Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРИНТКАПИТАЛУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 12:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
первоисточник тут http://ximki.com.ru/?p=0&id=23

ПИСЬМО ПРОТЕСТА





На основании Договора соинвестирования, мы, соинвесторы, требуем от руководства ООО «Принт. Капитал» отчитаться в письменном виде о состоянии дел на стройке.

Наше обращение вызвано возмутительным несоответствием информации, предоставляемой нам работниками ООО «Принт.Капитал» в офисе и на официальном сайте ООО «Принт.Капитал» и реального состояния дел, как в целом по стройке, так и по конкретному перечню выполненных работ!

Например, 22 августа по дому «А» нам был предоставлен перечень выполненных работ, в котором по нашим данным отдельные работы не выполнены вовсе:



- кирпичная кладка балконов, экранов;

- штукатурка дверных и оконных откосов; - отсутствует
- шпатлевка стен и потолков;
- покраска стен и потолков; - отсутствует
- заделка отдельных мест бетоном;
- гидроизоляция санузлов;
- уборка мусора и вывоз; - не произведено
- крыша – общие работы закончены; - не закончены
- устройство заземления;
- лифты – сборка кабин, установка порталов, установка оборудования машинного помещения.



Кто, кого и для чего вводит в заблуждение? Мы рассматриваем это как еще одно проявление катастрофически низкого уровня профессионализма в управлении стройкой и контроля за результатами.

Работы ведутся недопустимо медленно, плохая организация работ, большая потеря строительных материалов, простои и воровство! Качество проведенных фасадных работ по башне В – ужасное!



Требуем письменно ответить на следующие вопросы:



1. Сроки окончания фасадных работ по каждому башне отдельно.

(При указании сроков окончания фасадных работ более 2-х месяцев осознает ли руководство ООО «Принт. Капитал» неминуемое разрушение домов ввиду наступления холодов?).

2. Сроки остекления дома А.

3. Сроки организации водостоков и гидроизоляции на кровлях. По каждому дому отдельно.

4. По дому 4 и 5 – сроки возобновления работ по литью монолита: арматура ржавеет, что неминуемо приведет к последующему разрушению монолита!

5. Сроки завоза кирпича и начало кладки.

6. Указать ФИО лиц, ответственных за осуществление охраны стройки. Были ли выявлены случаи воровства, и кто в этом случае понес наказание?

7. Указать ФИО лиц, ответственных за проведение отдельных строительных работ.

8. Предъявить соинвесторам полный отчет по состоянию дел на стройке с учетом выявленного информационного обмана.

9. Обеспечить проведение строительных работ с учетом представленных ниже пунктов:

Обеспечить работу нескольких бригад для фасадных работ (успеть до дождей)
Закончить гидроизоляцию на кровлях А и Б с организацией водостоков до начала октября
Закрыть овальные окна-фонари на кровле
Закрыть стеклопакетами полукруглые лоджии
Обеспечить выполнение и качество работ по существующему графику
Организовать ежедневный контроль по выполнению работ со стороны ПринтКапитала


Мы понимаем, что задержка сроков во многом связана с препятствиями, которые чинит Химкинская Администрация, но нас возмущает низкое качество производимых работ, а также халатность и бездеятельность управленческой команды ПринтКапитала по осуществлению должной организации и контроля за стройкой!



Мы выражаем протест против бездействия ПринтКапитала и ТРЕБУЕМ принятия незамедлительных мер по улучшению ситуации и недопущению срыва сроков готовности домов до наступления зимнего периода!

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Полностью согласен и поддерживаю Все вышесказанное.
Хотелось напомнить сотрудникам Принта о судьбе предшественников, которые также браво рапортовали о якобы производимых на стройке работах: Владимир Х.- был у Вас такой начальник отдела продаж в начале года сумел проработать месяца три не больше- этот тип ВРАЛ ПОСТОЯННО. Зря вы ув. господа думаете что соинвесторов можно бесконечно кормить обещаниями надо работать. История с отстраниением от продаж СС тоже известна Всем.
1 На стройке работают руководители-дилетанты на кой черт нужен строитель который при вопросах о стройке(своем основном и непосредственном виде деятельности) начинает задумыватся а действительно что же мы там такое строим??? А на вопрос по домам пять и семь делает вид что вообще первый раз слышит о том что это тоже они строят....На вопрос по дому три не скрывает своей улыбки по поводу скорого возобновления стройки..........
И еще вот такой ВОПРОС вы руководители стройки или так пришли тусанутся туда какого хрена вы не управляете процессом рабочие предоставлегны сами себе и делают что хотят где хотят и когда хотят ВЫ ДО ЭТОГО ЧТО ТО СТРОИЛИ ИЛИ ВАС ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ НА ПРАКТИКУ НАБРАЛИ........КАКОГО ЧЕРТА ВЫ ЗАБИЛИ БОЛТ НА ВСЕ И НА ВСЕХ???????????
2 ДАМИРОФФ ЛИЧНО И ПРИНТ В ЧАСТНОСТИ ВЫ ДУМАЕТЕ КРЕДИТ ДОВЕРИЯ БУДЕТ БЕСКОНЕЧНЫМ????????ЗРЯ ПО БАШНЯМ БАБЛО ВАМИ ПОЛУЧЕНО СПОЛНА БУДЬТЕ ДОБРЫ ПЛАТИТЬ ПОДРЯДЧИКАМИ СУБПОДРЯДЧИКАМ ПО ОСТАЛЬНЫМ ДОМАМ ТОЖЕ НЕПЛОХО ДЕНЕГ СОБРАЛИ ДОМ3 (ПРИНТ4) ДАЖЕ ЕСЛИ ПРОДАНО 50% ТО НЕТ И В ПОМИНЕ 50% ГОТОВНОСТИ КУДА БЛИН ДЕНЬГИ ЗАЖАЛИ ????????? КАКОГО ЧЕРТА НЕ СТЕКЛИТЕ ДОМА, НЕ ОБКЛАДЫВАЕТЕ КИРПИЧЕМ ПРИНТ4, НЕ ПРОДОЛЖАЕТЕ РАБОТЫ ПО ОСТАЛЬНЫМ ДОМАМ????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Почитав новости А Ля Принт


Утврждает Принт (взято с оф.сайта):

В корпусе «Принт-4» и «Принт-5»
- заготовка материалов, замедление хода строительства происходит в основном из-за того, что основная часть рабочих направлена на завершение строительства первых трех корпусов. После окончания строительных работ в башнях, все рабочие будут распределены по оставшимся домам. Не маловажным фактором, задержки строительных работ, является периодичное отключение электроэнергии и воды, а так же постоянные проверки строителей правоохранительными органами

ЗАГОТОВКА МАТЕРИАЛОВ На самом деле: материалы не завозятся уже достаточно давно не менее месяца ничего не возят вообще!!!!!!!ВРАНЬЕ !!!

Замедление хода строительства происходит в основном из-за того, что основная часть рабочих направлена на завершение строительства первых трех корпусов.- У ПРИНТА ПРОСТО МАЛО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МАЛО РАБОЧИХ ДЛЯ ТАКОГО ОБЪЕКТА


После окончания строительных работ в башнях, все рабочие будут распределены по оставшимся домам.- ЭТО ОЧЕРЕДНЫЕ ОБЕЩАНИЯ???? ИЛИ НЕУМЕСТНАЯ ШУТКА?????

Не маловажным фактором, задержки строительных работ, является периодичное отключение электроэнергии и воды, а так же постоянные проверки строителей правоохранительными органами- СВЕТ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ ПРИНТ БЫСТРЕЕ НЕ РАБОТАЕТ ПРОВЕРЯЛ К СОЖАЛЕНИЮ ЛИЧНО ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ОТМАЗ!!!! ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОДУ ВЫ ВОЗИТЕ ИЗ ПРУДА НЕ ТАК ЛИ????А НА КОЙ ЧЕРТ ВАМ МНОГО ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОДЫ???? БЕТОН ВЫ ВРОДЕ ГОТОВЫЙ В СМЕСИ С ЭТОЙ САМОЙ ВОДОЙ ПОЛУЧАЛИ ИЛИ ВЫ В ЦЕЛЯХ ЭКОНОМИИ БУДЕТЕ ЕГО НА МЕСТЕ БОДЯЖИТЬ-ЭТО НЕ ПРОЙДЕТ У ВАС ДОМИК ПОТОМ НЕ ПРИМУТ, ПО ПОВОДУ ПРОВЕРОК ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ А НА КОЙ ЧЕРТ ВЫ НЕПОНЯТНО КОГО БЕРЕТЕ ОТВЕТ ПРОСТ ВЫ ЭКОНОМИТЕ И ЖМЕТЕ ДЕЕНЬГИ КАК МЛИН ВЫ УРОДЫ УЖЕ ДОСТАВЛИ ВСЕХ НЕ ФИГ В СТРОЙКУ ВПРЯГАТСЯ ЕСЛИ СТРОИТЬ НЕ УМЕЕШЬ, ДАЛЕЕ ПЛАТИТЬ НАДО ВСЕМ СТРОИТЕЛЯМ НАЧИНАЯ ОТ РАБОЧИХ ЗАКАНЧИВАЯ ПОСТАВЩИКАМИ МАТЕРИАЛА В ТОМ ЧИСЛЕ И МЕНТАМ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ У ВАС РАБОТАЛИ ИНОЗЕМЦЫ И ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА (СТРОЙКИ) ЕСЛИ ВАШИ ВРОДЕ КАК БОССЫ ОТ СТРОИТЕЛЬСТВА НЕ МОГУТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ ТО ГРОШЬ ИМ ЦЕНАИ ГНАТЬ ИХ НАДО ДАЛЕЧЕ


ДАЛЕЕ ПО ОСТАЛНОЙ ОФ. ИНФЕ:

В корпусе «Принт-6» - заливка подушки под фундамент, заготовка арматуры.

НУ ПОЕХАЛИ.........


ЗАЛИВКА ПОДУШКИ БЫЛА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВЕСНОЙ!!!!!!!!!!
ЕСЛИ КТО НЕ В КУРСЕ ТО К ДОМУ 6 НИКАКОЙ ТРАНСПОРТ СЕЙЧАС ПРИ ВСЕМ ЖЕЛАНИИ ПОДЪЕХАТЬ НЕ СМОЖЕТ ТАМ ПРОСТО БАНАЛЬНО ВОРОТА ВРОСЛИ В ЗЕМЛЮ И СЛЕТЕЛИ С ПЕТЕЛЬ НУ НЕ ОТКРОЮТСЯ ОНИ ПРИ ВСЕМ ЖЕЛАНИИ

ЗАГОТОВКА АРМАТУРЫ НЕ ВЕДЕТСЯ УЖЕ БОЛЕЕ МЕСЯЦА ... КОГДА МЫ С Г-НОМ Freid ДЕЛАЛИ ПОСЛЕДНЮЮ ФОТОСЕССИЮ (ПОСЛЕ КОТОРОЙ СНЯЛИ ТАКИ НАЧ.ОХРАНЫ КАК Я ПОНЯЛ) ТО ЭТА ЗАГОТОВКА УЖЕ НЕ ВЕЛАСЬ С МЕСЯЦ НУ ПРОШЛО ЕЩЕ ПАРА НЕДЕЛЬ ИТОГО В СУХОМ ОСТАТКЕ ИМЕЕМ ОТСУТСВИЕ ЗАГОТОВКИ ПО АРМАТУРЕ БОЛЕЕ ПОЛУТОРА МЕСЯЦЕВ....


ЕЩЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТДЕЛЬНО ОСТАНОВИТСЯ НА ЯМЕ С ВОДОЙ РЯДОМ С ПОДУШКОЙ О ЕЕ СУЩЕСТВОВАНИИ ПРИНТ ВООБЩЕ ЧТО ТО ЗНАЕТ И ЧТО ЭТО ЗА ВОДА РЯДОМ (ГЛУБИНА ОДНАКО ОКОЛО 2 МЕТРОВ И ДИАМЕТР МЕТРА 2 ТОЖЕ БУДЕТ ЭТО ЧТО ТАМ РОДНИК У ВАС БИТЬ НАЧАЛ ТОГДА ЧТО ВЫ ТАМ ВООБЩЕ СТРОИТЬ БУДЕТЕ????)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Контроль за строительством
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 10:20
Сообщения: 264
Имеем право, как соинвесторы, в соответствие с договором о соинвестировании знать информацию по нашему требованию. Всем известно, что сроки все прошли и Принт врёт с начала года. Я не раз был на стройке и видел несоответствие рапортов с действительным ходом дела и писал об этом в форуме. И наша беда, что мы не контролировали ход строительства. В этом и есть вторая стратегическая ошибка нашей ИГ. Некоторые "системные аналитики" из ИГ запудрили всем мозги. Другие "держали всё лето оборону против Григория и остальных.." Третьи боялись упустить "электорат". Думаю, что эти люди замаслены и поют под дудку Принта. Предлагаю начать всё сначала:
1) Потребовать от Принта перечень невыполненного объёма работ по видам(блокам).
2) Потребовать от Принта график выполнения работ по видам(блокам).
К примеру, башня "В":
- Оштукатуривание и покраска фасада башни "В" начало 1 июля окончание 15 сентября.
-Заливка полов мест общественного пользования. Начало.. Окончание.
-Монтаж подвесных потолков. Начало.. Окончание...
-Монтаж и испытание лифтов. Сдача комиссии.
-Монтаж и испытание водопровода, канализационной системы, системы горячего водоснабжения и отопления. Сдача комиссии.
-монтаж и испытание системы энергоснабжения. Сдача комиссии.
-Благоустройство и озеленение. Начало.. Окончание..
-Устранение брака и замечаний по квартирам. Начало... Окончание..
3) График выполнения данных видов работ по дням.
4)Начало и окончание работы Госкомиссии.
5) Окончательная сдача Госкомиссии.
Подпись Дамирова обязательна.
Привёл примерный список работ по видам, их, конечно, больше.
Что касается Принта и его "системного" вранья, то это нельзя оставлять просто так. Сегодня они врут нам, а завтра скроются с нашими деньгами. Вот на это нужно направить наши усилия. А отчитаться, Принт отчитается сполна... И мы не найдём, кто прав и кто виноват, потому что НЕ БЫЛО С НАШЕЙ СТОРОНЫ НИКАКОГО КОНТРОЛЯ ЗА ХОДОМ СТРОИТЕЛЬСТВА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
В данном посте выражаю только сугубо свое личное мнение:

СТРОИТЕЛЬНАЯ ГОТОВНОСТЬ ПО БАШНЯМ ДОСТАТОЧНО ВЫСОКАЯ ОСОБЕННО КОРП.В -ЭТО НЕ СЕКРЕТ ПО ОСТАЛЬНЫМ БАШНЯМ ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА УБОГИЙ ВИД КОРП.А ТОЖЕ ГОТОВНОСТЬ ВЫСОКА
МОЖЕТ СТОИТ СТРЯСТИ С ПРИНТА ОКОНЧАНИЕ ФАСАДНЫХ РАБОТИ ОСТЕКЛЕНИЕ А ОСТАЛЬНЫЕ РАБОТЫ ИМЕЮТСЯ ВВИДУ ПРИВЕДЕНИЕ В ПОРЯДОК ЛЕСТНИЧНЫХ КЛЕТОК (ОСТАЛОСЬ ЗАЛИТЬ НАЛИВНЫЕ ПОЛЫ И СДЕЛАТЬ ПОДВЕСНОЙ ПОТОЛОК) ДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОТОМ НЕДОПЛАТИВ ПО БАЛКОНАМ И НАЧИНАТЬ ПОТИХОНЬКУ ВСЕЛЕНИЕ И РЕМОНТЫ ИНАЧЕ ЖДАТЬ МОЖНО БЕСКОНЕЧНО ДОЛГО......... НУ НЕ ДЕЛАЮТ ОНИ ДАЖЕ САМЫЙ МИНИМУМ РАБОТ А В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ДЕЛАТЬ САМИМ ТО 10КВАРТИР НАНИМАЕТ ХОХЛОВ И ЗА МЕСЯЦ ПОД НЕУСЫПНЫМ КОНТРОЛЕМ ОНИ ПРИВЕДУТ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ПОРЯДОК А ПОТОМ МОЖНО УЖЕ И РЕМОНТ НАЧИНАТЬ............

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ПО БАШНЯМ РЕШАТЬ ВСЕ ТАКИ ЖИЛЬЦАМ БАШЕН НО СТОИТ ЛИ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ ПРИ ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ ГОТОВНОСТИ ????

ХОТЕЛОСЬ БЫ НАПОМНИТЬ ЧТО ЗА ГОД С ПРОШЛОГО СЕНТЯБРЯ ПО ЭТОТ ПО БАШНЯМ СДЕЛАНО ОЧЕНЬ НЕМНОГО А ВЕДЬ ЭТО ГОД ПРОШЕЛ УЖЕ.......ЗАЧЕМ ЖДАТЬ КОГДА ТАМ ДАМИРОВ НАКОНЕЦ ДАСТ ДЕНЕГ ЕСЛИ МОЖНО БУДЕТ ПОТОМ ПРЕДОСТАВИТЬ ЕМУ СЧЕТ НА ОПЛАТУ......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:32
Сообщения: 511
Побродив на прошлой неделе по башням увидел еще некоторые невеселые явления:

1 Во многих квартирах открыты окна и лоджии при ветре окна бьются о рамы несколько окон уже разбито
2 установленые радиаторы отопления в большинстве квартир уже стоят без экранов (белые декоративные метал. чехлы) эти чехлы валяются везде где угодно
3 Так называемые терморегуляторы на радиаторах отопления к моменту сдачи могут также прийти в негодность т.к. на многих нет стандартного защитного колпака или на еще не использованых терморегуляторах согнуты штоки (невозможно впоследствии произвести спуск воздуха)
4 межэтажные двери - на некоторых из них уже не работает механизм открывания (выломаны ручки или вообще дыра на месте ручек)
5 деревянные стеклопакеты в пентхаусах ---их можно будет выбросить после заселения по ним до установки наверно ногами строители месяц ходили все находятся в убогом состоянии
6 не установленые по каким либо причинам материалы лежат по всему объекту не только внутри но и снаружи коммунизм мля
7 затоплен колодец для кабелей между башнями В и Б- высоковольнтые кабеля висят в воздухе в 10-20см от воды
8 дорожная плитка (двухцветная для тротуаров) которой Принт нас собирается осчастливить при заселениии - основной материал из которого делают придомовую территорию очень тонкая будет сломана после нескольких парковок автовладельцев
9 на тротуаре который проложили вдоль башен всего неделю назад уже появился провал
10 забор которым огорожена вся стройка того и гляди завалится зачем менять охрану если весь забор в дырах.....
11 может все таки пора уже поставить хотя бы деревянные двери в квартиы и закрыть их дабы там не жили ваши же рабочие и не приходила тусоватся в башни местная шпана а лучше перекрывать доступ к этажам в ночное время да и в дневное тоже
12 чем больше будут затягиватся сроки строительства тем в более плохом виде мы получим кв-ры
13 при затягивании сроков сдачи будет происходить постепенное ветшание объекта от погодных условий, местных варваров, своей же раб. силы
14 вывоз бытового мусора на стройке не организован никак все объедки, бутылки, упаковки лежат возле фундамента Принт4 вы что там еще эпидемию решили тоже заселить или ждете приезда экологов или СЭС неужели сложно хотя бы в яму свой же мусор зарыть ........лежит и смердит на все окресности
15 гнать всех взашей и набрать хоть руководителей толковых всего то и не хватает ХОРОШЕГО хозяйственника для того чтобы хоть такие мелочи своевременно устранять.......
ВЫВОД: Надо как можно скорее вселятся, а то все развалится там к черту при таких строителях.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 19:32
Сообщения: 220
Откуда: Москва
И меня ещё обвиняли в провокаторстве против ПК ! Ха-ха!
А ПК судя по всему уже давно плюнул и на строительство и на соинвесторов.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 13:24 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Плюнул, потому что имеет возможность , эксклюзивно прелоставленную ему АХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php