Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перепланеровка
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2005 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:12
Сообщения: 44
Откуда: ЗР А-24-02
Уважаемые соседи! Ответе на "больной"вопрос.Можно ли расширить площадь кухни в однушке за счет сноса перегородки между кухней и балконом, сколько это будет стоить(в разумных пределах) и есть ли на примете знакомые конторы которые смогут взяться за это?Заранее благодарен. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепланеровка
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 15:29 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Эль писал(а):
Уважаемые соседи! Ответе на "больной"вопрос.Можно ли расширить площадь кухни в однушке за счет сноса перегородки между кухней и балконом, сколько это будет стоить(в разумных пределах) и есть ли на примете знакомые конторы которые смогут взяться за это?Заранее благодарен. :roll:


1. Снос перегородки
http://www.zvezda-rossii.ru/plans.html
На планировках стена между балконом и кухней в однушках обозначена, как несущая. Естественно, что перенести её, а тем более убрать совсем - нельзя.

2. Сколько стоить
На собрании в ПК, архитекторы из ООО «ПринтМаркет» (ООО «ПринтМаркет» - организация которая будет заниматься эксплуатацией жилого комплекса) говорили, что любое согласование перепланировок в БТИ будет стоить 2500$. Не зависимо от того, что будет согласовываться - перенос стены на 10 см. или полная перестройка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Архитектор, проектировщик ЗР - кто знает???
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:56
Сообщения: 91
Откуда: 1Б-13-01
Хочу попробывать сделать перепланировку в обход этих "жлоюов" из Принта, уж очень дорого они хотят. Но для этого надо знать кто архитектор, проектировщик или какая организация, т.к. согласовывать надо с ними перепланировку.
И самое главное до сдачи ГК это практически ничего не стоит, точнее так у других людей и нормальных компаний это стоит 500 у.е. (месяц назад делали перепланировку в новостройке, которая еще не представлена ГК). Если кто знает, где информация проскакивала или еще что про проектирующую организацию ЗР, сообщите пожалуйста об этом здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архитектор, проектировщик ЗР - кто знает???
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 12:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Olga Bibaeva писал(а):
Хочу попробывать сделать перепланировку в обход этих "жлоюов" из Принта...
И самое главное до сдачи ГК это практически ничего не стоит.


Ольга, расскажите, пожалуйста, подробнее. Как можно сделать перепланировку до ГК?

Какие законы можно посмотреть?

Мы хотели бы сделать перепланировку, но заявленная в ПК стоимость, мягко говоря, нас не устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Изменение планировки квартиры возможно как в стадии проекта, так и во время строительства.
Можно договориться с застройщиком, чтобы он взял заботы по внесению изменений в проект на себя, либо обратиться к юристам, согласующим перепланировки, которые сами будут общаться и с застройщиком, и с офиц. инстанциями.

Отсюда http://www.pereplanirovka.ru/
Там много всего можно почитать :)

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 10:42 
Новый порядок по разрешению перепланировки в г.Москва

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20 ... 0025.shtml


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 12:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Все хорошо, но мы то не в Москве... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архитектор, проектировщик ЗР - кто знает???
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 23:54
Сообщения: 24
Откуда: 1Б-19-08
Olga Bibaeva писал(а):
...Но для этого надо знать кто архитектор, проектировщик или какая организация, т.к. согласовывать надо с ними перепланировку....Если кто знает, где информация проскакивала или еще что про проектирующую организацию ЗР, сообщите пожалуйста об этом здесь.


Ольга, как-то на тсж, в самом начале нашего общения - в марте или апреле - кто-то сообщал, что контактировал именно с проектной организацией, общался с архитектором, и выкладывал планировки 2-шки на форум (это были первые разговоры про планы и перепланировки). Честно говоря, не помню кто (тем более мне планы 2-ки не нужны) и лень искать в архивах, но вы можете попытаться найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 19:08
Сообщения: 8
Откуда: 3Б-17-04
По вопросу о перепланировках можно обратиться, к примеру, в ЖЭК по месту жительства и там-то уж вам расскажут что для этого надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 17:36 
и еще вопросик: что значит перепланировка в данном контексте? Ведь дом свободной планировки..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 10:48
Сообщения: 17
Откуда: Б-21-06
скажите, а снести стену м/у ванной и туалетом это перепланировка, кот. тоже надо согласовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 18:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Анастасия писал(а):
скажите, а снести стену м/у ванной и туалетом это перепланировка, кот. тоже надо согласовать?


Конечно! Перепланировка - это _ЛЮБОЕ_ изменение.
По крайней мере мне так сказали на собрании в Принте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Anonymous писал(а):
и еще вопросик: что значит перепланировка в данном контексте? Ведь дом свободной планировки..

Выглядит странно, но тем не менее именно "пере", так как перепланировкой считается любое отступление от проектной планировки. Хотя надо заметить, что чертежей на руки никто не выдавал, а та схемка, которая предлагается как "план типового этажа" никакого отношения к реальности не имеет. В этом я тоже вижу определенное высокомерие по отношению к клиентам, т.к. раздобыть чертежи дело не простое. Вот мой шеф, к примеру, покупает сейчас квартиру в строящемся дому на юго-западе, так у него к договору приложен чертеж типовой планировки со всеми реальными размерами. И перегородки, кстати, в доме сразу строят, из окна вижу, а чтобы НЕ строили, если кому не надо, то надо подать заяву.

Кстати, я слыхал, что сдавать т.н. "свободную планировку" собираются запретить, так как голая бетонная коробка не может считаться квартирой, т.е. жилым помещением.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:22
Сообщения: 195
Откуда: 4а-21
Разговаривал со знакомым из компании, занимающейся ремонтом квартир, так они менее чем за 2000$ согласованием перепланировки не занимаются. Так что ПК не далеко ушёл.

_________________
Ничего не может быть хуже обманутых надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Все та же..
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 10:56
Сообщения: 91
Откуда: 1Б-13-01
Цитата:
Разговаривал со знакомым из компании, занимающейся ремонтом квартир, так они менее чем за 2000$ согласованием перепланировки не занимаются. Так что ПК не далеко ушёл.


Все зависит от того на каком этапе, я же говорю пока ГК не принят дом, то фактически планировки нигде в официальных органах не светяться, т.е. что дадут на ГК, то и будет считаться планировкой по defalt-ту (по умолчанию), поэтому это намного проще и дешевле.
Вопрос в том чтобы найти проетировщика/проектирующую организацию, внести изменения и подсунуть принту планировку, у нормальных людей (я узнал у знакомы дом в Балашихе, сдается в конце этого года) это стоит 500 и занимается всем стоящая организация.
Это раз.. А во-вторых, я думаю, коллективно будет дешевле всегда, если обратиться к какой-то третьей организации, но коллектив сплоченный абсолютно незнакомых людей тяжело собрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php