Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 19/11/2006 на стройке
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 08:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Был вечером, около 17.30
Наблюдал свет в окнах башень "В" и "Б".
Рядом с корпусом "Б" раскопана траншея, вели работы по монтажу 2-х труб в теплоизоляции. Канализация, отопление или вода - сказать не могу. Если попытаться соориентироваться - траншея прокопана от "Б" через дорожку между рынком и стройкой (въезд на стоянку перед библиотекой, таким образом, перекрыт).
Работали сварщики. Территорию на стройке, раскурочили, конечно, но ради такой цели - оправдано, я думаю.
Сфотографировать не удалось - было уже темно.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19/11/2006 на стройке
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
freid писал(а):
Был вечером, около 17.30
Наблюдал свет в окнах башень "В" и "Б".
Рядом с корпусом "Б" раскопана траншея, вели работы по монтажу 2-х труб в теплоизоляции. Канализация, отопление или вода - сказать не могу. Если попытаться соориентироваться - траншея прокопана от "Б" через дорожку между рынком и стройкой (въезд на стоянку перед библиотекой, таким образом, перекрыт).
Работали сварщики. Территорию на стройке, раскурочили, конечно, но ради такой цели - оправдано, я думаю.
Сфотографировать не удалось - было уже темно.


спасибо, Александр, за инфу, а то, блин, уже месяц наверное не могу до стройки добраться посмотреть как идут\не идут работы ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 20:47
Сообщения: 66
Откуда: 1В-05-01
Попытаюсь на входных посмотреть,как выглядит стройка!Был две недели назад, видимость "0" Ни кого не хотел обидеть,может кто роет что то,но пока абсолтно не видно(невооруженным глазом) Чтоб начали строить.Пойду к окулисту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 22:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Георгий писал(а):
Попытаюсь на входных посмотреть,как выглядит стройка!Был две недели назад, видимость "0" Ни кого не хотел обидеть,может кто роет что то,но пока абсолтно не видно(невооруженным глазом) Чтоб начали строить.Пойду к окулисту!

Либо Вы, либо я случайно оказались не у той "Звезды". Думаю, Вам все же стоит сходить на стройку...

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 20:47
Сообщения: 66
Откуда: 1В-05-01
Fraid!!!Прошу не обижаться, и понять меня правильно.
Два первых соинвестора , с кем я познакомился после покупки квартиры, это были ВЫ и Борисыч в сентябре 2004 года, у библиотеки!А на счет поехать и посмотреть-конечно поедем. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:22
Сообщения: 195
Откуда: 4а-21
Вчера вечером проезжал по кольцу мимо Левого берега, на кране у 4 дома первый раз за последний год был включен свет!!! Т.е его подключили к электричеству, значит идет наладка оборудования (я надеюсь)

_________________
Ничего не может быть хуже обманутых надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 18:48
Сообщения: 94
Откуда: Химки,ЗР башня Б
Вчера был на стройке нового Рамстора на Вернадского (м. Университет). Вот где видно, что ведутся строительные работы.Гизе неплохо бы поучиться у турецкой Энки.около 500 строителей.Сплошной поток машин.Работы ведутся по всем участкам одновременно. Круглосуточно. И это в Москве. С ее пробками, проблемами в разрешительной системе и пр. Смотришь на все это строительно-авральное безумие и становится грустно за нашу Звезду...

_________________
Собаки лают - караван идет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:42
Сообщения: 231
дело не втом, что Гиза плохо ведет стройку, в том что она не ведет ее совсем. Как было кладбище, так не смотря на все документы кладбищем и осталась...

_________________
by hook or by crook...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:22
Сообщения: 195
Откуда: 4а-21
В своё время Гиза очень активно поднимала 4-ый дом, по 3-4 этажа (монолита) в месяц. Работали в два крана, независимо. Одна половина чуть повыше, другая пониже (чтобы краны не сталкивались). Наблюдать было сплошное удовольствие. Я надеюсь они выйдут на тот же темп, но разрешения на строительство ещё нет (правда и тогда его не было).

_________________
Ничего не может быть хуже обманутых надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 14:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Серый писал(а):
В своё время Гиза очень активно поднимала 4-ый дом, по 3-4 этажа (монолита) в месяц.


Таким темпом строился не только 4-й дом, но и башни...

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 15:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Георгий писал(а):
Fraid!!!Прошу не обижаться, и понять меня правильно.
Два первых соинвестора , с кем я познакомился после покупки квартиры, это были ВЫ и Борисыч в сентябре 2004 года, у библиотеки!А на счет поехать и посмотреть-конечно поедем. :lol:


Георгий, речи ни о какой обиде не идет, просто мне было довольно странно читать, что Вы не заметили вот этого:
http://www.zvezda-rossii.ru/img/DSC00137_.JPG

Не хотел публиковать это фото ввиду низкого качества - изображение на мобильнике получилось не очень из-за темноты. Тем не менее, видны лежащие трубы и их направление к стройке.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 18:48
Сообщения: 94
Откуда: Химки,ЗР башня Б
bronco писал(а):
Вчера был на стройке нового Рамстора на Вернадского (м. Университет). Вот где видно, что ведутся строительные работы.Гизе неплохо бы поучиться у турецкой Энки.около 500 строителей.Сплошной поток машин.Работы ведутся по всем участкам одновременно. Круглосуточно. И это в Москве. С ее пробками, проблемами в разрешительной системе и пр. Смотришь на все это строительно-авральное безумие и становится грустно за нашу Звезду...


Торговый центр был открыт в заявленные сроки - 2 декабря. Красиво. Работы, правда, завершены еще не полностью (парковки, подвалы и проч. мелкие недоделки).
Проработали чуть меньше недели...Вчера вечером, территория прилегающих домов была отключена от электроэнергии. По заявлению энергосетей - застройщих произвел неправильное подключение и расчет требуемых мощностей. В результате этого в дома свет дали, а вот ТЦ отключили...
То ли это происходит в рамках конфликта вокруг МедиаМаркта - конкуренты использовали административный ресурс, то ли и впрямь турки решили сэкономить. Вопрос они этот решат быстро - не сомневаюсь...
Понятно, что вопрос с электричеством очень важен - пример налицо. Вот только Гизе, мне кажется, следует строить более активно, а не пенять на этот фактор на протяжении месяца. Одно другому не мешает. Если я не прав - дайте комменты.

_________________
Собаки лают - караван идет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php