Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного устарело, но все же. С сайта ХА.
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2005 12:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:44
Сообщения: 1050
Откуда: дом 7, кв.88
ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН

У тысяч обманутых россиян, вложивших деньги в строительство жилых домов, но так и не дождавшихся оплаченного ими жилья, появилась надежда на торжество законности и справедливости. Осенью этого года прокатилась череда митингов протеста обманутых граждан-соинвесторов в Москве и Подмосковье, что обратило на себя внимание, как органов власти, так и правоохранительных органов.
К сожалению из-за нерадивых чиновников бывшей администрации района, попустительствовавших виртуальному пирамидостроительству, Химкинский район не остался в стороне от этих проблем.
Участок земли, размером 8,3 га, расположенный в микрорайоне «Левобережный» города Химки, бывшей Администрацией района в 2001 году был передан в аренду коммерческой организации для целей жилищного строительства с грубыми нарушениями действующего законодательства. Очевидность этих нарушений закона дает основания полагать, что должностные лица администрации района, причастные к указанным действиям, явно превысили свои полномочия.
Воспользовавшись данными обстоятельствами, руководство ООО «Принт. Капитал», с ведома должностных лиц Администрации Химкинского района, действовавших в указанный период времени, начало незаконное строительство многоэтажных жилых домов на данном участке земли в нарушение требований установленных земельным, градостроительным законодательством, Федеральным законом «Об экологической экспертизе», не имея утвержденной в законном порядке проектной документации, положительного заключения Мособлгосэкспертизы, а также всех установленных законодательством согласований и разрешений.
С приходом нового руководства Администрации района были предприняты все возможные меры, направленные на защиту прав граждан, вложивших денежные средства в указанное строительство жилых домов. В течение 2004-2005 годов Администрацией Химкинского района неоднократно в адрес руководства ООО «Принт.Капитал» направлялись письма с требованиями устранить нарушения закона, допущенные при получении в аренду земельного участка и строительстве на нем жилых домов.
Рядом надзорных и контролирующих органов в отношении ООО «Принт.Капитал» были применены соответствующие меры ответственности, направленные на приостановление незаконного строительства, однако руководство ООО «Принт.Капитал» умышленно проигнорировало законные требования указанных органов.
Главное управление государственного архитектурно-строительного надзора Московской области неоднократно накладывало штрафы на ООО «Принт.Капитал» за осуществление незаконного строительства указанных жилых домов и предписывало остановить стройку до полного устранения нарушений законности.
За невыполненное предписание Главного Управления государственного архитектурно-строительного надзора Московской области о получении разрешения на строительство в установленном порядке, постановлением мирового судьи 257-го судебного участка Химкинского судебного района Московской области от 28.09.04., ООО «Принт.Капитал» также был подвергнут административному наказанию в виде штрафа.
Предписанием отдела Государственного пожарного надзора по Химкинскому району от 07.02.05. от руководства ООО «Принт.Капитал» потребовано приостановить строительство жилых домов в г. Химки, на участке микрорайона «Левобережный» в связи с грубыми нарушениями противопожарной безопасности.
Несмотря на законные требования вышеуказанных государственных органов руководство ООО «Принт.Капитал» самоуправно продолжало организовывать незаконное строительство жилых домов, чем причиняло существенный вред интересам государства, Администрации Химкинского района и гражданам проинвестировавшим указанное строительство и заинтересованным в получении законно возведенного, доброкачественного и безопасного жилья.
В связи с противоправной ситуацией, получившей развитие в нашем районе в связи с указанным строительством, Администрация района обратилась в Генеральную прокуратуру РФ которая дала объективную оценку действиям должностных лиц ООО «Принт.Капитал», организовавших незаконное строительство, вопреки существующим запретам надзирающих и контролирующих органов. В ходе проверки был установлен вред, причиненный интересам государства и гражданам, а так же дана оценка действиям руководства ООО «Принт.Капитал», которое заведомо зная, что построенное ими жилье без проектно-сметной документации, без экспертизы и других разрешительных документов, не может на законных основаниях быть принято в эксплуатацию и передано собственникам, продолжало и продолжает в настоящее время его строительство, а так же привлечение денежных средств граждан, тем самым умышленно нарушая Закон и интересы граждан-соинвесторов, вложивших в это строительство свои деньги.
По результатам проверки возбуждено уголовное дело по факту самовольного строительства и мошеннических действий совершенных руководителями ООО «Принт.Капитал», расследование которого в настоящее время проводится прокуратурой Московской области.
Надо отдать должное высокому профессионализму следователей и оперативных работников, которые за достаточно короткий срок собрали доказательства вины бывшего гендиректора «Принт.Капитала» Мустафина В. и нынешнего директора Сегеды И. в совершении незаконных действий.
По сообщению прокурора Московской области Васильева С.С. оба вышеуказанных руководителя «Принт.Капитла» 4 декабря 2005 года задержаны по подозрению в совершении мошенничества, совершенного в особо крупных размерах. В настоящее время решается вопрос о предъявлении им обвинения в совершении указанного преступления и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Администрация Химкинского района в связи с данной ситуацией делает все возможное, что бы не допустить нарушения прав граждан вложивших свои денежные средства в это злополучное строитльство.

Правовое управление Администрации Химкинского района

Оригинал статьи тут:
http://www.admhimki.ru/index.php?page=n ... f377b8f9e1

Смотрите также:
http://www.admhimki.ru/index.php?page=n ... f377b8f9e1

_________________
Александр Фрейдин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php