Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вт апр 23, 2024 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 01:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
lisa lisovich писал(а):
Freid,
тут обычная объективность Вас покидает...

Таиша вела себя не то , чтобы примерно, когда дело касалось защиты Теразини от справедливых нападок соинвестров.


Ничего меня не покидает. Я уже слышал ранее подобные упреки в мой адрес со стороны многим известных участников форума. Терразини - фигура спорная, соглашусь с этим. Но я не считаю ошибочным, что я обратился к нему НА ТОТ МОМЕНТ. Также не считаю ошибочным обращение к нему и других соинвесторов НА ТОТ МОМЕНТ. Сейчас я бы к нему не пошел по ряду причин. Если Вам интересно развитие моих отношений с этим человеком в подробностях - у Вас есть возможность это узнать.
По поводу Таиши - человек высказывал свое мнение. Как и Вы, кстати.

lisa lisovich писал(а):
когда дело касалось защиты Теразини от справедливых нападок соинвестров.

Нападки по сути своей не бывают справделивыми. Справедливыми бывают факты, честный спор.

Я не собираюсь кого-либо защищать и выгораживать на форуме. Мне противна по сути сама ситуация, когда куча набрасывается на одного... Если все по честному - спорь, доказывай. Если нет - лучше молчать, а не действовать "нападками".

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 09:58 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Фрейд,
Вы не поняли.
На самом деле обращение к Теразини, чтобы хотя бы узнать, что он там предлагает, ничего плохого не означает и никак человека не характеризует. Это личное дело каждого (в отличие от призывов масс не ходить на акции протеста и обзывания их при этом нецивильными дурачками)
В некоторых случаях либеральничать просто не приходится- это опасно. Поверьте, для меня гораздо важнее получить свою квартиру и помочь в этом деле остальным (пусть я помогаю им вынужденно), чем сохранить репутацию либерала и демократа. Красивые идеи вежливости и уважения- одно, а практика- совсем другое. И то, к чему нас тогда могли привести идеи демократического плюрализма мнений, всем теперь ясно. (Я надеюсь, ясно хотя бы большинству).
Всегда тем, кто готов сдвинуть дело с мертвой точки, приходится рисковать своей репутацией, а иногда и собственной шкурой.
Именно в данном смысле указанные в данной ветке флейма лица вызывали и вызывают у меня неприязнь. (И не только у меня, просто другие не высказываются)
Просто так балаболить, защищая красивые идеи, всегда выгодная позиция. Точно так же, кстати, как и изображать из себя объективиста. Другое дело, когда за эти идеи рискуешь все потерять.

Всем, кого я достаю, хочу сообщить радостное известие: как только вопрос с получением квартир окончательно решится (а это уже скоро :P ), а также решится вопрос ТСЖ, ИГ самораспустится, и Вы больше не услышите обо мне, это уж точно. А все остальные члены ИГ просто отдохнут от общения с "соседями".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 10:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
lisa lisovich писал(а):
Просто так балаболить, защищая красивые идеи, всегда выгодная позиция. Точно так же, кстати, как и изображать из себя объективиста.

Вот с этого места и то и другое, пожалуйста, подробнее.... С примерами, ссылками, доказательствами. Иначе, боюсь, в числе первых можете оказаться Вы....


lisa lisovich писал(а):
Другое дело, когда за эти идеи рискуешь все потерять.


Ну потерять-то рискуют все...

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 12:35 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
В том-то и дело, что все рискуют потерять, прежде всего, ЧУЖИЕ квартиры. А потом сослаться на свое особое мнение. Если бы мое имущество не зависело от коллектива, я бы давно плюнула на всех соинвесторов. Я не добрый волшебник и общение с некоторыми представителями комплекса "Звезда..." мне не нравится.

Далее...

Кто-то, простите, рискует больше всех. Не буду называть имен, они всем известны. Или Вы думаете, что публичная борьба с власть придержащими такое безопасное занятие? Еще люди рискуют своей карьерой, например (тут , кстати, не имею в виду себя, рискнула только раз, слава Богу, все обошлось). Вы фактов хотите? А не хотите узнать, что я не могу Вам эти факты назвать? Не могу, т.к. пришлось бы называть фамилии, приводить записи телефонных разговоров. Да, у меня неудобная позиция в столь "объективном" споре с Вами.

Насчет того, что в числе первых защитников красивых идей, объективистов и балабольщиков окажусь я, точно неправда. Ну точно неправда! В этом я не рискую. Моя позиция была всегда ярко субъективной, ибо я лицо заинтересованное в своей квартире. Скрывать это не имеет смысла.

Мое балабольство (иногда) зависит от того, что я знаю правду, но сказать ее не могу в силу объективных причин. Уж Вам-то этого не понимать! Вы тоже иногда обладаете гораздо большей информацией, но на форуме ее не вывешиваете, т.к. знаете, что это повредит делу. Надеюсь, это факт мне доказывать не надо?

Так вот, продолжу свою мысль.
Поскольку при всем при этом надо работать с людьми, иначе они впадут в панику и все испортят, приходится выкручиваться. Вы знаете, что происходит, я знаю, а большинство не знает (и, между прочим, на это жалуется и справедливо, вроде бы, попрекает ИГ) . Поэтому мне приходится на форуме "создавать настроение". Если хотите, это моя официальная задача в составе ИГ: донести информацию о ходе событий, не рассказав суть дела.
Думаете, это так просто? В чем меня только уже не обвиняли. Как и других, сменяющих меня на моем "посту".

Как я уже говорила, мне фиолетово, какой будет моя репутация в ЖК Звезда к моменту нашего всеобщего заселения в свои квартиры. Я написала данный длинный опус потому, что мне обидно не столько за себя, сколько за остальных членов ИГ, постоянно подвергаемых критике. И еще: я не всегда сдерживаюсь в отношении соинвестров. Опять же, в силу своей явной заинтересованности в решении нашей проблемы.
Люди, уймитесь уже, конец наших мучений близок. Потрепите нас еще немного. И меня тоже потрепите. Кто Вас приободрит, когда Вы в очередной раз будете думать, что все пропало? :P Вы, конечно, обзовете меня пустомелей, но осадок-то от моих вроде как пустых оптимистичных опустов остается! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 12:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
lisa lisovich писал(а):
В том-то и дело, что все рискуют потерять, прежде всего, ЧУЖИЕ квартиры.

Вроде покупали свои.... Не понимаю, о чем Вы...

lisa lisovich писал(а):
Или Вы думаете, что публичная борьба с власть придержащими такое безопасное занятие?

С чего Вы взяли, что я так думаю? Я такого не говорил и не думал. Борьба с власть придержащими всегда опасна.

lisa lisovich писал(а):
Вы фактов хотите? А не хотите узнать, что я не могу Вам эти факты назвать? Не могу, т.к. пришлось бы называть фамилии, приводить записи телефонных разговоров. Да, у меня неудобная позиция в столь "объективном" споре с Вами.

Здесь Вы меня попросту не поняли. Я говорил о совершенно другом. В предыдущем Вашем сообщении была следующая фраза:
lisa lisovich писал(а):
Просто так балаболить, защищая красивые идеи, всегда выгодная позиция. Точно так же, кстати, как и изображать из себя объективиста.

Я воспринял ее, как камень в свой, в частности, огород. Вот и попросил доказать Ваши утверждения. Если же я неправильно понял Вас - ок, оставим.

lisa lisovich писал(а):
Моя позиция была всегда ярко субъективной, ибо я лицо заинтересованное в своей квартире. Скрывать это не имеет смысла.

В этом смысле мы все субъективны.

lisa lisovich писал(а):
Мое балабольство (иногда) зависит от того, что я знаю правду, но сказать ее не могу в силу объективных причин. Уж Вам-то этого не понимать! Вы тоже иногда обладаете гораздо большей информацией, но на форуме ее не вывешиваете, т.к. знаете, что это повредит делу. Надеюсь, это факт мне доказывать не надо?

Возможно, это чисто моя индивидуальная позиция, но все же. Я считаю, что если нет возможности говорить правду такой, какая она есть - лучше не говорить ничего.

lisa lisovich писал(а):
Как я уже говорила, мне фиолетово, какой будет моя репутация в ЖК Звезда к моменту нашего всеобщего заселения в свои квартиры.

Дело Ваше, конечно, но я бы не зарекался...

lisa lisovich писал(а):
Люди, уймитесь уже, конец наших мучений близок. Потрепите нас еще немного.

Лиса, да что Вы :lol: Собственно, в последние дни прям уж таких волнений и не много... Ну Принт сглупил, повесив "новости" со стройки. Потом повторил глупость, опубликовав "официальную позицию". Вот сейчас появился Сычев. Собственно, большого количества нервных клеток основная масса соинвесторов не тратит. Вспомните паники, случавшиеся ранее... Вот времена-то были :twisted: Последние несколько недель форум вообще почти молчал...

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 12:10 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
freid писал(а):
lisa lisovich писал(а):
В том-то и дело, что все рискуют потерять, прежде всего, ЧУЖИЕ квартиры.

Вроде покупали свои.... Не понимаю, о чем Вы...

Я О ТОМ, ЧТО ЕДИНОЛИЧНЫЕ ДЕЙСВТИЯ НАСЧЕТ СВОЕЙ КВАРТИРЫ ПРИВОДЯТ К РИКУ НЕ ТОЛЬКО СВОИМИ, НО И ЧУЖИМИ. Я ЖЕ НЕ МОГУ ПОСЕЛИТЬСЯ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СВОЕГО ДОМА!


lisa lisovich писал(а):
Моя позиция была всегда ярко субъективной, ибо я лицо заинтересованное в своей квартире. Скрывать это не имеет смысла.

В этом смысле мы все субъективны.
АГА, ТОЛЬКО ЧАСТО СЛЫШНО, МОЛ, ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ МНЕНИЕ ДРУГ ДРУГА, ЧТОБЫ БЫТЬ ОБЪЕКТИВНЫМИ, ЛИСА СЛИШКОМ ЭМОЦИОНАЛЬНА И Т.П. ВОТ ЭТО-ТО КАК РАЗ НЕВОЗМОЖНО- БЫТЬ ОБЪЕКТИВНЫМИ



lisa lisovich писал(а):
Мое балабольство (иногда) зависит от того, что я знаю правду, но сказать ее не могу в силу объективных причин. Уж Вам-то этого не понимать! Вы тоже иногда обладаете гораздо большей информацией, но на форуме ее не вывешиваете, т.к. знаете, что это повредит делу. Надеюсь, это факт мне доказывать не надо?

Возможно, это чисто моя индивидуальная позиция, но все же. Я считаю, что если нет возможности говорить правду такой, какая она есть - лучше не говорить ничего.

А ЭТО ГЛАВНОЕ. ЕСЛИ БЫ ИГ НЕ ГОВОРИЛА НИЧЕГО, ТО БОГ ЗНАЕТ, ЧТО БЫ ТУТ НАЧАЛОСЬ. ИНФОРМАЦИОННАЯ БОРЬБА- САМАЯ ВАЖНАЯ ЧАСТЬ РАБОТЫ ИГ. В ОТСУТСТВИЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ИГ ПУСТОТА ЗАПОЛНЯЛАСЬ ВСЯКИМИ ПРИНТАМИ, ВИНКТАМИ И ТЕРАЗИНЯМИ. МОЖЕТЕ ВСПОМНИТЬ РЕАКЦИЮ НАСЕЛЕНИЯ.

lisa lisovich писал(а):
Как я уже говорила, мне фиолетово, какой будет моя репутация в ЖК Звезда к моменту нашего всеобщего заселения в свои квартиры.

Дело Ваше, конечно, но я бы не зарекался...
А Я ЗАРЕКАЮСЬ. МОЕ МНЕНИЕ ОБ ОБЩЕЙ МАССЕ СОИНВЕСТОРОВ НАСТОЛЬКО ПЛОХОЕ, ЧТО БЫЛО БЫ ГЛУПО ПЫТАТЬСЯ ВЫГЛЯДЕТЬ В ГЛАЗАХ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ПРИЛИЧНО. КАК СКАЗАЛ ОДИН ИЗ ЧЛЕНОВ ИГ, "ВЫЗОВ МОЕМУ ИНТЕЛЛЕКТУ В ТОМ, ЧТО ТАКИЕ "СТРАННЫЕ" ЛЮДИ СМОГЛИ ЗАРАБОТЬ ДЕНЬГИ НА КВАРТИРЫ"

lisa lisovich писал(а):
Люди, уймитесь уже, конец наших мучений близок. Потрепите нас еще немного.

Лиса, да что Вы :lol: Собственно, в последние дни прям уж таких волнений и не много... Ну Принт сглупил, повесив "новости" со стройки. Потом повторил глупость, опубликовав "официальную позицию". Вот сейчас появился Сычев. Собственно, большого количества нервных клеток основная масса соинвесторов не тратит. Вспомните паники, случавшиеся ранее... Вот времена-то были :twisted: Последние несколько недель форум вообще почти молчал...


СЛАВА БОГУ, ЭТИ ВРЕМЕНА ПОКА КОНЧИЛИСЬ.
НО НА ДНЯХ ВОЗНИКЛО ШЕВЕЛЕНИЕ, КОТОРОЕ СЕЙЧАС НЕУМЕСТНО. ПОЭТОМУ ПРИХОДИТСЯ МОНИТОРИТЬ СИТУАЦИЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная позиция ООО "Принт.Капитал"..... М
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 23:39
Сообщения: 405
Откуда: Б-XX-04
freid писал(а):
Alex111 писал(а):
...
Наехал-не наехал - понимайте, как хотите.
По поводу "сокращалась" - подбирайте выражения. Почему человек, как Вы выразились, "сгинул" - я знаю гораздо лучше Вас.
Подробности Вашей деятельности в ИГ я знаю тоже довольно неплохо и не хочу развивать эту тему....
Вообще, не зная темы разговора (про Таишу в частности) - не советую в него глубоко влезать....
Впредь настоятельно рекомендую контролировать свои эмоции.


Ребята давайте закроем темку. Причина: фактически все спорящие - активные и порядочные люди, а большинство из Вас многое делает для общего дела.

Мое отношение (так справочно, чтобы не было кривотолков):
1) я бы к Теразини - ни ногой. Причина: Теразини гладко стелит - жестко спать!!! В то же время мой колега и сосед по домам (он активно участвовал на форуме TSJ.ru) поначалу вместе Taisha воспользовался услугами Теразини. Полагаю, что на то были причины. Он очень уважительно высказывался о Taisha. И винить их за это (за Теразини) было бы не правильным.
2) к Александру и Лисе отношусь самым лучшим образом и хорошо понимаю их позицию - они каждый по своему прав.
3) считаю, что далее тему по отношению к Теразини продолжать не следует. Его (Теразини) и так здесь НИКТО не балует своей любовью.
4) Сам г-н Теразини уже, с его слов, и не собирается ни с кем иметь никаких деловых отношений по Звезде России. Правда, для чего он опять всплыл? Но это ведь не запрещено!

Без обид


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php