Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 12:36
Сообщения: 35
Откуда: Тбилиси
Vikt
Цитата:
Никто ничего у вас не собирается и не будет отнимать, у вас видимо скоро принт начнет все отнимать


ХА делает все чтобы отнять квартиры и это не бред соинвесторов и не внушение ПК это реальность, ткакя же как история Троицка.

_________________
Всему есть свая причина и свое последствие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2005 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Ну вот навеяло тут посещениями нашей стройки
1 Рабочих мало
2 Делают они тоже немного
3 Большую часть отделки сделанной ими придется переделывать
4 Остекление там где есть держится плохо если чуть нажать рукой рама начинает гулять
5 Фасад надо готовится делать потом самим
6 Свет есть
7 Канализацию ведут труба ф820мм делают подрядчики Принта окончание 11/10/05
8 Крыша течет
9 Пошли дожди материал цемент-смесь лежит под дождем корпус АБВ на крыше после попадания влаги это списание только так
10 кожуха насосов вентиляции на крыше повреждены сами насосы мокнут под дождем
11Корпус В вода во время дождя не капает а просто бежит по стояку это верхние этажи и технический этаж
12 Г-н Ли отвечает только на удобные вопросы
Вот пример
Вопрос: Ну как строите???
Ответ: Да строим....смотрит вдаль...
Вопрос: Когда сдача корпусов А Б В???
Ответ: Нехотя У вас договор с кем??? Вот у них и спрашивайте я ничего не знаю....Император встает и покидает зал заседаний... занавес....какой актер погибает ....может и надо в варьете поработать
Ему абсолютно начихать на соинвесторов на стройку и на все у него суббота а тут вопросы спрашивают....он расстроился почему то
13 Охрана тут немного удивлен вроде говорил все как всегда: в Отдел Продаж я можно? Смотрят как то косо и пускают на стройку без явного удовольствия типа че приперся мы тут дремать хотели и ты тут пришел провожай еще тебя гимор ходячий... пытаются хамить ....интересно а если бы мы не принвестировали стройку то кто бы им з/п платил??? И вот еще хорошо я уже купил кв-ру а тот кто придет только покупать что подумает????Как говорится по охране встречают.....
14 Император ЛИ из династии Вонь ничего не контролирует ....плохо брать дилетантов на стройку
15 Самый быстрый способ достройки башен.....это сделать отделку самостоятельно....это будет быстро и дешево ....варианты оплаты наших работ от выделения просто денег Принтом до вычитания понесенных нами затрат на отделку при оплате стоимости балконов очень не нравится слушать рассказы дилетантов про то как они все лето ударно красили/строили/изолиролвали/бетонировали итд
16 Один этаж 10квартир для окончания работ сдают по 500у.е. это немного ведь(съем однушки в Москве 500уе в месяц)??? этаж делается нанятыми рабочими за месяц вместе с потолком шпатлевкой/штукатуркой/покраской/ЗАМОНОЛИЧИВАНИЕМ)))это новый термин принта)))отверстий....собираем все чеки.....далее устраняем недоделки в самих квартирах тоже все подкрепляя чеками на понесенные расходы.....при оплате стоимости балконов делаем зачет на понесенные расходы.....таким образом мы являемся сами как бы субподрядчиками Принта поневоле (ну не хочет Ли Вонь строить это факт) таким образом сейчас делают благоустройство- субподрядчики благоустраивают и получают в зачет квартиру ....мы тоже выполняем работы за строителей Принта и имеем дисконт на сумму понесенных расходов при оплате за балконы обычное явление в строительстве и не нужно бегать за принтом и просить: ну пожалуста ну скажите ну когда же ???? Своими силами +маломощные строители Принта мы сдадим башни к ГК достаточно быстро и САМОЕ ГЛАВНОЕ СОИНВЕСТОРЫ НЕ ДАДУТ СТРОИТЕЛЯМ ВЫПОЛНЯТЬ ЗАКАЗАННЫЕ РАБОТЫ ЧЕРЕЗ ЗАДНИЦУ...НЕ НУЖНО БУДЕТ ПОТОМ ПО НОВОЙ ВСЕ ПОСЛЕ НИХ ПЕРЕСТРАИВАТЬ Я ДУМАЮ СОИНВЕСТОРЫ В СОСТОЯНИИ ОТКОНТРОЛИРОВАТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ далее при плохих строителях не нужно никуда ходить и писать письма нужно просто взять и уволить плохую бригаду и взять другую бригаду за пару дней (Принт ищет себе подрядчиков месяцами не так ли???)....Может хватит нам уже надеятся на хорошего царя а брать да и строить самим....кстати за прошедщее лето своими силами мы могли бы подготовить башни к сдаче............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2005 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 21:09
Сообщения: 62
Откуда: A-8-10
Все это конечно хорошо!Контроль,сами будем нанимать бригады,но я плохо понимаю одну вещь :shock: Скинемся значит по пять сотен,да деньги небольшие,НО у нас нет ни одной гарантии,кроме принтовских слов,что все будет ок и дома они сдадут!Мне кажется,что нужно сначала получить хоть какие-нибудь гарантии!А так мы с Вами скинимся да и достроим башни,которые в дальнейшем передадут или другому инвестору без обременения,или очередникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2005 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Если башни будут находится в полной строй. готовности то приступаем к следующему этапу---постепенное вселение если вдруг АХ вздумает взбрыкнуть и задним числом как они это предпочитают делать дадут добро на вселение кому то ну дяде Васе из ЖЭКа то этот дядя Вася тупить не будет и приедет вселятся на след. день в Вашу кв-ру как вам такая перспектива??? так вот мы должны обозначить себя в данном комплексе как не привидения а как реально существующие люди которые ни х... и ни кому отдавать не будут + предыдущие акции резонанс будет огромен (надо много гадостей ХА принести) и никто не выселит вас никак из вашей кв-ры если вы там а если вас нет то вариант с дядей васей рчень неплох для ХА+подаем иск на АХ о том что ГК тормозится(это серьезное обвинение)+ если вас пытаются выселить а таких будет не один человек опять пресса акции итд ....ХА надо утопить в дерьме в котором они и так по уши сидят....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2005 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 14:01
Сообщения: 257
Откуда: Башня А
Я с Вами абсолютно согласна. Давайте после митинга соберемся с ИГ если они не будут против и подумаем как это можно воплотить в жизнь. Демаю надо встречаться с Дамировым и договариваться о том, что мы сами будем делать то, что они не могут или не хотят. Думаю было бы правильно вести борьбу по двум направлениям - отстаивание наших прав и скорейшее окончание строительства

_________________
не думайте, что мы сдадимся !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2005 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Нужно действовать по всем возможным и невозможным направлениям ....нам нужна ГЛАСНОСТЬ....как угодно и где угодно нужно сообщать о нмших проблемах .......хоть пускай НБП АХ пощечин навешает или тухлятиной закидает ....если это будет происходить под лозунгом "От имени благодарных соинвесторов" то только прибавит нам баллов ......политика грязное дело однако а наша проблемма носит не экономический а именно политический характер....как говорится все признаки революционной ситуации налицо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Самострой
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2005 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 10:20
Сообщения: 264
Башни в четвёртом квартале не будут сданы, это точно. И не будут сданы не только из-за того, что ПК не хочет строить, но и из-за того, что у ПК приостановлено действие лицензии до ноября этого года. А приостановлено по причине не оформленных документов на строительство. Основной застройщик ПК и ПК обязан иметь действующую строительную лицензию. Субподрядчики, так же, должны иметь лицензии на виды работ, но это уже забота ПК, т.к. в документации должны быть указаны лицензии как генерального застройщика, так и субподрядчиков.
Без действующей лицензии застройщика никакая госкомиссия не будет назначена, т.к. в эту комиссию входит множество контролирующих органов, которые, чаще всего, являются зависимыми от ХА. Например: главный архитектор Химок, главный санитарный врач, экологи, пожарные, сам глава и т.д. Как бы нам не хотелось, а пути-дорожки с администрацией нам надо искать.
Строить самим. Можно. Возможно так и получится. Но для этого строительства нам нужно договорится как с АХ, так и с ПК.
Если АХ категорически против ПК, то надо искать компромисс.
По всей видимости ПК придётся отказаться от наполеоновских планов и согласится с тем, что предлагает АХ. А АХ предлагает, как пишет Vikt, ограничить ПК площадкой вплоть до шестого дома. Как раз все соинвесторы и входят в эту пятёрку. На уровне фундамента (шестой дом), по моим сведениям, ничего ещё не продано.
Принт не будет в убытках при таком раскладе. Прибыль, даже при скромных расчётах, не менее 100% с учётом 22% площадей для АХ.
Если и будем сами строить, то круги ада нам всё равно придётся пройти. Без оформления документации мы никогда не будем собственниками.
А сверхприбыли Принта меня вообще не волнуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2005 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Пускай Принт занимается своими лицензиями и их продлениями итд а мы будем заниматся тем чем должны заниматся давно уже а именно ремонтами....по поводу лицензий у субподрядчиков подрядчиков ....не будьте таким наивным все это решаемый вопрос....и не нужно раздувать из этого проблему....Надо вселятся и начинать эксплуатацию домов ....затягивать с данным вопросом не стоит....спор спором и жилью жильем ....какая разница когда там они между собой придут к консенсусу необходимо максимально полезно для нас использовать данную ситуацию....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 10:29 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Что касается башен, то можно уже и самим достраивать. Но для этого надо оформить недострой, а потом этот недострой оформить на себя. все это можно только через Принт. Т.е. если принту удастся оформить дома как недомстрой, а не как самострой.

В этом-то вся и загвоздка.
Дамир предлагал захватывать квартиры. Он как раз с этим согласен. Его ведь тоже АХ бесит. В принципе, нам стоит подумать уже над тем, как сделать невозможным вселенеи других людей в наши квартиры, при этом надо все это раструбить: или нам или никому. В таком случае АХ просто не сможет уйти от обременения при смене заствройщика. В случае с мошенником-Гизой на милости рассчитывать не приходится. Вот если бы ресь шла хотя бы о нормальном новом застройщике. Так нет же, АХ хочет все, ну все сговнять. И потом еще болтает о защите наших интересов. Интересы жликов она защищает, вот кого! Впрочем, как и проав-во МО.

Не отдадим нифига, даже есл нам не достанется. 3 зимы или сколько там и все! Дома надо будет сносить. Вот АХ тогда и снесет их за свой счет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Самый действенный способ противодействия постороннему вселению,воровству,ветшанию домов -это их постепенный ввод в эксплуатацию.....Для примера рабочие живут в башнях с весны можете часов в одинадцать подъехать и посмотреть чьи кв-ры уже обживают свет горит прямо идилия......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 15:05
Сообщения: 158
Откуда: Б-18-4
Господа, такое ощущение , что некоторые двигают в массы идеи, которые очень выгодны принту. Я , лично , ни копейки не вложу в дом пока не будет ясности.
Вот представьте ситуевину , отдадут дома Гизе (взять их комерчески выгодно) , они наймут ремонтиков. И то , что вы там сами настроете никого касаться не будет. Доплату за квартиры со всех потребуют. И будут , кстати, правы.
Занимать квартиры....А может калашей наберем да устроим круговую оборону дома?
Согласно вашей логике , может принту и за балконы доплатим? А что , будут деньги на взятки судьям и может работа зашевелится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
эти идеи может и выгодны принту я не знаю но нам нужны кв-ры не так ли так вот и надо их брать ......или вы думаете что с приходом гизы вам их отдадут....хм ну ну.....а доплата 500уе щас или 10 000 или непонятно сколько вообще через полгода если не швырнут ..... есть выгода однако...рентабельность проекта все могут сосчитать сами....встречный вопросик а что за переполох то с вселением ХА испугалась усложнения правил.....мы вас дожмем все равно однако


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 15:05
Сообщения: 158
Откуда: Б-18-4
-)))
смешно аж....
Господа , я понимаю , что все на нервах. Но зачем же в каждом кто имеет немного иное мнение и видение ситуации искать агента АХ ? Почему вы начинаете оскарблять того , кто полностью не встает на вашу сторону? Меня дожимать не надо. Я наш прекрасный чиновничий аппарат ненавижу не меньше , чем вы. Знаете только в чем между нами разница , я не верю , что в нашей стране можно силовыми методами от государства что то добиться. Зато я верю в комерческую выгоду. А она есть для этих людей и без выселения нас. Им так даже спокойнее будет. Акции протеста не устраивать я не призываю. Они очень полезны на мой взгляд. Возможно , без них нас действительно кинут.
Так что , уважаемый , мы с Вами на одной стороне. И не нужно кидаться на каждого. Давайте оставаться цивилизованными людьми

Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Ну и .........где предложения ?????

Ждем Гизу и отдаем по двадцатке/десятке/нас посылают или что??? я не очень что то смысл понял ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 15:05
Сообщения: 158
Откуда: Б-18-4
к сожалению , ситуация такова , что условия диктуем не мы. Такое уж *****.ое гос-во. Здесь все не для людей. Нам лишь приходится действовать от ситуации. Я уже излагал свою точку зрения (не пытаюсь ее никому навязывать). Я предполагаю , что как бы там ни было Принту дома не отдадут. Далее , если нового инвестора все таки обременят обязанностями принта, нам естессно предложать доплатить или пойти гулять.....например выставить квартиру на продажу по договору переустипки. Тут уж каждый сам решит, что ему делать.
А вот если все таки кинут....ну не знаю, тогда необходимы крайние меры. Все таки , государство должно быть каким то гарантом законности. Хотя бы формально , хотя бы исходя из комерческих выгод

Я бы очень хотел понять сейчас две вещи :
1. Официальная позия ХА по видению развития ситуации. Ответа пока добиться не получается. Позиция ХА в отношении соонвесторов не известна.
2. Зачем Принт тянет время? Неужели действительно надеются выиграть суды? Я очень сомневаюсь. Без поддержки властей в нашей стране ничего не добиться. Хотя....какие у них сейчас еще есть варианты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php