Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СИТУАЦИЯ ВОКРУГ СТРОЙКИ
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 09:40
Сообщения: 36
Откуда: продано
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ И ГОСТИ ФОРУМА!
Я долго наблюдаю мышиную возню вокруг нашей стройки. На данном этапе очень много людей хотят поиметь с нас бабки за "разруливание" проблем. Именно поиметь бабки, а не решить проблему! На конец февраля ПК решил проблемы с: канализацией, еэектроснабжением, отоплением, лифтами (по всем этим пунктам имеется вся должная документация). Решен вопрос с кровлей. Остекление будет доделывать уже другой подрядчик комплексно (недоделки по основному + лоджии), но только когда дневные температуры поднимуться выше 0. Оформление, которое мы должны были получить от СС, скорее всего утрачено. В 4%, взятых с нас, СС имело агентскую прибыль. И лишь небольшая часть денег должна была идти на оформление. скажем около 500 грин. Если за дело возьмется наемный адвокат мы рискуем остаться с недостроенным комплексом и инвестором с замороженными счетами. Призываю Вас взвесить все за и против. ПК обещает начало ГК конец марта. Давайте дадим им еще 1 месяц на разрулирование ситуации 1 месяц. Нервы сдают у всех. Деньги большие. Не торопитесь, проконсультируйтесь с незаинтересованными баблом юристами!!!!!
P.S. Администрация г. Химки никакие судебные решения опротестовывать не будет.
Надеюсь на понимание. С наступающим праздником!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 13:46
Сообщения: 128
Откуда: Б-12-05
Согласна с тем, что не стоит сейчас наезжать на Принт. Он должен достроить дома, пусть и с задержками. Смена подрядчика заморозит стройку на годы, как мне кажется.
По поводу госкомиссии вчера в Принте сказали, что более реальный срок - это май. Связано с проблемами со строителями (Гиза не выполнила свои обязательства, хотя получила все деньги). Они сейчас вводят на стройку своих строителей.
Как я поняла с Масти грандом тоже какие-то проблемы, хотя не уверена в этой информации. Кто нибудь знает Масти гранд работает сейчас на стройке?

Тоже поздравляю всех с наступающим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ ВОКРУГ СТРОЙКИ
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
vasla писал(а):
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ И ГОСТИ ФОРУМА!
..... очень много людей хотят поиметь с нас бабки за "разруливание" проблем. Именно поиметь бабки, а не решить проблему!


Я так понимаю, это камень в мой огород?-:)

Цитата:
.... На конец февраля ПК решил проблемы с: канализацией, еэектроснабжением, отоплением, лифтами (по всем этим пунктам имеется вся должная документация). Решен вопрос с кровлей. ....
.....Давайте дадим им еще 1 месяц на разрулирование ситуации 1 месяц. !!!


А Вам не кажется, сударыня, что в Вас говорит так наз. "стокгольмский синдром"? Это когда заложник начинает защищать от полиции захватившего его террориста....

Цитата:
.......Если за дело возьмется наемный адвокат мы рискуем остаться с недостроенным комплексом и инвестором с замороженными счетами....


Это как? Не могли бы Вы пояснить свою мысль?

Цитата:
.......проконсультируйтесь с незаинтересованными баблом юристами!!!!!


Интересно, а чем же тогда должен быть заинтересован консультирующий Вас юрист?!? Извините, но однажды Вы уже съекономили на оплате консультации юриста....

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Последний раз редактировалось Terazini Вт фев 22, 2005 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:27
Сообщения: 257
Откуда: Б-08-07
Ну слава богу есть еще люди способные мыслить разумно :).
Хотя один здравый пост против нескольких сотен постов с паникой вряд ли выстоит ...

Самое интересно что вокруг появляються Юристы :).
Может и киллер появиться и попросит скинуться ему
и он решит наши проблемы :).

_________________
Милосердие для слабых !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 14:27
Сообщения: 303
Полностью поддерживаю Василия. У меня тоже нервы на пределе из-за задержки строительства. Но тем не менее зачем еще больше накалять ситуацию судебными исками к СС, которые неизменно приведут к аресту счетов Принта и замораживанию стройки на неопределенный период времени.
Люди неужели не понятно, что лучше пожертвовать этими 4 процентами, чем потерять все остальное.
Давайте взвешенно подходить к ситуации.
Всех юристов, суперадвакатов и т.д просьба свои консультации проводить в своих фирмах или на своих сайтах)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 14:23 
dimadd2000 писал(а):
Люди неужели не понятно, что лучше пожертвовать этими 4 процентами, чем потерять все остальное.
Давайте взвешенно подходить к ситуации


Это иесть взвешенная позиция?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 14:54 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Это не взвешенная позиция, а прямо-таки странная.
Никаких аргументов.
КАК, ну КАК суд с СС может вообще отразиться на ПК??!!!!!!!!!
Юридически это 2 разные фирмы. Теперь никак не связанные.
Замораживание счетов ПК по иску к СС невозможно!!! Возможно (и желательно) замораживание счета СС в ПК. Так это ж разные вещи.

Хотя в том, что касается смены инвестора на завершающем этапе- тоже не самая хорошая мысль. Пусть ПК и достраивает. С ним, по идее, больших проблем нет. И исков против него никто возбуждать не собирается (хотя: неужели и такие крайности есть???)

По поводу юриста- так он за деньги работает. Бесплатный юрист-плохой юрист (а попросту, пустомеля, которому лишь бы высказать свое умное мнение, он Вам еще за это и приплатит). Пора менять принцип "сделай сам" на принцип "заплати другому"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ ВОКРУГ СТРОЙКИ
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
vasla писал(а):
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ И ГОСТИ ФОРУМА!
Цитата:
На конец февраля ПК решил проблемы с: канализацией, еэектроснабжением, отоплением, лифтами (по всем этим пунктам имеется вся должная документация). Решен вопрос с кровлей. Остекление будет доделывать уже другой подрядчик комплексно (недоделки по основному + лоджии), но только когда дневные температуры поднимуться выше 0.

Все это очень хорошо, но ПК не решил проблему с нашими зависшими деньгами! И, судя по их поведению, не собирается, откровенно скидывая весь этот геморрой на клиентов! И, между прочим, пеняет на отсутсвие этих денег оправыдывая задержки со строительством, и это не слух, а было заявлено мне лично!.
Если у Вас в этом смысле все ОК, то тогда наша возня может показаться Вам "мышиной", но меня и многих других такое к нам отношение изрядно начинает бесить.

Цитата:
Оформление, которое мы должны были получить от СС, скорее всего утрачено. В 4%, взятых с нас, СС имело агентскую прибыль. И лишь небольшая часть денег должна была идти на оформление. скажем около 500 грин.

Очень мне нравится это "скорее всего". Это говорит ПК, а СС, между тем, явно не отказывается от своих услуг. На сторонний взгляд - обе конторы "хороши", вот они между собой эту самую мышиную возню и устроили. А постоянная лапша по поводу окончания сроков уже кроме злобной усмешки ничего вызвать не может.
Цитата:
ПК обещает начало ГК конец марта.

Изображение
Цитата:
Если за дело возьмется наемный адвокат мы рискуем остаться с недостроенным комплексом и инвестором с замороженными счетами.

Я боюсь, что если не возьмется, то результат будет хуже.
Цитата:
Призываю Вас взвесить все за и против.

Да только этим все и занимаются.

Цитата:
Давайте дадим им еще 1 месяц на разрулирование ситуации

На разрулирование какой ситуации?!!! Еще раз повторюсь: ситуацию с зависшими деньгами они отказываются разруливать сами! И сами же толкают клиента на обращение в милицию, т.е. к тому, против чего Вы так активно протестуете.

Цитата:
Нервы сдают у всех.

У меня нервы в порядке, но это не значит что я склонен допускать обращенья со мной как с бараном.

Цитата:
Не торопитесь, проконсультируйтесь с незаинтересованными баблом юристами!!!!!

Изображение
Моя мама юрист, на пенсии правда, но как раз такой, незаинтересованный. Она дает самый разумный совет: обратится к хорошему профессионалу.
Цитата:
С наступающим праздником!!!

Мерси. Вас также.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 09:40
Сообщения: 36
Откуда: продано
Уважаемый Борисыч!!!
У кого зависли бабки - судиться надо прямо сейчас. С СС, пока у них реально эти бабки вытянуть.
А вот по 4% - не надо. Заморозим в итоге счета ПК.
А ситуация с висяком это конечно беспредел.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 19:27
Сообщения: 272
Откуда: Москва
vasla писал(а):
.... Заморозим в итоге счета ПК......


Как мне кажется, довольно распространено среди форумчан заблуждение о том, что начало судебного процесса (хоть с ПК, хоть с СС) автоматически приведет к замораживанию счетов ответчика.

Должет сказать, что это не так.
1. Арест счетов как обеспечительная мера иска накладывается судом по ходатайству истца (а уж никак не самостоятельно);
2. Для наложения ареста суду нужно представить веские основания.
3. О том, что бы все счета заморозить не может быть и речи, как правило ни один нормальный судья такого не сделает - именно потому, что это парализует деятельность ответчика.

Да и не нужно нам замораживать все счета. Действовать, как мне представляется, нужно несколько иначе.

_________________
С наилучшими пожеланиями,

Сычёв С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Цитата:
У кого зависли бабки - судиться надо прямо сейчас. С СС, пока у них реально эти бабки вытянуть.

Я по прежнему остаюсь убежден, что ситуацию с зависоном должно решать ПК ибо это уже ИХ деньги. Я по договору все исправно заплатил. Кроме того, ни у кого из соинвесторов нет никаких документов о зависших деньгах, все известно только со слов. Что я понесу в суд? А если подключать прокуратуру, или налоговую то тогда вероятность "заморозки" изрядно повысится.

Цитата:
А вот по 4% - не надо. Заморозим в итоге счета ПК.

Я уже понял, что у Вас достаточно ресурсов чтобы это дело безболезненно пережить. У меня другая ситуация, для меня это существенная сумма, но мне, в принципе, наплевать кто исполнит обязательства, хоть СС, хоть черт лысый, просто я больше ничего не хочу платить! Кстати, пока что принципиальная невозможность исполнения СС-ом этих обязательств не доказана, а все слухи об якобы уже утерянных 4% явно на руку ПК, так как подогревают нервозность в нужном им направлении. Но даже если СС эти деньги банально украдет, то все равно отвечать должен ПК, а в случае отказа это будет чистейшая подлость!
Цитата:
А ситуация с висяком это конечно беспредел...

А Вы предлагаете сидеть сложа ручки, лишь бы ПК не трогать! Это же их беспредел!

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 17:36
Сообщения: 226
Откуда: 3-я башня
ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН С БОРИСЫЧЕМ !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 16:58
Сообщения: 74
Откуда: 1Б-07-10
У меня тоже «завис» декабрьский платеж. Почти полностью солидарен с Борисычем ... за исключением мух, пожалуй, тут он погорячился.... Якобы зависшие деньги – проблема Принта (если, конечно эта проблема у Принта вообще существует, а не инсценирована им самим, дабы подвинуть соинвесторов на подписание доп. соглашения с изменением сроков строительства).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: браво
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 18:25 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Браво, Алексей, это ОЧЕНЬ УМНАЯ МЫСЛЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Алексей Зорин писал(а):
(если, конечно эта проблема у Принта вообще существует, .

Помните приключения Шурика?
- У вас несчастные случаи на стройке были?
- Нет.
- Будут. :D

Если не существует, то надо создать. :D

Цитата:
за исключением мух, пожалуй, тут он погорячился....

Это не я - это Петр Мамонов. :D

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php