Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регистрация пользователей на форуме
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 10:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Дорогие друзья!
По причине частых сообщений "из-за угла" от неизвестно кого, непонятных угроз пользователям на форуме вводится обязательная регистрация участников. Смысл регистрации заключается в том, чтобы возможно было однозначно идентифицировать, говорит ли это соинвестор строительства, либо некто, кто пришел на форум случайно или имеет интересы, идущие вразрез с интересами соинвесторов. Либо просто словоохотливый болтун, от сотрясания воздуха которым нам ни холодно, ни жарко.
Суть регистрации будет заключаться в следующем. В профиле пользователя на форуме в графе "Откуда" должны быть проставлены номер дома, номер этажа и квартиры, в строительство которой вложил деньги соинвестор. Указание фамилии, имени и отчества не требуется, так как среди нас есть люди, публичность которых может нанести им вред.

Для соинвесторов в башнях вид строки регистрации будет выглядеть следующим образом:
В-11-08 – т.е. башня "В", 11-й этаж, 8-я квартира.

Для соинвесторов в 4-м доме вид строки регистрации будет выглядеть следующим образом:
4А-11-08 – т.е. 4-й дом, секция "А", 8-я квартира.
По привычке, оставшейся с TSJ.RU, у некоторых номер дома обозначен, как дом №3 (ранее планировавшийся адрес дома). Просьба исправить номер.

Для соинвесторов в 5-м доме ситуация несколько сложнее. Какое-то время, когда 5-й дом продавало СС, номера секций следовали в одном порядке, затем, когда стал продавать ПК, порядок поменялся.
В этом случае вид строки регистрации будет выглядеть следующим образом:
5А-11-08-СС – т.е. 5-й дом, секция "А", 8-я квартира, продажа через СС.
5А-11-08-ПК – т.е. 5-й дом, секция "А", 8-я квартира, продажа через ПК.

Для соинвесторов в 6-м доме вид строки регистрации будет выглядеть следующим образом:
6А-11-08 – т.е. 6-й дом, секция "А", 8-я квартира.

Для представителей различных организаций поле "Откуда" должно быть заполнено полным наименованием организации.

Предвосхищая многочисленные возмущения о нарушении приватности общения в форуме, скажу следующее. Господа, мы с Вами не на рынке и купили не пару носков. Каждый из нас вложил достаточно серьезные деньги в покупку квартир. ПОЭТОМУ НЕОБХОДИМО ПОНИМАТЬ ЦЕНУ СКАЗАННЫМ СЛОВАМ И НЕСТИ ЗА НИХ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.


Для тех, кто не силен в работе с форумом, инструкция:

1. Зайдите в свой профиль с любой страницы форума:
Изображение



2. Войдя в профиль, необходимо в графе "Откуда" внести свой номер дома, этажа и квартиры.
Изображение

На этом регистрация закончена.

Если пользователь своевременно не вносит соответствующую надпись в графу, в принудительном порядке там появится запись "Незарегистрированный пользователь".

_________________
Александр Фрейдин


Последний раз редактировалось freid Ср май 10, 2006 11:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 13:39
Сообщения: 24
Откуда: 1А-20-6
Это информация для новеньких? Или же нам всем повторно нужно проходить регистрацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 14:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Блюмба писал(а):
Это информация для новеньких? Или же нам всем повторно нужно проходить регистрацию?

Специально "проходить" ничего не надо - конкретно Вам можно просто убрать единичку перед буквой корпуса в графе "Откуда" в Вашем профиле.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
Xoчу высказать свое мнение по поводу регистрации.

Конечно, высказывания из-за угла неприятны, особенно если ты не знаешь откуда источник информации. И купили мы квартиры, и ответственность больше, чем носками торговать. Только отвечать за свои слова будем мы, а другие, молча, не будут за свои действия.

Регистрация соинвесторов на форуме - дело положительное, но с другой стороны, что может повлечь за собой цензура, как и всякая цензура:

1. Люди станут осторожнее в высказываниях, а следовательно, уйдет некая часть объективности.
2. Те, кто пишут из-за угла, начнут действовать из-за угла, что согласитесь, намного хуже.
3. Объективный информационный фон будет утрачен, так как люди из АХ, МО, Принта и прочих будут еще более кулуарны.

Я не против правил форума, но, к сожалению, все эти моменты будут при обязательной регистрации. Мы потеряем больше, чем приобретем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 23:39
Сообщения: 405
Откуда: Б-XX-04
Dina писал(а):
Xoчу высказать свое мнение по поводу регистрации.
...
Я не против правил форума, но, к сожалению, все эти моменты будут при обязательной регистрации. Мы потеряем больше, чем приобретем.


Выскажусь про себя.
Пусть меня не поймет большая часть соинвесторов (тех, кто поддерживает предложение Александра), но вот, что я думаю:
1) предложение само по себе правильное
2) своевременное
3) необходимое
4) и т.д.

Но для меня оно не подходит:
1) я ранее уже об этом высказывался когда предлагали это сделать (и совсем не для трепа).
2) при такой регистрации соинвесторы - как на ладони, и остальные активно этим воспользуются (причем они то - остальные, кто не зарегистрировался - и не зарегистрируются, зачем это им?).
3) не хочу давать ПК, АХ, СС, ГИЗе и прочей братии повод для корыстных и не предстказуемых действий с их стороны (а то, что там грязные людишки занимаются грязными делишками мне повторяться не имеет смысла).
4) я от такой регистрации ничего не выгодаю - пишут одни и теже люди и их практически все знают, а сторонних лиц я и так вижу - ума большого не надо.
5) и т.д. и т.п

Мне бы, как добросовестному соинвестору вернее было бы пока не высказываться - чтобы не отбить у кого желания зарегистрироваться, но думаю будет хуже, если я это сделаю позднее, когда буду выглядеть "белой вороной" на фоне такой регистрации...

т.ч. я пас. Пусть даже меня отключат - буду только просматривать сообщения...
Надеюсь, кто захочет - поймет, а не поймут - тоже не расстроюсь.

P.S. но предложение все-таки хорошее.

_________________
"Pacta sunt servanda"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 22:54
Сообщения: 911
.[/quote]

P.S. но предложение все-таки хорошее.[/quote]

Да, оно хорошее, когда у нас все будет хорошо и мы выплывем из состояния нынешней зыбкости и станет на твердую почву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 15:14
Сообщения: 435
Откуда: Б-05-04
Цитата:
т.ч. я пас. Пусть даже меня отключат - буду только просматривать сообщения...

Дык об отключке речь вроде не шла.
Цитата:
P.S. но предложение все-таки хорошее.

Предложение правильное, так как вообще на форумах, как у себя в квартире, надо периодически наводить порядок, иначе дело идет в разнос и форум свою функцию перестает выполнять. А главная функция этого форума - координация действий соинвесторов - в последнее время часто уходит на задний план - слишком много ругани, причем, что неприятно, она становится как бы общим стилем общения, многие уже не даже обращают внимания кому и о чем пишут. Если это не уйдет, то хорошенькая у нас деревня получится в реале.

_________________
муха - источник заразы, сказал мне один чувак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 14:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
Dina писал(а):
Регистрация соинвесторов на форуме - дело положительное, но с другой стороны, что может повлечь за собой цензура, как и всякая цензура

Речь о цензуре не идет вообще. Речь идет исключительно о том, чтобы каждый отвечал за слова. Т.е. если что-то утверждаешь – представь документы. Если ни документов ни чего нет, а есть только желание "ляпнуть" – нечего и тему поднимать.

Dina писал(а):
Люди станут осторожнее в высказываниях, а следовательно, уйдет некая часть объективности.

Не вижу здесь ничего отрицательного. Просто люди начнут думать, что говорят, а не выкладывать свой поток сознания, мотая нервы другим. Поверьте, вот такие вот "потоки" испортили нервы за все время существования форума не одному человеку… Между тем, в этих "потоках" конструктива попросту нет.

Dina писал(а):
Те, кто пишут из-за угла, начнут действовать из-за угла, что согласитесь, намного хуже.

Не начнут. Писать и действовать – суть разные вещи. Мало кто из писавших здесь что-либо действовал реально. Те, кто на форуме достаточно давно, примеров наберут немало.

Dina писал(а):
Объективный информационный фон будет утрачен, так как люди из АХ, МО, Принта и прочих будут еще более кулуарны.

Они и так стараются придать себе как можно больше анонимности и кулуарности. Например, из Принта форум читают, не залогинившись на форум. И вообще, найдите мне достаточно логинов на форуме, которые пишут честно и откровенно. Был Костя, была ГизаXXI, Принт.Капитал. Где информация от них? Так нет же, все шифруются…

Dina писал(а):
Мы потеряем больше, чем приобретем.

Очень спорный вопрос. Очень и очень спорный.

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 17:09
Сообщения: 260
Откуда: 1Б-17-4
freid
Цитата:
Т.е. если что-то утверждаешь – представь документы.


вероятно такая формула закроет форум

мне видится, что несмотря на все издержки с анонимностью, о которых справедливо сказано, формула полного либерализма будет полезнее.

Цитата:
Поверьте, вот такие вот "потоки" испортили нервы за все время существования форума не одному человеку…


первопричина с нервами все-таки в проблеме стройки, а не в форуме.

потоки сознания, провокации и тому подобные штучки нередко говорят не меньше, чем документы, цену которым мы уже выучили.
поэтому пусть будет этот форум таким как он есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php