Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:39
Сообщения: 20
Хотел бы рассказать о том как проходил ремонт в моей квартире. Итак, все началось с изучений предложений на рынке. Сначало пришли в СТ-сервис. Нас сводили в квартиру на 9 этаже, которую я так понял показывают всем - понравилось. Предварительно сказав что ремонт этой трешки обошелся владельцу в 500-600к рублей. После чего воспользовались услугами дизайнера, который работает по договору в СТ-сервисе. Первый дизайнер, Игорь, который просто не справился со своими обязанностями по непонятным мне причинам. После чего нам предложили нового дизайнера - Татьяну Евгеньевну. Работа с ней была сказка. Очень приятный в общении человек и что самое главное профи в своем деле. Согласование проекта, потом рабочий чертеж и квартирка уже готова как на бумаге, так и в электронном виде. Идем в СТ c этими чертежами. И нам объявляют, что ремонт будет стоить порядка 740к. Но у нас же 2-ка (примерно 220$ за квадрат) После чего нанимаем бригаду людей, как тут много писалось "со стороны» (за 180 $ за квадрат). Договариваемся о цене, составляем договор с их главным, указывая в нем сроки и стоимость всех услуг. Начинает ремонт... Чтобы выписать пропуска с нас потребовали копию договора с этими рабочими ,их регистрацию и т.п. Все это было и мы без проблем, если не считать потерянных 2 дней, получили пропуски. После того как был передан договор Арсену, наверное все его знают, договор магическим образом, видимо, попал в руки Маштакову, буквально в этот же день раздается телефонный звонок от Маштакова, который говорит о том что они готовы сделать скидку чуть ли не 200к рублей)))) Первая бригада делала черновые работы. После чего прибыла вторая бригада из 5(пятерых!) человек, которые занимались уже чистовой работой. Проблема возникла при монтаже кондиционеров. Оказывается конденсат выводить на улицу нельзя (трубки для конденсата). Пришлось платить деньги скалолазам, чтобы они заделывали дырки. В итоге ремонт длился около 2 месяцев, был бы быстрее, если не постоянные перебои в электричестве. Которые вынуждали рабочих работать ночью, когда был свет (РАБОТЫ КОТОРЫЕ НЕ СОЗДАВАЛИ ШУМ). Ну что вчера принимали работу. Все аккуратно и красиво.
А что они наделали посмотрим через годика 2. Кстати вчера узнал что это первая квартира которую сдала Татьяна Евгеньевна в этом доме… Если кому интересно могу выложить фото из квартиры;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 10:51 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Молодец. Ну вот и все довольны. :P

Вам предложили скидку, скорее всего, чтобы на время загрузить новопришедшую бригаду. Так бывает, но везет далеко не всем. Кроме того, можно ремонтировать меньшее кол-во метров с бОльшими (заметьте, не "большИми") наворотами. В квартире, котоую Вам показали, был очень простой ремонт. Все рады, что Вам, тем не менее, понравилось. Каждый наворот (даже если он кажется Вам ерундой) стоит значительных услилий, а значит, и денег. Одни потолки могут повысить стоимость метра весьма значительно.

Клиент, который ориентирутеся не на свой проект, а на проект соседа, клиент, готовый сэкономить на РЕАЛЬНОЙ ГАРАНТИИ (в нашем случае Ст всегда на месте, деваться некуда), а также клиент, который, читая форум, все равно пытатеся вывести трубки для конденсата на улицу и портит этим фасад - это не наша аудитория.

Очень хорошо, что Вы всем довольны. СТ довольны тоже. Однако не всем так везет. В 90% случаев все очень и очень усложняется.

Надеемся также, что временное электричество, проведенное усилиями СТ, помогло Вам в ускорении вселения. :P А то ведь без электричества-то вообще невоможно сделать ремонт. :wink: А также очень рады, что благодаря пропускной системе, Вам не вышибли дверь пьяные урки, ремонтирующие соседа. :P, а также ими не был слоамн лифт и т.д. и т.п.

Татьяну Евгеньевну тоже всем рекомендую. Она, видимо, вела вашу квартиру? Просто проекты она делала уже многим. Мне, к примеру, сделала еще весной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:39
Сообщения: 20
lisa lisovich писал(а):
Вам предложили скидку, скорее всего, чтобы на время загрузить новопришедшую бригаду. Так бывает, но везет далеко не всем. Кроме того, можно ремонтировать меньшее кол-во метров с бОльшими (заметьте, не "большИми") наворотами. В квартире, котоую Вам показали, был очень простой ремонт. Все рады, что Вам, тем не менее, понравилось. Каждый наворот (даже если он кажется Вам ерундой) стоит значительных услилий, а значит, и денег. Одни потолки могут повысить стоимость метра весьма значительно.


Может быть и так, я не строитель.

lisa lisovich писал(а):
Клиент, который ориентирутеся не на свой проект, а на проект соседа, клиент, готовый сэкономить на РЕАЛЬНОЙ ГАРАНТИИ (в нашем случае Ст всегда на месте, деваться некуда), а также клиент, который, читая форум, все равно пытатеся вывести трубки для конденсата на улицу и портит этим фасад - это не наша аудитория.


Форум, к сожалению, читаю только 3 день ;)

lisa lisovich писал(а):
Надеемся также, что временное электричество, проведенное усилиями СТ, помогло Вам в ускорении вселения. :P А то ведь без электричества-то вообще невоможно сделать ремонт. :wink: А также очень рады, что благодаря пропускной системе, Вам не вышибли дверь пьяные урки, ремонтирующие соседа. :P, а также ими не был слоамн лифт и т.д. и т.п.


Уважаемая, Вы уж извините, но никто не говорил что СТ плохо и ужасно) Не очень понятно почему в каждом предложение Вы пытаетесь поставить на первое место СТ, а все что не СТ опустить...
Конечно помогло временное электричество )

lisa lisovich писал(а):
Татьяну Евгеньевну тоже всем рекомендую. Она, видимо, вела вашу квартиру? Просто проекты она делала уже многим. Мне, к примеру, сделала еще весной.


Да, она ее вела. И, кстати, ооочень хвалила этих рабочих ;)
А про то что это первая квартира сданная в этом доме, это ее слова..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 15:43 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
ir писал(а):
lisa lisovich писал(а):
Вам предложили скидку, скорее всего, чтобы на время загрузить новопришедшую бригаду. Так бывает, но везет далеко не всем. Кроме того, можно ремонтировать меньшее кол-во метров с бОльшими (заметьте, не "большИми") наворотами. В квартире, котоую Вам показали, был очень простой ремонт. Все рады, что Вам, тем не менее, понравилось. Каждый наворот (даже если он кажется Вам ерундой) стоит значительных услилий, а значит, и денег. Одни потолки могут повысить стоимость метра весьма значительно.


Может быть и так, я не строитель.

lisa lisovich писал(а):
Клиент, который ориентирутеся не на свой проект, а на проект соседа, клиент, готовый сэкономить на РЕАЛЬНОЙ ГАРАНТИИ (в нашем случае Ст всегда на месте, деваться некуда), а также клиент, который, читая форум, все равно пытатеся вывести трубки для конденсата на улицу и портит этим фасад - это не наша аудитория.


Форум, к сожалению, читаю только 3 день ;)

lisa lisovich писал(а):
Надеемся также, что временное электричество, проведенное усилиями СТ, помогло Вам в ускорении вселения. :P А то ведь без электричества-то вообще невоможно сделать ремонт. :wink: А также очень рады, что благодаря пропускной системе, Вам не вышибли дверь пьяные урки, ремонтирующие соседа. :P, а также ими не был слоамн лифт и т.д. и т.п.


Уважаемая, Вы уж извините, но никто не говорил что СТ плохо и ужасно) Не очень понятно почему в каждом предложение Вы пытаетесь поставить на первое место СТ, а все что не СТ опустить...
Конечно помогло временное электричество )

lisa lisovich писал(а):
Татьяну Евгеньевну тоже всем рекомендую. Она, видимо, вела вашу квартиру? Просто проекты она делала уже многим. Мне, к примеру, сделала еще весной.


Да, она ее вела. И, кстати, ооочень хвалила этих рабочих ;)
А про то что это первая квартира сданная в этом доме, это ее слова..



Уважаемый! Я никого не опускаю. Где это? :shock: Вы что! У меня есть гораздо более смешные кандидаты для этого! В форуме их вообще предостаточно. Даже уже лень высмеивать. Да и времени жалко.

Более того, с моей точки зрения, Вы поступили в принципе очень даже нормально. Приведенная Вами компания имела, с Ваших слов, нормальные документы. Вы оплатили то, что испортили (ремонт фасада). Вы наверняка сделали нормальный проект (с учетом надзора Татьяны Евгеньевны), т.е. вряд ли Вы затопите нижнего соседа (что уже неоднократно случалось в башне В!!!). Не удивлюсь, если Вы застраховали свою ответственность.

А что касается все-таки опусканий – это Вам действительно показалось. Это не опускания, а констатация фактов, УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ИМЕВШИХ МЕСТО В НАШЕМ ДОМЕ. И я действительно считаю, что у нас в целом тот уровень порядка, какой есть, благодаря неусыпному надзору над нарушениями, в том числе и техническими. Просто людям не с чем сравнить, и слава Богу!

Мне, кстати, показалось, что Вы все-таки наехали. Если наезжают по делу, я никогда не возникаю. Но Ваш пост не совершенно нейтральный, пришлось ответить. Вам-то что? Вы вышли, написали и ушли. А все Ваш опус поймут по-разному. Вплоть до наоборот. И начнут тут разводить, что их права ущемляют пропускной системой, что им не предложили скидку в 200 косарей, что не дают выкидывать строит. мусор в мусоропровод, что ограничивают свободу снесения несущих стен, вымогают деньги на ремонт испорченного ими фасада и т.п. А другие тут же ответят, что хотели обсудить эти вопросы с ИГ в двухчасовом телефонном разговоре, но ИГ отдыхает на Канарах (не иначе, как за счет их коммунальных платежей, которые они еще и не платили), кинув жителей 5го и 6го дома, и не берет трубку и т.д. и опять-таки т.п. Вот такой резонанс.
:P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:39
Сообщения: 20
lisa lisovich писал(а):
Уважаемый! Я никого не опускаю. Где это? :shock: Вы что! У меня есть гораздо более смешные кандидаты для этого! В форуме их вообще предостаточно. Даже уже лень высмеивать. Да и времени жалко.


Может быть не так выразился...

lisa lisovich писал(а):
А все Ваш опус поймут по-разному. Вплоть до наоборот. И начнут тут разводить, что их права ущемляют пропускной системой, что им не предложили скидку в 200 косарей, что не дают выкидывать строит. мусор в мусоропровод, что ограничивают свободу снесения несущих стен, вымогают деньги на ремонт испорченного ими фасада и т.п. А другие тут же ответят, что хотели обсудить эти вопросы с ИГ в двухчасовом телефонном разговоре, но ИГ отдыхает на Канарах (не иначе, как за счет их коммунальных платежей, которые они еще и не платили), кинув жителей 5го и 6го дома, и не берет трубку и т.д. и опять-таки т.п. Вот такой резонанс.
:P


Надеюсь что такого резонанса не будет. Люди то все грамотные и взрослые, вроде бы ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 23:42
Сообщения: 42
Откуда: Башня В,
А предложение о фотках ещё в силе? :-) можно на почту ( janny.vl@rambler.ru) :oops: Кстати как вы решили вопрос с кондиционером? если не на фасад, есть ли какие-то другие варианты? Или кондиционеров мы вообще лишены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 21:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Dauntaun писал(а):
Кстати как вы решили вопрос с кондиционером? если не на фасад, есть ли какие-то другие варианты? Или кондиционеров мы вообще лишены?


Кстати, хороший вопрос!
Не поверю, что кондеры - неразрешимая проблема в наших домах. Согласен, что на фасад вешать их нельзя. А как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:39
Сообщения: 20
punch писал(а):
Dauntaun писал(а):
Кстати как вы решили вопрос с кондиционером? если не на фасад, есть ли какие-то другие варианты? Или кондиционеров мы вообще лишены?


Кстати, хороший вопрос!
Не поверю, что кондеры - неразрешимая проблема в наших домах. Согласен, что на фасад вешать их нельзя. А как быть?


Никита, мне предложил выводить их в канализацию, но такой вариант слишком уж дорогостоющий и слишком много в нем слабых узлов будет (различные клапаны, насосы чтобы доставить конденсат до места назначения, из-за различных препятствий) поэтому было решено ставить резервуары литров на 20 на балконах и уже туда сливать конденсат, как смешно или глупо это не казалось бы )
Ну и сами внешние блоки будут стоять так же на балконах(или лоджии,как правильно не знаю) и когда они будут включены обязательно открывать балконные окна, а то бедненькие задохнутся )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:39
Сообщения: 20
lisa lisovich писал(а):
]
Не удивлюсь, если Вы застраховали свою ответственность.

ооочень хочется застраховать.. да нельзя без документов(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 11:50 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
ir писал(а):
lisa lisovich писал(а):
]
Не удивлюсь, если Вы застраховали свою ответственность.

ооочень хочется застраховать.. да нельзя без документов(


Насколько мне известно, отвтественность как раз можно. Квартиру нельзя. Если интересует вопрос, спросите в ЭО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в квартире
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:34
Сообщения: 396
Откуда: ЗР-5-A-CC
ir писал(а):
Хотел бы рассказать о том как проходил ремонт в моей квартире. ...
Ну что вчера принимали работу. Все аккуратно и красиво.
А что они наделали посмотрим через годика 2.
… Если кому интересно могу выложить фото из квартиры;)


2 годика видимо ждать не пришлось,
это не из вашей квартиры вчера заливало?
Да, если это у Вас, выложите пож-та фотки после затопления?
Интересно как повел себя ламинат после сырости.
Я думаю договор со строителями, на котором настаивало СТ,
должен Вам помочь в разборках со строителями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в квартире
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 02:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:39
Сообщения: 20
ALi Tan писал(а):
ir писал(а):
Хотел бы рассказать о том как проходил ремонт в моей квартире. ...
Ну что вчера принимали работу. Все аккуратно и красиво.
А что они наделали посмотрим через годика 2.
… Если кому интересно могу выложить фото из квартиры;)


2 годика видимо ждать не пришлось,
это не из вашей квартиры вчера заливало?
Да, если это у Вас, выложите пож-та фотки после затопления?
Интересно как повел себя ламинат после сырости.
Я думаю договор со строителями, на котором настаивало СТ,
должен Вам помочь в разборках со строителями.


гы) у нас! Заранее прошу ИЗВИНЕНИЯ!
А 70 процентов ламината вчера увезли в контейнере с мусором )
Фото нету :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в квартире
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 14:27
Сообщения: 303
ir писал(а):
ALi Tan писал(а):
ir писал(а):
Хотел бы рассказать о том как проходил ремонт в моей квартире. ...
Ну что вчера принимали работу. Все аккуратно и красиво.
А что они наделали посмотрим через годика 2.
… Если кому интересно могу выложить фото из квартиры;)


2 годика видимо ждать не пришлось,
это не из вашей квартиры вчера заливало?
Да, если это у Вас, выложите пож-та фотки после затопления?
Интересно как повел себя ламинат после сырости.
Я думаю договор со строителями, на котором настаивало СТ,
должен Вам помочь в разборках со строителями.


гы) у нас! Заранее прошу ИЗВИНЕНИЯ!
А 70 процентов ламината вчера увезли в контейнере с мусором )
Фото нету :?



А что если не секрет прорвало? Батареи отопления или стояк с водой?
Что некачественно сделали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в квартире
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:39
Сообщения: 20
dimadd2000 писал(а):

А что если не секрет прорвало? Батареи отопления или стояк с водой?
Что некачественно сделали?


Не секрет ) Не дотянули шланг соединяющий душевую кабину, хотя до этого он работал постоянно и все было нормально...

Хочу так же сказать БОООЛЬШОЕ СПАСИБО эксплуатирующей организации! Очень помогли!


Последний раз редактировалось ir Чт дек 20, 2007 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 20:38
Сообщения: 61
Откуда: Башня В
Ужос! Надо быть предельно осторожным. Сам планирую установить душевую кабину и даже закупил данный девайс для домашнего использования. После Вашего сообщения более внимательно отнесусь к выбору специалиста-сантехника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php