Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 23:49
Сообщения: 55
Болше всего мне нравится конечно же отрывок про нас с вами, товарищи!

Безжизненная «Звезда России»

По нынешним временам архитектурной непритязательности три башни жилого комплекса «Звезда России» выглядят почти празднично. Три вершины, возвышающиеся над лесами на берегу канала, всем своим видом стимулируют зависть к счастливым людям, которые здесь живут.

Завидовать между тем почти некому. Башни безлюдны. История скандала с жилым комплексом «Звезда России» словно специально придумана каким-то любителем исторических аллегорий. В 2002 году, когда еще никто не знал о грядущем взлете цены жилого метра, некая фирма «Принт Капитал» собрала с тысячи человек по $1 тысяче за квадратный метр, договорилась с Кораблиным и начала строить. Через три года дома уже были готовы к сдаче. Но тут в Химках сменилась власть.

Как объясняют в «Принт Капитале», это обычное российское своеобразие: в связи с крайней дороговизной мероприятия разрешение на строительство, как правило, получают не до его начала, а по окончании. В общем, разрешения не было, что не слишком огорчало прежнюю власть, а новую - обеспокоило, особенно после того, как «Принт Капитал» отказался вместо оговоренных 22% квартир передать городу 30%. Сдачу дома в эксплуатацию отменили, в связи с чем выходило, что застройщик своих обязательств не выполнил.

Но с этого момента история только начинается. Напоровшись на крайнюю неуступчивость «Принт Капитала», власть решила объяснить соинвесторам, что для всеобщего блага надо просто подписать договор на достройку дома с новым застройщиком, имя которого в Московской области известно всем, - «ПИК-Регион». А если убрать «регион», то про оставшийся ПИК знает любой москвич, который хоть раз видел слоган «КуПИКвартиру».

Но и с договором вышло странно: новый инвест-контракт предлагалось заключить не напрямую, а по доверенности, через таинственно появившуюся инициативную группу, которая боролась, как утверждалось, за права соинвесторов. Цена квадратного метра между тем достигла уже $3 тысяч.

Как рассказывает Нина Шацкая, вложившаяся в однокомнатную квартиру, в областной прокуратуре ее сетованиям искренне удивляются: "Вы что, на самом деле хотите получить квартиру по цене 2002 года?"

Про «ПИК-Регион» даже в кулуарах чиновники изъясняются осторожно: фирма создана структурами, близкими к руководству Московской области. И, как убеждены все заинтересованные стороны, цель у нового застройщика, равно как и у администрации Химок, вполне прозрачная: выплатить соинвесторам вложенные много лет назад деньги и начать продажу квартир с чистого листа и по новым ценам.

Здесь очень соблазнительно все традиционно объяснить сменой власти и соответствующим переделом бизнеса. И пойти по ложному следу, потому что речь не о смене команды, а о смене политических вех и политического жанра. Насчет прежней администрации не питают, кстати, иллюзий и люди в «Принт Капитале»: «Аренду земли нам разрешили только на 11 месяцев, и, вполне вероятно, это тоже было сделано для того, чтобы давить на нас возможностью непродления. Так что они тоже могли нас кинуть».

«Не могли, - убеждены собеседники, хорошо знающие нюансы областного строительства. - Просто не могли бы себе позволить такой широты. Нет, Химки в одиночку такого крутого кидания себе бы позволить не смогли. Это проект совсем другого уровня».


Жду не дождусь, когда вы будите Шацкую абсуждать. А между прочем она одна из немногих получила квартиру в собственность. А Вы нет.... хе,хе,хе.
Ну не томите меня... жду вашего ответа. Да и кстати если я не отвечу на Ваш опус это будет обозначать только одно, что вы меня выключили, трусы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 11:15 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Не прикидывайтесь обиженным, Оскар,
Вас никто здесь не банил, просто Вы здесь не высказываетесь из страха справедливого осмеяния.

Видно, у наших обидчиков опять какой-нибудь суд, раз Вы здесь высунулись.
Вы еще приведите примеры всего того, что Вы сами же и понаписали и поназаказывали, а то что-то не вполне подборка-то…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 23:49
Сообщения: 55
Цитата:
Вы еще приведите примеры всего того, что Вы сами же и понаписали и поназаказывали, а то что-то не вполне подборка-то…


О какой подборке вы говорите? Одно очевидно У Стрельца столько врагов, что его просто готовы сожрать. И данная статья тому подтверждение. А если вам интересно узнать подробности данной статьи, то позвоните в газету и выясните кто является автором. От него надо получать информацию, а не от меня. :lol:


Последний раз редактировалось oskar Ср апр 09, 2008 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 23:49
Сообщения: 55
А про Шацкую поговорим :?:

говорят вы там все ее боитесь :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 11:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
oskar писал(а):
Цитата:
... одно очевидно У Стрельца столько врагов, что его просто готовы сожрать.


Это верно. Вы, видимо, один из них...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 11:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 23:44
Сообщения: 553
Откуда: А-16-07
oskar писал(а):
говорят вы там все ее боитесь :!:

Да о****сь уже все от страха. Ночами не спим. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 11:14 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
oskar писал(а):
Цитата:
Вы еще приведите примеры всего того, что Вы сами же и понаписали и поназаказывали, а то что-то не вполне подборка-то…


О какой подборке вы говорите, но одно очевидно У Стрельца столько врагов, что его просто готовы сожрать. И данная статья тому подтверждение. А если вам интересно узнать подробности данной статьи, то позвоните в газету и выясните кто является автором. От него надо получать информацию, а не от меня. :lol:


Вы лучше подумайте о тыщах своих врагов, которых Вы нажили, попытавшись нагреть на покупке квартир в нашем говняном комплексе "Звезда России" :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 11:02 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
oskar писал(а):
А про Шацкую поговорим :?:

говорят вы там все ее боитесь :!:


Боимся, на…. посылаем, дрожа, понимаешь, от страха. А это Вам она сама такой прикол рассказала? :P

Впрочем, чему же удивляться. В милиции она, помнится, обещала справку из психдиспансера показать, что, мол, много нервничает, потому и людям вредит. Видимо, опять кто-то перенервничал. :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 23:49
Сообщения: 55
Лиса, а говняном он стал для вас потому что план захвата моей квартиры растянулся не несколько лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 23:49
Сообщения: 55
Вижу у вас хорошие отношения с Баевой-то?
Наверное в подружках ходите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 11:13 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
oskar писал(а):
Лиса, а говняном он стал для вас потому что план захвата моей квартиры растянулся не несколько лет?


М-да, видимо у вас в вашей шайке-лейке нервные болезни были заразными. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 11:23 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
oskar писал(а):
Вижу у вас хорошие отношения с Баевой-то?
Наверное в подружках ходите?


А кто это? :shock:
Не пойму, Вы это на эту женщину наезжаете или нет? В зависимости от Вашего ответа у меня должно возникнуть к ней какое-то отношение: если наезжаете, значит, видимо, это какой-то приличный человек. Если же это Ваша подружка, значит, Вы с ней когда-то в одной палате лежали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 23:49
Сообщения: 55
Ну ....будем считать мы друг друга поняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 23:49
Сообщения: 55
Цитата:
oskar писал(а):
Лиса, а говняном он стал для вас потому что план захвата моей квартиры растянулся не несколько лет?


М-да, видимо у вас в вашей шайке-лейке нервные болезни были заразными.


Не пойму Вас Лисичка, так комплекс говняный для вас, а не для меня :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 11:11 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
oskar писал(а):
Ну ....будем считать мы друг друга поняли.


Не знаю, не знаю. У меня с такими, у меня с лечащимися в определенных местах пока взаимопонимания никогда не возникало. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php