Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости с сайта ИГ
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:51
Сообщения: 525
Откуда: ЖК "Звезда России": корпус А, Б, (В), 4,5,6
http://www.ximki.com.ru/news.php?newsid=26&PHPSESSID=7958f37e3f1bf597319065ff63d76822
Цитата:
СИТУАЦИЯ С ОФОРМЛЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА "ЗВЕЗДА РОССИИ"

Дорогие друзья!

Последний раз новости на нашем официальном сайте были довольно давно. Причиной тому было не наше нежелание делиться с соинвесторами "тайнами мадридского двора", а стремительность, с которой развивалась и менялась ситуация. Несколько раз новости буквально снимались с сайта в последний момент, так как поступали новые, более свежие.

Как мы помним, на митинге 23 декабря 2005 года была озвучена официальная позиция Администрации Химкинского района о том, что новый инвестконтракт с ООО "Гиза XXI ВЕК" будет заключен "в ближайшие день-два", до Нового года, после чего немедленно будут оформлены иные необходимые документы.

После рождественских каникул достаточно неожиданно для нас было принято другое решение, а именно провести аукцион на нашу стройплощадку, чтобы "более чисто" и безопасно для Администрации оформить земельные отношения. Опыт города Москвы, где подобные вопросы решаются путем принятия, по сути, чрезвычайных мер в виде издания постановления правительства Москвы о привлечении нового застройщика, заключении нового инвестконтракта (где 100% площадей отходят инвестору с обязательством отдать квартиры пострадавшим гражданам), а также об оформлении в недельный срок прав на земельный участок.

Понятно, что эти меры чрезвычайные. Но понятно также и то, что действующий закон, вводя процедуру земельных аукционов, никак не рассчитан на нашу с Вами именно чрезвычайную ситуацию, а призван обеспечить прозрачную и выгодную для государства продажу свободных земельных участков, где нет такой кризисной ситуации. Москва это рассматривает именно таким образом. И никто это никогда не сможет оспорить, так как никто не осмелится отнять квартиры у людей. Власть в этом случае берет на себя ответственность и принимает волевое, политическое, решение.

Мы понимаем, что такой путь при тупом дословном понимании закона не приведет к быстрому решению. Мы все эти дни всячески пытались обосновать это во властных коридорах. Ежедневно проходили встречи в Администрации Химкнского района, затем в Правительстве Московской области.

В четверг 26 января специально и исключительно по вопросу "Звезды России" прошло расширенное рабочее совещание в Правительстве Московской области с участием Вице-губернатора Пантелеева А.Б., министерств, ведомств, Администрации городского округа Химки, руководства ООО "Гиза - XXI ВЕК", представителей федеральных структур. Цель одна: найти способ наиболее быстрого оформления всех необходимых документов, в первую очередь права на землю ООО "Гиза - XXI ВЕК" и как можно быстрее приступить к строительству жилого комплекса и сдаче первой очереди. Повторим: иные вопросы, в том числе вопрос об ином застройщике, не рассматривается, все документы оформляются на ООО "Гиза - XXI ВЕК".

В пятницу 27 января состоялась встреча Вице-губернатора Алексея Пантелеева с представителями Инициативной группы, где было обсуждение сложившейся ситуации и путей скорейшего решения вопроса. В общем и в целом путь определился. В настоящий момент мы не вправе оглашать его детали. Остаются некоторые согласования с органами власти, которые, как надеются стороны, будут получены к четвергу следующей недели. Насколько мы поняли, руководство Московской области все-таки взяло на себя решение нашего вопроса, приняв, если так можно выразиться, командование на себя.

Руководство Московской области еще раз заверило нас, что позиция властей остается прежней: соинвесторы должны получить квартиры в собственность без доплат в приемлемые сроки.

Тем не менее, Инициативная группа считает, что высока верятность того, что нам потребуется еще раз выйти на митинг, чтобы подтолкнуть решение вопроса. Настрой у властей области сейчас хороший. Какой он будет через неделю, мы не знаем. Надеемся, что их решимость решить наш вопрос только усилится.

В связи с тем, что на следующей неделе будут проходить необходимые согласования по плану мероприятий, ориентировочно наш митинг может состояться через неделю, то есть с 6 по 10 февраля. Просьба к этому времени быть готовым выйти на митинг, приведя с собой всех - друзей, знакомых, родных. Мы должны поставить жирную точку в этом деле.


мда... в октябре 2005 года власти голосили, что "соинвесторы должны получить свои квартиры в КРАТЧАЙШИЕ сроки", а теперь лишь "в ПРИЕМЛЕМЫЕ"... аукцион как раз вписывается в эти "приемлемые сроки", это же не год и не два, подумаешь 2 месяца простоя, потерпите еще, соинвесторы ...

короче, издеваются чинуши над нами в открытую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php