Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кого-то отбирают построенные квартиры, а кому-то
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2005 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 09:59
Сообщения: 381
Откуда: 22
А кому-то навязывают сройки!



http://www.megaklub.ru/

13 Мая 2005

Рубрика: Главная тема
ХРОНИКА ПИКЕТИРУЮЩЕГО МИКРОРАЙОНА | 2005-02-16 17:09:45
Похоже, роется котлован под строительство. Мы побывали на месте. Поговорить не с кем, так как на территорию попасть невозможно. Трактор, действительно, работал.
А потом события понеслись безостановочной чередой. В позапрошлую субботу митинг, назначенный на 14 часов, начался в 12. Не дождавшись урочного времени, люди пришли к воротам на строительную площадку, чтобы перекрыть дорогу появившимся в это время самосвалам. На площадке уже возвышалась будка для охранников, возникли бытовки. Прибыла милиция. Никаких инцидентов не произошло. Самосвалы уехали. Люди разошлись. Появившиеся здесь через два часа другие граждане долго не могли понять, зачем их коллеги по борьбе опередили события. Повозмущавшись пару часов, они стали рассасываться по квартирам. И в это время самосвалы появились вновь. Теперь уже новые митингующие встали в пикеты. Подпиравшие сзади машины перекрыли улицу Родионова, создав длиннющую пробку на дороге. На этот раз к месту происшествия прибыли: две машины ДПС, пять милицейских машин и одна «скорая», а также зам. главы района Евгений Запорожец. «Здесь, - попытался он успокоить людей, - будет построена только одна пятиэтажка и детский сад». - «Нет, - возразил ему появившийся из-за ограждения и представившийся прорабом товарищ, - здесь будут две башни и не будет никакого детсада». Решили вновь собраться на этом же месте в следующий понедельник с более сведущими людьми и попробовать прийти к консенсусу.
В понедельник с утра к воротам снова подъехала вереница самосвалов. Граждане вновь встали в пикеты. Простояли до часа дня. В семь вечера к митингующим приехали зам. главы Дмитрий Позднев и председатель Совета депутатов ……….. Иванов. После долгих и безуспешных дебатов (до осипших голосов), взаимных упреков и обвинений во лжи посиневшие от холода стороны договорились встретиться в здании администрации в среду в 17.00. Чтобы в тепле, неспешно, без надрыва…
В среду в, 10.00, началось судебное заседание. Дело в том (и «Мега Клуб» тоже об этом писал), что жители решили не ждать милости от администрации района и подали на нее в суд. В своем исковом заявлении они просили наложить арест на строительное имущество. Другими словами - приостановить стройку. В аресте химкинский суд отказал и отложил процесс до 9.00 18 марта. То есть разбирательсто будет продолжено, а также параллельно будет продолжено и строительство. Ситуация, конечно, своеобразная. Ведь судебные тяжбы могут тянуться годами. И теоретически возможно, что решение суда будет принято уже после сдачи дома в эксплуатацию. Именно с такими мыслями и вышли из зала суда неудовлетворенные истцы.
Вечером того же дня состоялась намеченная встреча в администрации. Убедить инициативную группу граждан в правильности и необходимости строительства взялся представитель ООО «Земстрой» (Мытищи) А. Кондрашов. Он объяснил, что «по закону» в одних случаях, чтобы начать строительство, нужно предварительное согласование с жителями, а в других – не нужно. Например, если дело происходит на оленьих пастбищах, то (цитирую): «нужно учитывать мнение чукчей». «Учитывать (опять цитирую) мнение химчан – не нужно. Таков закон». И второе (еще раз цитирую): «Я – глава района. (Смех в зале). Вы меня избрали. (Голос из зала: «Можем и переизбрать!»). Я имею право принимать решение не только в интересах одной группы людей, а исходя из более широких интересов». В чем тут более широкие интересы, никто из присутствующих не понял, если во всем микрорайоне №5 нет ни одного детсада, если новые высотки в буквальном смысле заслонят от солнца нынешние дома, если и без того в не очень обогреваемых квартирах станет еще холоднее. И т.д. И т.д. Начался обмен ударами: статьями из Земельного Кодекса со стороны подрядчика и Градостроительного – со стороны инициативной группы. Консенсусом даже не пахло. Затем начали говорить все вместе, в том числе и два заместителя главы района – Дмитрий Позднев и Дмитрий Алексеев. Председатель Совета депутатов Иванов молча наблюдал за происходящим. Он, похоже, уже наговорился на предыдущих митингах.
Чем больше я наблюдал за происходящим, вникал в суть дела (вот эта встреча в администрации, суд, несколько митингов, многочисленные беседы с людьми), тем больше меня охватывало чувство тупиковости ситуации. Никто, никогда, никакими аргументами не убедит жителей в необходимости строительства. И они, со своей стороны, кажется, вряд ли в чем-то убедят администрацию.
На днях жители улицы Родионова (дома №№4, 9, 9а) и проспекта Мельникова (дома №№6 и 8) отправили короткое, как крик о помощи, письмо Генеральному прокурору РФ В.В. Устинову: «Уважаемый Владимир Васильевич! Просим Вас решить проблему незаконного захвата земли ООО «Земстрой» на нашей внутридворовой территории… Наша администрация во главе со Стрельченко В . В . игнорирует протест прокуратуры г. Химки, а также протесты жителей… присылает одни отписки. Согласно Генеральному плану застройки города здесь должны быть детское учреждение и поликлиника. …ООО «Земстрой» установил на данной территории охранную систему с вышками, как в спецзонах МВД…».Так что химчане не намерены в любой ситуации прекращать начатую борьбу за место под солнцем. Последняя информация, которая стала известна «Мега Клубу», - кто-то сломал петли в воротах на стройплощадку и залил амбарный замок на тех же воротах клеем…
Олег БЛИНОВ

(с) 2004 Мега-Клуб. При полном или частичном использовании материалов ссылка на «MegaKlub.Ru» обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.

Замечания и предложения по работе сайта просьба отправлять по адресу webmaster@megaklub.ru

_________________
222


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да, для кого квартирки
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2005 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 09:59
Сообщения: 381
Откуда: 22
СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ НАМ ПРИКАЗАНО СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМИ…

Когда приходит к руководству новый глава, то с ним в администрацию приходит и новая команда. Это нормально, так должно быть. И тут Стрельченко не в чем упрекнуть. Химчане выбрали главой чужого для района человека, бывшего военного, уроженца Новосибирска, ныне москвича, который никогда до этого с районом не был связан. С ним пришла новая команда, это в основном москвичи – первый зам А.В. Хрипко, зам по архитектуре Г.Т.Розбицкий ( родом из г. Бердичева), зам по ЖКХ Л.И. Виноградов (родом из Костромской области), и другие. Но есть в администрации специалисты, почему-то потянувшиеся в Химки из упомянутого выше Новокузнецка – это юрист Е.А. Глумов, а председатель комитета по землепользованию А.А.Панин - из Новосибирска. Что это за странные связи между Химками и Новокузнецком, Новосибирском, Саранском, Костромой? Вряд ли все эти назначения продиктованы заботой о химчанах, за ними скорее стоят чьи-то клановые интересы. Чьи? Кто вытесняет сегодня самих химчан? Тем более, что речь идет не только об администрации, но и о профессионалах, работающих на муниципальных предприятиях и в городских службах. Ведь сегодня массовые увольнения коснулись не только руководителей, но и среднее звено, и рядовых сотрудников. Может быть, ответ можно найти в биографии главы В.В. Стрельченко , который окончил Новосибирское военно-политическое училище? Вот и собирает беззастенчиво своих однокашников, разбросанных по Сибири и другим городам и весям. А каждому надо квартиру в Химках дать, ведь как не порадеть родному человечку. Сегодня квартиры уже получили, помимо Филатовой, зам по безопасности А.В. Беляков, управляющий делами администрации А.О. Хомутов, председатель комитета по имуществу С.Н. Курятник .

_________________
222


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2005 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 09:59
Сообщения: 381
Откуда: 22
:evil: :evil: :evil:


МЕГАКЛУБ
ИПОТЕЧНЫЙ ФОНД РЕШИЛ ЗАВЯЗАТЬ С ИПОТЕКОЙ
[1.12.2004 12:38]


В №24 (67) мы опубликовали статью «Жильё за так», в которой прямо и недвусмысленно обвинили ряд чиновников местной администрации в нечестном приобретении нескольких муниципальных квартир, оплаченных для некоторых из них известным банком. Более того, по подсчётам «МК», Химкинскому бюджету был нанесён урон в размере 20 миллионов рублей! Редакционный телефон разрывался несколько дней: наши читатели хотели узнать, какова официальная реакция властей. К сожалению, реакции совершенно никакой. Администрация «проглотила» все обвинения, компетентные органы молчат, а Химкинский ипотечный фонд (ХИФ), учрежденный для решения квартирных вопросов химчан, продолжает свою хитро-риэлторскую деятельность...

_________________
222


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php