Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: против высотного строительства в Сходне подготовлен иск
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 23:49
Сообщения: 55
Изображение
Против высотного строительства в Сходне подготовлен иск

Жителей Сходни в борьбе с многоэтажной застройкой под глиссадой самолетов поддержали Евгения Чирикова и Олег Митволь


Любому здравомыслящему человеку ясно, что на расстоянии 4-5 км от обреза взлетно-посадочной полосы строить 9-17 этажные дома недопустимо.
Жители Сходни, десятилетиями живущие под пролетающими над их домами самолетами, вот уже третий год ведут борьбу с абсурдным, но от этого не менее опасным строительством.
О том, как ловко застройщики обошли процедуру согласований с аэропортом, Михаил Бекетов уже писал в последнем номере «Химкинской правды», который выпустил незадолго до избиения.
На ул. Первомайской, 37 ООО «Геоком» уже выстроил 18 этажей и , кто знает, сколько их еще будет? В постановлении В.Стрельченко о продаже земельного участка под строительство сказано: максимальная этажность – 20. Работы ведутся круглосуточно, почти год люди не спят в радиусе километра, так далеко разносится грохот стройки. Одна женщина позвонила в офис застройщика с жалобой , но там отрезали: «нам бетон удобнее подвозить ночью, когда нет пробок».
Вседозволенность и цинизм застройщиков – это лишь следствие, причина – гораздо более жесткий цинизм администрации, которая разрешила строить на этих территориях, ставя под угрозу человеческие жизни. Чиновники козыряют экспертизами авиационных НИИ, где сказано, что построенные здания «не будут возвышаться над ограниченными поверхностями». Но эти экспертизы умалчивают о том, что случается при нештатных ситуациях на самом опасном участке – глиссаде снижения непосредственно перед посадкой. Об этом красноречиво говорят печальные примеры авиакатастроф последних лет. При этом на пути самолетов нигде еще не было 17- этажных препятствий, видимо, администрация г.о.Химки хочет создать в Сходне первый прецедент.
А в непосредственной близости расположены наши частные и малоэтажные муниципальные дома, школа граничит с высотными «башнями- близнецами» на ул.Первомайской! Мы не хотим, чтобы наши дети, внуки и мы сами оказались в костре из дюраля и керосина. Мы не готовы приносить такие жертвы ради коммерческих интересов безответственных лиц. И в этом нас поддержали!
Координатор Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова и замглавы Росприроднадзора Олег Митволь были возмущены ситуацией в Сходне и совместно с жителями Сходни подготовили иск в суд, в котором сами выступили истцами вместе с Ириной Тюкачевой, координатором инициативной группы Сходни. Основанием для иска является угроза безопасности граждан, ответчики – администрация г.о. Химки, застройщики ЗАО «Фирма Мосинтерстрой» и ООО «Геоком». Выдвинуты следующие исковые требования: признание незаконными разрешений на строительство, признание возведенных зданий самовольными постройками и снос зданий за счет застройщиков.
Нас поддерживает также Министерство транспорта РФ, которое вступит в процесс в качестве третьего лица.
Мы благодарим Е.Чирикову и О.Митволя за солидарность с нами в борьбе за безопасность полетов и проживания граждан в приаэродромной зоне!

Жители мкр. Сходня, г.о. Химки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: против высотного строительства в Сходне подготовлен иск
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:56
Сообщения: 1085
какой же всетаки неугомонный дурак, а :shock:

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php