Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Цитата:
Словосочетание "натуральный линолеум" выглядит весьма противоестественно.
Мне кажется паркет по любому лучше любой химии.



Cогласен с Борисычем. А вообще, мне больше нравится массив дерева. Половая доска то-есть. Если купить сосну- класс А толщиной 3,8 мм и покрыть лаком, то это навечно. Да и на ощупь ни с чем не сравнимо.

_________________
Все очень просто - в сказке обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 09:12
Сообщения: 191
Откуда: башня В
Stas'on писал(а):
Цитата:
Словосочетание "натуральный линолеум" выглядит весьма противоестественно.
Мне кажется паркет по любому лучше любой химии.



Cогласен с Борисычем. А вообще, мне больше нравится массив дерева. Половая доска то-есть. Если купить сосну- класс А толщиной 3,8 мм и покрыть лаком, то это навечно. Да и на ощупь ни с чем не сравнимо.


Тонковата доска 3,8 мм. Собаку выдержит, а человека нет. Да и сосна не самый лучший материал для пола. А покрытый лаком даёт ощущение пластмассы на ощупь. Со временем смола будет выдавливать лак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Цитата:
Тонковата доска 3,8 мм. Собаку выдержит, а человека нет. Да и сосна не самый лучший материал для пола. А покрытый лаком даёт ощущение пластмассы на ощупь. Со временем смола будет выдавливать лак



Ну опечатался. 38мм конечно. Но шутка прикольная, тем более, что в квартире, где я сейчас живу есть собака - ньюфаундленд(добрейшее существо кстати). Однако уточню. Пол из такой доски здесь был сделан около 5 лет назад. И никакого выдавливания смолы не наблюдается. Лаком покрыт так же, как паркет. Пожив здесь, вообще не хочется думать о ламинате, и уж тем более о линолеуме.Вот.

_________________
Все очень просто - в сказке обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Stas'on писал(а):
Пожив здесь, вообще не хочется думать о ламинате, и уж тем более о линолеуме.Вот.


Линолеуи линоулему рознь причем большая !
Так что почитайте побольше про натуральный линолеум (только натур продукт, и стоит потому как паркет) :).

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Цитата:
Линолеуи линоулему рознь причем большая !
Так что почитайте побольше про натуральный линолеум (только натур продукт, и стоит потому как паркет) .



Почитал. И вот какие выводы сделал: Есть натуральный линолеум, есть натуральный металл, есть натуральный пластик, а есть натуральное дерево. :)

_________________
Все очень просто - в сказке обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 09:12
Сообщения: 191
Откуда: башня В
Stas'on писал(а):
Цитата:
Тонковата доска 3,8 мм. Собаку выдержит, а человека нет. Да и сосна не самый лучший материал для пола. А покрытый лаком даёт ощущение пластмассы на ощупь. Со временем смола будет выдавливать лак



Ну опечатался. 38мм конечно. Но шутка прикольная, тем более, что в квартире, где я сейчас живу есть собака - ньюфаундленд(добрейшее существо кстати). Однако уточню. Пол из такой доски здесь был сделан около 5 лет назад. И никакого выдавливания смолы не наблюдается. Лаком покрыт так же, как паркет. Пожив здесь, вообще не хочется думать о ламинате, и уж тем более о линолеуме.Вот.


Натуральные материалы ничто не может заменить. Но и натуральные материалы можно испортить. Лаченая или покрашенная доска-это уже испорченная доска. Ощущения натуральной доски нет. Мы ходим по лаку или краске. Вызвано это тем, чтобы доску или тот же паркет не коробило. Можно пропитать специальным паркетным маслом и не покрывать лаком. Ощущение, при этом, натурального дерева, а сохранность от влаги не хуже.
Стены чем угодно можно покрыть-рогожей, бамбуком, пробкой, вагонкой, панелями деревянными, текстильными обоями и т.д. К стати, обои сейчас в моде. Но в любом случае надо тщательно подготовить поверхности. Все бетонные поверхности неровные. Нужно штукатурить стены и потолки, умно заливать полы. Иначе сосед снизу будет слышать как собака коцает когтями по полу. Жизнь в квартире станет испытанием. Потолок изолировать от шума очень дорого. Поэтому нужно выработать общее правило по заливке полов. И это правило нужно выполнять всем. Могу предложить конструкцию таких полов, они испытаны, широко применяются, экологичны и не обременительны для бюджета.
Бетон имеет свойство хорошо проводить звук на большие расстояния. Поэтому, желательно, долбёжку делать в какие-то разумные сроки. Иначе годами будет длится треск и дети вырастут больными, а у взрослых "поедет крыша".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 20:53
Сообщения: 243
Откуда: Башня Б
Цитата:
Поэтому нужно выработать общее правило по заливке полов. И это правило нужно выполнять всем. Могу предложить конструкцию таких полов, они испытаны, широко применяются, экологичны и не обременительны для бюджета



А что за полы Вы предлагаете? И, если делать пол из досок, укладываемых на лаги, обязательно ли делать стяжку в этом случае?

_________________
Все очень просто - в сказке обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 09:12
Сообщения: 191
Откуда: башня В
Stas'on писал(а):
Цитата:
Поэтому нужно выработать общее правило по заливке полов. И это правило нужно выполнять всем. Могу предложить конструкцию таких полов, они испытаны, широко применяются, экологичны и не обременительны для бюджета



А что за полы Вы предлагаете? И, если делать пол из досок, укладываемых на лаги, обязательно ли делать стяжку в этом случае?

Заливка чернового пола обязательна. Полы наши волнами и буграми.
Иначе лаги будут скрипеть. Но стяжка-это простое выравнивание пола и является продолжением бетонной плиты. Нужно заливать сразу полы с утепляющими и звукоизолирующими слоями. Есть не дорогие фальшполы, которые стали применять и в квартирах. Совсем не давно наша фирма выполняла такую работу. Все коммуникации под полом.
Но и черновой пол надо делать с умом, иначе через незаметные щели, или из под плинтуса будет выдавливаться цементная пыль при ходьбе. Хотя, это хороший предлог, чтобы нанять молодую домработницу. Я знаю такую семью, когда хозяйка отказалась вытирать постоянно пыль, пока не переделали полы.
Самое главное на что мало обращают внимания-подготовка чернового пола. А на этот пол можно соорудить любое покрытие, даже из натурального линолеума или постелить циновки и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 16:58
Сообщения: 74
Откуда: 1Б-07-10
Sayot писал(а):
Заливка чернового пола обязательна. Полы наши волнами и буграми...


Есть другие варианты устройства чернового пола.
http://www.snkh.ru/s2k.htm
Плюсы:
1. ну очень не плохая звукоизоляция, к тому же, можно добавить еще слой звукоизоляционного материала (пробку или еще чего..);
2. вес такой стяжки меньше;
3. срок обустройства стяжки уменьшается с 45 до 2-3 дней;
4. в случае чего, отремонтировать легко;
5. меньше строительного мусора и пыль потом лететь не будет из-под плинтусов (в свете идеи с домработницей молодой, плюс конечно сомнительный :roll: )
Минус один - вроде как дороже получается, по моим прикидкам процентов на 20. Хотя точного расчета стоимости еще не делал.

Вот, скорее всего буду такую делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php