Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что пишут на сайте ПРЕЗИДЕНТА о нас
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
http://www.kremlin.ru/pmail/report/2005/10/95690.shtml

Цитата:
....В обоих случаях, приходят к выводу авторы, происходит это с попустительства местных властей. В частности, особой остротой отличается почта из Московской области, где в 20 крупных городах крупное ЗАО возводило жилье в качестве инвестора-застройщика. Практически все объекты должны были быть сданы еще полтора-два года назад. Тем не менее работы на большинстве из них в текущем году прекращены. Без квартир, по подсчетам инициативной группы соинвесторов, осталось около 19 тысяч человек. Несмотря на то что компания не платила налоги в муниципальные бюджеты, постоянно откладывала сдачу объектов в эксплуатацию, ей выделяли все новые и новые площадки под строительство и характеризовали как надежную. Между тем только по исковым заявлениям эта фирма должна выплатить гражданам 40 миллионов долларов. Однако деньги не возвращаются даже по решению суда. Поскольку, как утверждается, средства переправлены в оффшорные зоны, на них скуплены непрофильные активы. Сообщается, что такая компания в Московской области не единственная. Среди недобросовестных коммерческих структур наиболее часто называются как минимум еще три крупных фирмы. Их деятельность вызывает у обманутых людей протестные настроения, которые выливаются в митинги и даже голодовки.

Обращения свидетельствуют о том, что между самими властными структурами порой нет согласия и должной ответственности перед населением. В частности, три года назад администрацией города Химки был подписан договор с коммерческой структурой о строительстве на средства граждан жилого комплекса. Дома возведены. Но за это время был избран новый глава города, который считает соглашение незаконным, не позволяет оформлять на жилье документы. «Предположим, что договор был действительно заключен с нарушениями. Но неужели теперь надо стремиться к тому, чтобы пострадали сотни ни в чем не повинных людей?» – пишет автор из Химок...


Народ, давайте опять писать письма Президенту:
http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml

Цитата:
Владимир Владимирович! Уже больше нет сил у нас - соинвесторов Жилого комплекса "Звезда России"! Мы не раз писали Вам о нашей проблеме, но ее упорно никто не хочет решать! Мы устали ждать, когда наконец достроят наши многострадальные дома и мы сможем жить и рожать детей. Хотя вот уже намечалось решение проблемы, и даже нашелся новый застройщик, но Администрация города Химки в лице главы Стрельченко В.В. чинит препятствия в виде проведения конкурсных торгов наших домов, которые могут затянуться еще на очень долгое время, к тому же смысла в этих торгах нет, так как уже есть застройщик, который готов достроить наши дома. Тем более ранее администрация города Химки была не против данного нового застройщика, и сейчас тем более не понятно решение о проведении конкурса. Тем самым Администрация города Химки пытается снять с себя всю ответственность за решение этой проблемы, вместо того чтобы волевым решением оформить юридически нового застройщика, тем самым решить эту проблему раз и навсегда, и дав 1000 семьям-соинвесторов Жилого комплекса "Звезда России" нормальную жизнь в их собственных оплаченных квартирах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сново на баррикады!
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 10:20
Сообщения: 264
Надо использовать все доступные для нас средства. Писать, выходить на митинг.
Писать, по моему, надо в течении одной недели беспрерывно. Тогда вынуждены будут Путинские аналитики составить обобщение по нашим письмам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 01:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:48
Сообщения: 756
Господа без паники, МЫ сильны пока МЫ вместе и действуем слаженно. Про митинг, если он состоится, будет сообщено заранее.

_________________
Не будите во мне зверя, особенно зайца.

Изображение

Для того чтобы восторжествовало зло, надо чтобы хорошие люди бездействовали. Эдмунд Берк (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 23:39
Сообщения: 405
Откуда: Б-XX-04
Валерий писал(а):
Господа без паники, МЫ сильны пока МЫ вместе и действуем слаженно. Про митинг, если он состоится, будет сообщено заранее.


ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ.

_________________
"Pacta sunt servanda"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php