Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного чернухи
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 13:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Немного чернухи с одного из форумов в инете:

"Привет коллеги.У меня история такая.Недавно устроился на работу ,геодезистом на стройку (монолит ж/д),там ВОСЕМЬ этажей строилось без геодезиста при помощи отвеса и уровня.В подвале нашел репер -2м и от него пошел выше.Короче перепады плит перекрытия на одной секции (45 на 19 метров) достигают 4см, пол этажа как мне сказали выравняется стяжкой , а потолок никто не заметит .Кинул отвес в лифтовую шахту,померил рулеткой от нитки до отвеса на восьмом этаже, и в подвале (во все четыре стороны) и оказолось отклонения скажем так вправо составило 100мм,а прямо 60мм (если стоять лицом к входу в лифт), Во второй лифтовой было получше 30 и 70мм, и от этих точек привязал базис и повсем этажам протянул оси .Промерил этажи электронной рулеткой сравнил с проектными,максимальные отклонения составили 50мм , и по вертикали нашел две колонны с отклонениями 40мм,а так в среднем "пляшет 2см.А еще выше будет 6этажей.Открыл СНиП "Несущие и ограждающие конструкции " там сказано,что в плане не больше 5мм,а по вертикали не более20мм.Начертил исполнительные,показал их главному инженеру и тех.надзору ,они сказали что у них есть "свои" где все в допуске,а мои они просто выкинут,и подписать категорически отказались.По качеству бетона из лаборатории мне сказали (по секрету) что в место проектной марки 350 у нас в среднем 200,даже фундамент "подушка" ей больше года максимум 250.Короче качества никакого,такого бардака я ещё не видел.Подошел к директору, написал заявление он сказал что пока дом не сдадим,я не подпищу и трудовую не отдам ,а у меня там стаж 5лет.Я думаю что в "тех" исполнительных могут вписать мою фамилию и по том если что-нибудь случится (не дай бог конечно ),я буду крайним.Жить в таком доме я не пожелал бы и врагу,или это нормально??? Я просто до этого работал в промышлености и у меня реально там все было в допуске,а здесь какой-то УЖАС.Уважаемые коллеги поодскажите пожалуста как мне быть и что мне делать,как хотя-бы подстраховатся или просто прикрыть "свою задницу". С уважением ваш коллега" (С) Romeo. Найдено в инете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 16:57 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
Мдааа.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php