю ответственность за сторонние бригады несет сам жилец, их нанявший.

Кстати, скоро придется все-таки пройтись по дому с пожарными и архстройнадзором на предмет соответствия квартир проекту дома. Это не наша прихоть - скоро будут просто проверки. И вот тут-то и посмотрим, кто делал правильно, а кто - нет. И что будут делать те, кто делал по якобы "дешевому" варианту.

Так что, Ольг, не волнуйтесь, работы ведутся, и ведутся нормально. Ошибки и недочеты ЕЩЕ БУДУТ. Точно будут. Но мы их исправим и Вы заселитесь в новую, хорошо сделанную квартиру.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:56
Сообщения: 195
Откуда: Башня Б
1. lisa lisovich высказывается очень предвзято и хамовато, прямо какой-то неприятный осадок на душе остаётся...
2. Я надеюсь, СТ-ремонт, ИГ и прочие сильные мира сего не будут ставить палки в колёса, если я (исключительно по финансовым возможностям!) буду делать ремонт не черезт СТ?????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 11:45
Сообщения: 22
Откуда: В-15-03
Для Полины:
Чего вы вечно все переворачиваете, я просто написала как у нас идет ремонт. В принципе никого не обвиняя. Просто написала правду и все.

Со всем уважением к Никите:

Никита я всегда к вам хорошо отнасилась и отношусь.
Я согласно, что будут ошибки, но не такие же грубые. Я согласна, что все то что нас не устраивает устраниется, но просто нам уже надоело, что у нас вечно все переделывают.
Пример: Сделали потолок в прихожей не подкапаешься. все ровненько прямо душа радовалась, и что теперь. А теперь там сделали дыру, потому что забыли от щитка провода протянуть к счетчику. Я когда это увидила, мне аж плохо стало. Да я уверенна что переделаете, но дело в том что это будет уже не целый лист гипсокартона. Это я описала одну мелочь, а их ОЧЕНЬ много.
Искренне надеюсь, что все изменится.
С уважением Ольга.
П.С. Евгений ко мне никакого отношения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 15:50 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Ирэн писал(а):
1. lisa lisovich высказывается очень предвзято и хамовато, прямо какой-то неприятный осадок на душе остаётся...
2. Я надеюсь, СТ-ремонт, ИГ и прочие сильные мира сего не будут ставить палки в колёса, если я (исключительно по финансовым возможностям!) буду делать ремонт не черезт СТ?????????


1. Это у Вас осадок из-за других веток. Не из-за этой. Эта к Вам не пока на относится. Но будем надеяться, скоро отнесется.
К тому же, не забывайте, что ВЕЖЛИВОСТЬ есть высшая флрма хамства. А я -то как раз открыто прикалываюсь над некоторыми фишками. :P
2. Что за страхи! Конечно, никто не будет Вам мешать, если только Вы будете делать все согласно техническим нормам (не снесете несущие стены, не вывесите кондиционер на фасад, не попытаетесь самостоятельно сменить радиатор и не зальете сосоедей и т.п.). У нас в стране - полная свобода (еще совсем ненадолго). Главное - всегда помнить, что свобода махать рукам заканчивается возле носа соседа. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php